Город Трубы кыштымской теплосети были порваны в трех местах

Трубы кыштымской теплосети были порваны в трех местах

Гидроудар 23 декабря вызвал три порыва в теплосети Кыштыма, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области. В настоящее время ликвидацию коммунальной аварии контролирует комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства региона.

По информации пресс-службы областного минстроя, на данный момент над устранением последствий аварии работают более 200 человек, еще более полусотни заняты на запуске домов. Региональная КЧС во главе с вице-губернатором Игорем Мурогом провела первое совещание по ситуации в Кыштыме еще вечером 23 декабря, второе – утром 24-го числа.

«В настоящее время принято решение об увеличении численного состава рабочих, – сообщил начальник управления инженерной инфраструктуры регионального минстроя Александр Дмитриев, занимающийся ликвидацией аварии на месте. – Еще более 200 специалистов будут привлечены к работам на жилом фонде и запуску многоквартирных домов. Принимаются все необходимые меры по устранению аварии и подключению жилых домов и объектов социальной сферы в максимально сжатые сроки».

Напомним, вчера к 22:30 по местному времени уже удалось устранить порыв на магистрали трубопровода, в минстрое сообщают, что одновременно был запущен один из котлов котельной.

В четырех школах – трех общеобразовательных и одной вечерней, семи детских садах и одном детском доме еще не налажено теплоснабжение. Занятия отменены, в детских садах организованы дежурные группы с нормальным температурным режимом. Все воспитанники детского дома – 28 человек – до устранения аварии переселены в детские сады, где сохранена подача тепла.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления