5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

20 дек 2012 в 18:26

С медициной нужно что то делать... В поликлиниках бардак, зарплата до врачей не доходит в полном объеме, часть теряется в верхушке (есть факты), отсюда - неукомплектованность. Мед преды получают в 2 раза больше, туда сначала идут после института, оставшиеся - в гос. учреждения. Что Мы хотим после этого? А минингитовые признаки не каждый врач определит сразу. Если бы участковый бы в первый раз посмотрел бы ребенка, шанс выявить минингит был бы намного выше (90%). А при подозрительных случаях надо идти прямо к завпеду поликлинники, он уж точно все увидит. А в платных центрах работают другие врачи - вот сами представьте, каждый день приходят избалованные (бывают истеричные) мамашки, и их надо облизывать (за 2500), нормальный человек,с нормальной психикой на такой работе работать не будет! Участковые работают все на 2-3 участках, больше пациентов, меньше времени. Везде тупик.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 18:29

когда это закончится уже. сколько уже смертей из-за того, что детей футболят от одной больнице к другой. уже не первый же случай. год назад или два, такой же случай был.
цензурных слов нет.

20 дек 2012 в 18:35

Господа! Смерть ребёнка - огромное горе.
Но! Постарайтесь разобраться по пунктам и без эмоций,
ибо эмоции в медицине мешают здравому мышлению.
1. На каком этапе была диагностирована менингококковая инфекция: в самом начале заболевания она сходна с банальным ОРВИ?
2. По какой причине отказали в госпитализации в соматику ГБ9: если реально не было мест и состояние не было угрожающим, вполне логичен перевод в другую больницу?
3. Кто перевозил ребёнка между больницами 9-2-9 из статьи не совсем понятно и складывается впечатление, что Сосновская скорая?

Я не оправдываю медиков - наверняка косяки имели место и это будет выявлено при расследовании. Где-то сыграл роль человеческий фактор, возможно, болезнь, протекавшая в начале по типу ОРВИ, приобрела молниеносную форму.
Медицина не может спасти всех, даже при самом внимательном отношении к пациентам.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 18:36

Как можно отказать в помощи??? Какая разница откуда люди приехали? Что за свинское отношение!!!!! В том году лежала с дочкой в гкб №9 в инфекционном отделении с отравлением, врачи там просто нелюди!!! Что в приемном покое, что лечащий персонал, толком лечения ни какого нет, везде грязь, видимо с открытия ни чего там не моется! Пролежали одни сутки и убежали, что бы еще что-нибудь не подхватить!
А в случае с погибшей малышкой, конечно сейчас проще всего винить родителей. Медицина у нас ужасная, врачей таких судить надо, и лишать лицензии, чтобы такие "специалисты" близко к деткам не приближались!!! Родителям выражаю соболезнования! Держитесь....

20 дек 2012 в 18:39

-как обычно-
Эцй вы летники и прочие балагуры!вы че все тонкости знаете??че вы вату несете всякую-услышали звон,а че к чему-в курсе хоть???щас подробностей стока всплывет!а то вечно то менты то врачи то правительство у вас виновато! "Башню свою почини сначала а потом иди общество ремонтировать!"
бабки базарные - часто мне встречаются-печалька!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 18:43

Хамство и безразличие...которое привело к смерти невинного ребенка! Жаль что атрофировались человеческие качества уже даже у многих врачей...нет мест в больнице...теперь нет человечка...количество коек сегодня дороже жизни! родителям стойкости вынести это горе..без слез читать невозможно. А они...они всё равно ответят за свои заслуги- античеловеческие. Врачам от бога - низкий поклон...но врач от бога сначала проверит - нет ли угрозы жизни, ведь иногда минуты решают все...

20 дек 2012 в 19:05

Соболезнования родителям.
Эта смерть урок остальным. Каждый из нас вложил свою лепту в создание порочной системы плоды которой мы пожинаем.

20 дек 2012 в 19:25

СКОРБИМ И СОБОЛЕЗНУЕМ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ГОСПОДА ВРАЧИ

20 дек 2012 в 20:34

Родителям сил пережить это горе. Не врачи виноваты,они такие же люди,как мы с вами.Виновата система,которую выстраивали годами там "на верху" наверное.На днях мы были в Лор отделении горбольницы,с 11 до 15 у врачей
было более 10 операций,сидела рядом с операционной и задумывалась о том, что работа у них такая же "кипишная",
как у многих из нас, только с одной лишь поправкой.Отвлекая нас о нашей работы, мы можем совершить ошибку,потом ее исправить.А они - нет.А Нервотрепки у них там хватает.

20 дек 2012 в 20:47

Я вообще ничего не понимаю.. Какую чушь пишите. Бабушка сказала что у ребенка была температура, понос и ребенка вырвало.... А работница больницы №9 что признаки фарингита. Я просто в шоке, а ей говорили что у ребенка понос был, что его рвало? все признаки инфекции налицо... Я не врач и даже в таблетках ничего не понимаю. Но точно знаю если ребенка рвет и понос и температура СКОРАЯ и только. Какой частный врач? И настаивать на госпитализации. А врачам дорогие не ваше, не идите туда работать, нечего там делать коли нет призвания. Я знаю как долго оформляют сядешь с ребенком в коридоре и час тебя только оформляют, еще час уйдет обустроиться и только потом еще 0,5 часа пройдет и прийдет врач осмотреть ребенка, не факт что сразу что то назначат. Начинаешь ругаться, так они еще хамят, все это проходила. Медицина у нас на уровне.... Сама лежала беременная в инфекционке на ЧМЗ мне неделю не могли поставить диагноз точный, вот когда поняла что ребенок во мне может погибнуть разоралась, так быстро зашевелились нашли чем лечить (муж купил) а мне психиатра вызвали... воти думайте как жить нам дальше! Соболезную родителям! Жаль ребенка... Это не первый случай, так пусть будет последним!

20 дек 2012 в 21:49

родители,накажите сами тех,кого считаете виновными, никакая проверка не даст справедливого решения

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 21:53

и никто не ответит поверьте

20 дек 2012 в 22:03

Родители будущие и настоящие, бейтесь за своего ребенка, едьте сами в первую ближайщую больницу если сомневаетесь в правильности диагнозов!!! У нас была подобная ситуация ни скорая, ни участковый врач, которая просто забегала к нам, не поставили правильного диагноза а диагноз был такой "зубы", у ребенка 39 вторые сутки и жаропонижающее не выдерживало и трех часов. Помог врач с платной клиники назначив анализ мочи (причем участковая даже и не заикнулась об этом!!!!), и сказал срочно в больницу, у ребенка был острый пиелонефрит. А нервы и в восьмой ГКБ помотали, то с ОРВИ не принимаем то на субботник пошли всем составом....Мама я скандальная, дошла до зав. глав врача, это нас и спасло!

20 дек 2012 в 22:09

Мнение медика 1. родителям не стоило обращаться в частную клинику, эти клиники фигня полная.
2. больница отказавшая в госпитализации ребенка должна была предоставить письменный отказ. с этим отказом уже можно было спокойно их натянуть по самые гланды без вазелина с помощью страховой компании.
3. это всё халатное отношение персонала приемных отделений больниц, у нас большая часть больниц такая, я с ними часто сталкиваюсь и всегда думаю, да не дай Бог заболеть и попасть к ним в руки...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 22:26

Соболезнование родителям ребенка. Там не увидели, здесь не досмотрели, результат - нет ребенка. Как всегда стечение обстоятельств. Родители будьте настойчивее, требуйте, поднимайте на ноги всех и вся!!! Только таким образом можно в наше время отстоять жизнь младенца, да и свою. У нас у всех атрофировались чувства, отсутствует сострадание. Мы не в состоянии протянуть безвозмездно руку помощи. А малышку уже не вернуть.

20 дек 2012 в 23:14

Читаю и слёзы наворачиваются.Какой ужас. Соболезнования родителям.

20 дек 2012 в 23:37

Мои соболезнования

20 дек 2012 в 23:57

30 ноября у меня тоже заболеле ребенок. Это была пятница и это ужасно. У ребенка температура 40, она ничем не сбивается. Приезжали врачи из неотложки, приходил дежурный врач, и все говорили очень тяжёлое ОРВИ. Причем неотложка на повторный вызов сказали, а мы не поедим. Ждите участкового. Хотя это была суббота, и врач мог прийти только к вечеру. В воскресение я все-таки добилась, чтобы опять приехала неотложка. Так как температура не спадала, у ребенка отекла носоглотка, он с трудом дышал. Тот врач сказал, ну что вы паникуете, это ОРВИ, пошлите ребенка купать, чтобы сбить температуру, а таблеток ему не нужно. Я на свой страх стала давать ему антибиотики, состояние не улучшалось. В понедельник состояние не улучшилось, пришёл наш участковый, сказал, вы мне очень не нравитесь, сильно увеличены лимфоузлы. Завтра, если состояние не улучшится, срочно в больницу - у вас мононуклеоз. Хотя все врачи до этого даже не обратили внимания на лимфоузлы и другие признаки этой тяжёлой болезни. На следующий день нас отправили в больницу. Мы ждали скорую 2 часа 9напомню, что у ребенка температура 40). На станции скорой мне сказали, у вас же ребенок не задыхается, а у нас нет свободных врачей. Я сама звонила в больницы, дозвонилась до инфеционного отделения больницы 8, спросила можно мы сами привезем ребенка без направления. Спасибо врачу, и низкий поклон. Она сказала, срочно везите, мы вас примем. И как раз 4 нас положили в больницу. А ведь и смоим ребенком при таком отношении могло случится все что угодно. Я читаю новость, а слезы текут по глазам. особенно, как вспомню, как мы сами в эти дни пытались сделать хоть что-то.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 23:58

Соболезную родителям. Дай вам бог это пережить!!!

21 дек 2012 в 00:06

Проверки надо начинать с первых курсов мед. академий и техникумов - почему медики так относятся к человеческим жизням.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 00:16

ДЛя сравнения. Челябинск - ребенку 8 месяцев- рвота понос температура вызов скорой отвозят в больницу принимают с натягом не знаю как получилось, но мы "прописались" в ней. На мой вопрос, что дальше сказали ждем утро придет врач, что скажет то и будем делать я им, а как на счет анализов ответ- ждем утро. ОК. Всю ночь на ногах.Заказала сестре и мужу лекарства все привезли, сама все проставила ребенку стало легче и мы в обед ушли под расписку. Москва.Ребенку 2.10 Вызов врача на дом по ДМС, параллельно диспетчер страховой вызывывает скорую из гос. клиники, Москва пробки время может растянуться на часы. ПРиехали в течении 14 минут мне был выбор дан на то с кем поехать выбрала гос. - с ДМС есть свои заморочки. ПРивезли в приемный покой, пришлось ждать конечно минут 20, дежурный врач очень опреативно можно сказать быстро просмотрела отправила в кабинет на сдачу всех анализов, через 3 часа почти все результаты были готовы, следом назначение врача.КИшечная инфекция . ВСе лежим в палате я на своей кровати ребенок в своей люльке. ПОтом дня через 3 стало так плотно в палатах, что мамы спали сидя, а дети все по кроваткам. Вместо 5 детей было 10 иногда по 12 и столько же мам. И вот постоянно вопрос что было бы если бы все врачи были такие ответственные как в Москве. Зарплата не такая уж чтоб держаться за работу, но ведь работают,берут на себя ответственность, переживают, мед персонал очень хороший, некоторые на работу добираются полтора часа. Вот почему так одна земля, одна страна, а люди до такой степени разные кажется что живешь на другой планете.

Фото пользователя
21 дек 2012 в 00:44

Результат реформ, скоро за это предстоит еще и платить денежки.

Соболезную родителям.

21 дек 2012 в 00:45

Господи, дай терпения Отцу..
У меня самого дочь растет, при такой ситуации лишил бы жизни всех, кто проглядел/недосмотрел/не успел..

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 01:10

Люди, у нас по всей стране такой пофигизм! Только не всякая работа касается человеческой жизни! Я не защищаю врачей, я констатирую факт: МЫ ВСЕ СТАЛИ ПОФИГИСТАМИ - это не моё, я тут не обязана, это ваши проблемы и т.д. Как часто мы все произносим эти слова?? Так мало осталось неравнодушных людей.....
Бедный ребёнок, несчастные родители... соболезную)))))

21 дек 2012 в 01:27

Соболезнования родителям!!! Этих "докторов" конечно наказать нужно по полной, только жаль, что это вам дочку не вернет. А всем родителям рекомендую, требуйте сдачи анализа крови и мочи сразу же. Сама с этим вытресанием сталкиваюсь каждый раз, когда ребенок заболевает. Ни кому кроме нас не важно здоровье наших кровинок...

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 01:36

Надеюсь, что все, кто тут написал про злых и черствых людей, видели мигающее окно с просьбой помочь ребенку с онкозаболеванием и ПОМОГЛИ ЛИЧНО! Равнодушие - это хуже откровенной злобы. Сначала станьте сами неравнодушными, с себя спросите сначала, может тогда что-нибудь изменится в этом мире. А пока зайдешь на сайт "Искорки", а там то 200руб за 2 месяца ребенку, а то и этого нет и это в городе-миллионнике. Страшно.
Мои соболезнования родителям малышки.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 02:04

В Челябинске сознательно убивают бесплатную медицину в пользу нескольких частных мед учреждений только слепой этого не замечает... а в этих нескольких мед учреждений цены не совсем приемлемые.... Тут врачи не причем.... Не пойдет уважающий себя медик и обладающий необходимыми знаниями врач на зарплату в 15 тысяч. А те кто оценил свой труд в эту цену глуп ибо цена хорошего врача на уровне 50-60 тысяч как в среднем у офицера. А если врач глуп как можно у него лечиться. Есть конечно врачи старожилы которые за идею работают и за любовь к детям им почет и уважение. Но давайте говорить откровенно подготовка этой категории врачей не идет в ногу со временем.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:18

Мы только и слышим что врачи жалуются на маленькую зарплату. Так что же вы шли учится на врача,чтобы деньги лопатой грести. Многие не имеют ни состродания ни совести. Всё за деньги - а жизнь человека ничего не стоит. И сейчас виновных не найдут.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:24

Вот поэтому я пользуюсь услугами только платного врача, которая сразу отправит на анализы да и сама сразу многоe видит. А нe то, что эти врачихи в ГКБ №8 на Чаиковского у вас всe хорошо,когда у рeбeнка 4 дня подрят 38.5 к вeчeру.Говорю анализы даваитe сдадим говорят ну eсли Вам надо. Им ничe нe надо, всe платят им мало да вообщe таких гнать и бeз зп дeржать.
А нeотложка это полныи впeрeд eдут 4 часа, приeзжаeт чeкнутыи дядька,которыи кромe тeплого питья и Панадола ничe нe знаeт.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:11

Модернизация медицины в действии... Вы представляете где находится Кременкуль и где ЦРБ Сосновского района? - В селе Долгодеревенское...Значит сначала туда скорая.. потом мимо всех больниц города на ЧМЗ потом на ЧТЗ и опять на ЧМЗ .. ЕХАЛИ ВЕДЬ И МИМО ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ 1...время упустили жаль ребенка..

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:22

Бедная девочка, бедные родители! Ком в горле стоит от таких историй. И ведь наверняка сейчас опять виноватых не найдется. Родители, крепитесь!

21 дек 2012 в 09:26

Не нужно ругать огульно врачей, мы ж не знаем как на самом деле все было. Возможно и в больнице этого было не избежать(( бывают такие скоротечные инфекции. Я по примерам своих подруг, сестры и своей дочки наоборот считаю, что если скорую вызвать к ребенку, то точно окажешься в больничке, обязательно уложат. Да же ни разу не слышала, что б отказали в госпитализации, если это не обходимо, ттт. Помню моей было 5 лет, вызвала скорую, подозревала восполение легких (так и оказалось, причем в тяжелой форме), но температуры в тот день не было...без лишних уговоров сразу увезли и положили. И так у всех, многие знакомые отказы писали, и под расписку на след. день уходили..А тут годовалый ребенок...даже не верится, что могли просто так отказать в госпитализации((

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:39

Родителям соболезнования.
Есть хорошие врачи, но и они не боги, и очень жаль что в тот вечер не встретились на пути.
Когда видишь банальное ОРВИ ведь не предпологаешь, что такая серьезная инфекция, и внаших больничках анализы не сразу берут...ждать след. утра нужно. Банальное стечение обстоятельств, и может быть чья то халатность. Очень жаль девочку.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:41

Соболезнования родителям.... Малышке земля пухом. Слава Богу, нам всегда попадались хорошие медики, ответственные.

21 дек 2012 в 09:41

Лежали в 9-ке немного раньше, тоже мест не было. Были вип-палаты платные, но в них больных со скорой не размещали, это я сама слышала. Мой ребенок тоже пошел синими пятнами, неотложка вызов не приняла, т.к. мы температуру сначала сами сбили, потом вызывать начали, потом поднялась под 40, но нам не поверили, вызывали где то минут 40, кое как вызов приняли уже на скорой, потом везли с северо-запада 1,5 часа по пробкам. В неотложке говорят у вас ребенок же в сознании, судорог нет, муж говорит, что ребенок трясется и мы не знаем что это судороги или нет, все равно трубку бросали. В больнице вместо грипферона, медсестры капали что то другое, пока я сама не спросила, что капают, хотя врач прописала грипферон и он был в наличии. Дорогое лекарство по халатности заменили на другое, в карточке писали, что мы получаем все как надо. Вот такая у нас медицина

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:46

Тут многие говорят, что виновата система ! А что такое система и кто ее создал?
Я сичтаю, что систему породили сами граждане, выбирая или потакая, таким политическим партиям, как КПСС (во времена СССР) и как Единая Россия (настоящее время), постоянно выбирая одних и тех же, Ельцина 2 срока, и Путина у которого в реале уже 4 срок. До каких пор... Сколько еще нужно времени, чтобы понят что постоянная смена верхушки власти, ведет только в лучшую сторону. А стабильность равно бездействие.
#Садись Маша, спасибо Вова.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:58

Соболезнования родителям

21 дек 2012 в 10:05

жизнь детей в рф стоит 0 руб 0 копеек

21 дек 2012 в 10:06

Я бы наверное сама вершила справедливость, если проверками не посадяться виновные! И называйте меня нелюдем, но за своего ребенка я бы убила!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:41

"По итогам служебного расследования будет составлен протокол. В случае выявления нарушений будут применены дисциплинарные взыскания» - и это все? т.е. человека уже нет, а мед учереждениям всего лишь пальцем погрозят?! потакая и дальнейшей халатности?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:44

чем тратить миллионы на ерунду типа новогодних гирлянд и салютов можно это в медицину вложить, чтоб таких случаев не было(((

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:48

Очень соболезную родителям. Сами живем в Кременкуле и мне понятно почему родители обратились в частную клинику - у нас в поселке получение срочной мед.помощи это лотерея!!!! В августе у моего 6-месячного малыша случились судороги, скорая приехала через 12 минут после вызова, а в ноябре мы ждали скорую ЧЕТЫРЕ!!! часа!!!!! Машина скорой помощи в поселке одна на всех! Представьте себе, если кого-то госпитализируют, то везут в Долгую, а потом обратно, то есть на следующий вызов бригада может приехать не раньше чем через полтора-два часа!!!
С педиатрической помощью тоже напряг - вызвать детского врача очень сложно - нужно звонить на мобильный телефон доктора, который никогда не отвечает!!! наговариваешь вызов на автоответчик, а прослушает его кто-нибудь или нет - неизвестно!В справочной амбулатории вызова не принимают, говорят звоните на мобильный. Врач на мой вызов так и не пришла... Будет очень хорошо, если Горздрав обратит внимание на оказание помощи в нашем поселке.

21 дек 2012 в 10:53

быстрей бы свалить с этой страны. вот английский, японский выучу, и сразу руки в ноги и гудбай рашка. соболезнования родителям.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:55

Вот такие у нас врачи. Страшно..

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 11:27

УЖАСНЫЙ ЦИНИЗМ ВРАЧЕЙ НА ЛИЦО!

21 дек 2012 в 11:28

Соболезнования родителям. Проверка мед. учреждений ничего не покажет. Виновные если и будут наказаны - то максимум выговор будет. Хотя в таких случаях надо судить по закону РФ (а лучше по законам США или Китая, где за взятку, смертная казнь) И все прекрасно знают, что на скорой помощи работают, мягко говоря "травакуры" которые на вызов приезжают и не могут понять, где они находятся. Менять надо власть. И камеры ставить во всех учреждениях (школы, дет. сады, больницы и т.п.) Вообщем писать можно много и долго...... надо идти и делать. А кто и что будет делать, это уже на личное усмотрение каждого.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 11:29

да, с медициной у нас полная беда. к примеру, ребенку было 9 месяцев, температура 39,5. вызвали скорую, приехала быстро, НО! врач просто завалился в квартиру, настолько был пьян. видимо грелся (была зима и -25).осмотрел ребенка, сказал - пейте панадол, либо 0,5 таблетки парацетомола!!и это 9 месячному ребенку такую дозу! на вопрос есть ли у него хоть свечка анальгиновая, долго искал свой чудо чемодан. потом квартиру пол часа проветривали, перегар столбом стоял от спирта.

21 дек 2012 в 11:53

Соболезнования родителям. Очень жалко. Видно не просто так бьют врачей в приемных покоях. У меня сына в бесплатной 6 лет лечили от аденоидов. На седьмой год не выдержал-пошел в платную- оказался мононуклеоз. Сейчас не нарадуемся.

21 дек 2012 в 13:14

Соболезнования родителям.У меня у дочери при температуре 38.8 педиатр участковый определила признаки вируса менингизма сразу когда пришла о вызову.Ей хватило пару раз согнуть и разогнуть ноги что бы это понять.Очень ей благодарна,так как была самая начальная стадия,успели вовремя предотвратить развитие болезни.Как жалко что рядом с девчушкой не оказалось такого врача...

21 дек 2012 в 13:33

Жаль девчушку, симпотяшка была! Земля ей пухом!!!! Родителям соболезнования! Плохое стичение обстоятельств! Почиму наши врачи не перепроверяют правильность поставленного диагноза? Высокая температура не просто так!
К сожалению это происходит постоянно. И с детьми и со взрослыми.( Видать анекдоты не на пустом месте рождаются " У вас голова болит, выпейте пургенчика")
МНЕНИЕ: 1) Врачи должны получать и подтверждать свою квалификацию с определенной периодичностью! Накасячил, понижение в должности или навсегда запретить работать в мед.учреждении, пусть в аптеке фармацевтом трудится, а в вопиющих случаях срок на зоне матают.
2)В платных клиниках должны работать только опытные, с большим и безупречным стажем предпенсионного возраста медработники!
3)На скорых должны работать лучшие мед.сотрудники!
4)В приемном покое должны проверить, подтвердить или опровергнуть диагноз ранее поставленный и не важно есть места или их нет. Врач обязан убедится, что больной сможет без вреда перенести дальнейшую поездку в клинику, где есть место и созвониться с мед. учреждением, чтобы там были готовы принять больного!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 13:41

моей дочке 2,5 лет, также была температура под 40 , рвота.Вызвали "скорую"и врач при таких симптомах даже не провела менингеальные пробы, не раздела ребенка посмотреть на предмет сыпи.Я думаю тоже случилось и бедной малышкой.