Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске отменены занятия для начальной школы во вторую смену»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
21 дек 2012 в 12:34

Утром минус 26, все идут в школу.
Днём минус 23, началку отменяют.
Кто-нибудь понимает логику событий?

21 дек 2012 в 12:39

Никакой трагедии, просто выравнивают вторую смену с первой, чтобы детям не обидно было=)

21 дек 2012 в 12:41

Ну что за идиотизм? Вторая смена с 12.00, сообщение разместили в 11.47. Ребенок уже в школу ушел, ладно мы от школы не далеко, а кто на транспорте ездит, им как быть?

21 дек 2012 в 12:44

Ох ты господи, много мерзлых детей на улице лежит. Почему-то никакой мороз им не мешает во дворе шалындаться. Пускай учатся, нечего бездельничать. В школу большинство детей на машине довозят в тепле, так что уважительной причины пропускать занятия нет.

21 дек 2012 в 13:01

"Умом Россию не понять", утром -26 - первоклассники учатся в обычном режиме. Днем -23, веселое солнышко, занятия отменяют. Наверное, чтобы вторая смена на горках покаталась. Тоже надо!

21 дек 2012 в 13:01

Да за компом 100% большинство родителей сидят. Неохота утром ребенка водить в школу. Или я не прав?

21 дек 2012 в 13:04

Сегодня на плотине в 6 часов было -33. Для школьников 1 смены тепло! Сейчас -25, 2 смене стало холодно! Господа, где логика??????

21 дек 2012 в 13:04

а я наплевала сегодня на логику всяких непроснувшихся дежурных и ребенка отправила к бабушке. По всем сайтам, на которые они ориентируются при отмене занятий, сегодня было -27, -30.

21 дек 2012 в 13:52

Логика-логика….
«Старший оперативный дежурный вычисляет среднеарифметические значения текущей и прогнозируемой температуры воздуха и скорости ветра к 21.00 и 05.00 часам. При попадании параметров окружающей среды в диапазон, указанный в «Температурной шкале, регламентирующей предоставление образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями» (приказ начальника Управления по делам образования г. Челябинска от 27 декабря 2005 года №1622-у), старший оперативный дежурный доводит информацию ответственному лицу Управления по делам образования Администрации города Челябинска. Решение об отмене занятий в школах Челябинска принимается ответственным лицом управления по делам образования г. Челябинска».

Судя по всему, ответственное лицо – интересно, кто это персонально? – в пять утра предпочитает не принимать решения, а восстанавливать силы в теплой постели. А ближе к обеду, если руки дойдут – глядишь, и отменят занятия второй смены.

21 дек 2012 в 13:54

а я купил мотыля и пошел на рыбалку...

21 дек 2012 в 13:54

Если моя шестиклассница прогуляла сегодня школу.. (а с утра было холоднее, чем сейчас), то ей поставили бы 2 за контрольную по истории((( и три за четверть. И вот мой кашляющий ребенок пошел в школу... в надежде на 4...

21 дек 2012 в 14:14

На лицо чиновничий беспредел. Утром - 27 детей в школу отправили. Ответственное лицо с головой не дружит.

21 дек 2012 в 15:00

а почему конец света после обеда?)сейчас были на улице в годовасиком) гуляли, нормально там. Пришли живые, веселые и румяные) не надо драм)

21 дек 2012 в 15:06

а я дочку утром в школу не стала будить, т.к. было действительно холодно!

21 дек 2012 в 21:30

Мам, а мам, нехочу в школу, ну ладно, сделаю подарок, отменю занятия по городу)))

21 дек 2012 в 22:36

Я понял, почему так происходит, старший оперативный дежурный температуру смотрит на yandexe, там вчера +39 в Челябинске минут 20 "висело".