ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
19 дек 2012 в 17:34

Штраф выписан в рамках законодательства. На ИП - больше не выпишешь.
Так и думала , что все этим и закончится...
И даже лицензии не лишили...

19 дек 2012 в 17:56

Всего две машины остановились из почти 20. Вот это народ. Вот это солидарность и сострадание.
Кого бы подрезать, да по встречке проскочить - это мы всегда. А на аварию остановиться- это нет.

19 дек 2012 в 18:18

И что тетенька и дальше руководит перевозками? Интересно, что за тетенька и чья она?

19 дек 2012 в 18:43

А то что водитель не имел категории на управление, и г-жа Деменюк приняла его на работу водителем маршрутного такси? Это как? Может тогда этого водилу в пилоты вертолета к г-ну Юревичу, раз категория на управления НЕ ВАЖНА!

19 дек 2012 в 21:16

Разговаривать по сотовому телефону в личном авто , без устройства "свободные руки" наказывается штрафом. А работа одной рукой кондуктором , другой водителем нет. Граждане - звоните в ГАИ, а не рискуйте своей жизнью и здоровьем! Вы нужны своим родным!

19 дек 2012 в 17:17

Конские штрафы!!! Они больше так не будут!!!

19 дек 2012 в 17:21

и за сколько такой штраф отобьется? за утро? полдня?

19 дек 2012 в 17:30

А не проще расторгнуть с ней муниципальный контракт на услуги перевозки пассажиров и занести её в федеральный реестр недобросовестных поставщиков (исполнителей), чтобы такие "бизнесвуманы" перестали так работать? Или жизнь челябинцев, чудом спасшихся от смерти в ледяной воде, оценивается в 2-3 тысячи рублей за человека? Почему такое минимальное наказание? Где прокуратура, следственные органы? В отношении Светланы Деменюк заведено уголовное дело?

19 дек 2012 в 17:50

Значит, маршрутка неисправна. А была бы исправна - не влетела бы на ограждение, стукнулась о бортик и остановилась. У нас все неисправные маршрутки летать умеют?

19 дек 2012 в 18:07

Светлана,подарите Вашим спасителям хоть по девяточке. От нар ведь спасли.

19 дек 2012 в 18:16

3 миллиона - реальный штраф!

19 дек 2012 в 18:41

ИП виноват в том же объеме что и водительно, если водитель уснул, значит ИП не провело полную проверку водителя который выходит на маршрут, а раз допустила это значит виновата в той же мере, а то и в большей, а штраф 30 тыс. рублей это мелочь, за такое так сказать ДТП при котором могло погибнуть не сколько человек, надо лишать лицензии и штрафовать минимум на 500-800 тыс. рублей, это будет прецендетом, чтобы другие ИП задумались кого они берут на работу, как выводят в рейсы неисправные автобусы. Пока жестко не наказать так и будут сбивать на пешеходных переходах, проезжать на красный свет, высаживать пассажиров по среди перекрестков, вылетать с мостов, совершать ДТП.

19 дек 2012 в 18:52

Сколько в маршрутке было - на столько и штрафанули

19 дек 2012 в 18:55

задавить исками от пострадавших!! неудивительно, что маршрутчики захватили власть на транспорте, когда такие штрафы. И почему штраф, а не уголовное дело?

Фото пользователя
19 дек 2012 в 19:04

Такой мизерный штраф?! Видимо есть крыша в администрации.

19 дек 2012 в 19:56

Смешно..... что для ИП 30 т.р.????? Лишить вообще лицензии на перевозку пассажиров.

19 дек 2012 в 20:05

капец меня за неубраный мусор на прилегающей территории (который заметте не я бросал) оштрафовали тоже на 30ху так ИП маршрутчиков чуть 10 человек не убило по неосторожности...а у меня бычкимана...эх рассея мая рассея...

19 дек 2012 в 20:40

Интересно, для нашего государства люди, которые были в этой маршрутке ничего не получат за моральный ущерб? Ах, да два парня которые спасли других медальками наградят (и это правильно), а как же от Деменюк (или от водилы), никто деньги не получит за такой проезд? Да, они сами должны подать в суд, но как доказать свой проезд в этой бешеной маршрутке, если билетов не дают??????? Видимо утонуть надо было((((((((

19 дек 2012 в 22:11

Ребята!!! Два раза садился на маршрутку № 96, это ИП Деминюк,и каждый раз водила разговаривал "по своему " по сотке( при этом ВСЕ пассажиры тупо МОЛЧАЛИ),сделал замечание,он продолжал,пришлось бить по башке,так не понимает,вроде гос № 073...!Хотел позвонить этой бизнес леди,потом понял...лучше тут же, на месте ,"навести порядок"..НИЧЕГО..доехали и ЖИВЫ!В следующий раз Я ему ...еще больнее сделаю!!!Таких руководителей лишать лицензий..,и штраф 1 000 000р!

19 дек 2012 в 22:21

Завтра вечером.."воспитаю" одного из "водил" ДЕМЕНЮКА СВЕТЫ!!!Маршрут №96...!!!

19 дек 2012 в 22:20

Вы Господа, у Деминюк еще и деклорацию о доходах ПРОВЕРЬТЕ!!!И налоги как она "платит"...!!!Там столько ИНТЕРЕСНОГО!

19 дек 2012 в 22:35

Боже мой, какой неслыханный позор... Какое потрясающее по своей чистоте убеждение что люди, читающие новости наивные барашки...
30 тыр/10 чел = 3 тыр за человека. Недорого совсем, дайте еще 10-рых!!!!

Нет, здесь не исправить уже ничего... ГОСПОДЬ, ЖГИ!

20 дек 2012 в 00:07

у госпожи Деменюк работают одни гастарбайтеры.Приходиться каждый день ездить через плотину-все эти маршрутки на виду(ни габариты ни фары(у половины они вообще скотчем заклеены)не работают)А доблестное ДПС стригет бабки за пешеходов-и фонаревы ей технически не исправные Светины маршрутки.

20 дек 2012 в 01:15

Мне кажется странным, что грамотной квалификации произошедшего ДТП и реации властей на ее никто из посетителей так и не дал. Неужели грамотные в этом деле
сюда не заходят? А где начинающие юристы, - хотябы студенты юрвузов проясняли ситуацию.... Хотя по-настоящему, именно представители властей должны, как я думаю, проводить эту работу с населением. В данном случае, думаю, пресс-служба транспортного управления должна дать грамотные разъяснеия, - почему такая неадекватная (по мнению многих форумчан) реакция на произошедшее?
Почему бы Общественной палате не разрешить этот вопрос... или, скажем Севостьянову не потребовать это от властей,- по-моему здесь есть нарушение права граждан на полную и достоверную информацию... А то отмалчиваются все, когда надо действовать...- в смысле строить или помогать строительству Гражданского общества.

20 дек 2012 в 09:23

Это выручка одной маршрутки за 3-4 дня.

20 дек 2012 в 10:44

какой сумасшедший штраф))) хахаха
вообще какая то бердовая ситуация, за саму аварию по сути отв-ти никакой, власти до сих пор даже не сказали вообще ничего официального, а техническую неисправность даже назвать не могу.
разговор видимо так строился "ну попали вы короче, давайте на чё штраф сделаем? оштрафовать то теперь надо. - ну давайте скажем маршрутка поломалася. ок, 30 тыс устроит? ага!" и на этом и кончилось

19 дек 2012 в 21:31

Я не кровожадный! Однозначно - ЛИШЕНИЕ лицензии на перевозку ЛЮДЕЙ!!!