Комментарии к публикации «Против переноса остановки с ул. Салавата Юлаева выступили 30 челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ190
22 дек 2012 в 19:21

Я живу рядом с этой бывшей остановкой. вечно куча мусора, даже не куча, а ровный слой бумажек, одноразовой пластиковой посуды, тарелок из ближайшей чай-ханы, пластиковые бутылки и пакеты, летающие от малейшего дуновения ветра. усточивый запах мочи, особенно приятен в жару.
Детям страшно переходить дорогу в школу. да и взрослым тоже. маршрутчики-"казбеки" летают, не обращая внимания на пешеходники и на людей, останавливаются в 2, а то и три ряда. Их приходится объезжать по встречке, а это лишение. вечно пробка на выезде из двора от этого затора.
Я только за, что перенесли остановку!!

22 дек 2012 в 17:36

В Ленинском районе весь транспорт ходит по ул.Гагарина. И весь район выходит на остановки на Гагарина и не важно сколько до остановки: километр или даже больше. К каждому дому общественный транспорт не пустишь.

22 дек 2012 в 19:55

Во-первых, зачем куда-то тащить ребёнка в такой мороз и не важно где остановка.
Я живу в посёлке, у нас одна остановка. И стар и млад каждый день до неё 1 км в любую погоду топает. А вы с северо-запада избалованные, у вас по каждому переулку марштурки ходят, каждые 100 метров остановки, да и ещё просят остановить около каждого въезда во двор. Больше ходите, здоровее будете.

22 дек 2012 в 18:13

Я тоже за возвращение остановки! У меня пожилая мама с палочкой, до больницы доехать не может, т к далеко до остановки идти! Хотя бы один автобус оставили!

22 дек 2012 в 18:33

два дома пройти не так уж сложно до остановки зато теперь на месте бывшего разворота детям гораздо спокойнее дорогу переходить в школу и садики

23 дек 2012 в 13:03

Остановку не вернут, это не возможно там её и никогда не было. Маршрутки просто нелегально устроили там притон. Место не предназначено для движения пассажирского транспорта. Я вообще удивляюсь безжалостности (скорее глупости) некоторых людей 1 Рядом несколько садиков и школ очень опасно, большое количество дтп включая с пешеходами детского возраста.Большой поток выезд из дворов. Разворот не приспособлен и кольцо построить места мало. 2 Тысячи жалоб в администрацию а пртестуюет вторая половина. 3 Что значит один маршрут пустить кому на чмз кому в больницу заказной чтоли))) такси. Во всём городе так организованно движение выходят из дома и идут на остановку метров 300-600.

22 дек 2012 в 17:58

А разве такие собрания не запрещены законом о митингах? Или закон не работает?

22 дек 2012 в 20:57

Опять половинчатое решение! Госпожа Богомазова! Решительнее надо действовать. Вот убрали нерегулируемые переходы по Чичерина от 250 лет до пр. Победы, теперь от светофора до светофора около 1 км, хорошо для физических тренировок. А то, что магазины напротив друг друга, и бабули переходят к ним без всяких переходов, и пару бабулек попало под машины - ерунда, мелочь! Теперь транспорт убрали - вот истинная забота о людях! Пусть бегают, пешком ходят. А мусор запретите и с Бейвеля убирать, экономия на уборке колоссальная! И на всех конечных - никакой уборки! Ишь- разбросали мусор, а урны, если где-то остались - уберите, пусть мусор домой носят. Разбаловались все, побольше на вас таких Богомазовых!

23 дек 2012 в 01:40

И мне остановку в Чурилово, напротив подъезда, устал далеко ходить. Маршруты я потом сам выберу. Может еще кому-нибудь остановку рядом с домом поставить?

23 дек 2012 в 13:45

Не надо возвращать остановку!!! После того как ее убрали стало чисто и спокойно можно перейти через дорогу! Да и до остановки не так уж и далеко, тоже хожу со своими детьми на автобус и никакой проблемы не возникает. Хотя бывшая конечная была почти около дома трудностей не вызывает дойти до Чичерина.

22 дек 2012 в 18:24

В ЧУРИЛОВО бы вам , где до остановки не менее 2 км пешком ходить каждый день приходится!!!

22 дек 2012 в 18:36

Мы идем с маленьким ребенком по морозу и в дождь 20 минут ,чтобы съездить в поликлиннику и потом обратно. Нет чтобы оставить два маршрута, один на Комсомольский, другой на Чичерина, а так чтобы не было проблем, взяли и убрали, и проблем меньше. Подумали бы о людях, а не о жалобах.

22 дек 2012 в 19:24

PS: и тоже иногда приходится идти с маленьким ребенком в 30 градусный мороз на остановку. но это ничто, по сравнению с безопасностью-ведь Ему скоро в школу... одному ходить....

23 дек 2012 в 09:41

Интересно получается. Вместо того, чтобы поставить мусорные баки, туалет, взяли и убрали совсем конечную. Как только убрали, сразу началось строительство магазина. Зная, сколько занимает согласование такого строительства, становится понятно, что задумывалось это давно, а жалобы жителей на грязь и запах - это лишь прикрытие.
Магазин, кстати, построен с нарушением норм. Около него парковка практически отсутствует. Так что машины и дальше будут стоять на проезжей части.
Когда убирали конечную, то были какие-то туманные обещания, что пустят маршруты по ул. Звенигородской. Но это тоже никогда не будет, так как для этого вдоль гаражей нужно будет убрать все парковки, а у них свое лобби.
В общем вывод: кто-то в администрации обогатился, сеть построила еще одну торговую точку, несколько человек, кому мешали маршрутки, теперь будут спать спокойно, а несколько тысяч мамашек с детьми для укрепления здоровья будут ходить пешком.

22 дек 2012 в 19:00

Я против возвращения остановки!!! Теперь спокойна за ребенка, который переходит дорогу в школу. Когда были маршрутки, никто не пропускал на зебре. Несколько раз чуть не задавили.

22 дек 2012 в 20:21

А через лес 7 км в школу, в любой мороз. Пешком. В лесу - волки.
Слабо?

22 дек 2012 в 20:51

Да ничего не далеко идти, ну не под носом конечно. Я вот тоже иду на остоновку метров 500 до патриота и ничего страшного.Зато не воняет ни мочой ни вонью от огромного колличества маршруток и автобусов.

22 дек 2012 в 21:44

самое интересное что когда строили новый торговый комплекс на улице Салават Юлаева всем жителем сказали что строят оздоровительный цент для детей . А когда построили оказался магазин.

22 дек 2012 в 21:47

Ни какого особенного мусора там на остановке не было. А ходить стало просто невыносимо по морозу с пакетами, издевательство какое-то над людьми. Ну оставили бы хоть несколько маршрутов, почему все-то убрали.Возмущению нет предела.Каждый день в маршрутках дискуссии и недовольство жителей, это факт.

22 дек 2012 в 22:14

Непонятно с жителями-сначала были требования убрать остановку,теперь- вернуть!Вы определитесь чего вы хотите сначала.И вообще,в любом районе транспорт ходит по главной улице,а у каждого дома остановку не сделаешь вообще-то...

22 дек 2012 в 22:20

Да и проще это как????Под домом машину поставил, за стояночку сэкономил(их вокруг дофига, ставь не хочу и близко)и простите задницу только из подъезда вынес-это проще???? Ну да имеете право, а детям где гулять? Моему ребенку год, детская площадка, а вокруг все забито машинами, которые в мороз греются и воняют, а ребенку этим дышать? Может вам и проще, а мне нет. И вообще еще и закон нужен чтоб машины на стоянку ставили. Мы не Москва их у нас хватает

23 дек 2012 в 09:24

Очень интересная ситуация получается. Имеется 2 стороны. 1)Верните остановку 2)Уберите у нас детям в школу опасно ходить. - Ребят если вернуть остановку опять полетят жалобы, от запаха и аварийных ситуаций. Если добавить 1 скажем "9" например снова будет много "маршруток" на остановке и аварийные ситуации или же на оборот на остановке нужно будет стоять минут 15-30 (а за это время дошли бы до Бейвеля). Поэтому лучше оставить остановку на Бейвеля (сам живу в непосредственной близости от бывшей конечной)пока наши власти не сделали конечной Чичерина :)

23 дек 2012 в 15:21

БРАВО АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!!!!!!! ТАК ДЕРЗАТЬ!!!!!!!!!.....Так интересно, против возвращения остановки только те у кого есть автомобили и живет вдоль дороги по С.Юлаева, где до ост Бейвеля дейстивительно идти 300-600 метров. Здорово!!!!! Как вы можете рассуждать нужна остановка или нет, если для вас это не первая необходимость, если бы не было реальной проблемы о который "КРИЧАТ" другие,то ни кто бы и не требовал вернуть остановку. Перенесите остановку выше где и магазины стоят - ходить в Пятерочке удобно, и места для разворота и для стоянки достаточно.

23 дек 2012 в 17:32

СНИП 2.07.01-89 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

6.30. Расстояния между остановочными пунктами на линиях общественного пассажирского транспорта в пределах территории поселений следует принимать: для автобусов, троллейбусов и трамваев 400-600 м, экспресс-автобусов и скоростных трамваев - 800-1200 м, метрополитена 1000-2000 м, электрифицированных железных дорог - 1500-2000 м.

нада проста пойти да промерить!!!№№№

23 дек 2012 в 22:08

Я прошу подумать о тех, у кого под окнами дымили, сигналили и мусорили эти маршрутки. Не возможно было это терпеть.....Люди эгоисты, как обычно только о себе думают.Лень 3 минуты своими булками пошевелить...
НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ ОСТАНОВКУ!!!!

22 дек 2012 в 18:34

верните несколько маршрутов и все будут счастливы

22 дек 2012 в 21:50

готов перевести денег за то чтобы остановки не было. а тем у кого мама и папа с палочкой - возьмите такси и отвезите куда надо!!!

22 дек 2012 в 22:34

А мы против возвращения остановки. Место не приспособлено для такого количества транспорта, грязь, мусор, маршрутки останавливались в 2-а ряда на пешеходном переходе по которому мы ходим в садик, создавали аварийные ситуации.
Сейчас, после постройки здания магазина на этом месте, возвращения маршруток создаст еще больший бардак, им просто негде останавливаться.

22 дек 2012 в 23:40

У нас в стране вообще не принято с мнением "простых" людей считаться. Сами-то господа пешком не ходЮт, исключительно машинами передвигаются. И им глубоко сиренево, как и по каким дорогам приходится простому люду (между прочим налогоплательщикам, на минуточку)пешим ходом перемещаться.
P.S. Стояла себе остановка "ПРОФИЛАКТОРИЙ" почти 30 лет, нет, плюнули людям в душу, перенесли не интересуясь, удобно ли это им.

23 дек 2012 в 01:24

В России все как всегда, все для людей из с одной крайности в другую, "Нам плохо - так пусть и вам будет плохо" и про лес с волками и про все остальное........Отстроили новый микрорайон, где изначально была продумана остановка, но вместо того чтобы её продумать до конца (что бы всем было хорошо) и жителям ВСЕМ,а не только о тех кто вдоль дороги живет, для которых новая остановка действительно в шаговой доступности находиться, но и водителям, у нас пошли в крайность - УБРАТЬ,ЗАПРЕТИТЬ!!! И это вместо того,чтобы подойти более лояльно к этому вопросу, ведь сразу было понятно, что мнения жителей разойдутся, и всего-то надо было решить вопрос с мусоркой и туалетом,ведь есть комплекс на этом месте который можно было обязать выделить туалет и владельцев маршрутных такси обязать следить за чистотой, но это не про нас.

23 дек 2012 в 02:57

Как-то странно рассуждают некоторые,типа кричали о мусоре,убрали мусор,а они не довольны.Так дела то не так делаются.Если захотеть можно и мусор убрать и остановку сохранить.И следить за тем,чтобы мусор вовремя убирали.

23 дек 2012 в 11:01

самое верное решение будет пустить пару маршрутов, то есть не конечную сделать, а именно с Бейвеля завернув, забрать людей и дальше ехать. Сейчас все равно можно видеть что маршрутчики здесь проезжают, кто-то в магазин ходит, кто-то в туалет, но они не останавливаются и не берут пассажиров.

23 дек 2012 в 18:05

Я не понял, а почему там мало народу на митинг вышло? Видать больше остановка никому не нужна?...
Или у остальным более важные есть дела? А может всё таки остальным не нужна остановка...

23 дек 2012 в 18:17

Здесь пишут: 1.Хорошо что убрали остановку, а то было много аварий
Господа а давайте уберем все остановки где хоть сколько бы часто случались аварии? Почему бы и нет!
2. Теперь дети спокойно могут ходить в школу.
Остановку перенесли. В 100 метрах тоже школа. На этих детей значит наплевать?
3. Остановка на Юлаева не оборудована.
Обалдеть!12 мкр. наверное самая оборудованная из всех близлежащих. Там даже остановки нет. Люди стоят на дороге.Маршрутки останавливаются на перекрестке, дорогу не перейти, людям на своем автотранспорте не повернуть, пассажиры с двух микрорайонов теперь толпятся на одной "остановке" Пару раз утром доходило до драки.
Браво!

23 дек 2012 в 22:50

Сегодня шла от 12 мкр до бывшей конечной, не далеко, а до драки доходит по утрам периодически, я на работу на чмз ездила, так приходилось штурмом брать. И маршруток там сегодня дофига было и все людей везли, так что не надо..

24 дек 2012 в 02:29

С субботы 22.12.2011 вернули 2 маршрута на остановку "Салавата Юлаева" - №4 и №91, спасибо властям хотя бы за это. НО пока нет официальной информации на постоянной основе это сделано или это временная подачка населению. В любом случае, считаю, надо добиваться от администрации увеличения числа маршрутов на остановке, надо убрать разворотное кольцо маршруток дальше к Градскому прииску или пустить транспорт кругом микрорайона.

22 дек 2012 в 18:15

Я не хочу, чтобы там была остановка. Опять будут валяться шприцы, мусор, а также не хочу чтобы был устойчивый запах мочи.

22 дек 2012 в 18:22

если бы жители знали, подошло людей бы гораздо больше, чем 30.Подписей было собрано много. А в такой холод действительно сложно с детьми добираться до маршруток...Верните остановку!!! "Монетка" на о месте остановки это бред.

22 дек 2012 в 18:31

Я тоже требую вернуть остановку! Учтите и мой голос!

22 дек 2012 в 19:45

Верните остановку! Я целый день сижу за компьютером и мне лень ходить до остановки пешком, вдруг похудею ещё!

22 дек 2012 в 19:47

Не путайте остановку и конечную мрашруток, вонь и мусор были изза того что здесь была конечная, сделайте просто остановку с парой маршрутов например 91, 9 ,64))

22 дек 2012 в 19:56

Теперь проблема антисанитарии решена – конечную перенесли на Бейвеля.)))) Респект Богомазовой! Теперь мусор и грязь будет на Бейвеля!!!

22 дек 2012 в 20:09

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет...

22 дек 2012 в 20:24

Самое простое, как в Совке- Запретить. Или может на новом месте конечная остановка оборудована? По моему это проблема почти всех конечных города, которую надо решать.

22 дек 2012 в 20:53

Оййй сейчас начнётся , а вот мы.....а вот я.....а у нас за 100км остановка , а у вас ещё близко , а мы вообще через лес ходим....
И что теперь? Давайте вообще на лошадях будем ездить. Живём в 21 веке надо улучшать жизнь людей, делать её проще и удобнее. Так что остановки должны быть неподалеку от домов.

22 дек 2012 в 21:00

так не эдак, эдак не так. Сами не знают что хотят, сначала одни протестовали против остановки, теперь другая (оставшаяся) часть протестует о возврате остановке. Сейчас вернут, опять пикет будет из не довольных. ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ. привыкайте ходить, здоровее будете!

22 дек 2012 в 21:43

Оно понятно, что люди вроде как зажрались, не хотят ходить по целому километру, однако надо понимать, что если есть возможность сделать остановку для людей поближе (а она есть-пространство позволяет), особливо для бабулек-дедулек, мамашек с детьми и людей, постоянно скользящих на льду, то почему бы не воспользоваться? Лично считаю, что достаточно было перенести конечную, а остановку оставить, но, видимо, подумали в первую очередь о перевозчиках, а не о людях. Так и живем

22 дек 2012 в 22:15

Да бросте, хоть тыщу мусорок поставте-мусор вне их будит, и хоть сто туалетов поставте-ссать мимо будут.Как говорится разруха "она в головах". И что -21 век? Остановки на головы налепить?Бред.. Машины уже на головах, все дворы забиты, с ребеком гулять негде.Для вас что 21 век значит бардак и идиотизм?

22 дек 2012 в 22:14

По поводу комментариев "заелись совсем". Ну вы, граждане, даёте. "Нам плохо - так пусть и вам будет плохо". И это вместо того, чтобы потребовать, чтобы и у вас жизнь была удобнее и комфортнее. Не удивляйтесь потом, когда на ваши проблемы будет такая же реакция.

22 дек 2012 в 22:56

Госпожа Богомазова лет 23-х.хехех

22 дек 2012 в 23:13

По моему тут путают понятия, мы просим не вернуть конечную, а вернуть остановку, маршрут может проезжать, по Звенигородской делать кольцо или по с.юлаева, просто заехать забрать народ и дальше, не будет 20 маршруток и писающих маршрутчиков. А последнее можно было решить постановкой биотуалета. И новый ТК комплекс нам не особо нужен нам хватает магазинов в нашем районе.

Я работаю и чтобы отвезти ребенка бабушке,иду с годовалым ребенком на руках (с коляской в маршрутку не сунешься), пешком эти 600м и так же обратно. Бывает что за день приходится пару раз съездить, извините, на такси туда обратно 400руб в день я выделить не готова.
Чтобы уехать на чмз нужно идти на остановку где Патриот, муж так и делает, это несколько остановок пешком... нормально?

А про то что кто то в селе ходит 7км до школы, ну извините когда я жила в селе тоже ходила пешком, а мы живем не в селе а в развивающемся новом микрорайоне, за квартиры в котором мы заплатили достаточно немаленькую сумму, может тогда я построю туалет деревянный на улице как в селе и буду туда ходить? многие в деревнях же ходят?

23 дек 2012 в 00:03

конечная остановка для маршруток по проэкту должна быть за домом салават юлаева 34 на градском приеске а мнения и интересы челябинцев администрацию города не интересуют

23 дек 2012 в 00:31

Как бы ни старалась администрация улучшить сложившееся положение, но реализация задуманного плохо получается. Детали не проработаны, мнения не учтены. Ежедневно, до этой остановки стекается огромное количество народу, более 20 домов, и не важно, кто это, ребенок, пенсионер, студент или рабочий. Не каждый может себе позволить купить машину или вызвать такси. И таких - преобладающее большинство. По заявлению Валентины Богомазовой, место стоянки оборудовано. А о пешеходах, кто подумает? Чтоб этот километр пропахать на своих двоих, на каблуках или без оных, по не освещенному и абсолютно скользкому "тротуару", нужно иметь при себе удачу и умение падать на все четыре конечности. Добравшись до искомого места, закрадывается немой вопрос: «А где же на самом деле эта остановка?». От островка для пешеходов, кусочек дороги, и по мере желания водителя маршрутного такси? Теперь когда, дорогу сделали (ну как сделали, один уровень, более ранней и узкой дороги, выше расширенного дополнения, не раз уже споткнулась), казалась бы, жизнь должна казаться раем, но вот незадача, на противоположной стороне тоже есть садик, и так же есть школа. И на пешеходном переходе, по-прежнему происходит та же самая катавасия, что и раньше была на остановке Салавата Юлаева, просто размеры увеличились. В чем же смысл происходящего? Заплатил налоги, спи спокойно, а как встанешь – живи, как сможешь. Люди, собравшиеся сегодня, хотят решить проблему, которая просто поменяла место дислокации. Не стоит глумиться, над теми, кто решает взяться за дело и довести до ума, до чего так не дошли руки всеми любимой и обожаемой администрации.

23 дек 2012 в 00:35

Не нужна там остановка!!!!Со двора сейчас хоть выехать можно без проблем!!!

23 дек 2012 в 01:24

P.S. А вот почему бы не поделить кол-во транспорта на две остановки, на С.Юлаева и Бейвеля, и пустить транспорт во все направления города в том числе и на ЧМЗ, вы спросите у тех кто ездит ежедневно на ЧМЗ на работу, так вот они ходят пешком от магазина Патриот, видимо и это тоже считается шаговой доступностью. Остановка нужна - если бы это было не так,то ни кто бы не возражал и не писал письма и не просил её вернуть, вот только почему-то каждый в очередной раз думает только за себя в том числе и администрация города, я уверенна,что если бы было не так холодно (-30), то вы бы увидели очень много мамочек с детками на этом собрании........Здорово когда есть авто в семье еще и особенно когда оно есть и у папы и у мамы, а как же про нас у кого его нет и есть маленькие детки, ведь р-н новый и молодой, а также пенсионеры, у которых здоровье не у всех позволяет проходить этот путь, ведь это не 100-300 метров, возьмите в расчет и тех, кто ходит с самых крайних домов. А про мусор и стойкий запах, хочется обратиться к тем, кто на это жалуется,скажите,пожалуйста, вы ведь ходите гулять в лес и с детьми и сами погулять, вы думаете что весной вы сможете это делать дальше??? Да нет конечно, уверенна,что и белочек там больше не будет. Вопрос гигиены не решиться сам по себе пока в этом не будет заинтересованна администрация города. Хочется все таки призвать наших депутатов, которые служат на благо города и жителей г.Челябинска проявить уважение и заботу о нас, нет нерешаемых вопросов.

23 дек 2012 в 05:25

Остановку убрали, теперь только маршрутки осталось убрать...

23 дек 2012 в 05:32

А скольким челябинцам надо выступить, чтобы власть их услышала ?
У каждого из этих тридцати ( инициативной группы) человек в семье по 2 - 10 родственников.Соседей по подъезду и дому тоже не счесть. Сколько должно быть человек, чтобы их услышали ?. Назовите цифру , и эти граждане соберут подписи....

23 дек 2012 в 08:41

Как то невнятно отмазывается госпожа Богомазова, при желании можно было и с перевозчиками поработать, и территорию подготовить. Конечно проще просто убрать, тем более надо же как то народ в "парковый" загнать. Предлагаю конкретное решением всех проблем: все остановки с северка перенести к Роднику, и каждому жителю выдать лыжи.

23 дек 2012 в 09:04

Никогда в подобной ситуации не будет консенсуса! Потому что в ЛЮБОМ случае будут недовольные.
Кому-то пешком ходить не охота, а кому-то не охота помойку из своих окон лицезреть. И это касаемо всего!
Хоть остановочный комплекс, хоть лавочки возле подъезда. Кому-то сидеть негде, а кому-то вечно бухающая под окном молодёжь надоела.
Я точно знаю, что жители домов соседних с ледовой ареной Трактор, просто ненавидят эту арену, потому что во время матча их дворы, газоны, детские площадки превращаются в одну огромную парковку, для машин балельщиков.

23 дек 2012 в 11:13

С ребёнком по морозу в садик и обратно получается почти полтора км, а если нет машины и ребёнок заболел его как в поликлинику вести на процедуры и на приём. Верните остановку на место!!!!!!!!!!!! Конечная пусть будет хоть где, но суда пусть заезжают маршрутки. Сделайте кольцо!!!

23 дек 2012 в 12:38

Если там и сделают остановку, то пустят маршрутку или автобус в сады. Мне лично, не хватает автобуса который по Чичерина - Парковый - Шагол пойдёт на ЧМЗ.

23 дек 2012 в 14:01

Почему бы не пустить кольцом 2-3 маршрутки по разным направлениям..(или сделать только для них тут конечную).. одну по комсе, другую по братьев и третью по тополинке... разве это так сложно?!?! это не реально ходить в такой холод до 12мкр!! Это ОООЧЕНЬ холодно!

23 дек 2012 в 14:21

единственный маршрут, который ходил от Салавата до центра города - 65, теперь его остановка - возле Александровского.... жителям этого комплекса такой транспорт - не нужен, элитное жилье едет на своих автомобилях, а детям с Салавата и Рязанской в Кукольный по-другому не добраться :(
я за возвращение остановки для 65. на себе испытала однажды как это с 12 микрорайона до ировой на Рязанской - больше не хочу.

23 дек 2012 в 15:09

Оштрафовать всех на 10.000 рублей!

23 дек 2012 в 15:49

Правильно. Я, вообще, не понимаю, куда смотрит милиция, ведь нарушается СТАБИЛЬНОСТЬ!

23 дек 2012 в 18:53

Сегодня были на этой конечной, граждане на своих машинах не меньше там делов вытворяют. И до пешеходов нет никакого дела.

23 дек 2012 в 19:26

сначала жители мк-на жаловались на грязь и бардак...не спорю,было.но вместо того чтобы навести порядок,власти просто убрали головную боль подальше. при том местечко выгодно "пристроили"-под "Монетку".когда стройка начиналась-висела вывеска о том что стоится "...здание коммунально-бытового назначения".Была надежда что построят что то навроде МногоФункЦионального центра(как на труда,напротив зоопарка).а сделано это для того,чтобы народ не бухтел.Спар построили перед 152 школой и все...ну поставили евроокошки на фасад школе,народ покричал-покричал и все. теперь все дружно ходят в спар. куда теперь денешься-ори -не ори а магазин стоит.а тут бирку повесили чтоб никто не дергался раньше времени и можно спокойно строить.когда неделю назад вывеска магазина появилась-это просто шок. в каком месте коммунально бытовое назначение???? развели в очередной раз по-полной программе...кто то говорит что все благоустроено? пусть возьмут детей своих и внуков начальничков и выйдут с ними за руку со двора 24 дома С.Юлаева и перейдут дорогу на "пешеходном переходе" на месте бывшей конечки часиков в 7 утра.можно на закусочку пробежаться(если тут остались живы...)на новом перекрестке через дорогу...Масса впечатлений....
обидно одно -электорат нужен власти только на выборах.и это факт.

23 дек 2012 в 20:39

Удивляюсь я действиям транспортного управления города и мэра, в чьем подчинении они находятся! Такое впечатления, что они мстят горожанам за что-то! Сколько принято нововведений, за последнее время! Наиболее резонансные из них, - бесконечные манипуляции с проездными катрами, перенос автовокзала,выселение троллейбусов на улицу... и .т.д, как будто специально предприняты для того, чтобы вызвать недовольство горожан. Доказательство тому, множественные негативные отзывы на форумах в инете, в частности.
Не пойму я, они что? не понимают, что рубят сук на котором сидят? Кто ж за них станет голосовать на следующих выборах?
А впрочем, может и не понимают... ведь нынешние властные команды формируются , как правило, не из профессианалов, а однокласников, однокурсников, просто друзей из своего и соседнего двора....

23 дек 2012 в 21:06

можно было поставить био-клозет и пару мусорных баков, зачем конечку снесли? ВЕРНИТЕ ОСТАНОВКУ НА МЕСТО!!!!!

23 дек 2012 в 23:28

Живу в доме, соседнем с бывшей остановкой. НЕ НАДО её возвращать! Дело даже не в отсутствии туалетов и мусорных баков. Десятки маршруток на крохотном пятачке разворачиваются, сигналят, прогревают двигатели, тут же ремонтируются... и всё это с 6 утра и до глубокой ночи. Забирают пассажиров, выстроившись в три ряда на двух полосах... Тем, кто требует вернуть остановку: а вы подумали о жильцах домов, под чьими окнами этот бардак творился?

24 дек 2012 в 00:18

Мои мысли =
1) Всегда будут люди кто за, а кто против. Сбор подписей покажет, но я думаю что больше будет тех, кто "за" возврат остановки.

2) Люди которые не желают вернуть остановку -
а) ездят на своем автомобиле
б) живут в середине или начале микрорайона
в) те кого действительно достал запах мочи летом и гора мусора, т.е. ближайший дом к остановке.
Повторяю 100ый раз - просим вернуть ОСТАНОВКУ, А НЕ КОНЕЧНУЮ, пусть она будет проходной остановкой как многие. Что то я не слышала жалоб с остановок 250 лет Челябинска или Кр.Уралаи многих др., что там мочятся, а вы видели такое??? а почему здесь будут? если это не конечная. Маршрут выехал с конечной Бейвеля, заехал забрал народ и едет себе дальше...
Место для разворота возможно если поставить пешеходный знак напротив ТК Фортуна, где переходят многие кто живут в конце микрорайона.

Самые ярые противники
1)мамочки с детьми (действительно тяжело идти с ребенком 11кг, сумкой, а порой двумя) такое расстояние, это не блажь.
2) пенсионеры (социального транспорта нет), им тоже тяжеловато передвигаться, особенно сейчас когда скользко), упадет костей не соберешь, т.к. ломкость костей, остеопороз у каждого 2 пенсионера.
3) те кто работают в тк фортуна а живут в другом районе.
4) те кто ездят на работу на чмз на общественном транспорте (приходится идти до патриота)

24 дек 2012 в 00:28

Читаю некоторые комменты и умиляюсь......... "Я хожу.....", " Я молчу....." Ну ходите и молчите....... мы то здесь причем? Неужели мы, жители района не имеем права отстаивать свои права???? Лично для меня при покупке квартиры было очень веским аргументом близость остановки. Это очень радовало, так как лично я находилась в свое время в ваши указанные законами нормы. Уверенна что большинство людей приобретавших квартиры тоже радовала близость остановки. Но...... как только район начал разрастаться начались проблемы - да, как и писалось ранее конечная маршруток должна была находится недалеко от д. 34 по С.Юлаева - но.... там сразу построили стоянку. Лично я писала много писем и в администрацию города и на сайт губернатора, чтобы привели в порядок остановку, поставили светофор, так как, не водители маршруток не пропускают пешеходов (как написали), а летящие из-за маршруток машины, особенно дамочки за рулем. На что мне было отвечено что светофор не положен, есть пешеходный переход. Остановка должна быть оборудована, но эти должен заниматься перевозчик. Короче, с каждом новом письме - как в сказке - новые и новые сюжеты. У меня эти письма все хранятся. По поводу " пройдете - не развалитесь" - у меня сын с тренировки возвращается поздно вечером, и идет почти целый квартал пешком. Все ничего, но как наши дома построили - вся шушера из окрестных домов (1,3,по С.Юлаева, п. Градский прииск) повалила к нам во дворы - им там прямо медом намазано. Лично я боюсь за своего ребенка. Когда могу встречаю, а когда не получается встретить - волнуюсь. Окраина С\З - холоднее на несколько градусов чем в центре. Утром смотришь - мамы с двумя детками идут - ветрище аж с ног сдувает.... Бабульки ползут еле-еле...... Вы вообще о чем, товарищи??????

24 дек 2012 в 00:28

Думаете если под вашими окнами грузовики товар выгружать будут, у вас мусора меньше станет? Или тишины прибавится? Думаю что через пару месяцев вы все дружно начнете собирать подписи чтобы и Монетку убрали. А Администрация конечно вообще - наповал убила....... зачем приводить что то в божеский вид и облагораживать????? Мы лучше сразу снесем и все.......... Короче. Я за остановку, крытую,и нормально оборудованную.

24 дек 2012 в 01:38

ВЕРНИТЕ ОСТАНОВКУ!!!! Я ЖИВУ В 34 ДОМЕ!!! ПОКА ДОЙДЕШЬ С ОСТАНОВКИ ДО ДОМА МоЖНО ОКОЧУРИТЬСя, А ЕСЛИ ЕЩЕ И ПОЗДНО ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ ТАК ПРОСТО СТРАШНО!! ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ С ЗАЕЗДОМ НА НАШУ БЫВШУЮ ОСТАНОВКУ????

24 дек 2012 в 08:57

Согласна со всеми последними комментариями! Уж не знаю, кому сегодня сказать спасибо, но спасибо огромное, были приятно удивлены, когда везла ребенка в школу, присутствием маршруток! Проездная остановка нужна обязательно, подумайте о стариках и детях! У меня тоже старшая дочь с тренировки поздно возвращается, целый квартал идти, а с младшей в больницу ездить! Лучше бы снесли ларьки, там вечно всякая шушера собирается, не только за детей, за мужа страшно! Насчет аварий, причем здесь остановка! Во дворы поворачивают, не пропускают, усилить штрафы, а лучше сразу лишение, за не пропуск пешехода в положенном месте, сразу гонять перестанут! К сведению разгневанных автовладельцев, сама водитель и автомобиль имеется, но я за возврат остановки!!!

24 дек 2012 в 09:31

«Жители много лет жаловались в администрацию, что от частных перевозчиков много мусора и грязи, – напомнила Валентина Богомазова. – Теперь проблема антисанитарии решена – конечную перенесли на Бейвеля. Ближайшая остановка расположена в 500-600 метрах». мне нравиться это выражение ,теперь проблема с антисанитарией будет на Бейвеля?????

24 дек 2012 в 21:10

Согласна со многими пишущими. Проблему не решили, а убрали с глаз, причем еще возможно и с материальным бонусом. Не за красивые глаза получил место застройщик. Я не строитель, но сомневаюсь, что допускается строительство торгового комплекса в десяти метрах от жилого дома. И где планируется парковка у этого комплекса? Очень раздражает отсутствие планирования администрацией как района, так и города. Примеры? Пожалуйста. Вложили деньги в обустройство тропы здоровья на лыжной базе, но забыли про уборку мусора. В мае там еще можно гулять, а в июне уже филиал свалки. Сделали дорогу на Бейвеля с пешеходной зоной, через два года всю ее раскопали. Из-за плотной застройки мы фактически не имеем дворов. Очень бы хотелось чтобы у нашего микрорайона был хоть какой-то свер. Нужна и площадка для выгула собак. А то получается у нас самое спальное место в самом спальном районе города, да теперь еще и без транспорта!

26 дек 2012 в 18:27

На протяжении долгого времени от жителей микрорайона поступали жалобы по поводу скопления мусора вблизи остановки маршруток и общественного транспорта «ул. Салавата Юлаева». Жители обратились в администрацию с ПРОСЬБОЙ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА И СВОЕВРЕМЕННОЙ УБОРКОЙ МУСОРА. После чего в администрации было принято решение о полной ликвидации остановки вместо адекватной реакции на просьбы жителей.

Расстояние до ближайшей остановки «12 микрорайон» от крайнего дома по ул. Звенигородской около 1 километра. Если в летнее время трудности с преодолением такого расстояния испытывали в большей степени пожилые люди, то в зимнее – это большая проблема и для семей с детьми, особенно при наступлении морозов. Ежедневная необходимость сопровождения детей в ясли, детские сады, школы, периодические посещения пожилыми людьми и детьми больничных учреждений стало затруднительным.

Жители микрорайона неоднократно просили вернуть остановку, однако реакции со стороны администрации не последовало. Бездействие относительно поднятой проблемы нарушает строительные нормы и правила, принятые органами исполнительной власти нормативных актов технического, экономического и правового характера, регламентирующих осуществление градостроительной деятельности.

СНиП 2.07.01-89

«Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м; указанное расстояние следует уменьшать в климатических подрайонах IА, IБ, IГ и IIА до 300 м, а в климатическом подрайоне IД и IV климатическом районе до 400 м.

В общегородском центре дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта от объектов массового посещения должна быть не более 250 м; в производственных и коммунально-складских зонах - не более 400 м от проходных предприятий; в зонах массового отдыха и спорта - не более 800 м от главного входа.»