9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
21 дек 2012 в 14:50

Кому она помешает? дорога давно нуждается!!!! а Лишний раз туда народ не будет ездить на летний пляж!!! Это Быдло потом которая по дорогам ходит!!!!
Лично я за дорогу!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 15:38

Самое интересное, что эта дорога никому не нужна: сами подумайте, кому надо с конца северо-запада ехать в посёлок АМЗ? Одному на миллион? С этой новой дороги даже на Троицкий тракт будет не попасть, только конкретно на АМЗ. А, если на М5 надо - так из Шершней можно сразу за город уйти, с северо-запада ещё проще через кременкуль, а там либо через Кайгородово на М5, либо дальше прямо через Кулуево до Чебаркуля-Миасса и т.д.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 14:38

Не надо никакой дороги через бор!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 16:44

Дорога городу нужна!
Это сейчас пробки по 2 часа, а город растет, количество машин с каждым месяцем растет, и что - транспортный коллапс? по 5 часов как в москве хотите? Я нет!
Поэтому я за дорогу однозначно!
Кого не устраивает что-то - можно купить домик в деревне и жить рядом с природой. А здесь город. у него другие законы

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 15:28

Я, За! Кроме пьяного быдла , разбросаных окурков, тары из под алкоголя , мусора и так называемого пляжа в перемешку с семечками и стеклом я там не вижу ,давно там не купаюсь, а езжу на озера в области , и если немного леса срезать ничего не изменится , я за 6 полосную дорогу с освещением , велосипедными дорожками, подземными переходвами как в турции, разделительным забором

ОТВЕТИТЬ

Я против дороги.
Вот мое предложение как решить проблему http://priemnaya.cheladmin.ru/questions/46658

Минусов в нем почти нет, сплошные плюсы.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 14:50

Референдум будет только ЗА. Инфа 146%.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 15:46

У тех кто принимает решение о строительстве дороги есть пара запасных аэродромов за чертой города, а тем кто останется в челябинске, в р-не АМЗ придется дышать смогом. Категорически против дороги через лес, есть выход - повышение цены на бензин до 150-200 руб/литр + 10-кратный налог на 2-е авто - на работу большинство будет ездить на общественном транспорте, гарантировано не будет пробок. Как вариант вместо повышения цены на бенз - машины с четными номерами ездят по четным числам, с нечетными по нечетным. За нарушение - лишение прав.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 18:27

Давыдов Даешь дорогу!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 15:10

Дорога нужно начинать строить уже этой весной.А то когда запустят Залесье,Женеву,Академ-Сити и т.д - то на северке пробки будут,не меньше,чем в Москве.А финансы нужно просто как-то контролировать.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 15:22

Дорога необходима, я за, стройте как можно скорее.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 16:37

Да все как всегда. Автомобилисты против пешеходов. Победят я думаю наверно автомобилисты :)
Жить в городе и мечтать о чистом воздухе - бред по определению. Елси что не так - добро пожаловать за город.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 17:49

Нормальная ситуация для любомого мегаполиса - люди работают в центре, а живут в пригороде. Проверно в Европе. Почему у нас так не сделать. Но чтобы нормально было доезжать до этого самого центра города, нужны нормальные дороги. Поэтому я за дороги, и строительство жилья в пригороде. Этот вариант поможет решить проблему автомобилистов и пешеходов - деревья в спальных районах, а хорошие дороги - в городе

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 14:22

Сергей Давыдов - Просьба вмешаться , и разобраться в деле со Смертью Малышки в Челябинске, которую завозили по больницам.

21 дек 2012 в 14:45

Чем можно спекулировать на этой теме? А вот денежки на строительстве дороги и окружающей инфраструктуры можно хорошие поднять. Так ведь, граждане властьпридержащие и околовластные толстосумчики?

21 дек 2012 в 15:14

Зачем тогда тратить деньги на референдумы? Решили, стройте..

21 дек 2012 в 15:17

не быть этой дороге! проблем с пробками она не решит, это как слону дробина. можно весь город в дорогу превратить, но поможет ли.... пока за рулями будет хамье, а гайцы вместо того чтобы заторы на перекрестках разруливать, будут в стороне пастись. Расширяйте Блюхера и Дарвина, карманы для маршрутного транспорта делайте, кольцо это корявое до ума доведите. и маршрутки гоните в шею! они главные герои заторов.

21 дек 2012 в 15:27

Конечно, дорога нужна! Я ЗА!!!

21 дек 2012 в 15:58

А Вы вместо того, что бы прогуляться, иногда, лучше сядьте в машину и доедите, загрязнив экологию, разгоните всю ту экосистему, которая мал-по-малу устоялась в бору.
Если жалуетесь на пробки: оставляйте машины и в маршрутки, общественный транспорт - и пробок меньше и доберетесь быстрее, но только придётся пройтись до, скажем, подъезда, офиса...А..., ну да...вы же старые уже, кости совсем не двигаются, мышц нет для движения и силы только, что бы педали давить остались с переключением передач... Смешно... но правда!

21 дек 2012 в 16:05

Там самое удобное место что бы кататься на велосипеде, роликах... С детьми играть...А, нет!

21 дек 2012 в 16:17

Категорически против. Эгоцентрики, которых интересует только собственное Я, которым просто плевать на все живое вокруг, единственные кто может ратовать за эту дорогу. Убили родник, построили ТЦ Родник, убили Тополинную аллею, район называется Тополинная аллея, такого изощренного глумления даже придумать сложно. Скоро все сведут к Роднику и метро прямо в ТЦ будет выходить. Все для человека, все во благо человека, а все живое вокруг это же просто фон, только забывают господа и дамы с одной извилиной (про совесть и мораль таким бесполезно), про очереди в онкологию и в другие клиники.

21 дек 2012 в 18:44

никогда этим вопросом не интересовался. посмотрел по карте, дорога вообще там не нужна, дома соединять с центром напрямки чтоли?!!

22 дек 2012 в 00:52

До ума бы довили что уже сделали, как минимум срочно нужен сфетофор на перекрестке универ. набержная и рабочеколзханая! Уже пару человек чуть не сбили, а про то что днем выйхать из Шершней или с благодатова вообще не реально, люди нисутся по сотку. Уважения на дороге нет!

24 дек 2012 в 09:38

Мнений море, мы все видим, затем и нужен референдум!
Нужно просто прийти и высказать свое мнение