Город СК начал проверку по информации 74.ru о смерти годовалой Маши Цветковой

СК начал проверку по информации 74.ru о смерти годовалой Маши Цветковой

Следственными органами Челябинской области начата проверка по информации на сайте 74.ru о смерти в больнице Марии Цветковой. Об этом сообщил сегодня старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Владимир...

Мария Цветкова

Следственными органами Челябинской области начата проверка по информации на сайте 74.ru о смерти в больнице Марии Цветковой. Об этом сообщил сегодня старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Владимир Шишков.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 5 декабря этого года в челябинской детской больнице №8 скончалась годовалая девочка, которую накануне несколько раз перевозили из одного медучреждения в другое. Результаты проверки взял на личный контроль руководитель следственного управления СК Павел Чеурин. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как уточнила сегодня в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru начальник челябинского Горздрава Наталья Горлова, девочку перевезли из горбольницы №9, так как медучреждение непрофильное, в горбольницу №2, по этой же причине из второй больницы малышку направили в ДКБ №8.

«Существует молниеносная фульминантная форма менингита, при которой ребенок угасает практически за сутки, – комментирует Наталья Горлова. – Такая тяжелая инфекция досталась маленькому ребенку, и случилась беда. Взрослый человек может болеть и думать, что у него банальный насморк, но на самом деле насморк вызван менингококком. Он может заразить детей, для которых эта инфекция опасна. С учетом того, что девочка годовалая, она, конечно, не ходила в детский сад, но могла заразиться от кого-то из родственников. Кроме того, современные родители любят ходить с детьми по магазинам, детским игровым комнатам, что небезопасно».

Сюжет от 20 декабря 2012 года

Фото: Видео Виктории Горбуновой и Евгения Молчанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления