ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

22 дек 2012 в 19:24

PS: и тоже иногда приходится идти с маленьким ребенком в 30 градусный мороз на остановку. но это ничто, по сравнению с безопасностью-ведь Ему скоро в школу... одному ходить....

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 19:45

Верните остановку! Я целый день сижу за компьютером и мне лень ходить до остановки пешком, вдруг похудею ещё!

22 дек 2012 в 19:47

Не путайте остановку и конечную мрашруток, вонь и мусор были изза того что здесь была конечная, сделайте просто остановку с парой маршрутов например 91, 9 ,64))

22 дек 2012 в 19:55

Во-первых, зачем куда-то тащить ребёнка в такой мороз и не важно где остановка.
Я живу в посёлке, у нас одна остановка. И стар и млад каждый день до неё 1 км в любую погоду топает. А вы с северо-запада избалованные, у вас по каждому переулку марштурки ходят, каждые 100 метров остановки, да и ещё просят остановить около каждого въезда во двор. Больше ходите, здоровее будете.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 19:56

Теперь проблема антисанитарии решена – конечную перенесли на Бейвеля.)))) Респект Богомазовой! Теперь мусор и грязь будет на Бейвеля!!!

22 дек 2012 в 20:09

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет...

22 дек 2012 в 20:21

А через лес 7 км в школу, в любой мороз. Пешком. В лесу - волки.
Слабо?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 20:24

Самое простое, как в Совке- Запретить. Или может на новом месте конечная остановка оборудована? По моему это проблема почти всех конечных города, которую надо решать.

22 дек 2012 в 20:51

Да ничего не далеко идти, ну не под носом конечно. Я вот тоже иду на остоновку метров 500 до патриота и ничего страшного.Зато не воняет ни мочой ни вонью от огромного колличества маршруток и автобусов.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 20:53

Оййй сейчас начнётся , а вот мы.....а вот я.....а у нас за 100км остановка , а у вас ещё близко , а мы вообще через лес ходим....
И что теперь? Давайте вообще на лошадях будем ездить. Живём в 21 веке надо улучшать жизнь людей, делать её проще и удобнее. Так что остановки должны быть неподалеку от домов.

22 дек 2012 в 20:57

Опять половинчатое решение! Госпожа Богомазова! Решительнее надо действовать. Вот убрали нерегулируемые переходы по Чичерина от 250 лет до пр. Победы, теперь от светофора до светофора около 1 км, хорошо для физических тренировок. А то, что магазины напротив друг друга, и бабули переходят к ним без всяких переходов, и пару бабулек попало под машины - ерунда, мелочь! Теперь транспорт убрали - вот истинная забота о людях! Пусть бегают, пешком ходят. А мусор запретите и с Бейвеля убирать, экономия на уборке колоссальная! И на всех конечных - никакой уборки! Ишь- разбросали мусор, а урны, если где-то остались - уберите, пусть мусор домой носят. Разбаловались все, побольше на вас таких Богомазовых!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 21:00

так не эдак, эдак не так. Сами не знают что хотят, сначала одни протестовали против остановки, теперь другая (оставшаяся) часть протестует о возврате остановке. Сейчас вернут, опять пикет будет из не довольных. ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ. привыкайте ходить, здоровее будете!

22 дек 2012 в 21:43

Оно понятно, что люди вроде как зажрались, не хотят ходить по целому километру, однако надо понимать, что если есть возможность сделать остановку для людей поближе (а она есть-пространство позволяет), особливо для бабулек-дедулек, мамашек с детьми и людей, постоянно скользящих на льду, то почему бы не воспользоваться? Лично считаю, что достаточно было перенести конечную, а остановку оставить, но, видимо, подумали в первую очередь о перевозчиках, а не о людях. Так и живем

22 дек 2012 в 21:44

самое интересное что когда строили новый торговый комплекс на улице Салават Юлаева всем жителем сказали что строят оздоровительный цент для детей . А когда построили оказался магазин.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 21:47

Ни какого особенного мусора там на остановке не было. А ходить стало просто невыносимо по морозу с пакетами, издевательство какое-то над людьми. Ну оставили бы хоть несколько маршрутов, почему все-то убрали.Возмущению нет предела.Каждый день в маршрутках дискуссии и недовольство жителей, это факт.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 21:50

готов перевести денег за то чтобы остановки не было. а тем у кого мама и папа с палочкой - возьмите такси и отвезите куда надо!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 22:14

По поводу комментариев "заелись совсем". Ну вы, граждане, даёте. "Нам плохо - так пусть и вам будет плохо". И это вместо того, чтобы потребовать, чтобы и у вас жизнь была удобнее и комфортнее. Не удивляйтесь потом, когда на ваши проблемы будет такая же реакция.

22 дек 2012 в 22:14

Непонятно с жителями-сначала были требования убрать остановку,теперь- вернуть!Вы определитесь чего вы хотите сначала.И вообще,в любом районе транспорт ходит по главной улице,а у каждого дома остановку не сделаешь вообще-то...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 22:15

Да бросте, хоть тыщу мусорок поставте-мусор вне их будит, и хоть сто туалетов поставте-ссать мимо будут.Как говорится разруха "она в головах". И что -21 век? Остановки на головы налепить?Бред.. Машины уже на головах, все дворы забиты, с ребеком гулять негде.Для вас что 21 век значит бардак и идиотизм?

22 дек 2012 в 22:20

Да и проще это как????Под домом машину поставил, за стояночку сэкономил(их вокруг дофига, ставь не хочу и близко)и простите задницу только из подъезда вынес-это проще???? Ну да имеете право, а детям где гулять? Моему ребенку год, детская площадка, а вокруг все забито машинами, которые в мороз греются и воняют, а ребенку этим дышать? Может вам и проще, а мне нет. И вообще еще и закон нужен чтоб машины на стоянку ставили. Мы не Москва их у нас хватает

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 22:34

А мы против возвращения остановки. Место не приспособлено для такого количества транспорта, грязь, мусор, маршрутки останавливались в 2-а ряда на пешеходном переходе по которому мы ходим в садик, создавали аварийные ситуации.
Сейчас, после постройки здания магазина на этом месте, возвращения маршруток создаст еще больший бардак, им просто негде останавливаться.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 22:56

Госпожа Богомазова лет 23-х.хехех

22 дек 2012 в 23:13

По моему тут путают понятия, мы просим не вернуть конечную, а вернуть остановку, маршрут может проезжать, по Звенигородской делать кольцо или по с.юлаева, просто заехать забрать народ и дальше, не будет 20 маршруток и писающих маршрутчиков. А последнее можно было решить постановкой биотуалета. И новый ТК комплекс нам не особо нужен нам хватает магазинов в нашем районе.

Я работаю и чтобы отвезти ребенка бабушке,иду с годовалым ребенком на руках (с коляской в маршрутку не сунешься), пешком эти 600м и так же обратно. Бывает что за день приходится пару раз съездить, извините, на такси туда обратно 400руб в день я выделить не готова.
Чтобы уехать на чмз нужно идти на остановку где Патриот, муж так и делает, это несколько остановок пешком... нормально?

А про то что кто то в селе ходит 7км до школы, ну извините когда я жила в селе тоже ходила пешком, а мы живем не в селе а в развивающемся новом микрорайоне, за квартиры в котором мы заплатили достаточно немаленькую сумму, может тогда я построю туалет деревянный на улице как в селе и буду туда ходить? многие в деревнях же ходят?

22 дек 2012 в 23:40

У нас в стране вообще не принято с мнением "простых" людей считаться. Сами-то господа пешком не ходЮт, исключительно машинами передвигаются. И им глубоко сиренево, как и по каким дорогам приходится простому люду (между прочим налогоплательщикам, на минуточку)пешим ходом перемещаться.
P.S. Стояла себе остановка "ПРОФИЛАКТОРИЙ" почти 30 лет, нет, плюнули людям в душу, перенесли не интересуясь, удобно ли это им.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 00:03

конечная остановка для маршруток по проэкту должна быть за домом салават юлаева 34 на градском приеске а мнения и интересы челябинцев администрацию города не интересуют

23 дек 2012 в 00:31

Как бы ни старалась администрация улучшить сложившееся положение, но реализация задуманного плохо получается. Детали не проработаны, мнения не учтены. Ежедневно, до этой остановки стекается огромное количество народу, более 20 домов, и не важно, кто это, ребенок, пенсионер, студент или рабочий. Не каждый может себе позволить купить машину или вызвать такси. И таких - преобладающее большинство. По заявлению Валентины Богомазовой, место стоянки оборудовано. А о пешеходах, кто подумает? Чтоб этот километр пропахать на своих двоих, на каблуках или без оных, по не освещенному и абсолютно скользкому "тротуару", нужно иметь при себе удачу и умение падать на все четыре конечности. Добравшись до искомого места, закрадывается немой вопрос: «А где же на самом деле эта остановка?». От островка для пешеходов, кусочек дороги, и по мере желания водителя маршрутного такси? Теперь когда, дорогу сделали (ну как сделали, один уровень, более ранней и узкой дороги, выше расширенного дополнения, не раз уже споткнулась), казалась бы, жизнь должна казаться раем, но вот незадача, на противоположной стороне тоже есть садик, и так же есть школа. И на пешеходном переходе, по-прежнему происходит та же самая катавасия, что и раньше была на остановке Салавата Юлаева, просто размеры увеличились. В чем же смысл происходящего? Заплатил налоги, спи спокойно, а как встанешь – живи, как сможешь. Люди, собравшиеся сегодня, хотят решить проблему, которая просто поменяла место дислокации. Не стоит глумиться, над теми, кто решает взяться за дело и довести до ума, до чего так не дошли руки всеми любимой и обожаемой администрации.

23 дек 2012 в 00:35

Не нужна там остановка!!!!Со двора сейчас хоть выехать можно без проблем!!!

23 дек 2012 в 01:24

В России все как всегда, все для людей из с одной крайности в другую, "Нам плохо - так пусть и вам будет плохо" и про лес с волками и про все остальное........Отстроили новый микрорайон, где изначально была продумана остановка, но вместо того чтобы её продумать до конца (что бы всем было хорошо) и жителям ВСЕМ,а не только о тех кто вдоль дороги живет, для которых новая остановка действительно в шаговой доступности находиться, но и водителям, у нас пошли в крайность - УБРАТЬ,ЗАПРЕТИТЬ!!! И это вместо того,чтобы подойти более лояльно к этому вопросу, ведь сразу было понятно, что мнения жителей разойдутся, и всего-то надо было решить вопрос с мусоркой и туалетом,ведь есть комплекс на этом месте который можно было обязать выделить туалет и владельцев маршрутных такси обязать следить за чистотой, но это не про нас.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 01:24

P.S. А вот почему бы не поделить кол-во транспорта на две остановки, на С.Юлаева и Бейвеля, и пустить транспорт во все направления города в том числе и на ЧМЗ, вы спросите у тех кто ездит ежедневно на ЧМЗ на работу, так вот они ходят пешком от магазина Патриот, видимо и это тоже считается шаговой доступностью. Остановка нужна - если бы это было не так,то ни кто бы не возражал и не писал письма и не просил её вернуть, вот только почему-то каждый в очередной раз думает только за себя в том числе и администрация города, я уверенна,что если бы было не так холодно (-30), то вы бы увидели очень много мамочек с детками на этом собрании........Здорово когда есть авто в семье еще и особенно когда оно есть и у папы и у мамы, а как же про нас у кого его нет и есть маленькие детки, ведь р-н новый и молодой, а также пенсионеры, у которых здоровье не у всех позволяет проходить этот путь, ведь это не 100-300 метров, возьмите в расчет и тех, кто ходит с самых крайних домов. А про мусор и стойкий запах, хочется обратиться к тем, кто на это жалуется,скажите,пожалуйста, вы ведь ходите гулять в лес и с детьми и сами погулять, вы думаете что весной вы сможете это делать дальше??? Да нет конечно, уверенна,что и белочек там больше не будет. Вопрос гигиены не решиться сам по себе пока в этом не будет заинтересованна администрация города. Хочется все таки призвать наших депутатов, которые служат на благо города и жителей г.Челябинска проявить уважение и заботу о нас, нет нерешаемых вопросов.

23 дек 2012 в 01:40

И мне остановку в Чурилово, напротив подъезда, устал далеко ходить. Маршруты я потом сам выберу. Может еще кому-нибудь остановку рядом с домом поставить?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 02:57

Как-то странно рассуждают некоторые,типа кричали о мусоре,убрали мусор,а они не довольны.Так дела то не так делаются.Если захотеть можно и мусор убрать и остановку сохранить.И следить за тем,чтобы мусор вовремя убирали.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 05:25

Остановку убрали, теперь только маршрутки осталось убрать...

23 дек 2012 в 05:32

А скольким челябинцам надо выступить, чтобы власть их услышала ?
У каждого из этих тридцати ( инициативной группы) человек в семье по 2 - 10 родственников.Соседей по подъезду и дому тоже не счесть. Сколько должно быть человек, чтобы их услышали ?. Назовите цифру , и эти граждане соберут подписи....

23 дек 2012 в 08:41

Как то невнятно отмазывается госпожа Богомазова, при желании можно было и с перевозчиками поработать, и территорию подготовить. Конечно проще просто убрать, тем более надо же как то народ в "парковый" загнать. Предлагаю конкретное решением всех проблем: все остановки с северка перенести к Роднику, и каждому жителю выдать лыжи.

23 дек 2012 в 09:04

Никогда в подобной ситуации не будет консенсуса! Потому что в ЛЮБОМ случае будут недовольные.
Кому-то пешком ходить не охота, а кому-то не охота помойку из своих окон лицезреть. И это касаемо всего!
Хоть остановочный комплекс, хоть лавочки возле подъезда. Кому-то сидеть негде, а кому-то вечно бухающая под окном молодёжь надоела.
Я точно знаю, что жители домов соседних с ледовой ареной Трактор, просто ненавидят эту арену, потому что во время матча их дворы, газоны, детские площадки превращаются в одну огромную парковку, для машин балельщиков.

23 дек 2012 в 09:24

Очень интересная ситуация получается. Имеется 2 стороны. 1)Верните остановку 2)Уберите у нас детям в школу опасно ходить. - Ребят если вернуть остановку опять полетят жалобы, от запаха и аварийных ситуаций. Если добавить 1 скажем "9" например снова будет много "маршруток" на остановке и аварийные ситуации или же на оборот на остановке нужно будет стоять минут 15-30 (а за это время дошли бы до Бейвеля). Поэтому лучше оставить остановку на Бейвеля (сам живу в непосредственной близости от бывшей конечной)пока наши власти не сделали конечной Чичерина :)

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 09:41

Интересно получается. Вместо того, чтобы поставить мусорные баки, туалет, взяли и убрали совсем конечную. Как только убрали, сразу началось строительство магазина. Зная, сколько занимает согласование такого строительства, становится понятно, что задумывалось это давно, а жалобы жителей на грязь и запах - это лишь прикрытие.
Магазин, кстати, построен с нарушением норм. Около него парковка практически отсутствует. Так что машины и дальше будут стоять на проезжей части.
Когда убирали конечную, то были какие-то туманные обещания, что пустят маршруты по ул. Звенигородской. Но это тоже никогда не будет, так как для этого вдоль гаражей нужно будет убрать все парковки, а у них свое лобби.
В общем вывод: кто-то в администрации обогатился, сеть построила еще одну торговую точку, несколько человек, кому мешали маршрутки, теперь будут спать спокойно, а несколько тысяч мамашек с детьми для укрепления здоровья будут ходить пешком.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 11:01

самое верное решение будет пустить пару маршрутов, то есть не конечную сделать, а именно с Бейвеля завернув, забрать людей и дальше ехать. Сейчас все равно можно видеть что маршрутчики здесь проезжают, кто-то в магазин ходит, кто-то в туалет, но они не останавливаются и не берут пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 11:13

С ребёнком по морозу в садик и обратно получается почти полтора км, а если нет машины и ребёнок заболел его как в поликлинику вести на процедуры и на приём. Верните остановку на место!!!!!!!!!!!! Конечная пусть будет хоть где, но суда пусть заезжают маршрутки. Сделайте кольцо!!!

23 дек 2012 в 12:38

Если там и сделают остановку, то пустят маршрутку или автобус в сады. Мне лично, не хватает автобуса который по Чичерина - Парковый - Шагол пойдёт на ЧМЗ.

23 дек 2012 в 13:03

Остановку не вернут, это не возможно там её и никогда не было. Маршрутки просто нелегально устроили там притон. Место не предназначено для движения пассажирского транспорта. Я вообще удивляюсь безжалостности (скорее глупости) некоторых людей 1 Рядом несколько садиков и школ очень опасно, большое количество дтп включая с пешеходами детского возраста.Большой поток выезд из дворов. Разворот не приспособлен и кольцо построить места мало. 2 Тысячи жалоб в администрацию а пртестуюет вторая половина. 3 Что значит один маршрут пустить кому на чмз кому в больницу заказной чтоли))) такси. Во всём городе так организованно движение выходят из дома и идут на остановку метров 300-600.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 13:45

Не надо возвращать остановку!!! После того как ее убрали стало чисто и спокойно можно перейти через дорогу! Да и до остановки не так уж и далеко, тоже хожу со своими детьми на автобус и никакой проблемы не возникает. Хотя бывшая конечная была почти около дома трудностей не вызывает дойти до Чичерина.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 14:01

Почему бы не пустить кольцом 2-3 маршрутки по разным направлениям..(или сделать только для них тут конечную).. одну по комсе, другую по братьев и третью по тополинке... разве это так сложно?!?! это не реально ходить в такой холод до 12мкр!! Это ОООЧЕНЬ холодно!

23 дек 2012 в 14:21

единственный маршрут, который ходил от Салавата до центра города - 65, теперь его остановка - возле Александровского.... жителям этого комплекса такой транспорт - не нужен, элитное жилье едет на своих автомобилях, а детям с Салавата и Рязанской в Кукольный по-другому не добраться :(
я за возвращение остановки для 65. на себе испытала однажды как это с 12 микрорайона до ировой на Рязанской - больше не хочу.

23 дек 2012 в 15:09

Оштрафовать всех на 10.000 рублей!

23 дек 2012 в 15:21

БРАВО АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!!!!!!! ТАК ДЕРЗАТЬ!!!!!!!!!.....Так интересно, против возвращения остановки только те у кого есть автомобили и живет вдоль дороги по С.Юлаева, где до ост Бейвеля дейстивительно идти 300-600 метров. Здорово!!!!! Как вы можете рассуждать нужна остановка или нет, если для вас это не первая необходимость, если бы не было реальной проблемы о который "КРИЧАТ" другие,то ни кто бы и не требовал вернуть остановку. Перенесите остановку выше где и магазины стоят - ходить в Пятерочке удобно, и места для разворота и для стоянки достаточно.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 15:49

Правильно. Я, вообще, не понимаю, куда смотрит милиция, ведь нарушается СТАБИЛЬНОСТЬ!

23 дек 2012 в 17:32

СНИП 2.07.01-89 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

6.30. Расстояния между остановочными пунктами на линиях общественного пассажирского транспорта в пределах территории поселений следует принимать: для автобусов, троллейбусов и трамваев 400-600 м, экспресс-автобусов и скоростных трамваев - 800-1200 м, метрополитена 1000-2000 м, электрифицированных железных дорог - 1500-2000 м.

нада проста пойти да промерить!!!№№№

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 18:05

Я не понял, а почему там мало народу на митинг вышло? Видать больше остановка никому не нужна?...
Или у остальным более важные есть дела? А может всё таки остальным не нужна остановка...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 18:17

Здесь пишут: 1.Хорошо что убрали остановку, а то было много аварий
Господа а давайте уберем все остановки где хоть сколько бы часто случались аварии? Почему бы и нет!
2. Теперь дети спокойно могут ходить в школу.
Остановку перенесли. В 100 метрах тоже школа. На этих детей значит наплевать?
3. Остановка на Юлаева не оборудована.
Обалдеть!12 мкр. наверное самая оборудованная из всех близлежащих. Там даже остановки нет. Люди стоят на дороге.Маршрутки останавливаются на перекрестке, дорогу не перейти, людям на своем автотранспорте не повернуть, пассажиры с двух микрорайонов теперь толпятся на одной "остановке" Пару раз утром доходило до драки.
Браво!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 18:53

Сегодня были на этой конечной, граждане на своих машинах не меньше там делов вытворяют. И до пешеходов нет никакого дела.