ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

27 дек 2012 в 15:38

какой кошмар, а с водителем-то что?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:39

где же это остановка то?, там до остановки еще метров 5-6

27 дек 2012 в 15:39

Нет. На фото виден черный пакет. Надо перенести остановки от родника к уральской молнии и бр. Кашириных, иначе такие истории будут регулярно повторятся, пешеходам не место на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 15:40

Надо столбики вкапывать вдоль всей остановки, там где может быть вероятность вылета авто на обочину с людьми. Светофоры, остановки, пешеходные переходы. Вчера на остановке Поликлиника тоже в 5 метрах от людей было столкновение. Но там машине из-за удачной траектории не срикошетила на остановку.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:42

К сожалению, не все! Проезжал минут через 5-10 после аварии. Зрелище жутковатое. Скорость авто видимо была очень приличной, кусок забора на середину перекрестка отбросило. Родственникам потерпевших собелезнования!

27 дек 2012 в 15:47

не все..видно тело накрыто пакетом..Какой кошмар прям перед новым годом.

27 дек 2012 в 15:47

Увжаемые жители Челябинска. Давайте в следующем году будем соблюдать скорость, соблюдать ПДД. Пешеходы запомните что подходя к переходу осмотритесь(не лишнее), переходя даже на зелеый цвет не разгоаривайте по телефону, а просто перейдите дорогу. Водители уступайте дорогу , если есть возможность снзье скорость перед перекрестком даже если вам зеленый.Удачи на доогах в след.году.

27 дек 2012 в 15:47

Увы... Живых пакетами не накрывают. Даже представить сложно трагедию тех, кто ждал их дома... Эх!!! А в отношении водителя... По личному опыту знаю - за рулем Форд Фокусов одни из самых безбашенных водителей. Как же!!! На иномарку сел.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:50

Только проезжала мимо, видела данное место происшествия, на обочине лежало тело взрослой женщины, никакой молодой девушки не было, видимо увезли в больницу... дай бог спасут. Соболезнования родным и близким. В связи с предшествующими новогодними праздниками на дороге водители невнимательны, все торопятся... впринципе, как и пешеходы и зачастую не убидившись бегут через дорогу.
Будьте внимательней как водители, так и пешеходы, ведь жизнь и здоровье- это самое главное и дорогое!!!

27 дек 2012 в 15:50

так то тайота врезалась в форд
вот только ее нет на фото

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:51

Несчастье! Я каждый день за рулём и не перестаю удивляться, как ездят некоторые "экземпляры"... А в канун нового года вообще напряжённое движение, и вместо того, чтобы быть внимательнее и усмирять свой пыл, многие "лихачат".

27 дек 2012 в 15:52

как же жаль человека......
соболезную очень

и всегда хотелось знать, какой же д...л выделил 18 секунд для перехода людей через дорогу!?

27 дек 2012 в 15:59

На этом перекрестке пешеходам, видимо, вообще не место: зеленый сигнал горит в одну сторону 16, в другую - 23 секунды. За это время можно дойти только до половины полосы. Сделали все для автомобилистов, а о пешеходах даже и не подумали.
Сейчас в "Роднике" наверняка очень много посетителей, много народу на остановках. Это как надо было лететь, чтобы пробить ограждение? Видимо, в Новый год придется сидеть дома, чтобы не попадать под колеса автомобилистов.

Соболезнования семье погибшей, скорейшего выздоровления пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:59

Кошмар, под Новый год! Наверное, бедные женщины шли с хорошим настроение из магазина, с подарками, с продуктами к новогоднему столу... А теперь похороны вместе праздника..

27 дек 2012 в 16:03

Ничего не понял из фото!!! С какой стороны он ехал чтоб машина после аварии "встала" мордой к Роднику!? А перекресток согласен дурацкий! Схема движения ни для водителей, ни для пешеходов неудобная!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:06

Жутко....
Соболезную семьям пострадавших

27 дек 2012 в 16:09

на вялом поле седня тож чуть не сбили на зеленый свет - чудило промчалось на иномарке-лиходеи!

27 дек 2012 в 16:12

Ужасный перекресток, ужасно останавливаются маршрутки, впрочем как и везде по городу, тормозят не доезжая до остановочного комплекса. Соболезнования родным и близким и плохой знак хозяевам комплекса.

27 дек 2012 в 16:19

На таких перекрестках крупных с таким большим трафиком пешеходов и авто, должен быть подземный переход. Думаю у ТРК Родник найдутся такие деньги для его строительства.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:20

Надо подземный переход сделать от остановки к Роднику, поток машин большой и вероятность таких случаев велика. Проезжал мимо через несколько минут после аварии и видел все это - жуть. Сходили женщины за подарками. Дома ждут семьи. Родным соболезную.

27 дек 2012 в 16:24

Мои соболезнования((((((((((((( нет слов........

27 дек 2012 в 16:25

Сходили за покупками...Соболезнования родным и близким! Крепитесь....

27 дек 2012 в 16:31

Вообще нечего там в этом роднике делать!!! Суета страшная, машин куча, мест вечно нет.... щас новую дорогу сделали со старого моста, еще там не бились с выезда из родника - БУДУТ, ЖДЕМ. Ради экономии сомнительной не стоит оно того .... этот родник.

27 дек 2012 в 16:34

ЛЮДИ!!!! в чьём ведении СВЕТОФОРЫ!!! пересмотрите, ПОЖАЛУЙСТА, промежуток времени, за который пешеход должен перейти проезжую часть! Таких перекрёстков, где приходится ВПРИПРЫЖКУ пересекать дорогу немало. Кроме "Родника": пр.Ленина вдоль Свердловского пр-та (как идти к м-ну "Спорт ХИТ"); пр. Ленина вдоль ул. Энгельса (как идти от м-на "Проспект"...

ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Может, это кому-то спасёт жизнь...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:34

Форд летел по Труда в сторону родника, его понесло через встречку на пешеходную зону, снес забор,пролета три кажется, один пролет железа вылетел на середину дороги. Девушка умерла сразу, женщину на скорую грузили еще живой, но было видно,к сожалению, что это ее последние минуты жизни. Пока ехала скорая по телефону женщины пытались дозвониться до ее дочери- не получилось.Девушке в красоном повезло больше, она разговаривала с человеком,находящимся возле нее. Водителя не видела, находилась возле женщины, говорят ходил какой-то "южанин"(назову так),с подбитой головой

27 дек 2012 в 17:30

Во время этой трагедии не обошлось и без моральных уродов, сама не видела, со слов таксиста, с которым ехала; он выходил со мной на место аварии:Подошел парень , взял одну из валявшихся сумок, начал глазками бегать по сторонам, таксист попросил сумку оставить и отнес к одной из пострадавших -девушке, лежавшей подле такси за забором. Хотя там не поймешь, чьи вещи, были еще то-ли подушки, то-одеяла в пакетах, вообщем подарки к Новому году...Но сам факт такого поведения людей во время трагедии удручает..

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 22:36

А кто знает, что с девочкой и её мамой (они живы), которых сбили на Копейском шоссе?