Город На пост главы администрации Озерска рекомендованы Федоров и Аксентьев

На пост главы администрации Озерска рекомендованы Федоров и Аксентьев

Конкурсная комиссия по выбору сити-менеджера Озерска рекомендовала сегодня на этот пост депутата городского собрания, заместителя гендиректора ЗАО «Уралгидромонтаж» Александра Федорова и руководителя многофункционального центра Андрея Аксентьева, сообщается на сайте муниципалитета.

Как уточнил начальник информационно-аналитического отдела горсобрания Сергей Зюсь, в 16 часов начнется заседание местного собрания депутатов, где будет выбран один из двоих претендентов.

Напомним, 21 ноября в Озерске завершился прием заявок на конкурс главы городской администрации. Заявки подали семь кандидатов: Андрей Аксентьев, Владимир Тамахин, Александр Федоров, Борис Джунушалиев, Александр Бабошин, Максим Алушкин и нынешний исполняющий обязанности сити-менеджера Озерска Анатолий Баранов.

Прежний сити-менеджер Евгений Тарасов подал в отставку и в настоящее время находится под стражей. Он и его заместители Валентин Гунин и Елена Крылова, а также директор ММПКХ Константин Новиков были задержаны 21 июня по подозрению в хищении бюджетных средств. 10 октября депутаты Озерска голосовали за две кандидатуры, предложенные конкурсной комиссией, – Максима Шейна и Виталия Молокотина. Во второй тур голосования вышел Максим Шейн. Но депутаты не смогли определиться: его кандидатуру поддержали семь человек, 15 высказались против. Таким образом, конкурс не состоялся. 31 октября были установлены новые сроки конкурса.

Отметим, что это уже четвертый конкурс на должность главы администрации Озерска за последние три года.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления