Комментарии к публикации «Задержанных после Марша свободы челябинцев оштрафовали на 10 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
22 дек 2012 в 13:21

Всем, кто пришел на митинг выражаю большое уважение. Это люди, имеющие чувство собственного достоинства и неравнодушные к тому, что происходит в нашей стране. Молодцы!!! Полиция, как обычно выслуживается перед властьпредержащими. Ловите настоящих преступников, господа полицейские, а не занимайтесь лизоблюдством.

22 дек 2012 в 15:17

Мало присудили, задолбала эта оппозиция! Никогда и ничего у вас не получится, идите работайте лучше!
Надеюсь, хоть Навального посадят, ибо тоже задолбал уже.

P.S. В едре не состою, презираю ваще все партии и оппозиционеров)))

22 дек 2012 в 12:26

вот вам и начало репрессий!!! народ лишают права высказать свое мнение,такие теперь гонимые властью!!! подавляют на корню!!!

22 дек 2012 в 12:21

))))))))))))) Что-то все так смешно и напутанно получается,особенно в лозунгах-"И за Фому и за Ерему"-все сразу. Да еще и лица скрывали. Интересно ни кому это подозрительнам не стало? Мне кажется,что это лжемитинг организованный лжеопозицией.От ныне правящих теперь действительно всего можно ожидать.

22 дек 2012 в 12:37

Русь, поднимайся с колен!

22 дек 2012 в 13:13

Идите работайте, что горлапанить то попусту.....................

22 дек 2012 в 13:21

Очевидно, был спущен план и этот план по штрафам выполнен. Судя по количеству присутствующих на митинге - это примерно 5 % от общего числа. Ведь главное, чтобы боялись на митинги ходить. Вон сколько к воротам будущего пришло в рабочее время. Поэтому так и живем. Там дают, а здесь отнимают. У кого? У студентов? Проходила мимо в 13-40, когда сворачивали транспаранты организаторы митинга, из было человек 5, все интеллигентного вида, на земле стоял термос с чаем. В сторонке стояло двое или трое полицейских. Никого не видела с маской илил шарфом на лице. Где нашли нарушитеелей? Наказание за уши притянуто. Смешно, если бы не было так грустно.

22 дек 2012 в 15:49

Это постараться надо , чтобы так себя скомпрометировать. Зачем люди прикрыли лица зимой - можно понять, а вот чтобы за это штраф выписать...No comment.

22 дек 2012 в 17:01

Инициатор всех этих законов "единая Россия",также "антимагнитский закон" проив усыновления детей.

22 дек 2012 в 13:57

Страшно комментировать что либо тут..

22 дек 2012 в 14:19

н-даааа.к сталинизму,друзья,к сталинизму!

22 дек 2012 в 17:51

В Москве хоть по подобным делам фамилии судей публикуют. А порой и фотографии, без домашних адресов, разумеется. Чтоб люди при встрече узнавали и тихо уважать начинали. И судьям это придает уверенности в своей грамотности и независимости.

22 дек 2012 в 13:30

советую организаторам митинга извещать граждан о проведении митинга различными способами и тогда можно собрать,как год назад, 2000 человек и более.

22 дек 2012 в 13:43

Это только начало. Потом ими займутся десятки следователей, которые установят, что шарфы, которыми они закрывали лица были куплены на деньги иностранных агентов, что они торговали спиртовыми заводами, понастроили себе дома в заповедных зонах. Депутаты, которые принимали законы, видимо, забыли, что в России бывают морозы, а судьи об этих морозах вообще никогда не слышали. В авторитарном государстве не может быть другого правосудия.

22 дек 2012 в 14:14

Столь суровое наказание оппозиционеров, несовершивших, по моему мнению, ничего противоправного, говорит о том, что 37-ой год - год триумфа российского беззакония под маской псевдозаконности, далеко не ушёл, и уже возвращается в нашу жизнь.

22 дек 2012 в 14:43

Несоблюдение конституции властью в России стало нормой

23 дек 2012 в 14:30

Уже до маразма дошли... С воздуха причины ищут! Что дальше, не понятно!

24 дек 2012 в 00:38

В чем суть сего трёпа?
Василий сам написал: "«В настоящее время закон о митингах действительно предусматривает, что участники публичных мероприятий не вправе скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности"
Обращаю Ваше внимание, что ключевой фразой является "не вправе скрывать свое лицо".

Далее Василий пишет: "...позже, во время митинга, кое-кто укрылся шарфом, так как день был весьма морозным". Т.е. формально люди скрыли свое лицо, что является нарушением закона.

Если проблема в том, что стражи порядка не правильно трактовали закон, то есть процедуры обжалования.