Город Лучшим деятелям культуры и искусств на Южном Урале вручили по 100 тысяч

Лучшим деятелям культуры и искусств на Южном Урале вручили по 100 тысяч

Сегодня губернатор Челябинской области. Михаил Юревич наградил государственными премиями десять деятелей культуры и искусств, отличившихся на профессиональном поприще. На руки лауреаты получат по 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

В приветственной речи Михаил Юревич отметил, что 2012-й год оказался богатым на культурные события. «С успехом прошли международные фестивали высокой музыки. Два наших ведущих театра – оперный и драматический – презентовали премьерные спектакли и постановки. В Китае блестяще гастролировал ансамбль танца «Урал». Уникальные выставки и творческие акции, издательские проекты привлекли внимание тысяч южноуральцев и гостей региона», – напомнил губернатор.

Он подчеркнул, что государственная награда имеет особое значение: «Премии в сфере культуры и искусства не являются грантами за проекты. У них другой статус и значение. Это непосредственное признание заслуг, высокая оценка многолетней творческой деятельности». Глава региона поздравил лауреатов с заслуженными наградами и пожелал здоровья, счастья и благополучия.

Отметим, в этом году губернаторская премия выросла в два раза.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления