2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

19 дек 2012 в 22:16

В какой стране живем??? Этой власте не противно, за то, что она делает???

19 дек 2012 в 22:43

1. 200 руб на счету под Новый год грустно...
2. В нашей стране 4 закона защищающих банкиров и ни ОДНОГО защищающего вкладчика(клиента)...
3. Интересно, что за банк?
4. А сумма на счету у неё изменилась?

19 дек 2012 в 23:17

в следующий раз будете пихать лишние деньги в банкомат, не удивляйтесь, что за вами приехала и скорая, и милиция...

где логика у этих банкиров? засунуть деньги обратно в банкомат она могла лишь, положив их на свой счет. вот тогда бы это кражей.

Фото пользователя
20 дек 2012 в 00:08

Хотелось бы узнать что это за банк на балансе которого используется данная техника. Что бы уж люди, если что, знали, ни под каким предлогом нельзя снимать СО СВОЕЙ карты 200р. Боюсь что ответа мы не услышим.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 00:15

Так ведь Бог послал......, а банк опять забрал!

20 дек 2012 в 01:03

В тестеры нужно идти ей, или в хакеры, к чему душа больше лежит.

20 дек 2012 в 01:13

Послал старушке бог манну небесную!
А откуда же ее послать то? Представился случай....
Надо лотерейный билетик купить ей, там больше должно быть.

20 дек 2012 в 01:16

как все печально

20 дек 2012 в 01:28

В сбере один раз когда вносил деньги в банкомат одна бумажка провалилась в корпус. Доказывал минут 30 в итоге разобрали банкомат достали денежку! Это к истории Деда с гранатой. Бесит!

20 дек 2012 в 07:43

В Европе в таких случаях банки пытаются договориться. Если не получается - ну всё, что ж теперь). Это никакое не хищение. И уж подавать на это в суд банку должно быть стыдно. Это чисто их вина. Бабуля не при делах.
Какой это банк? Хотя, догадка есть про один крупнейший и старейший банк... Не надо иметь с этим банком дел!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 08:41

и где умысел, девушка сняла с карты 200 рублей, терминал дал больше - девушка взяла свои 200 рублей и ушла, а куда делись остальные деньги-ветром раздуло по улице

20 дек 2012 в 09:01

имя банка: да пожалуйста (женщина зашла в здание локомотивного депо ЮУЖД) транкредитбанк. помниться работал и я на жд((((( был случай, когда машинист разбогател на... 3 500 000 руб. потом "пришлось" вернуть.

20 дек 2012 в 09:08

"Добавим, что жительница Златоуста виновной себя в совершении преступления не считает"..(а)

Жители Челябинска с ней солидарны)))

20 дек 2012 в 09:09

транспортная полиция пытается взять на "понт" бедную нянечку т.к. доказательств прямых, что банкомат выдал деньги у них нет, хотят чтобы она призналась и дала показания против себя самой. С камеры видио-наблюдения сняли что она походила к банкомату, а сколько взяла там не увидишь.

20 дек 2012 в 09:13

Давайте начнем с того что преступление она не совершала это раз презумпцию невиновности никто не отменял в пресс службе ЛУВД это должны знать. Второе произошел технический сбой так что банку нужно молчать, а деньги эти подарить.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 09:21

Пусть банк обратится к ней с письменным заявлением (в ее приемные часы), о она рассмотрит это заявление в течение 30 дней. Деньги пересчитает, повспоминает, сколько у нее было. Банк ведь точно также делает, когда банкомат в свою сторону ошибается. И никто дел против него не заводит.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 09:38

Укради нефтепровод и ты депутат...
Укради 10000 - тюрьма!!!

20 дек 2012 в 09:44

Вот сколько защитников у нянечки появилось, я только - за! Банк не обеднеет от такой суммы, а нянечка порадуется перед новым годом! На камере действительно видно только лицо, а действия - нет, так что пусть идут лесом те, кто считает что это именно ОНА присвоила! Не одна ведь она к банкомату ходит???!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 09:50

А в чем собственно преступление-то? Банкомат сам ей выдал. Разве что неуплата налога с дохода (типа с приза или клада), а остальное - на совести банка. Раз уж не могут совладать со своим банкоматом - это их проблемы. Да и вообще от такой суммы вместо 200 рублей у помощника воспитателя могло сердечко прихватить, разволноваться могла - моральный ущерб пусть возмещают. Но самое главное - есть ли непосредственная фиксация что именно эти деньги именно в этом кол-ве получила именно эта женщина? Может она честно забрала свои 200 рублей, а остальные как фантики разлетелись.

20 дек 2012 в 09:58

"В Златоусте возбуждено уголовное дело о краже в отношении помощника воспитателя, которой банкомат из-за системной ошибки выдал сумму в 175 раз больше, чем она запрашивала" - совсем уже ку-ку!!! Она-то тут при чем. Банкомат ей деньги выдал, она взяла и пошла, - где кража-то? а если бы ей банкомат меньше денег выдал или вообще не выдал и карту не выдал - на банк будем дело заводить о краже пластиковой карты или недостающей суммы???

20 дек 2012 в 10:08

вы такие смешные: банкомат это техника - и техника иногда дает сбой. И вовсе не значит что виноваты программисты и начальник отделения.
И между прочим, это чьи-то деньги то...Не банка, а держателей карт.Ваши по сути.
Что делать? Идти в ближайшее отделение банка, лучше с чеком - банкомат поставят на инкассацию, все пересчитают. А так это действительно присвоение чужих денег.
Я девушку от части понять могу, но с нашим минталитетом и судя по коментарием - жить хорошо мы не будем никогда...

20 дек 2012 в 10:22

В очередной раз Российский банк доказал, что деньги надёжнее держать, даже просто на дороге (пыль, машины.....из триллиона - но шанс!), но если положить в банк - ограбят. До последней нитки. Даже то, что не ложил туда, и это отнимут.
Так, что обычная дорога, где пыль и ходят люди и машины, в сотни раз превосходит, по надёжности, любой Российский банк.

20 дек 2012 в 10:29

Вижу неистребима любовь местного населения к халяве.
Представляю: открыл бы кошелёк, чтоб вернуть этой "несчатной" женщине долг 200 руб., а она схватила всё, что в кошельке увидела, и в кусты...
Понимаю, соблазн велик. Только тем и отличается порядочный человек от остальных, что не поступит подобным образом.
Почему-то промолчали, как замятые купюры она выковыривала из банкомата.
И о том, что уволилась сразу из детсада, потому что сопливые детишки ей стали видимо, не интересны. Конечно, размахивать уголовным кодексом перед её носом - не метод, но и хвалить её не за что.

20 дек 2012 в 11:04

выдать нянечке премию

20 дек 2012 в 11:19

Позор следователям Южно-Уральского ЛУВД на транспорте! Срубили палку, улучшили показателю к концу месяца, года? Здесь обычные гражданские правоотношения, связанные с обязательствами вследствие неосновательного обогащения!

20 дек 2012 в 11:29

Ну как банкомат дал 35 т.р. так сразу уголовное ... а как реальным людям сжирает по 80 т.р. и не выдает это ничего ... )))

20 дек 2012 в 11:56

Жаль что 200 р всего на счету было, так бы з/п приумножила в 175 раз, вот тогда нормальненько было бы))

20 дек 2012 в 12:03

"которые она похитила и скрылась с места преступления" - интересно, а что она должна была оставить эти деньги на банкомате? Или внутрь каким-то образом запихать?