ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

27 дек 2012 в 22:34

заметки о городе часть 1
Каждый город это творческое объединение горожан.
Чтобы дела в городе шли отлично, необходимо создать условия для творчества горожан.
Проблема Челябинска и многих городов России в том, что отсутствует организационная культура и трудовая этика. Посмотрите как убрали снег. если отличная фирма, то снег убран, если фирма так себе, то гора грязного снега рядом! К сожалению город живет не по законам, а «по понятиям».
Это доказывают некоторые бесплатные? адвокаты…. ?
В среде чиновников и межу горожанами нет взаимоуважения, доброты, желания сотрудничать.
Некоторые, не хотят понять: эффективное управление городом это делегирование полномочий!
Остановите на улице горожанина или чиновника администрации и задайте простой вопрос: К каким целям идет город? Ответа не будет! Некоторые даже ответ не поймут. По моим наблюдениям сегодня 95% горожан чувствуют себя не уютно, беззащитными. У 97% горожан отсутствуют ясные политические цели.
В связи с этим возникают вопросы: нужны ли городу преобразования?
Когда проводился аудит эффективности системы управления?
Сколько горожан будет жить в городе через 5 лет? Где эти места?
Неужели лучшее место это северозападное панельное гетто без парковок?
Чем мужско взгляд на город отличается от женского?
Город Челябинск будет развиваться во многих направлениях или умирать?
Какой доход город получает от Аренды помещений и куда эти деньги уходят?
Решая городские проблемы «по понятиям» мы обрекаем Челябинск на гибель!
(Продолжение следует)

27 дек 2012 в 22:35

продолжение Новогодние заметки о городе
Хочу Вас обнадежить, я оптимист. \
Город Челябинск стоит на пороге перемен!
Горожанам необходимо переосмыслить понимание городского образа жизни!
Горожане способны на основе новых технологий создать новую городскую среду и сделать свою жизнь интересной, энергичной и экономически прибыльной.
Мне очень хочется, чтобы прибавочная стоимость города Челябинска создавалась за счет интеллекта горожан, а не вредных для человека производств. Как это происходит сегодня.
Меня беспокоит, что множество горожан воспринимает Челябинск как город преступлений, загрязненного воздуха и отравленной воды.
Многие просто не знают, что в Челябинске создается около 65% ДОХОДА региона!
Мы забыли, что от процветания Челябинска зависит процветание всего региона!!!!
Что такое участие в управлении городом?
Это ответственность, это создание системы НОВОГО МЫШЛЕНИЯ, стратегического планирования, строгой отчетности и прозрачности!
Участие в управлении родом это делегирование полномочий от чиновников горожанам.
Это действия горожан по созданию уникально городского БОГАТСТВА которое является фундаментом для экономического процветания каждого горожанина!
Только единство горожан поможет сделать Челябинск городом достойной и счастливой жизни!
Дело за малым: рискнуть и активнее участвовать в управлении городом!

С Новым годом дорогие земляки! Здоровья, счастья, любви и благополучия!