Комментарии к публикации «Сергей Давыдов, глава администрации Челябинска: «До нового года обязательно разберемся в ситуации с больницей №6»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
21 дек 2012 в 19:40

Здравствуйте Сергей! Замечательно, что Вы помогаете правоохранителям и ФСБ!Замечательно, что будет Чемпионат мира по дзю-до. Я сам занимался дзю-до. Нам бы смету прошедшего чемпионата посмотреть и примерную смету и планируемую прибыль нового события! Очень рады благоустройству города. Вот бы еще знать смету на смену бордюров, смету на решение вопроса по городской свалке(гостям не очень понравятся столбы с пожарами), смету по метрополитену и по мосту на ЧМЗ. Кто строил, почему так посчитали? Когда доделают? Горы снега лежат. Может бортики сделать? Сколько стоит вывоз снегас улиц?, Сколько стоят гирлянды? Пусть это копейки, но это наши налоги!Еще вопрос о катках во дворах. Кто имеет право заливать? будут ли залиты катки в школах?Благодарю за конкретные и быстрые ответы! Теперь одороге. Путин дорогу от Байкала перенес на 400 метров. Вы хотите повторить ошибку строителей на Байкале? Нужно придумать новое решение. Благоустройство дворов это замечательно!Где можно посмотреть сметы? Ну это же не секретные материалы! Поймите Сергей, мои вопросы продиктованы желанием помочь родному городу. Каждый год принимаю участие в разных субботниках в разных районах города Бесплатно Сам с друзьями сажаю деревья, убираем во дворах. Но пожалуйста вывесите сметы благоустройства типового двора, типовой велодорожки и прочие типовые сметы на сайте администрации! И последнее мы убрали некоторые киоски, зато миникиоски и автолавки крупных компаний растут на перекрестках как грибы. Все наплевать, что это "гостевые" трассы! Нужна серьезная работа с малым бизнесом города. И последнее Многие крупные предприятия перевели счета в столичные города. Давайте вместе придумаем как вернуть их счета в Челябинск!
С НОВЫМ годом!

22 дек 2012 в 16:54

Выскажу мнение по поводу конфликта в больнице.
Уверен, выступили самые храбрые, кому же нечего терять. 25 человек.
Почему только 25человек, как Вы думаете?
Сергей, согласитесь, наши учителя и врачи получают копейки.
После трудового дня женщина врач (учитель)
в переполненной и холодной маршрутке, с тяжеленными сумками едет домой.
Нужно успеть приготовить ужин и позаниматься с детьми.
А на завтра нужно опять быть в форме, нести доверие и радость!
Им нельзя болеть и уставать... Часто это единственные кормилицы в семье!
Вы постараетесь сделать так со своей командой, чтобы учителя и врачи смогли «на руки» получать по 30-60 тысяч рублей? Давайте всем городом об этом подумаем. Кстати, в Греции чиновники самостоятельно сократили свою зарплату на 50% процентов!
Всем приятных выходных :)

Фото пользователя
24 дек 2012 в 14:20

Лично я надеюсь, что в следующем году у граждан снова появится возможность выберать мэра путём голосования.

22 дек 2012 в 21:49

А что насчет улицы Татьяничевой?!

23 дек 2012 в 19:15

В одном из районов Челябинской области, по последней информации, 14 тысяч человек остались без тепла...

22 дек 2012 в 00:43

Спасибо able за комментарий. Поддерживаю данный комментарий на 100 %. Где и когда работало 380 машин по уборке снега? Сколько денег на данное мероприятие списано. Если его не вывозить, город весной задохнется от пыли.

22 дек 2012 в 11:43

Очень радует, что наши гости из азиатских республик, приезжают к нам, ставят на каждом перекрестке и прозодном месте палатку или старую Газель и перепродают фрукты и овощи с Каширинского рынка. Это очень позитивный момент. Также радует большое количество маршруток с гостями из солнечного Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана. Видно, что приоритет нашей власти- это забота об этих бедных людях, создание для них условий наибольшего благопрятствования.

22 дек 2012 в 13:01

able +1

23 дек 2012 в 09:38

А ведь разберется!!!!

24 дек 2012 в 17:13

А где решение о проведении референдума по дороге через бор?

24 дек 2012 в 20:14

Я тоже за выборы мэра!

25 дек 2012 в 15:29

Сергей Викторович здравствуйте!
Очень приятно, что Вы не только внимательно читаете отзывы, но и принимаете конкретные решения! Желаю Вам успехов!
Благодаря 74.ru многие поняли: народ может управлять городом совместно.
Дорогие мои друзья, горожане, благодарю Вас за поддержку!
Согласен, некоторым депутатам нужна замена.....
Будем совместно эффективно внедрять законные выборные технологии!

Надеюсь в следующем году, ЕЛОЧКИ лучше продавать в кадушках с землей.
Высаживать их в землю нужно после того, как сойдет снег!
С наступающим Новым Годом!

25 дек 2012 в 16:10

Кстати, а наш сити не уполномочен назначать публичные слушания и, соответственно, влиять на них. Слушания назначает Мошаров, как глава города - председатель городской думы. Это закреплено в уставе Челябинска. А вопрос про дорогу на слушаниях сначала действительно был. См. http://antinuclear.livejournal.com/

27 дек 2012 в 22:34

заметки о городе часть 1
Каждый город это творческое объединение горожан.
Чтобы дела в городе шли отлично, необходимо создать условия для творчества горожан.
Проблема Челябинска и многих городов России в том, что отсутствует организационная культура и трудовая этика. Посмотрите как убрали снег. если отличная фирма, то снег убран, если фирма так себе, то гора грязного снега рядом! К сожалению город живет не по законам, а «по понятиям».
Это доказывают некоторые бесплатные? адвокаты…. ?
В среде чиновников и межу горожанами нет взаимоуважения, доброты, желания сотрудничать.
Некоторые, не хотят понять: эффективное управление городом это делегирование полномочий!
Остановите на улице горожанина или чиновника администрации и задайте простой вопрос: К каким целям идет город? Ответа не будет! Некоторые даже ответ не поймут. По моим наблюдениям сегодня 95% горожан чувствуют себя не уютно, беззащитными. У 97% горожан отсутствуют ясные политические цели.
В связи с этим возникают вопросы: нужны ли городу преобразования?
Когда проводился аудит эффективности системы управления?
Сколько горожан будет жить в городе через 5 лет? Где эти места?
Неужели лучшее место это северозападное панельное гетто без парковок?
Чем мужско взгляд на город отличается от женского?
Город Челябинск будет развиваться во многих направлениях или умирать?
Какой доход город получает от Аренды помещений и куда эти деньги уходят?
Решая городские проблемы «по понятиям» мы обрекаем Челябинск на гибель!
(Продолжение следует)

27 дек 2012 в 22:35

продолжение Новогодние заметки о городе
Хочу Вас обнадежить, я оптимист. \
Город Челябинск стоит на пороге перемен!
Горожанам необходимо переосмыслить понимание городского образа жизни!
Горожане способны на основе новых технологий создать новую городскую среду и сделать свою жизнь интересной, энергичной и экономически прибыльной.
Мне очень хочется, чтобы прибавочная стоимость города Челябинска создавалась за счет интеллекта горожан, а не вредных для человека производств. Как это происходит сегодня.
Меня беспокоит, что множество горожан воспринимает Челябинск как город преступлений, загрязненного воздуха и отравленной воды.
Многие просто не знают, что в Челябинске создается около 65% ДОХОДА региона!
Мы забыли, что от процветания Челябинска зависит процветание всего региона!!!!
Что такое участие в управлении городом?
Это ответственность, это создание системы НОВОГО МЫШЛЕНИЯ, стратегического планирования, строгой отчетности и прозрачности!
Участие в управлении родом это делегирование полномочий от чиновников горожанам.
Это действия горожан по созданию уникально городского БОГАТСТВА которое является фундаментом для экономического процветания каждого горожанина!
Только единство горожан поможет сделать Челябинск городом достойной и счастливой жизни!
Дело за малым: рискнуть и активнее участвовать в управлении городом!

С Новым годом дорогие земляки! Здоровья, счастья, любви и благополучия!