Город В следующем году ЧКПЗ инвестирует в техперевооружение 330 млн рублей

В следующем году ЧКПЗ инвестирует в техперевооружение 330 млн рублей

Челябинский кузнечно-прессовый завод вложил в техническое перевооружение и модернизацию производства в 2012 году более 360 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

Львиная доля инвестиций – более 100 миллионов рублей – направлена на обновление основного, кузнечного производства. В расширение мощностей цеха механической обработки вложено 23 млн рублей. На эти средства приобретены два токарных обрабатывающих центра производства Hyundai и Victor Taiching и новый вертикально-фрезерный станок Haas. Последний куплен преимущественно для обработки изделий для завода Scania. С началом поставок в адрес этого предприятия в 2013 году потребуются новые мощности, потому в планах ЧКПЗ приобрести еще один такой станок.

На 42 миллиона модернизировано штамповое производство. На участке горячих штампов заработал вертикально-фрезерный станок Litz для изготовления формовочных штампов. Это позволило увеличить объемы производства практически в 1,5 раза в сравнении с показателями 2011 года. Ещё несколько станков приобретены и запущены в замену устаревшего оборудования для повышения качества продукции. Другое важное для ЧКПЗ приобретение – шахтная печь для азотирования штамповой оснастки. Обработка в ней увеличивает рабочий ресурс штампов в три-четыре раза. Завод намерен в 2013 году установить новую линию термообработки. Договор с поставщиком уже заключен.

Ремонтное производство ЧКПЗ обзавелось станком Skoda за 1,5 млн евро. По словам директора по ремонтному производству Михаила Славина, после приобретения станка на заводе «Уралмаш», он был отправлен на родной завод в Чехии на модернизацию. Запустить оборудование в работу планируется весной. Станок позволит делать точную механическую обработку деталей весом до 80 тонн.

В 2013 году ОАО «ЧКПЗ» планирует инвестировать в проекты технического перевооружения более 330 млн рублей. Реализация инвестиционной программы позволит заводу не только выпускать конкурентоспособную продукцию, но и завоевать новые рынки сбыта.

Фото: Фото с сайта Chkpz.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления