Город Дубль Максима Якуцени помог «Трактору» обыграть новокузнецкий «Металлург»

Дубль Максима Якуцени помог «Трактору» обыграть новокузнецкий «Металлург»

«Трактор» начал последнюю в 2012 году домашнюю серию победой над новокузнецким «Металлургом» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). Дубль на счету Максима Якуцени, во втором матче подряд голом отметился Максим Карпов.

В этой игре Валерию Белоусову пришлось обходиться без двух своих ключевых нападающих. Петри Контиола получил травму в выездной серии, а Станислав Чистов слег в Челябинске с пищевым отравлением. Зато в заявку вернулся защитник Алексей Васильченко. Из «Челмета» были вызваны Вячеслав Основин и Максим Горечишников. В воротах привычно оказался Майкл Гарнетт.

«Трактор» учел уроки последнего выезда и более ответственно подошел к реализации большинства. Максим Карпов в начале седьмой минуты открыл счет, первым успев на добивание после броска Дерона Куинта. Но гости быстро отыгрались. Новокузнецкая молодежь из четвертого звена сумела взломать оборону челябинцев. Юрий Назаров в касание замкнул передачу Вадима Митрякова из-за ворот. Но на последней минуте периода хозяева повторно пробили вратаря гостей Александра Лазушина. Максим Якуценя удачно подставил клюшку под дальний бросок Вячеслава Белова, и шайба оказалась в сетке. Эта шайба, как и первая, была заброшена в большинстве.

В середине второго периода Максим Якуценя оформил дубль. Нападающий вошел в зону соперника и кистевым броском со средней дистанции увеличил преимущество хозяев. После этого в составе гостей произошла замена вратаря. Александра Лазушина сменил Юрий Ключников. Такая рокировка подействовала. «Металлург» в этой встрече больше не пропустил. Правда, и забить команде из Новокузнецка тоже не удалось. «Трактор» спокойно довел игру до победы и набрал очень нужные три очка.

Следующая встреча предстоит челябинцам 28 декабря. Соперником станет хабаровский «Амур».