4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

19 дек 2012 в 19:34

Вот если бы у нас были бы бесплатные кружки, секции в достаточном количестве, для тех, кто платить не может... Если бы детям было бы куда пойти погулять-поиграть без опаски... Если бы педагоги не гробились на трех работах, пытаясь заработать на содержание семьи, а работали на одной и достаточно уделяли времени воспитанию... Да и родителям не мешало бы воспитывать детей, а не зарабатывать только на их содержание... Вот если бы министру поспособствовать этому - не покупали бы дети спиртное и не маялись бы от безделья, не бросались бы в наркоту.
Слишком много "бы" получилось. Зачем нам Министерства и ведомства, если воспитания в стране вовсе уже нет?

ОТВЕТИТЬ

"Взрослых, которые повторно продали алкоголь ребенку"

Данная фраза напрягает
что значит повторно?
если убил - судят за первое убийство а не за второе, за первую кражу, за первую взятку
такое один раз выявить сложно, второй - НЕВОЗМОЖНО

19 дек 2012 в 22:19

Когда уже родители будут отвечать за своих детей ? Сколько можно перекладывать, кружки, школы, учителя... Виноваты все кто угодно, но не непосредственные участники.

19 дек 2012 в 23:10

Извините, а скока лет "рыбеночку"? Папа-мама не воспитывали совсем, школе все предоставили? Абсолютно соглашаюсь с предыдущими оратороми - нечего на зеркало пенять. А шпана малолетняя по улицам шлялась и в те времена, когда кружков и секций было не перечесть.

20 дек 2012 в 09:10

Всё проще.
Лишать лицензии на продажу алкоголя.
И не ждать 2-го раза.

20 дек 2012 в 09:59

Деньги не пахнут. Кому какое дело, если чужой ребенок сопьется? Следить надо за своими детьми. Ну не продадут ему спиртное, так он за мамой и папой будет допивать. Надо наказывать не за продажу, а за покупку. В школу сообщать, фото на улицах - пьяница. Чтобы пальцем все тыкали, чтобы до самого дошло - еще раз и вся жизнь в теплотрассе только, больше нигде не состоится. Свой опыт - он самый доходчивый.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 10:22

я например не против ,чтоб мойй ребенок сгонял мне за пивом№№№
но в данной ситуации- это какойта кРИМИНАЛ С СУДОМ- бреДДД!!!
смысл демократическова общества в том, ЧТОБ защищать интересы людей без "злого умысла"

а не за мой счет бороться с криминалом!!!
штоб запрещать да ужисточать большого ума не нада!!
не страна а феодальное государствОО!!!