Комментарии к публикации «Против переноса остановки с ул. Салавата Юлаева выступили 30 челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ190

Я тоже требую вернуть остановку! Учтите и мой голос!

22 дек 2012 в 18:33

два дома пройти не так уж сложно до остановки зато теперь на месте бывшего разворота детям гораздо спокойнее дорогу переходить в школу и садики

22 дек 2012 в 18:34

верните несколько маршрутов и все будут счастливы

22 дек 2012 в 18:36

Мы идем с маленьким ребенком по морозу и в дождь 20 минут ,чтобы съездить в поликлиннику и потом обратно. Нет чтобы оставить два маршрута, один на Комсомольский, другой на Чичерина, а так чтобы не было проблем, взяли и убрали, и проблем меньше. Подумали бы о людях, а не о жалобах.

22 дек 2012 в 19:00

Я против возвращения остановки!!! Теперь спокойна за ребенка, который переходит дорогу в школу. Когда были маршрутки, никто не пропускал на зебре. Несколько раз чуть не задавили.

22 дек 2012 в 19:21

Я живу рядом с этой бывшей остановкой. вечно куча мусора, даже не куча, а ровный слой бумажек, одноразовой пластиковой посуды, тарелок из ближайшей чай-ханы, пластиковые бутылки и пакеты, летающие от малейшего дуновения ветра. усточивый запах мочи, особенно приятен в жару.
Детям страшно переходить дорогу в школу. да и взрослым тоже. маршрутчики-"казбеки" летают, не обращая внимания на пешеходники и на людей, останавливаются в 2, а то и три ряда. Их приходится объезжать по встречке, а это лишение. вечно пробка на выезде из двора от этого затора.
Я только за, что перенесли остановку!!

22 дек 2012 в 19:24

PS: и тоже иногда приходится идти с маленьким ребенком в 30 градусный мороз на остановку. но это ничто, по сравнению с безопасностью-ведь Ему скоро в школу... одному ходить....

22 дек 2012 в 19:45

Верните остановку! Я целый день сижу за компьютером и мне лень ходить до остановки пешком, вдруг похудею ещё!

22 дек 2012 в 19:47

Не путайте остановку и конечную мрашруток, вонь и мусор были изза того что здесь была конечная, сделайте просто остановку с парой маршрутов например 91, 9 ,64))

22 дек 2012 в 19:55

Во-первых, зачем куда-то тащить ребёнка в такой мороз и не важно где остановка.
Я живу в посёлке, у нас одна остановка. И стар и млад каждый день до неё 1 км в любую погоду топает. А вы с северо-запада избалованные, у вас по каждому переулку марштурки ходят, каждые 100 метров остановки, да и ещё просят остановить около каждого въезда во двор. Больше ходите, здоровее будете.

22 дек 2012 в 19:56

Теперь проблема антисанитарии решена – конечную перенесли на Бейвеля.)))) Респект Богомазовой! Теперь мусор и грязь будет на Бейвеля!!!

22 дек 2012 в 20:09

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет...

22 дек 2012 в 20:21

А через лес 7 км в школу, в любой мороз. Пешком. В лесу - волки.
Слабо?

22 дек 2012 в 20:24

Самое простое, как в Совке- Запретить. Или может на новом месте конечная остановка оборудована? По моему это проблема почти всех конечных города, которую надо решать.

22 дек 2012 в 20:51

Да ничего не далеко идти, ну не под носом конечно. Я вот тоже иду на остоновку метров 500 до патриота и ничего страшного.Зато не воняет ни мочой ни вонью от огромного колличества маршруток и автобусов.

22 дек 2012 в 20:53

Оййй сейчас начнётся , а вот мы.....а вот я.....а у нас за 100км остановка , а у вас ещё близко , а мы вообще через лес ходим....
И что теперь? Давайте вообще на лошадях будем ездить. Живём в 21 веке надо улучшать жизнь людей, делать её проще и удобнее. Так что остановки должны быть неподалеку от домов.

22 дек 2012 в 20:57

Опять половинчатое решение! Госпожа Богомазова! Решительнее надо действовать. Вот убрали нерегулируемые переходы по Чичерина от 250 лет до пр. Победы, теперь от светофора до светофора около 1 км, хорошо для физических тренировок. А то, что магазины напротив друг друга, и бабули переходят к ним без всяких переходов, и пару бабулек попало под машины - ерунда, мелочь! Теперь транспорт убрали - вот истинная забота о людях! Пусть бегают, пешком ходят. А мусор запретите и с Бейвеля убирать, экономия на уборке колоссальная! И на всех конечных - никакой уборки! Ишь- разбросали мусор, а урны, если где-то остались - уберите, пусть мусор домой носят. Разбаловались все, побольше на вас таких Богомазовых!

22 дек 2012 в 21:00

так не эдак, эдак не так. Сами не знают что хотят, сначала одни протестовали против остановки, теперь другая (оставшаяся) часть протестует о возврате остановке. Сейчас вернут, опять пикет будет из не довольных. ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ. привыкайте ходить, здоровее будете!

22 дек 2012 в 21:43

Оно понятно, что люди вроде как зажрались, не хотят ходить по целому километру, однако надо понимать, что если есть возможность сделать остановку для людей поближе (а она есть-пространство позволяет), особливо для бабулек-дедулек, мамашек с детьми и людей, постоянно скользящих на льду, то почему бы не воспользоваться? Лично считаю, что достаточно было перенести конечную, а остановку оставить, но, видимо, подумали в первую очередь о перевозчиках, а не о людях. Так и живем

22 дек 2012 в 21:44

самое интересное что когда строили новый торговый комплекс на улице Салават Юлаева всем жителем сказали что строят оздоровительный цент для детей . А когда построили оказался магазин.

22 дек 2012 в 21:47

Ни какого особенного мусора там на остановке не было. А ходить стало просто невыносимо по морозу с пакетами, издевательство какое-то над людьми. Ну оставили бы хоть несколько маршрутов, почему все-то убрали.Возмущению нет предела.Каждый день в маршрутках дискуссии и недовольство жителей, это факт.

22 дек 2012 в 21:50

готов перевести денег за то чтобы остановки не было. а тем у кого мама и папа с палочкой - возьмите такси и отвезите куда надо!!!

22 дек 2012 в 22:14

По поводу комментариев "заелись совсем". Ну вы, граждане, даёте. "Нам плохо - так пусть и вам будет плохо". И это вместо того, чтобы потребовать, чтобы и у вас жизнь была удобнее и комфортнее. Не удивляйтесь потом, когда на ваши проблемы будет такая же реакция.

22 дек 2012 в 22:14

Непонятно с жителями-сначала были требования убрать остановку,теперь- вернуть!Вы определитесь чего вы хотите сначала.И вообще,в любом районе транспорт ходит по главной улице,а у каждого дома остановку не сделаешь вообще-то...

22 дек 2012 в 22:15

Да бросте, хоть тыщу мусорок поставте-мусор вне их будит, и хоть сто туалетов поставте-ссать мимо будут.Как говорится разруха "она в головах". И что -21 век? Остановки на головы налепить?Бред.. Машины уже на головах, все дворы забиты, с ребеком гулять негде.Для вас что 21 век значит бардак и идиотизм?

22 дек 2012 в 22:20

Да и проще это как????Под домом машину поставил, за стояночку сэкономил(их вокруг дофига, ставь не хочу и близко)и простите задницу только из подъезда вынес-это проще???? Ну да имеете право, а детям где гулять? Моему ребенку год, детская площадка, а вокруг все забито машинами, которые в мороз греются и воняют, а ребенку этим дышать? Может вам и проще, а мне нет. И вообще еще и закон нужен чтоб машины на стоянку ставили. Мы не Москва их у нас хватает

22 дек 2012 в 22:34

А мы против возвращения остановки. Место не приспособлено для такого количества транспорта, грязь, мусор, маршрутки останавливались в 2-а ряда на пешеходном переходе по которому мы ходим в садик, создавали аварийные ситуации.
Сейчас, после постройки здания магазина на этом месте, возвращения маршруток создаст еще больший бардак, им просто негде останавливаться.

22 дек 2012 в 22:56

Госпожа Богомазова лет 23-х.хехех

22 дек 2012 в 23:13

По моему тут путают понятия, мы просим не вернуть конечную, а вернуть остановку, маршрут может проезжать, по Звенигородской делать кольцо или по с.юлаева, просто заехать забрать народ и дальше, не будет 20 маршруток и писающих маршрутчиков. А последнее можно было решить постановкой биотуалета. И новый ТК комплекс нам не особо нужен нам хватает магазинов в нашем районе.

Я работаю и чтобы отвезти ребенка бабушке,иду с годовалым ребенком на руках (с коляской в маршрутку не сунешься), пешком эти 600м и так же обратно. Бывает что за день приходится пару раз съездить, извините, на такси туда обратно 400руб в день я выделить не готова.
Чтобы уехать на чмз нужно идти на остановку где Патриот, муж так и делает, это несколько остановок пешком... нормально?

А про то что кто то в селе ходит 7км до школы, ну извините когда я жила в селе тоже ходила пешком, а мы живем не в селе а в развивающемся новом микрорайоне, за квартиры в котором мы заплатили достаточно немаленькую сумму, может тогда я построю туалет деревянный на улице как в селе и буду туда ходить? многие в деревнях же ходят?

22 дек 2012 в 23:40

У нас в стране вообще не принято с мнением "простых" людей считаться. Сами-то господа пешком не ходЮт, исключительно машинами передвигаются. И им глубоко сиренево, как и по каким дорогам приходится простому люду (между прочим налогоплательщикам, на минуточку)пешим ходом перемещаться.
P.S. Стояла себе остановка "ПРОФИЛАКТОРИЙ" почти 30 лет, нет, плюнули людям в душу, перенесли не интересуясь, удобно ли это им.

23 дек 2012 в 00:03

конечная остановка для маршруток по проэкту должна быть за домом салават юлаева 34 на градском приеске а мнения и интересы челябинцев администрацию города не интересуют

23 дек 2012 в 00:31

Как бы ни старалась администрация улучшить сложившееся положение, но реализация задуманного плохо получается. Детали не проработаны, мнения не учтены. Ежедневно, до этой остановки стекается огромное количество народу, более 20 домов, и не важно, кто это, ребенок, пенсионер, студент или рабочий. Не каждый может себе позволить купить машину или вызвать такси. И таких - преобладающее большинство. По заявлению Валентины Богомазовой, место стоянки оборудовано. А о пешеходах, кто подумает? Чтоб этот километр пропахать на своих двоих, на каблуках или без оных, по не освещенному и абсолютно скользкому "тротуару", нужно иметь при себе удачу и умение падать на все четыре конечности. Добравшись до искомого места, закрадывается немой вопрос: «А где же на самом деле эта остановка?». От островка для пешеходов, кусочек дороги, и по мере желания водителя маршрутного такси? Теперь когда, дорогу сделали (ну как сделали, один уровень, более ранней и узкой дороги, выше расширенного дополнения, не раз уже споткнулась), казалась бы, жизнь должна казаться раем, но вот незадача, на противоположной стороне тоже есть садик, и так же есть школа. И на пешеходном переходе, по-прежнему происходит та же самая катавасия, что и раньше была на остановке Салавата Юлаева, просто размеры увеличились. В чем же смысл происходящего? Заплатил налоги, спи спокойно, а как встанешь – живи, как сможешь. Люди, собравшиеся сегодня, хотят решить проблему, которая просто поменяла место дислокации. Не стоит глумиться, над теми, кто решает взяться за дело и довести до ума, до чего так не дошли руки всеми любимой и обожаемой администрации.

23 дек 2012 в 00:35

Не нужна там остановка!!!!Со двора сейчас хоть выехать можно без проблем!!!

23 дек 2012 в 01:24

В России все как всегда, все для людей из с одной крайности в другую, "Нам плохо - так пусть и вам будет плохо" и про лес с волками и про все остальное........Отстроили новый микрорайон, где изначально была продумана остановка, но вместо того чтобы её продумать до конца (что бы всем было хорошо) и жителям ВСЕМ,а не только о тех кто вдоль дороги живет, для которых новая остановка действительно в шаговой доступности находиться, но и водителям, у нас пошли в крайность - УБРАТЬ,ЗАПРЕТИТЬ!!! И это вместо того,чтобы подойти более лояльно к этому вопросу, ведь сразу было понятно, что мнения жителей разойдутся, и всего-то надо было решить вопрос с мусоркой и туалетом,ведь есть комплекс на этом месте который можно было обязать выделить туалет и владельцев маршрутных такси обязать следить за чистотой, но это не про нас.

23 дек 2012 в 01:24

P.S. А вот почему бы не поделить кол-во транспорта на две остановки, на С.Юлаева и Бейвеля, и пустить транспорт во все направления города в том числе и на ЧМЗ, вы спросите у тех кто ездит ежедневно на ЧМЗ на работу, так вот они ходят пешком от магазина Патриот, видимо и это тоже считается шаговой доступностью. Остановка нужна - если бы это было не так,то ни кто бы не возражал и не писал письма и не просил её вернуть, вот только почему-то каждый в очередной раз думает только за себя в том числе и администрация города, я уверенна,что если бы было не так холодно (-30), то вы бы увидели очень много мамочек с детками на этом собрании........Здорово когда есть авто в семье еще и особенно когда оно есть и у папы и у мамы, а как же про нас у кого его нет и есть маленькие детки, ведь р-н новый и молодой, а также пенсионеры, у которых здоровье не у всех позволяет проходить этот путь, ведь это не 100-300 метров, возьмите в расчет и тех, кто ходит с самых крайних домов. А про мусор и стойкий запах, хочется обратиться к тем, кто на это жалуется,скажите,пожалуйста, вы ведь ходите гулять в лес и с детьми и сами погулять, вы думаете что весной вы сможете это делать дальше??? Да нет конечно, уверенна,что и белочек там больше не будет. Вопрос гигиены не решиться сам по себе пока в этом не будет заинтересованна администрация города. Хочется все таки призвать наших депутатов, которые служат на благо города и жителей г.Челябинска проявить уважение и заботу о нас, нет нерешаемых вопросов.

23 дек 2012 в 01:40

И мне остановку в Чурилово, напротив подъезда, устал далеко ходить. Маршруты я потом сам выберу. Может еще кому-нибудь остановку рядом с домом поставить?

23 дек 2012 в 02:57

Как-то странно рассуждают некоторые,типа кричали о мусоре,убрали мусор,а они не довольны.Так дела то не так делаются.Если захотеть можно и мусор убрать и остановку сохранить.И следить за тем,чтобы мусор вовремя убирали.

23 дек 2012 в 05:25

Остановку убрали, теперь только маршрутки осталось убрать...

23 дек 2012 в 05:32

А скольким челябинцам надо выступить, чтобы власть их услышала ?
У каждого из этих тридцати ( инициативной группы) человек в семье по 2 - 10 родственников.Соседей по подъезду и дому тоже не счесть. Сколько должно быть человек, чтобы их услышали ?. Назовите цифру , и эти граждане соберут подписи....

23 дек 2012 в 08:41

Как то невнятно отмазывается госпожа Богомазова, при желании можно было и с перевозчиками поработать, и территорию подготовить. Конечно проще просто убрать, тем более надо же как то народ в "парковый" загнать. Предлагаю конкретное решением всех проблем: все остановки с северка перенести к Роднику, и каждому жителю выдать лыжи.

23 дек 2012 в 09:04

Никогда в подобной ситуации не будет консенсуса! Потому что в ЛЮБОМ случае будут недовольные.
Кому-то пешком ходить не охота, а кому-то не охота помойку из своих окон лицезреть. И это касаемо всего!
Хоть остановочный комплекс, хоть лавочки возле подъезда. Кому-то сидеть негде, а кому-то вечно бухающая под окном молодёжь надоела.
Я точно знаю, что жители домов соседних с ледовой ареной Трактор, просто ненавидят эту арену, потому что во время матча их дворы, газоны, детские площадки превращаются в одну огромную парковку, для машин балельщиков.

23 дек 2012 в 09:24

Очень интересная ситуация получается. Имеется 2 стороны. 1)Верните остановку 2)Уберите у нас детям в школу опасно ходить. - Ребят если вернуть остановку опять полетят жалобы, от запаха и аварийных ситуаций. Если добавить 1 скажем "9" например снова будет много "маршруток" на остановке и аварийные ситуации или же на оборот на остановке нужно будет стоять минут 15-30 (а за это время дошли бы до Бейвеля). Поэтому лучше оставить остановку на Бейвеля (сам живу в непосредственной близости от бывшей конечной)пока наши власти не сделали конечной Чичерина :)

23 дек 2012 в 09:41

Интересно получается. Вместо того, чтобы поставить мусорные баки, туалет, взяли и убрали совсем конечную. Как только убрали, сразу началось строительство магазина. Зная, сколько занимает согласование такого строительства, становится понятно, что задумывалось это давно, а жалобы жителей на грязь и запах - это лишь прикрытие.
Магазин, кстати, построен с нарушением норм. Около него парковка практически отсутствует. Так что машины и дальше будут стоять на проезжей части.
Когда убирали конечную, то были какие-то туманные обещания, что пустят маршруты по ул. Звенигородской. Но это тоже никогда не будет, так как для этого вдоль гаражей нужно будет убрать все парковки, а у них свое лобби.
В общем вывод: кто-то в администрации обогатился, сеть построила еще одну торговую точку, несколько человек, кому мешали маршрутки, теперь будут спать спокойно, а несколько тысяч мамашек с детьми для укрепления здоровья будут ходить пешком.

23 дек 2012 в 11:01

самое верное решение будет пустить пару маршрутов, то есть не конечную сделать, а именно с Бейвеля завернув, забрать людей и дальше ехать. Сейчас все равно можно видеть что маршрутчики здесь проезжают, кто-то в магазин ходит, кто-то в туалет, но они не останавливаются и не берут пассажиров.

23 дек 2012 в 11:13

С ребёнком по морозу в садик и обратно получается почти полтора км, а если нет машины и ребёнок заболел его как в поликлинику вести на процедуры и на приём. Верните остановку на место!!!!!!!!!!!! Конечная пусть будет хоть где, но суда пусть заезжают маршрутки. Сделайте кольцо!!!

23 дек 2012 в 12:38

Если там и сделают остановку, то пустят маршрутку или автобус в сады. Мне лично, не хватает автобуса который по Чичерина - Парковый - Шагол пойдёт на ЧМЗ.

23 дек 2012 в 13:03

Остановку не вернут, это не возможно там её и никогда не было. Маршрутки просто нелегально устроили там притон. Место не предназначено для движения пассажирского транспорта. Я вообще удивляюсь безжалостности (скорее глупости) некоторых людей 1 Рядом несколько садиков и школ очень опасно, большое количество дтп включая с пешеходами детского возраста.Большой поток выезд из дворов. Разворот не приспособлен и кольцо построить места мало. 2 Тысячи жалоб в администрацию а пртестуюет вторая половина. 3 Что значит один маршрут пустить кому на чмз кому в больницу заказной чтоли))) такси. Во всём городе так организованно движение выходят из дома и идут на остановку метров 300-600.

23 дек 2012 в 13:45

Не надо возвращать остановку!!! После того как ее убрали стало чисто и спокойно можно перейти через дорогу! Да и до остановки не так уж и далеко, тоже хожу со своими детьми на автобус и никакой проблемы не возникает. Хотя бывшая конечная была почти около дома трудностей не вызывает дойти до Чичерина.

23 дек 2012 в 14:01

Почему бы не пустить кольцом 2-3 маршрутки по разным направлениям..(или сделать только для них тут конечную).. одну по комсе, другую по братьев и третью по тополинке... разве это так сложно?!?! это не реально ходить в такой холод до 12мкр!! Это ОООЧЕНЬ холодно!

23 дек 2012 в 14:21

единственный маршрут, который ходил от Салавата до центра города - 65, теперь его остановка - возле Александровского.... жителям этого комплекса такой транспорт - не нужен, элитное жилье едет на своих автомобилях, а детям с Салавата и Рязанской в Кукольный по-другому не добраться :(
я за возвращение остановки для 65. на себе испытала однажды как это с 12 микрорайона до ировой на Рязанской - больше не хочу.

23 дек 2012 в 15:09

Оштрафовать всех на 10.000 рублей!