Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В ДТП у остановки в Челябинске погибли две женщины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ339
27 дек 2012 в 23:36

у меня более 20 лет стажа за рулем, задолбали тут дебилы, которые начинают что-то блеять о том, что можно заснуть за рулём , если устал! Идите вы к такой матери , идиоты - если хочешь спать - иди и спи, чмо! Не хер, садиться за руль! Тупые уроды пытаются искать каие-то тупые оправдания для дебила?! Тогда сами подставьте свою голову под бампер такого "спящего"! Или просто убейтесь об стену - защитнички...
Я не обвиняю этого человека - ибо не знаю, что на самом деле произошло?! Но и тупо писать, что он устал - и ему прощение за это - тупо и глупо! Ты имеешб право сидеть за рулем - но ты также имеешь ответственность: включай мозги - не спи, не пей, думай! Ты не овца, а человек! Ну если ты обратное, тогда эти слова - не тебе...

27 дек 2012 в 23:42

Я сегодня ехала на пазике домой с ребенком вечером... (спасибо моему заботливому мужу, который нас забрать не мог, видители моя мама живет в неудобном месте)... За рулем - не местный. Так он ехал так извините, как я ездила когда первый день за руль села в 22 года (!!!я тогда выбрала 1 января, когда на дорогах было глухо как в танке))). Мне было страшно за ребенка. А моя дочка давай кричать чего раньше никогда не было, и попросилась с коленок на пол, а когда я ее спросила " ты боишься что ли", она ответила "да" (!!!). Ей два годика всего, а уже всё понимает.

27 дек 2012 в 23:43

Соболезнования родственникам и друзьям погибших. Кому-то в городе надо задуматься, для чего там делать десять полос? Чтобы машины летали, а пешеходы гибли? Для этого?

27 дек 2012 в 23:46

Возле такого огромного торгового центра не мешало бы сразу предусмотреть подземный переход!!! Процесс запущен, красиво всё, здорово. А о безопасности огромного кол-ва людей посещающих этот центр не подумали.
Олю хорошо знала, добрейшей души человек, заботливая мама и любящая жена (язык не поворачивается говорить в прошедшем времени).
Сергей, Лерочка, Людмила Викторовна держитесь.

28 дек 2012 в 00:19

Раз происходят вылеты автомобилей на обочину и тротуары то ограждений должно быть больше. Раз существующие ограждения не могут остановить автомобиль значит они должны быть ещё прочнее чуть ли не бетонные колонны. Понятно что это из области фантастики, но а что делать, люди погибать так не должны. Самое разумное мне кажется ряд деревьев по обочине отделяющих проезжую часть от тротуаров. Ну а на самих перекрёстках вышеупомянутые бетонные кострукции.

28 дек 2012 в 01:29

Представьте ситуацию...Человек попал в аварию,погибла жена,с ребёнком до сих пор мается по больницам.27.12.2012 брат погибшей жены прилетает на годовщину смерти своей сестры со своей женой.И она так нелепо и ужасно погибает под колёсами кого.............Рок-Судьба?Или просто может надо относиться к другим как к себе?ДЕБИЛЫ на дороге-это не взлётная полоса и вы на ней не одни-и вас кто-то ждёт домой...

28 дек 2012 в 01:30

Да куда вообще ГИБДД смотрит.В городе маршрутное такси водят сами знаете кто.И как водят,ездят на красный свет,перестраиваются из ряда в ряд как хотят,скорость превышают.Да и при всем при этом еще и по сот.телефону разговаривать умудряются!А ведь в этих маршрутных такси мы с вами сидим и молчим,благодаря нам они тут у нас себя как дома чувствуют.Вывод - почему они так себя могут вести простой - а до них дела никому нету!!! Каждый думает о своем кармане кто бы он ни был и в какой бы должности не находился.Вот такой мы народ!!! Делайте выводы люди.

28 дек 2012 в 01:40

Хочу сказать про сон за рулем. Сам ездил очень много и мало спал. На трассе усыпляет монотонность, сам несколько раз засыпал, даже глаза открыты, а через некоторое время понимаешь, что мозг уснул. Так сказать мозг спит а тело едет. Ну а в городе как уснуть? Не понимаю. Глаза крутятся, от одного обьекто до другого. Кабиной тоже крутишь, по зеркалам посмотреть. По трассе едешь, уже все уснул, а только в город заехал, даже ночью и проснулся сразу, потому что внимания больше нужно. Так что, мое мнение, что даже уставший азербайджанский спортсмен несущийся со скоростью и подрезающий другие машины не может так внезапно уснуть. Это просто отмазка неопытности и глупости.

28 дек 2012 в 01:59

Уважаемый "модератор", у вас тоже есть мама,разместите мой коментарий обязательно,ничего и никого не бойтесь,я очень хочу,чтобы сам убийца и его перепуганные родственники,это прочитали. Иначе мы и дальше будем терять своих мам на остановках из-за наглых водителей тонированных тачек,которым стремно постоять в своем ряду,пусть в пробке,но никого не убить от этого стояния, а убить только свое время. Есть ситуации в жизни очень страшные ,решению которых может помочь только общественный резонанс.Уважаемый Виктор Хайрулин,не запомнила точно вашу должность,да и в вашем лице все руководство ГИБДД,это Ваше дело чести, на этом перекрестке на всех рекламных щитах надо разместить фотографии этих сирот с надписью "Здесь автомобиль выехал на встречную полосу и убил мою маму".И оплатить размещение на этих щитах за год вперед,чтобы каждый водитель Челябинска хоть раз ,но прочел эти слова.Это будет более эффективно,чем повышение штрафов и увеличение срока в колонии-поселении. Вы спасете десятки,а может сотни жизней пешеходов. Люди,кому ,близка моя идея,пишите в личку и оставляйте свои координаты,я буду писать официальное письмо Губернатору и начальнику ГИБДД,мне нужны будут подписи под ним и в первую очередь прошу откликнуться родственников погибших женщин и той одной,чудом,оставшейся в живых. спасибо всем неравнодушным людям за понимание.это моя гражданская позиция.

28 дек 2012 в 02:10

Лодырь прав на 100%, я стоял как раз на труда для поворота налево к роднику, этот "уроженец" чуть не въехал мне в зад, выскочил на встречку и видимо чтобы уйти от лобовой встречной свернул в остановку, ехал не менее 100 км/ч точно, даже не тормозил. Сам все еще в шоке, соболезнования родственникам...

28 дек 2012 в 02:32

Я честно в последнее время удивляюсь кому дают права...ездят все как хотят. Авто не средство понтов.,а средство передвижения...сам за рулем 2 года,но не разу я не позволил себе так гонять....

28 дек 2012 в 08:03

ГИБДД родные вы наши, спасите людей, поставите пост. Докажите что не только в кустах стоите.

28 дек 2012 в 08:51

Не успеешь заснуть от светофора до светофора .

28 дек 2012 в 08:53

Да о чем вы тут говорите! В 20-то лет и он устал?! О чего? От молодости и беспечности видимо!
А женщины от части виноваты сами.. Сколько раз наблюдал, как только загорается зеленый, так люди как, (простите) стадо баранов прут через дорогу обгоняя друг друга..
Не далее как вчера на Гагарина дамочка выкатилась с коляской просто на пешеходном, и даже не повернув головы двинулась к стоявшей маршрутке. Хоть бы о ребенке подумала - дура!
Ну почему нельзя посмотреть в ту сторону, где машины едут - скажите??? Ведь не для кого не секрет, что дебилов за рулем хоть отбавляй!

28 дек 2012 в 09:01

Так , как ездят на дорогах Челябинска вызывает только одну реакцию- ужас...Раньше жила в другом городе..И приехав сюда , могу сказать только одно- работники ГИБДД вообще не работают! Беспредел на дорогах стал привычным и обыденным...

28 дек 2012 в 09:03

Че то вы тут расписались! Мол я видел как все было. Позвонили бы лучше ГАИшникам да рассказали! А то че тут перетирать все это.

28 дек 2012 в 09:06

Люди да посмотрите что вы пишите!!! Только и тыкайте на национальность "Азербайджанец, азербайджанец" Да среди нас русских "Дол...бов" еще больше в 10 раз!!! Соболезнования родственникам!

28 дек 2012 в 09:08

Если даже водитель уснул, то это никак не снимает с него ответственности!!! Читайте ПДД пункт 2.7!!! Хотя, я лично, считаю это нелепым оправданием. У самого стаж 19 лет и чтоб уснуть в городе в интенсивном потоке - это нонсенс. Глубокие соболезнования родственникам погибших. Выздоровления и восстановления пострадавшим.

P.S. Люди в маршрутках (особенно мужчины) ставьте на место нерадивых водителей. Сегодня тебя "довезли", а завтра он убьет твоего ребенка. Считаю открытым хамством - когда водитель позволяет себе курить на маршруте. В конце концов можно выйти из такси, потребовав возврата денег.

28 дек 2012 в 09:34

мда, ну и законы у нас в рф, теперь уже иностранцы начали в наглую ездить так как знают что им за это ни чего не светит. по любому он по встречке хотел пролететь на лево или прямо так многие делают на перекрестках и усталость сдесь не причем. это умышленое не спланированое убийство, а суд как всегда скажет что не по осторожности и максимум 4-3 года даст.

Ставлю 5 по тупости за аварию 28.12.2012 в ~9:00 на перекрестке Российская\Труда это ж надо же было да думатся водителю ваз 2110 или 2112 пойти на таран трамвая. не умеете ездить - ездите на маршрутках или гор.транспорте, не создавайте километровые пробки - из за вашей тупости страдают много водителей стоя в пробка по пути на работу или с работы или по делам. все аварии - это отмазки - все нормально ездиет и управляется если не нарушать пдд и чувтвовать машину и быть внимательным. далой тупых водил с дорог!

28 дек 2012 в 09:36

При всём при этом есть хорошие ребята - "уроженцы" и среди соотечественников много хамла

28 дек 2012 в 09:39

а по поводу езды маршруток тут девушка писала дак есть по слухам распоряжение с верху их не трогать и что гаишники могут сделать, сразу скажу что я не гаишник это так для тех кто хочет покричать))).

28 дек 2012 в 09:39

Я вообще не понимаю, а где наши сотрудники ГИБДД? бывает по полдня езжу по городу и не вижу ни одного сотрудника! вроде не всех поувольняли после аттестации! так может стоит им все таки работать, а не сидеть в кабинетах и выезжать только на ДТП??? необходимо расставить по городу в местах скопления машин, на больших перекрестках и пусть следят за обстановкой. А то как ввели штраф за проезд стоп-линии на светофоре, так оно и осталось, машины продолжают проезжать до самого пересечения с другой дорогой метров на 5-10 дальше светофора. Сам за рулем 15 лет и меня это жутко возмущает!!!!

28 дек 2012 в 09:46

На сколько я понял по фотографиям, у него в машине стоял видео регистратор, почему о нем молчат сотрудники ГИБДД? Посмотреть видео с него и все будет понятно. Мои соболезнования семьям погибшим.

28 дек 2012 в 09:51

Здесь комментарии не пропускают,пропускают на майле. Но все равно попытаюсь. На майле уже отписалась теперь тут попробую. И оно понятно..чей этот сайт и что происходит..
Посмотрела видео...жуть...НЕРАБОТАЮЩИЙ, 20-ти летний...стаж 1 год...на иномаре...все прекрасно понимаем, что ничего не произойдет. Власти позорно опустят глазки и все. Найдут отмазку! например что этот...устал от того что на заводе пахал как конь! без выходных..ну бред очередной. Людей взбудоражил этот беспредел. Собирается самосуд.

28 дек 2012 в 09:55

А зачем сделали такой неудобный Г-образный пешеходный переход. И два потока покупателей сталкиваются в этом углу, и те кто из центра и те кто в центр города едут. Узкое место и стой жди смерти? Почему нельзя напрямую перейти к Роднику, если приехал из центра города? По мне бы сделали подземный пешеходный тоннель, который шел бы к кастораме и лифтам наверх, как то так... И в московских новостях показали нашу аварию после гонщика на субаре, подсуетились... И когда же все изменится в лучшую сторону? Я считаю, что моральная ответственность за смерть покупателей то же есть, раз не обеспечили безопасность перехода. Перед НГ ведь кошмар какой будет здесь пешеходный и транспортный поток.

28 дек 2012 в 10:02

Может стоит выложить инфо о погибших? возможно горожане захотят и смогут помочь их родным

28 дек 2012 в 10:04

Соболезнования родственникам! А этого под САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД, как обычно колония поселение года 1,5-2 дадут А ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРНУТЬ!!!!!!!!!!

28 дек 2012 в 10:07

Я видела этого выскачевшего из машины водителя, он похоже даже не сразу понял что произошло. Ему люди кречали "ты троих сбил! "" людей разметало по всей останоаке, женщину которая погибла сразу было видно со стороны дороги от "родника" я сначала подумала что это парень или девушка молодые, она лежала в нестественной позе илица небыло видно. Другая девушка лежала почти под такси, её забросило между такси иобочиной. Она была жива и похоже в сознании, но немогла пошевелиться. Другая третья женщина лежала у остановки без сознания. Люди подходили спрашивали жива или нет, женщина присела возле неё и поскав в кармане нашла телефон и стала звонить родственникам. Я проверила пульс у пострадавшей ПУЛЬС БЫЛ! Женщина звонившая по телефону подтвердила пощупав руку что пульс есть!

28 дек 2012 в 10:11

Мои соболезнования родным погибших, держитесь! Позже всех на место аварии приехалиГИБДД

28 дек 2012 в 10:15

Многочисленные родственники занесут кому надо и поедет математик выращивать гранаты в Баку, ничего ему не будет за это. соболезнования родственникам.

28 дек 2012 в 10:19

Какие 10-12 полос на Труда?! О чем наши власти думают! Сама много раз, стоя в пробке на поворот к "Роднику" наблюдала, как самые "крутые" (в большинстве случаев внедорожники с номерами ООО) по встречке объезжают пробку на повороте в этом месте. Вот этот подонок видимо решил повторить трюк ОООшников (низкий вам поклон, ООО, хороший пример показываете безмозглой молодежи, причем каждое утро, на самых оживленных перекрестках). Но те хоть на светофор смотрят, когда такое вытворяют, а эта обезьяна безмозглая похоже вообще под наркотой была... Мы квартиру на Труда купили, хотели жить и в центре, и поближе к лесу, чтобы ребенок в парке гулял, воздухом дышал, а не выбросами заводов и выхлопными газами машин, спортом занимался на свежем воздухе, а ниши власти изо всех сил стремиться все наши мечты загубить на корню - бор вырубить, под окнами 12-ти полостную дорогу проложить, которая не только воздух будет отравлять похлещи любого завода, т.к. в этом месте будет нескончаемая пробка, улица ведь тупиковая, так еще и перейти ее будет подвигом. Как ребенка отпускать в парк погулять?! Да и взрослым тоже... Когда наконец руководство нашего города повернется лицом к людям и будет выполнять свои обязанности, делать жизнь горожан безопасной и комфортной, а не думать только о себе и принимать решения облегчающие жизнь себе и своим семьям, не вести себя на дорогах по свински, показывая пример молодежи?!! Когда?!!

28 дек 2012 в 10:21

Почему наше государство не отстаивает интересы наших граждан, почему пытается оправдать иностранца?

28 дек 2012 в 10:21

Соболезнования родственникам погибших.

28 дек 2012 в 10:27

Народ! А вам не кажется, что водилы, еле разговаривающие по русски, слишком часто в последнее время, стали гробить коренных челябинцев??? И все почему то засыпают ( якобы) за рулем. Упахались продавая цветы в ларьках? Или овощи на базаре? Я считаю, что нужно отбирать права у таких. И вообще, жителям Азии, сдавать заново на права по приезду в Россию. А то они привыкли ездить на лошадях и верблюдах, а потом за рулем засыпают. Ужас! Соболезнование близким и родным погибших. :((((

28 дек 2012 в 10:35

интересно, а жители города могут ли как, то повлиять на дорожную революцию, то есть предложить или проголосовать чтобы за место раширения дорог поставили отбойники хотябы на самых оживленых местах, где много народу (остановки, переходы на перекрестках)? То есть не могут навести порядок в уголовном кодекс, то хотябы приняли бы другие меры по безопасности. не от терористов помрет, так сами себя поубиваем.

28 дек 2012 в 10:43

Царство небесное погибшим,пусть земля им будет пухом.
Родным соболезнования.

28 дек 2012 в 11:04

Все заметили тот факт, что не оглашается ФИО водителя? Это сразу наталкивает только на оди мысли, водилу отмажут, вот увидите. Сколько было похожих аварий с пострадавшими и тем болле погибшими, всегда говорили Имя и Фамилию водителя. А нам только известно, что ему 20 лет и он весь устал, бедняга.

28 дек 2012 в 11:10

Обращаюсь к редактору сайта! Создайте страничку на Вашем сайте, где мы - обычные граждане своей страны, простые пешеходы и жители своего города, могли бы выкладывть фото машин нарушающих ПДД РФ, также видео (знаю что есть рубрика), но хотелось бы увидеть что то не в "духе" конкурса на "лучшее видео", а именно, чтобы люди видели и знали в лицо кто нарушает ПДД (в данном случае по номеру транспортного средства). Ведь есть такое понятие как "гражданское задержание". Может и ГИБДД подключится. И будет профилактика таким вот образом.В отделение пропаганды безопасности дорожного движения г. Челябинска работают хорошие люди. И ведь вы совместно проводили акцию. И тут же можно попробывать. Пока вот так будет пустая болтовня, а не реальные дела, такое будет происходит сплошь и рядом (имею ввиду данное дтп). Спасибо!

28 дек 2012 в 11:22

Понастроили торговых центров, а о дорожной развязке и безопасности пешеходов не подумали! Конечно зачем??? Не суть ... Власти давайте будем думать не только о там как набить свои кошельки!!!! Сколько уже аварий было на этом участке дороги???!!! И сколько еще будет!!??

Азербайджанца осудить по всей строгости закона, хотя какое бы наказание не было, жизни людей ни кто не вернет!!! Это ужасно что такое происходит на наших дорогах!!! И гибнут ни в чем не повинные люди!!! Про то что он уснул за рулем бред! Просто очень сложно выразить все свое возмущение!

Водители!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! СОБЛЮДАЙТЕ ПРИВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ВЫ В ОТВЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, НО И ЗА ЖИЗНЬ ДР ЛЮДЕЙ!!! Не надо торопиться на тот свет и др торопить!!!

Искрение соболезнования семьям погибших!!! из-за таких дебилов семью остаются без матерей, жен, бабушек.... Это ужасно!!!

28 дек 2012 в 12:45

Очень больно и сердце разрывается на части !!! Родственники погибших держитесь !!! Мы с Вами !!!

28 дек 2012 в 13:00

...папэ заработэл дэнге и купил любимый сыночка машин, теперь надо потратить нэмного на адвоката и если повезет на самый гуманный суд чтобю дагаварится

28 дек 2012 в 13:54

мои соболезнования близким и родным!!!а женщинам пусть земля будет пухом...искренее жаль(

28 дек 2012 в 14:08

РАФИК НИУЧЁМ НЕ УИНОВАТ!

28 дек 2012 в 14:37

Сейчас по радио передают, что Меладзе, сбившему насмерть женщину, грозит до 8-ми лет лишения свободы. Если сделать допущение, что убийца(я именно так думаю) моей подруги-матери, еще одной женщины-матери двоих детишек и покалечивший девушку, дай Бог ей скорейшего выздоровления,получит хотя бы столько....Выйдет тридцатилетним парнем-красота!!!!! Вся жизнь впереди, все дороги открыты. Что-то здесь не так, мне кажется.

30 дек 2012 в 03:42

Наталья, 8 лет это вроде по максимуму или 10 максималка что ли... Надо пожизненно у таких права забирать..

30 дек 2012 в 03:45

а где видео с камер? с регистраторов?