Город Возможность строительства дороги через бор оценят независимые эксперты

Возможность строительства дороги через бор оценят независимые эксперты

Возможность строительства автодороги через бор в Челябинске будут оценивать независимые специалисты из Москвы или Екатеринбурга. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Сергей Давыдов.

«Дорогу через бор не будут строить, пока не станут известны результаты референдума, – отметил Сергей Давыдов. – Необходимо заказать экологическую экспертизу независимым экологам. Стоит отметить, что эта территория не относится к городскому бору. Но специалисты должны ответить, сможет ли автодорога повлиять на состояние реликтового леса».

Напомним, 19 ноября Сергей Давыдов заявил, что необходимо провести референдум по вопросу строительства дороги через городской бор. В случае положительного решения референдума о строительстве дороги пройдет в 200 метрах от новой развязки на улице Худякова по уже существующей технологической просеке до улицы Калининградской. Последняя является асфальтовой дорогой и пролегает по берегу Шершней. Согласно проекту с улицы Калининградской поток автомобилей будет перемещаться на Кузнецова, а затем – на Блюхера. Несуществующий участок, который придется строить дорожникам, составляет около 850 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления