9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

21 дек 2012 в 00:16

ДЛя сравнения. Челябинск - ребенку 8 месяцев- рвота понос температура вызов скорой отвозят в больницу принимают с натягом не знаю как получилось, но мы "прописались" в ней. На мой вопрос, что дальше сказали ждем утро придет врач, что скажет то и будем делать я им, а как на счет анализов ответ- ждем утро. ОК. Всю ночь на ногах.Заказала сестре и мужу лекарства все привезли, сама все проставила ребенку стало легче и мы в обед ушли под расписку. Москва.Ребенку 2.10 Вызов врача на дом по ДМС, параллельно диспетчер страховой вызывывает скорую из гос. клиники, Москва пробки время может растянуться на часы. ПРиехали в течении 14 минут мне был выбор дан на то с кем поехать выбрала гос. - с ДМС есть свои заморочки. ПРивезли в приемный покой, пришлось ждать конечно минут 20, дежурный врач очень опреативно можно сказать быстро просмотрела отправила в кабинет на сдачу всех анализов, через 3 часа почти все результаты были готовы, следом назначение врача.КИшечная инфекция . ВСе лежим в палате я на своей кровати ребенок в своей люльке. ПОтом дня через 3 стало так плотно в палатах, что мамы спали сидя, а дети все по кроваткам. Вместо 5 детей было 10 иногда по 12 и столько же мам. И вот постоянно вопрос что было бы если бы все врачи были такие ответственные как в Москве. Зарплата не такая уж чтоб держаться за работу, но ведь работают,берут на себя ответственность, переживают, мед персонал очень хороший, некоторые на работу добираются полтора часа. Вот почему так одна земля, одна страна, а люди до такой степени разные кажется что живешь на другой планете.

Фото пользователя
21 дек 2012 в 00:44

Результат реформ, скоро за это предстоит еще и платить денежки.

Соболезную родителям.

21 дек 2012 в 00:45

Господи, дай терпения Отцу..
У меня самого дочь растет, при такой ситуации лишил бы жизни всех, кто проглядел/недосмотрел/не успел..

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 01:10

Люди, у нас по всей стране такой пофигизм! Только не всякая работа касается человеческой жизни! Я не защищаю врачей, я констатирую факт: МЫ ВСЕ СТАЛИ ПОФИГИСТАМИ - это не моё, я тут не обязана, это ваши проблемы и т.д. Как часто мы все произносим эти слова?? Так мало осталось неравнодушных людей.....
Бедный ребёнок, несчастные родители... соболезную)))))

21 дек 2012 в 01:27

Соболезнования родителям!!! Этих "докторов" конечно наказать нужно по полной, только жаль, что это вам дочку не вернет. А всем родителям рекомендую, требуйте сдачи анализа крови и мочи сразу же. Сама с этим вытресанием сталкиваюсь каждый раз, когда ребенок заболевает. Ни кому кроме нас не важно здоровье наших кровинок...

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 01:36

Надеюсь, что все, кто тут написал про злых и черствых людей, видели мигающее окно с просьбой помочь ребенку с онкозаболеванием и ПОМОГЛИ ЛИЧНО! Равнодушие - это хуже откровенной злобы. Сначала станьте сами неравнодушными, с себя спросите сначала, может тогда что-нибудь изменится в этом мире. А пока зайдешь на сайт "Искорки", а там то 200руб за 2 месяца ребенку, а то и этого нет и это в городе-миллионнике. Страшно.
Мои соболезнования родителям малышки.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 02:04

В Челябинске сознательно убивают бесплатную медицину в пользу нескольких частных мед учреждений только слепой этого не замечает... а в этих нескольких мед учреждений цены не совсем приемлемые.... Тут врачи не причем.... Не пойдет уважающий себя медик и обладающий необходимыми знаниями врач на зарплату в 15 тысяч. А те кто оценил свой труд в эту цену глуп ибо цена хорошего врача на уровне 50-60 тысяч как в среднем у офицера. А если врач глуп как можно у него лечиться. Есть конечно врачи старожилы которые за идею работают и за любовь к детям им почет и уважение. Но давайте говорить откровенно подготовка этой категории врачей не идет в ногу со временем.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:18

Мы только и слышим что врачи жалуются на маленькую зарплату. Так что же вы шли учится на врача,чтобы деньги лопатой грести. Многие не имеют ни состродания ни совести. Всё за деньги - а жизнь человека ничего не стоит. И сейчас виновных не найдут.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:24

Вот поэтому я пользуюсь услугами только платного врача, которая сразу отправит на анализы да и сама сразу многоe видит. А нe то, что эти врачихи в ГКБ №8 на Чаиковского у вас всe хорошо,когда у рeбeнка 4 дня подрят 38.5 к вeчeру.Говорю анализы даваитe сдадим говорят ну eсли Вам надо. Им ничe нe надо, всe платят им мало да вообщe таких гнать и бeз зп дeржать.
А нeотложка это полныи впeрeд eдут 4 часа, приeзжаeт чeкнутыи дядька,которыи кромe тeплого питья и Панадола ничe нe знаeт.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:11

Модернизация медицины в действии... Вы представляете где находится Кременкуль и где ЦРБ Сосновского района? - В селе Долгодеревенское...Значит сначала туда скорая.. потом мимо всех больниц города на ЧМЗ потом на ЧТЗ и опять на ЧМЗ .. ЕХАЛИ ВЕДЬ И МИМО ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ 1...время упустили жаль ребенка..

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:22

Бедная девочка, бедные родители! Ком в горле стоит от таких историй. И ведь наверняка сейчас опять виноватых не найдется. Родители, крепитесь!

21 дек 2012 в 09:26

Не нужно ругать огульно врачей, мы ж не знаем как на самом деле все было. Возможно и в больнице этого было не избежать(( бывают такие скоротечные инфекции. Я по примерам своих подруг, сестры и своей дочки наоборот считаю, что если скорую вызвать к ребенку, то точно окажешься в больничке, обязательно уложат. Да же ни разу не слышала, что б отказали в госпитализации, если это не обходимо, ттт. Помню моей было 5 лет, вызвала скорую, подозревала восполение легких (так и оказалось, причем в тяжелой форме), но температуры в тот день не было...без лишних уговоров сразу увезли и положили. И так у всех, многие знакомые отказы писали, и под расписку на след. день уходили..А тут годовалый ребенок...даже не верится, что могли просто так отказать в госпитализации((

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:39

Родителям соболезнования.
Есть хорошие врачи, но и они не боги, и очень жаль что в тот вечер не встретились на пути.
Когда видишь банальное ОРВИ ведь не предпологаешь, что такая серьезная инфекция, и внаших больничках анализы не сразу берут...ждать след. утра нужно. Банальное стечение обстоятельств, и может быть чья то халатность. Очень жаль девочку.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:41

Соболезнования родителям.... Малышке земля пухом. Слава Богу, нам всегда попадались хорошие медики, ответственные.

21 дек 2012 в 09:41

Лежали в 9-ке немного раньше, тоже мест не было. Были вип-палаты платные, но в них больных со скорой не размещали, это я сама слышала. Мой ребенок тоже пошел синими пятнами, неотложка вызов не приняла, т.к. мы температуру сначала сами сбили, потом вызывать начали, потом поднялась под 40, но нам не поверили, вызывали где то минут 40, кое как вызов приняли уже на скорой, потом везли с северо-запада 1,5 часа по пробкам. В неотложке говорят у вас ребенок же в сознании, судорог нет, муж говорит, что ребенок трясется и мы не знаем что это судороги или нет, все равно трубку бросали. В больнице вместо грипферона, медсестры капали что то другое, пока я сама не спросила, что капают, хотя врач прописала грипферон и он был в наличии. Дорогое лекарство по халатности заменили на другое, в карточке писали, что мы получаем все как надо. Вот такая у нас медицина

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:46

Тут многие говорят, что виновата система ! А что такое система и кто ее создал?
Я сичтаю, что систему породили сами граждане, выбирая или потакая, таким политическим партиям, как КПСС (во времена СССР) и как Единая Россия (настоящее время), постоянно выбирая одних и тех же, Ельцина 2 срока, и Путина у которого в реале уже 4 срок. До каких пор... Сколько еще нужно времени, чтобы понят что постоянная смена верхушки власти, ведет только в лучшую сторону. А стабильность равно бездействие.
#Садись Маша, спасибо Вова.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:58

Соболезнования родителям

21 дек 2012 в 10:05

жизнь детей в рф стоит 0 руб 0 копеек

21 дек 2012 в 10:06

Я бы наверное сама вершила справедливость, если проверками не посадяться виновные! И называйте меня нелюдем, но за своего ребенка я бы убила!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:41

"По итогам служебного расследования будет составлен протокол. В случае выявления нарушений будут применены дисциплинарные взыскания» - и это все? т.е. человека уже нет, а мед учереждениям всего лишь пальцем погрозят?! потакая и дальнейшей халатности?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:44

чем тратить миллионы на ерунду типа новогодних гирлянд и салютов можно это в медицину вложить, чтоб таких случаев не было(((

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:48

Очень соболезную родителям. Сами живем в Кременкуле и мне понятно почему родители обратились в частную клинику - у нас в поселке получение срочной мед.помощи это лотерея!!!! В августе у моего 6-месячного малыша случились судороги, скорая приехала через 12 минут после вызова, а в ноябре мы ждали скорую ЧЕТЫРЕ!!! часа!!!!! Машина скорой помощи в поселке одна на всех! Представьте себе, если кого-то госпитализируют, то везут в Долгую, а потом обратно, то есть на следующий вызов бригада может приехать не раньше чем через полтора-два часа!!!
С педиатрической помощью тоже напряг - вызвать детского врача очень сложно - нужно звонить на мобильный телефон доктора, который никогда не отвечает!!! наговариваешь вызов на автоответчик, а прослушает его кто-нибудь или нет - неизвестно!В справочной амбулатории вызова не принимают, говорят звоните на мобильный. Врач на мой вызов так и не пришла... Будет очень хорошо, если Горздрав обратит внимание на оказание помощи в нашем поселке.

21 дек 2012 в 10:53

быстрей бы свалить с этой страны. вот английский, японский выучу, и сразу руки в ноги и гудбай рашка. соболезнования родителям.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:55

Вот такие у нас врачи. Страшно..

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 11:27

УЖАСНЫЙ ЦИНИЗМ ВРАЧЕЙ НА ЛИЦО!

21 дек 2012 в 11:28

Соболезнования родителям. Проверка мед. учреждений ничего не покажет. Виновные если и будут наказаны - то максимум выговор будет. Хотя в таких случаях надо судить по закону РФ (а лучше по законам США или Китая, где за взятку, смертная казнь) И все прекрасно знают, что на скорой помощи работают, мягко говоря "травакуры" которые на вызов приезжают и не могут понять, где они находятся. Менять надо власть. И камеры ставить во всех учреждениях (школы, дет. сады, больницы и т.п.) Вообщем писать можно много и долго...... надо идти и делать. А кто и что будет делать, это уже на личное усмотрение каждого.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 11:29

да, с медициной у нас полная беда. к примеру, ребенку было 9 месяцев, температура 39,5. вызвали скорую, приехала быстро, НО! врач просто завалился в квартиру, настолько был пьян. видимо грелся (была зима и -25).осмотрел ребенка, сказал - пейте панадол, либо 0,5 таблетки парацетомола!!и это 9 месячному ребенку такую дозу! на вопрос есть ли у него хоть свечка анальгиновая, долго искал свой чудо чемодан. потом квартиру пол часа проветривали, перегар столбом стоял от спирта.

21 дек 2012 в 11:53

Соболезнования родителям. Очень жалко. Видно не просто так бьют врачей в приемных покоях. У меня сына в бесплатной 6 лет лечили от аденоидов. На седьмой год не выдержал-пошел в платную- оказался мононуклеоз. Сейчас не нарадуемся.

21 дек 2012 в 13:14

Соболезнования родителям.У меня у дочери при температуре 38.8 педиатр участковый определила признаки вируса менингизма сразу когда пришла о вызову.Ей хватило пару раз согнуть и разогнуть ноги что бы это понять.Очень ей благодарна,так как была самая начальная стадия,успели вовремя предотвратить развитие болезни.Как жалко что рядом с девчушкой не оказалось такого врача...

21 дек 2012 в 13:33

Жаль девчушку, симпотяшка была! Земля ей пухом!!!! Родителям соболезнования! Плохое стичение обстоятельств! Почиму наши врачи не перепроверяют правильность поставленного диагноза? Высокая температура не просто так!
К сожалению это происходит постоянно. И с детьми и со взрослыми.( Видать анекдоты не на пустом месте рождаются " У вас голова болит, выпейте пургенчика")
МНЕНИЕ: 1) Врачи должны получать и подтверждать свою квалификацию с определенной периодичностью! Накасячил, понижение в должности или навсегда запретить работать в мед.учреждении, пусть в аптеке фармацевтом трудится, а в вопиющих случаях срок на зоне матают.
2)В платных клиниках должны работать только опытные, с большим и безупречным стажем предпенсионного возраста медработники!
3)На скорых должны работать лучшие мед.сотрудники!
4)В приемном покое должны проверить, подтвердить или опровергнуть диагноз ранее поставленный и не важно есть места или их нет. Врач обязан убедится, что больной сможет без вреда перенести дальнейшую поездку в клинику, где есть место и созвониться с мед. учреждением, чтобы там были готовы принять больного!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 13:41

моей дочке 2,5 лет, также была температура под 40 , рвота.Вызвали "скорую"и врач при таких симптомах даже не провела менингеальные пробы, не раздела ребенка посмотреть на предмет сыпи.Я думаю тоже случилось и бедной малышкой.

21 дек 2012 в 14:16

У меня так знакомого из Сосновского района ночью возили по всем больницам на своей машине друзья.Попал на мотоцикле в аварию и ему оторвало пятку.В одной больнице на северо-западе сказали,что не примем т.к он нетрезв,в другой сказали что врачей никого нет.В итоге снова привезли на северо-запад.По дороге в больницу он то терял сознание,то приходя в себя принимал спиртное в качестве обезболивающего.Не оправдываю-сам виноват ,что на мотоцикл полез в таком состоянии.Но с другой стороны ,где прописано что пьяным не нужно оказывать первую медицинскую помощь.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 14:29

Написал На Сайт Губернатора , оказать содействие и проконтролировать,
Кто не равнодушен.
http://pravmin74.ru/node/33/done?sid=2952

21 дек 2012 в 14:34

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ.........

21 дек 2012 в 14:40

что это будут применены дисциплинарные взыскания» да их под суд надо хотя у нас суды тоже не пойми какие что толку ребёнка то уже нет не врачи а изверги

21 дек 2012 в 15:03

я конечно все понимаю, зарплата маленькая и все такое, хотя кого я знаю из медиков, зарплата у них в районе 30 000. Ну да ладно не всем видимо так везет, с з/п, но вы же люди -медики!!!! вас же не просят просто так посмотреть ребенка когда у него все в порядке, у малышки тепература за 39 градусов, ей годик, это что по вашему нормально????? Медики да вы из -за денег людей колечите, это поймите, вы людям горе приносите!!!!!!!! Причем тут деньги, когда жизнь малышей зависит только от вас и ни от кого больше. Очнитесь вы же хуже зверей становитесь!!!!!

21 дек 2012 в 15:23

У нас врачам на всe плeвать. Мeня с отeком горла из больницы в больницу гоняли, вмeсто того чтоб как то отeк снять. Дак потом eщe эти горe врачи когда слава богу в пятои больницe приняли нe могли попасть в вeну. Тe кто на скорои приeхали вообщe пeрвыи раз вохожe пытались ставить укол в вeну.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 15:31

"...В случае выявления нарушений будут применены дисциплинарные взыскания». Власти очнитесь, ребенок погиб!!! Необходмо привлекать к уголовной ответственности, чтобы подобных случаев больше не повторялось. Родителям соболезнования, крепитесь.

21 дек 2012 в 15:37

По поводу 8 больницы - там давно беспредел полный. Как-то был печальный опыт столкнуться с ними. в 2007 году дочка в садике упала на угол скамейки, рассекла лоб. В травмпункте наложили швы, направили в ГКБ № 8, там неврологический центр, было подозрение на сотрясение. Мы с мужем были в шоке. Нужно было сделать ЭХО головы, но некому, врач был в отпуске, делала какая-то молоденькая врач, которая не могла найти эхо-гель (муж сам увидел на шкафу этот флакон). Аппарат весь скрипит, сама врач по телефону консультировалась, как вообще это делается. Времени там провели немало, у дочки поднялась температура, медсестра посоветовала зайти к главврачу, у нее шел прием. Дак она на ребенка даже смотреть не стала, отправила в приемный покой - с температурой ложитесь в инфекционное. На след день выяснили, что загноился шов, от этого и температура была. В итоге потом обследование проходили на Коммуны 125, там настоящий детский неврологический центр с хорошими внимательными врачами и хорошей аппаратурой. В общем в 8 ДКБ- полное равнодушие, некомпетентность, отсталость. Родителям соболезнования и сил пережить такое горе. Самая страшная потеря.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 15:48

Наша бесплатная медицина ужасна!!!! соболезную родителям девочки!!!!
Вызывала ребенку скорую 2 раза (теперь стараюсь сама справляться) 1 раз в 9 месяцев температуру 39,8 (+рвота, понос) не могли сбить (терапевт приходила утром, сказала если тем-ра не будет сбиваться рочно скороую вызывать) приехал врач через 2,5 часа, сел в 3 метрах от ребенка, не притронувшись к нему, спросил и что вы, мол, от меня то хотите!!!! (у меня нет мед. образования, еслиб я знала что делать. я б его и не вызывала) Говорит могу вас только в больницу увезти, но там вы подцепите пневманию и туберкулез....... я сказала, тогда сбейте темп-ру просто, он меня начал заставлять подписать отказ от госпитализации, я отказалась подписывать, говорю визите..... На что он сказал мед.сестре, прямо цитирую: "Люба, вызывай катафалку" (ребенку 9 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!) самим, сказал вести нельзя.... Что было в приемном покое (инфекционка на ЧМЗ), я даже перессказывать не хочу, я таких слов наслушалась о себе...... еле-еле пролежали 5 дней (спасибо адекватной завед., выписала нас когда настаивать стала)
2 раз положили когда ребенку 1,5 года было с циститом!!!! Лечила нас заведующая (ходила оссматривать ребенка через 2-3 дня!!!, 10 дней кололи сильные анибиотики, анализы не показывали, пока я не начала истерить и пошла к глав врачу (по поводу того, что ребенку только хуже и врач нас смотри раз в 3 дня ито по моему настоянию) В отделение было 7 человек на весь этаж, всем по 10-17 лет!!!! Туж нашлись специалисты которые нас посмотрели, наши анилизы оказались идеальными и выписали нас с дианозом: сильная аллергия, которая усилилась от антибиотиков (и от этого становилось хуже)!!!!!!!!!! через 2 дня приема антигистоминов, у ребенка все стало проходить......
Больше к ним стараюсь не обращаться, только идти через знакомых!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 16:10

Да как вы все не поймете - некому работать уже давно! Поразбежались из медицины все практически, и оборудование допотопнейшее везде. Некому и не на чем работать.Все традиции, годами созданные отечественной медициной развалены давно, а новая модель не работает. Вот и имеем,что имеем. Девочку безумно жаль.

21 дек 2012 в 16:29

Соболезную родителям, держитесь!!!!
Страшно читать, про смерть ребенка.
Но я вот что-то понять не могу почему обвиняют ДКБ №8, почему не говорят ничего про другие учреждения, которые отказали в госпитализации ребенка??? Получается кто последний принял ребенка, тот и виноват???
P.S.10 лет назад врачи ДКБ №8 спасли нашего 2 месячного ребенка. Сейчас ему 10 лет, и живет он благорадя им.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 19:34

От этой болезни дети умирали, умирают и будут ещё долго умирать по всему миру.В том числе в "развитых странах".Просто потому что это чрезвычайно опасная и коварная болезнь.И ничего тут не сделать.По крайней мере в обозримой перспективе.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 22:42

Родители, примите мои искренние соболезнования

21 дек 2012 в 23:04

Жаль девочку, но не забывайте, что врачи - НЕ БОГИ! В жизни все может случиться, а вот своим гневом и злостью мы придем к тому, что врачами скоро некому будет работать - это большая ответственность! Люди - будьте добрее друг к другу. Или вы хотите всех врачей пересадить? Кто же вас и ваших близких тогда лечить будет? Подумайте об этом.

21 дек 2012 в 23:11

Государство сейчас выбрало удобную позицию - все свалило на плечи своих граждан. Как хотите - так и живите. У кого есть деньги - тот и выживет. Социализм закончен. Еще спасибо, что не все врачи разбежались, а вот скоро разбегутся - вот тогда и заревем!

21 дек 2012 в 23:46

1.Вот если бы врачи госпитализировали этого ребёнка в соматическое отделение и заразилось бы ещё 5-10 детей ( менингококковая инфекция распространяется воздушно-капельным путём, достаточно контагиозна, а больные дети имеют , как правило, сниженный иммунитет) тогда врачей действительно нужно было бы судить.
2.То, что у девочки была молниеносная форма - это без сомнений. От начала заболевания до его исхода - несколько часов.
Кто-нибудь смотрел в интернете какая летальность при таком заболевании и такой его форме?
3.То, что фельдшер СМП нашёл фарингит - это молодец.
"Менингококковый менингит — острое инфекционное заболевание, характеризующееся значительным клиническим полиморфизмом и протекающее в виде назофарингита, менингита или менингококкового сепсиса"
4.Трудно объяснить перевод из одного инфекционного отделения в другое. Возможно это объясняется специализацией отделений, но в любом случае состояние ребёнка было недооценено ( или это будет признано по результатам проверки) .

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 00:05

ИСКРЕННЕЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДИТЕЛЯМ...

22 дек 2012 в 10:43

Может быть врачи и не боги, но больше половины из них мнят себя богами и ведут себя соответственно, а пациенты со своей болью и бедой для таких полуврачей-полубогов -- жалкие надоедливые человечишки.

22 дек 2012 в 11:03

Думаю,что дело не в людях -не в врачах,люди звереют из-за условий в которых живут и работают,дело в системе,которая уже давно сгнила и требует изменений,только вот изменений никто не вносит,власть к сожалению другим занята-например думает как уберечь свои активы в США.....

22 дек 2012 в 11:06

Горе неизбывное. Родителям - держитесь, они, маленькие и безвинные, там, наверху, тоже нужны...
А про медицину скажу. Вы перед тем как зайти в кабинет врача, посмотрите на себя в зеркало. У вас ведь у многих на лицах - остервенение и ненависть.Вы ещё врача не видели, не говорили с ним, а уже ненавидите. Вы и разговаривать (многие из вас) начинаете практически сразу на повышенных тонах, особенно если врач, не дай Бог, спросил, почему вы не зашли в смотровой кабинет. Вы же орать начинаете, так? Да как он посмел, какой смотровой, какая профилактика, я же уже в кабинете, давай лечи меня, неча тут вопросы задавать! А врач со вчерашнего утра дома не был, а там, дома, и мама после инсульта лежит, и сын незнамо во сколько на самом деле домой вернулся. ВРАЧ - НЕ ИЗ НЕУТОМИМОГО МЕТАЛЛА. Помните, посланное зло возвращается бумерангом. Давайте быть добрее друг к другу. Пожалуйста.