Город Заксобрание Челябинской области усилит работу с Госдумой и правительством

Заксобрание Челябинской области усилит работу с Госдумой и правительством

Южноуральские парламентарии в следующем году планируют усилить работу с Госдумой и правительством России. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам года сообщил председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш.

По его словам, с избранием нового состава Госдумы внимание к регионам усилилось, но есть законопроекты, которые ЗСО два-три года назад отправляли на рассмотрение. «Например, законопроект о транспортных перевозках пассажиров, – отметил Владимир Мякуш. – Он был принят в первом чтении в 2007 году, но до сих пор не продвинулся. В прошлом году мы приняли аналогичный закон на областном уровне, но Верховный суд отменил его. Тем не менее и сегодня эта проблема для нас злободневна».

Другая инициатива Заксобрания касается залов игровых автоматов. Сегодня оборудование идет на хранение на специальные склады, но оттуда никуда не направляется и затем может «всплывать» во вновь открываемых залах.

«Не один год бьемся с законом, приравнивающим в правах маяковцев с чернобыльцами и семипалатинцами, – напомнил спикер ЗСО. – Любая законодательная инициатива представляет собой долгий процесс. Необходимо работать не только с Госдумой, но и с правительством».

По словам Владимира Мякуша одна из основных задач следующего года – усиление работы в Госдуме и правительстве России.

Напомним, 19 декабря на совещании экспертного совета в Госдуме Владимир Мякуш озвучил вопросы регионального значения: уравнивание в правах маяковцев и чернобыльцев, проблему залов игровых автоматов, и транспортное обслуживание населения на маршрутах регулярных перевозок.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления