28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

20 дек 2012 в 18:02

"серьезные инженерные коммуникации, например, ливневую канализацию."
ребята это финиш. ливневка это серъезные коммуникации, да эти коммуникации при каждой дороге должны быть

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 18:07

А что это за мост по Косарева? Там будет новый мост через Миасс?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 18:24

Всё, пропали зеленые газоны и пешеходная дорожка у торгового центра....((

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 18:33

ни чего не понятно(((
что и куда пойдет???
я так понимаю будет новый мост от Косарево черед речку, потом дорога будет проходить вдоль речки, уйдет под свердловским трактом, вдоль мегаполиса и соединится с новым мостом, который является продолжением улицы 8-ое марта. Так что ли??)

20 дек 2012 в 19:12

денег некуда девать что ли? нет желания закончить проекты,что по городу стоят?!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 20:11

Сколько денег уже расстратили на эти дороги мосты развя3ки миллиарды ! А пристрой 3 этажной поликлинике на Комсомольском пр.34 уже лет 5 фундамент строят.Вернее не строят.Все в очередях толкаемся.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 20:48

Где мост по улице Энгельса? Почему о нем даже не считают нужным упомянуть? Зато по Косарева выдумали.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 21:09

Молодцы что делают дороги, от этого город становится только лучше!

20 дек 2012 в 21:13

в южном направлении из города выехать не возможно по троицкому тракту, зачем там мост, лучше еще четыре построим к Роднику, ага

20 дек 2012 в 21:22

А где же достройка моста Металлбаза и 7 км.? Там же одна полоса на выезд из города, а тут надо новые мосты, Труда 10 полос.

Фото пользователя
20 дек 2012 в 21:39

Действительно, а те дороги, что начали строить в 2010-12гг когда закончат ? А то бросили на середине строительства. А на новых дорогах наставят светофоров и пешеходных переходов и будем ездить по времени столько же сколько сейчас, только без пробок. Можно я что нибудь построю. я тоже денег хочу.

20 дек 2012 в 21:52

Город богатый. Денег хватит, чтобы за счёт бюджета всё обустроить вокруг "Макфы". А троицкое направление не в моде.

20 дек 2012 в 22:05

в том и дело, что нет денег достройку объектов у города,и дорожники без зарплат сидят...

20 дек 2012 в 22:31

РАЗШИРЬТЕ ДОРОГУ ВОЗЕ РОДНИКА НА ПОВОРОТЕ ПОКА АВАРИЙ НЕТ !!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 00:31

К таким новостям рисунок надо обязательно делать,
пусть даже от руки...

21 дек 2012 в 00:33

Много лет ждем расширения моста Троицкий тракт - Дарвина хотя бы до 2х полос в одну сторону!
У родника и сейчас больших пробок нет, на Энгельса основная пробка.

21 дек 2012 в 07:33

Пока есть бюджеты их нужно пилить. Особенно хорошо и без "палева" бюджеты пилить для нужд собственного бизнеса. Владельцам некого ТК, например, уж очень повезло (даже не вериться как-то) и ВСЕ бюджеты города были брошены на строительство мостов\развилок\расширения прилегающих дорог! Вот бы так и мне когда-нибудь повезло...

21 дек 2012 в 09:06

Энгельса с Краснознаменной точно соединения мостом просит. От этого и кольцо возле Юности разгрузится!!! Копейск - Чурилово, расстояние 4 км, а как бы Ленинский разгрузился. Ну и конечно выезд из города на Троицкий под мостом расширить!!!

21 дек 2012 в 09:08

а что стало с теми домами, поселка мелькомбинат которые просили за свои дома 15 миллионов?опять молчат...

21 дек 2012 в 09:10

Cеверный берег реки Миасс, говорите, отличается особенностями рельефа... Вообще то у каждой реки только два берега есть - берег левый и берег правый. Но никак ни северный, западный или там юго-юго-восточный...

21 дек 2012 в 09:13

сергей.все.дороги.в.челябинске.ведут.в.ашан

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:22

Так здорово везде приплетать этот "злополучный ТРК", а по факту - с северка стало РЕАЛЬНО легче добраться до центра (спасибо мосту вдоль плотины, спасибо Университетской набережной и новому мосту), легче добраться до ЧМЗ (спасибо дороге и мосту от Чайковского и дороге от Автоцентра ч/з чвакуш). Утром, в 8-15 от Виктории до АМЗ за 30 минут! А когда дороги свободные, то и за 15 минут легко добраться (не нарушая ПДД). Так что все правильно, пусть делают, строят прокладывают. Глядишь, потом и на другие районы переключатся.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:36

Так... кто-то вроде обещал наконец достроить мост на Свердловском тракте... сначала в 2012 году нифига не сделали , теперь подозреваю что и в 2013 нифига не сделают. Это уж точно объект поважнее всяких "университетских набережных".

21 дек 2012 в 09:50

Всех интересует один вопрос, сколько средств на это выделено и не
разворуют ли их.А так,конечно,стройте, деньги то бюджетные....

21 дек 2012 в 10:01

А въезд на мост в Ленинский район совсем "забыли" доделать. С августа кроме вагончика для работяг никакой техники не было на этом участке. Плачевно. Доватора перегружено.

21 дек 2012 в 10:03

Еще бы про людей иногда вспоминали, а не только о машинах заботились. Где велосипедные, пешеходные дорожки? Видели, как добираются до дому пешие жители элитного поселка Благодатный? По проезжей части, навстречу потоку машин, которые в темноте их не видят.

21 дек 2012 в 10:11

Центр-центром!! а наше доблестное "НАЧАЛЬСТВО" расширило бы еще дорогу по троицкому тракту!!! Особое внимание уделило бы мостам!!! Круглый год заторы на мостах!!! Тех кто живет в пригороде - во счет не ставят!!!

21 дек 2012 в 10:23

На перекрестке Чичерина (Бейвеля) - 40 лет Победы (С. Юлаева) начали и бросили, теперь не проехать нормально, ни пройти!!Почему до конца не доводят??

21 дек 2012 в 10:53

Достроить бы мост по Свердловскому тракту, ежедневные пробки!!!

21 дек 2012 в 11:09

НАЧАЛОСЬ!!! В районе улицы Труда замечены зомби. Люди будьте осторожны!!!

21 дек 2012 в 11:26

До поселка благодатого просто пешком не дойти, дорогу не перейти. Жители без машин дорогу как крысы пере бегают, т.к. Поток машин не переждать. С поселка на машине можно выехать минуть через 10 потому что поток машин очень большой.

21 дек 2012 в 12:01

Строительство мостов и дорог сейчас просто вопрос номер 1 должен быть. Северок активно строиться, людей там все больше и больше, а дороги старые остались, с советских времен.
Что придется потерпеть временные неудобства - пусть, главное, чтобы люди не добиралсиь уйму времени на работу и обратно.
А что о машинах заботятся - так они и мешают общественному траснпорту операвтино предвигаться, если их пустить по другому направлению

21 дек 2012 в 12:16

Дороги в Челябинске самыен лучшие в России, надеюсь, что и эта будет на должном уровне!

25 дек 2012 в 14:33

Ну уж, и самые лучшие ?