Город «Трактор» возобновил сезон поражением в Ярославле

«Трактор» возобновил сезон поражением в Ярославле

На нашем сайте завершена текстовая онлайн-трансляция игры «Трактора» против одного из лидеров западной конференции – ярославского «Локомотива». Челябинцы уступили хозяевам 1:2.

Подписчикам официальной группы нашего сайта «ВКонтакте» был вдвойне интересен этот матч, так как по ходу встречи определялся обладатель новенького iPad. Для того чтобы принять участие в розыгрыше, нужно было вступить в группу «74.ru – новости Челябинска», поставить лайк под постом и нажать «Рассказать друзьям». Более подробно с правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Стартовый состав «Трактора» выглядит так:

• Гарнетт (Демченко);

• Рябыкин (а) – Куинт, Чистов – Булис – Якуценя;

• Белов – Мухачев, Панов (а) – Контиола – Костицын;

• Шинин – Катичев, Антипов (к) – Попов – Кузнецов;

• Климонтов – Разин, Глинкин – Дугин – Карпов.

Отметим возвращение на лед после травм Владимира Антипова, Евгения Катичева и Майкла Гарнетта. В составе челябинцев дебютирует защитник Андрей Мухачев.

1 мин – Поехали! Стартовое вбрасывание выигрывают гости.

2 мин – Опасный момент у ворот «Трактора», но Гарнетт ликвидирует угрозу.

7 мин – На первых минутах челябинцы атакуют позиционно, подолгу разыгрывая шайбу в чужой зоне, а «Локомотив» отвечает быстрыми контрвыпадами.

11 мин – Кузнецов опасно бросает с неудобной руки, но надежен голкипер «Локомотива» Кертис Сэнфорд.

13:31 – Гол! 0:1 Анисимов (Аверин). Артем Анисимов подставил клюшку после броска своего партнера с острого угла.

15 мин – Удаление. Максим Трунев («Локомотив»). 2 минуты.

21:33 – Окончание первого периода.

21:48 – Начало второго периода.

23 мин – Удаление. Максим Якуценя («Трактор»). 2 минуты.

26:46 – Гол! 0:2 Плотников (Анисимов, Калюжный). «Локомотив» реализует отложенный штраф. После дальнего броска Алексея Калюжного шайбу в ворота переправляет Сергей Плотников.

30 мин – Удаление. Геннадий Разин («Трактор»). 2 минуты.

30 мин – Удаление. Михелис Редлихс («Локомотив»). 2 минуты.

32 мин – В равных неполных составах защитник хозяев Стеффан Кронвалль едва не увеличивает счет. Полное игровое превосходство «Локомотива».

35 мин – Максим Якуценя не сумел принять передачу. А мог бы замыкать в пустой угол.

38 мин – Связка Максим Карпов – Антон Глинкин едва не сокращает разрыв. Но снова выручает хозяев Сэнфорд.

22:25 – Окончание второго периода.

22:38 – Начало второго периода.

40:53 – Гол! 1:2 Кузнецов (Чистов, Разин). Евгений Кузнецов дарит надежду челябинским болельщикам! Самое время, чтобы начать погоню за «Локомотивом».

49 мин – Антон Глинкин с пары метров пробил в каркас ворот.

57 мин – У «Трактора» остается совсем немного времени на то, чтобы попытаться сравнять счет. Антипов и Панов каруселят у ворот «Локомотива». Но оборона хозяев справляется со своими обязанностями.

60 мин – Чистов не сумел перебросить щиток Сэнфорда. Едва не сравняли счет челябинцы. Майкл Гарнетт покидает ворота.

60 мин – «Локомотив» удержал победный счет. «Трактор» уступает 1:2.

Подопечные валерия Белоусова за это поражение могут пенять только сами на себя. Масса упущенных голевых моментов привела к неудаче. В хоккее матчи не выигрываются с одной забитой шайбой.

Следующая игра предстоит челябинцам снова на выезде. Уже 21 декабря в Мытищах «Трактор» встретится с «Атлантом».