Город Задержание дебошира в Ленинском районе Челябинска закончилось стрельбой

Задержание дебошира в Ленинском районе Челябинска закончилось стрельбой

Сотруднику группы немедленного реагирования отдела полиции №1 УМВД по Челябинску 25 декабря пришлось стрелять из табельного оружия при задержании нетрезвого дебошира в Ленинском районе. По данному факту проводится служебная проверка, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным полицейского главка, сообщение о том, что прибывшая для оказания медпомощи в одну из квартир многоэтажки по улице Гагарина бригада скорой помощи просит немедленно прислать патрульную группу поступило 25 декабря.

«Врачи прибыли в одну из многоэтажек по улице Гагарина, чтобы оказать помощь дебоширу: 32-летний нетрезвый мужчина порезался лезвием бритвы», – объяснили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Экипаж группы немедленного реагирования застал челябинца в состоянии сильного алкогольного опьянения. Молодой мужчина вел себя неадекватно, при этом размахивая зажатым в руках лезвием. После требования сержанта полиции прекратить нарушение общественного порядка, дебошир замахнулся на него и попытался ударить стража порядка опасным предметом.

Сотрудники полиции предупредили мужчину, что будут вынуждены применить табельное оружие, если он не успокоится. Требования полицейских дебошир проигнорировал, и сержант произвести выстрел в сторону. Только после этого агрессор перестал хулиганить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления