ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

17 дек 2012 в 15:10

мда уж..... такую красоту сломали..... чинуши блин

17 дек 2012 в 15:14

И для чего это нужно было? Уничтожили местную достопримечательность

17 дек 2012 в 15:15

Ломать не строить пусть лучше камыш и трава растет чем все остальное

17 дек 2012 в 15:21

Знаете всё это настолько ужасно!!!! ведь человек старался не только для себя, он старался для людей он создал красоту и порядок, что привлекало немало туристов, а чиновники и все наши российские фемиды, сделали так как угодно кому-то кто дал на "лапу", теперь это убогое зрелище,наверно понадобилась земля....остается только гадать, увидим в будущем...... ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО, хотя и удивляться не стоит, это РОССИЯ!!!! Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 15:31

А вы там были? Видели, хоть что-нибудь? Сами ни пальцем не пошевелилии, всё бы ломать! Э-эх!

17 дек 2012 в 15:35

нет предела человеческой глупости и ограниченности...

17 дек 2012 в 15:45

Тупая бюрократическая машина...
А наши чиновники попрятались по своим укромным уголкам и помалкивают.
Все в порядке? Торжество справедливости? Тоска беспросветная...

17 дек 2012 в 15:47

Очень жаль, ведь ломать - не строить. С удовольствием смотрю на фотографии оттуда. Представляю как опускаются руки у людей после такого. И мне было наплевать, что у кого-то там дом, я смотрела на усадьбу как на произведение искусства. Людям было нужно ехать за 250 км от Челябинска, чтобы посмотреть на красоту. Мы приглашали друзей из Кирова туда, с гордостью говорили что есть люди на свете, которые создают красоту для всех. А теперь, чего добились?! Жаль, очень жаль.

17 дек 2012 в 15:49

печально..ломают и ломают.могли бы просто передать другим людям..

17 дек 2012 в 15:50

ну у нас токо ломать могут.
в каменный век давайте перейдем.
незаконно построенные хоромы на берегах озер бы снесли!
так слабо ведь!

17 дек 2012 в 15:55

Ну вот кому эта красота помешала!?!?!?! Дебильное отношение наших чинуш! Если не приносит им лично прибыли - все запретить, все разрушить, все уничтожить!!! Ни себе ни людям это называется! Вот даже приличных слов найти не могу чтоб описать свое мнение по поводу ЭТОГО!

17 дек 2012 в 15:58

Не понимаю... Зачем?
Такая красота ... была...

17 дек 2012 в 15:59

Странные вы люди, однако. Требуете торжества закона и порядка, а потом оправдываете человека, осуществившего самозахват земли на территории нацпарка. Так порядка никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 16:03

НУ да... ломать - не строить. К сожалению, наша чиновничья рать не способна к созиданию. Чтобы ни делали - все на уничтожение идет... Карма что ли у них такая?
Жаль человеческий труд и за державу обидно.

17 дек 2012 в 16:04

А как же сейчас пропогандируются Чудеса Урала, а Китова пристань на озере Зюраткуль, была именно таковой....
Очень жаль, что наша судебная власть на столько слепа((((

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 16:05

Такую красоту снесли! А теперь интереса туда ехать нет! Приставы.... молодцы! Мне бывший супруг алименты три года не платит! и живет в трех кварталах от Отдела судебных приставов! А они все его разыскать не могут!!!

17 дек 2012 в 16:08

Каждый год ездили на Зюраткуль, и зимой Новый год справляли и летом на гору ходили, в НП "Зюраткуль" гуляли,... но Китова пристань-это вообще отдельная история, СКАЗКА, воплотившаяся в жизнь, незабываемые впечатления,... мы, взрослые люди, не говоря уже о детях, испытывали такие эмоции...А сколько гостей там было с других регионов, по номерам машин смотрели, откуда кто приехал, километры считали, кто сколько проехал....И вот взять и просто всё сломать.Юрия Китова всю статью должником называют, а не мы ли его должники, которые на протяжении стольких лет, совершенно бесплатно, в отличие от НП, отдыхали на этом сказочном городке.....слов нет...

17 дек 2012 в 16:09

Человек старался именно для себя, привлекая "туристов". Ничего личного- только бизнес. Это место стоит огородить в радиусе километров 20 колючей проволокой под напряжением, чтобы вот "туристы" там не гадили.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 16:11

Это ужасно!!! Мы боремся за привлекательность региона как туристического направления??? Сильнейший аргумент, созданный руками энтузиаста и сыскавший популярность далеко за пределами области - УНИЧТОЖИЛИ!!!

17 дек 2012 в 16:12

Спасибо людям, которые умеют создавать подобную красоту! Это было необыкновенное место, где интересно было погулять как ребенку так и взрослому! Очень жаль, что кто-то считает по-другому...

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 16:27

Жаль, очень жаль-она была такая красивая, как в сказке побывала

17 дек 2012 в 16:37

очень, очень жаль!!! были там неоднокоратно и всем всё нравилось - и чисто, и красиво...

17 дек 2012 в 17:12

Что будет теперь, ТРК?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 17:30

http://nashural.ru/Mesta/zuratkul.htm

Вот так вот...

17 дек 2012 в 18:39

Наконец то снесли давно все обещали....Делать там нечего, один только сбор денег. а смотреть там нечего.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 19:04

Да, пусть всё то, что сделано, сделано по Закону. Пусть приставы , исполняющие решения суда ни в чём не виноваты.
НО, этот Закон бездушен!!! Судья , вынесший приговор , исходил из только буквы Закона, не внеся в своё решение хоть капли заботы, любви, доброты к жителям и гостям Уральских гор, к их детям, к нашему общему БУДУЩЕМУ!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 19:17

Цирк. Помнится ТК "КС", ТК "Алое поле", ночной клуб на алом все грозились снести, ну так силенок не хватило. А то что людям реально нравилось, так это запросто в угоду своим амбициям.

17 дек 2012 в 20:21

Делать-то чинуши ничего не умеют только все ломают, когда эта уродская власть сменится

17 дек 2012 в 20:23

Ну да, ломать не строить. Снесли китову пристань. Теперь окульи хаты поставят.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 20:27

а теперь там построит дом какойни-будь толстый дядька с большим кошельком!!!Все честно и справедливо!

17 дек 2012 в 21:07

Огромное спасибо Юрию Китову за прекрасное творение, которое дарило нам радость почти 10 лет. Крепкого здоровья и творческих успехов Вам!

17 дек 2012 в 21:49

позорище! ужасно стыдно за наших чиновников..

17 дек 2012 в 21:57

Ну когда уже воздастся на этой земле тем кто делает все против людей?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 22:06

Спасибо Юрию Китову за его деревянное чудо, за красиво оформленные заправки, за то, что делает эстетику на своих оюъектах, а не пластиково-однояйцевый ширпотреб. Не понимают люди ещё, что сделали. Жалко, что снесли, на Зюраткуль теперь я ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 22:10

Вот кому помешала "Китова пристань"? Благодаря усилиям и вложениям Юрия Ивановича, люди получали огромное удовольствие отдыхать там. И совершенно бесплатно. Любовались сами и рассказывали друзьям о сказочном месте. Люди ездили туда,а теперь пристань разрушили и рядом осталась "поляна", которую обслуживает "Национальный парк". Причем, за деньги.Стол, скамьи , костровища... И грязь. Помойка. Мусор вывозят редко. Последний раз там была - горькое разочарование. Больше не поеду.Бесплатной красоты нет, есть грязь и за деньги. Дурдом.

17 дек 2012 в 22:46

Теперь в место красоты будет помойка. Я сомневаюсь что бдительное руководство ФГУ «Национальный парк «Зюраткуль» что-либо сделает путное на этих землях. Теперь скорее всего сработает отработанная схема: сначала за государственные деньги нужная фирма сделает нужный дорогой проект а потом еще одна нужная фирма что-то там построит за очень большие деньги. Вроде и федеральные земли ухожены, и дачи на Канарах похорошели. И всем хорошо! Кроме туристов.

17 дек 2012 в 23:00

Видимо, у кого-то свои корыстные интересы на это местечко. Челябинская область,елки палки.. Ну тес скоро будет либо аква-парк ЗАКОННЫЙ, либо чье-то именьице

17 дек 2012 в 23:46

Эта красота останется на наших фотографиях. Очень жаль. И судей тоже жаль. Несчастные люди! Грязная эта работа, особенно в наше время и в нашей стране, выносить законные решения. Не справедливые, а именно законные. Кто только законы пишет?! Смотришь репортажи, по всей стране идет захват земли, ничего святого не осталось у власть предержащих.

17 дек 2012 в 23:58

Очень грустно и печально. Легкое тошнотворное ощущение от происходящего. Конечно ломать не строить. Только иногда возникает чувство, что люди которые принимают такие решения, а также люди которые их исполняют живут в другом, параллельном мире. Там нет добра, красоты, радости и счастья. Только деньги, деньги и деньги, усиленно сдобренные личными амбициями, и жаждой личной значимости и величия. Лизоблюдство и холуйство захлестывают через край. Видимо так вкуснее им живется. Пусть так. Все походит.

18 дек 2012 в 00:21

Последний раз, значит, были этим летом... Жаль... Спасибо, Юрий, за Сказку, которую ты дарил нашим детям...

18 дек 2012 в 01:38

Уважаемая прокуратура проверьте озеро Еловое, оно все в незаконных заборах уходящих прямо в воду. Или слабо??? Ведь там же депутатики понастроили котеджи

18 дек 2012 в 07:14

Очень жаль, что красивое у нас не ценится! Всем детям там очень нравилось и вызывало восторг многих и многих взрослых. Жаль, что талантливого человека не оценило руководство национального парка

18 дек 2012 в 08:48

Так и не успела там побывать, как же жаль...осталось любоваться красотой только на фотографиях. Юрию Ивановичу Китову огромное спасибо, за то, что он создал сказку. И хотелось, что бы таких людей (предпринимателей) было больше, думающих не только о себе, но и о людях, о детях.

18 дек 2012 в 10:16

Судебнымм приставам, как и всем тем, кто дал команду "фас", видимо, надо дать премию «Признание» от администрации г. Челябинска: за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни горожан, а также за поддержку благотворительной деятельности. Ну или, как минимум, премию «Душа Южного Урала», ведь у нас такие душевные "исполнители"...

18 дек 2012 в 10:52

Всю красоту в гораздо большем объеме Юрий Иванович восстановил в Сатке на городском пруду. "Сонькина лагуна", по имени внучки. Водные атракционы, много зон отдыха, скульптуры, корабли, чистота. На острове посреди пруда отстроен каменный форт, в стоимость билета входит поездка до острова на катере. И непродолжительная прогулка вдоль берега на колесном теплоходе. За все 250 рублей с человека, летом были, понравилось очень.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 11:52

Чем мешал этот красивый парк? Были на Зюраткуле, но туда не успели... очень жаль. С народом бороться легко оказывается, а вот сами себя чиновники победить не могут. Заглянули бы в свои документы на коттеджи и земельные участки, все ли там так же по закону, как на Китовой пристани?

18 дек 2012 в 16:28

И все, кто отписался, сожалеют, кроме непонятного персонажа МП.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 17:49

Снесли, а кому от этого стало хорошо? Ответьте,пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ