Город Челябинца, «давшего газу» в салоне сотовой связи, отправили в колонию

Челябинца, «давшего газу» в салоне сотовой связи, отправили в колонию

В Челябинске осужден местный житель, который украл мобильный телефон из салона сотовой связи, распылив газовый баллончик перед глазами девушки-продавца. Мужчину признали виновным в грабеже и приговорили к двум годам и трем месяцам колонии общего режима, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru прокурор Курчатовского района Игорь Трошкин.

«Своими умышленными действиями осужденный причинил потерпевшей химический ожог легкой степени конъюнктивы обоих глаз», – уточнил Игорь Трошкин.

Установлено, что 19 мая около 12:00 челябинец, вооружившись газовым баллончиком, зашел в магазин сотовой связи по Комсомольскому проспекту, 22. Мужчина попросил продавца показать ему мобильник марки Nokia. Девушка взяла телефон с витрины и передала потенциальному покупателю. После этого злоумышленник распылил содержимое газового баллончика в лицо продавца и скрылся с места преступления, прихватив телефон.

На судебном заседании мужчина вину признал полностью. Дело по его ходатайству рассматривалось в особом (сокращенном) порядке.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления