24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Вот и садоводы зашевелились... Молодцы

18 дек 2012 в 16:11

осталось решить, кто будет платить за льготы для садоводов ?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 16:14

А до моего сада никогда не было садового маршрута..,но вот переход садоводам конечно нужен - вы посмотрите через дорогу на Екатеринбург напротив Нового поля делают пешеходный мост и кому он там нужен( только денег кучу ухлопали)- вполне хватило бы светофора с кнопкой..,а тут перебираться под составами жуть...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 16:55

А когда следующие выборы?

18 дек 2012 в 17:36

А почему собственно, нужно тратить деньги на льготы садоводам. А у кого нет сада - те, что, свою часть возможных льгот не смогут получить никак? тогда остальным гражданм в денежном эквивалетне, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 17:42

Молодцы садоводы, кому дешевле покупать в магазинах импортную отраву, пускай травятся, а свое будем кушать и выращивать

18 дек 2012 в 21:18

А на повышение земельного налога начальникам садоводов конечно по барабану.
денежки то наличкой всё равно в кассу правления поступают.
чем больше,тем лучше...

Союз садоводов Челобл сообразил,что это не тема для митинга,пусть пожилые садоводы-плательщики лучше в неведении пока пребывают.

18 дек 2012 в 21:38

Я тот периметр, где находится мой сад называю Гулаг.
там правит единолично председатель и установил такие порядки.
на наши взносы построил за 3 года себе коттедж и сыну уже достраивает.
ни через какие прокуратуры,СК и полиции этот вопрос вообще НЕ ПРОБИТЬ!
пробовали. а недовольным ещё и домики портят.
а я (член "инициативной группы") вообще теперь в свой огород боюсь в одиночку ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 21:41

Этим летом килограмм черной смородины стоил 300рэ, вишни - 100-120, дороже привозных фруктов. Видимо в неурожайный год ягоды покрываются позолотой, а семечки в них бриллиантовые. Господа садисты, какие вам еще льготы?

18 дек 2012 в 23:53

Челябинские пенсионеры, похоже, самая активная часть населения в городе. Молодцы!!!

19 дек 2012 в 00:31

Такое ощущение, что почти все пишущие здесь не имеют бабушек и дедушек-садоводов. Да не скажу я своей бабушке, что я лучше в магазине куплю овощи-фрукты, а сад давай продадим, нечего туда мотаться на 18 км от города, оплачивая проезд, кучу всяких сборов, налогов и т.п. и убивая машину на проселочной в пнях дороге. Да потому что для бабушки сад - это отдушина, как впрочем и для многих наших пенсионеров, а также возможность отдыха в виде баньки и шашлыков для их детей и внуков. Потому что это в Европе на пенсию можно путешествовать, а наши бабушки и дедушки, всю жизнь вкалывающие на родное государство, не знают, где всякие Тайланды и Египты находятся. Лиши их сада, они будут тихо угасать дома в четырех стенах. И где вы найдете в магазинах домашние соленые помидоры, лечо или клубничное варенье к примеру? А хороший картофель? А на вопрос почему нужно тратить деньги на льготы садоводам-пенсионерам, отвечу: а садоводы не платят налоги? Или может вы этот вопрос зададите ветеранам войны и труда, которым в благодарность за ратные подвиги в свое время выделили участки далеко за городом, куда нет дорог?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 00:41

400000 садоводов Х взносы 5000 руб в год = 2 миллиарда руб (в основном наличка) в год,
минус крохи на нужды садовых товариществ.

Добавьте продажу чужих пустующих земельных участков,
захваченных путём незаконного межевания и оформления "на своих" и перепродажу.
Неплохая кормушка для...(чья вотчина знаю,но писать не буду).

С 2008-2009г произошло рейдерское насаждение "своих председателей".
Садоводы-бесправны и потеряют всё, т к СПЕЦИАЛЬНО растут долги СНТ например за эл.энергию.
СНТ как юр.лицам обеспечено планомерное банкротство.

Загрузка...