17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)
27 дек 2012 в 20:44

Блин..вы меня просто убиваете..Сидите сейчас по ту сторону экрана и судите человека!Да, он не прав и женщин безумно жаль (мои соболезнования), но как вы можете не зная всего утверждать, что человек не мог уснуть за рулем!?Если учитывать, что он спортсмен, он действительно мог уснуть!Я не защищаю его и не сужу..такова судьба значит..Allax rexmet elesin..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 21:26

Один вопрос: что делал неработающий Виктор Хайрулин, водитель Ford Focus, уроженец Азербайджана в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:38

Народ, куда спешим? На Тот свет?
Не хочу кого-то обидеть лично из владельцев фокусов, но мне постоянно попадаются на этой моделе авто какие-то летуны/пробуксовщики/понтовщики. Я, как участник дорожного движения, сильно не беспокоюсь, т.к. для семьи взяли большую машину именно по причине развития дорожной неадекватности. Именно по этой причине, т.к. реально страшно передвигаться на дорогах.
Более того, очень много приезжает коллег по работе из других регионов и очень сильно удивляются дикостью в манере вождения наших водителей. Пора культуру наводить. А для тех кто продолжает летать: ребята, законы физики никто не отменял. Никакая система вас не сбережет, кроме вашей, в голове. И ваша жизнь от безумства/понта может измениться в одно мгновение. И это не компьютерная игра, где можно загрузиться и начать все с начала...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 23:36

у меня более 20 лет стажа за рулем, задолбали тут дебилы, которые начинают что-то блеять о том, что можно заснуть за рулём , если устал! Идите вы к такой матери , идиоты - если хочешь спать - иди и спи, чмо! Не хер, садиться за руль! Тупые уроды пытаются искать каие-то тупые оправдания для дебила?! Тогда сами подставьте свою голову под бампер такого "спящего"! Или просто убейтесь об стену - защитнички...
Я не обвиняю этого человека - ибо не знаю, что на самом деле произошло?! Но и тупо писать, что он устал - и ему прощение за это - тупо и глупо! Ты имеешб право сидеть за рулем - но ты также имеешь ответственность: включай мозги - не спи, не пей, думай! Ты не овца, а человек! Ну если ты обратное, тогда эти слова - не тебе...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 01:59

Уважаемый "модератор", у вас тоже есть мама,разместите мой коментарий обязательно,ничего и никого не бойтесь,я очень хочу,чтобы сам убийца и его перепуганные родственники,это прочитали. Иначе мы и дальше будем терять своих мам на остановках из-за наглых водителей тонированных тачек,которым стремно постоять в своем ряду,пусть в пробке,но никого не убить от этого стояния, а убить только свое время. Есть ситуации в жизни очень страшные ,решению которых может помочь только общественный резонанс.Уважаемый Виктор Хайрулин,не запомнила точно вашу должность,да и в вашем лице все руководство ГИБДД,это Ваше дело чести, на этом перекрестке на всех рекламных щитах надо разместить фотографии этих сирот с надписью "Здесь автомобиль выехал на встречную полосу и убил мою маму".И оплатить размещение на этих щитах за год вперед,чтобы каждый водитель Челябинска хоть раз ,но прочел эти слова.Это будет более эффективно,чем повышение штрафов и увеличение срока в колонии-поселении. Вы спасете десятки,а может сотни жизней пешеходов. Люди,кому ,близка моя идея,пишите в личку и оставляйте свои координаты,я буду писать официальное письмо Губернатору и начальнику ГИБДД,мне нужны будут подписи под ним и в первую очередь прошу откликнуться родственников погибших женщин и той одной,чудом,оставшейся в живых. спасибо всем неравнодушным людям за понимание.это моя гражданская позиция.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 19:49

ВЛАСТИ ГОРОДА! Вы вообще чем занимаетесь? Почему на улицах города такой беспредел?!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 20:23

Не 53, а 43! Недавно только исполнилось...Мы дружили, дочь осталась 12 лет. Что с ней-подумать страшно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 23:42

Я сегодня ехала на пазике домой с ребенком вечером... (спасибо моему заботливому мужу, который нас забрать не мог, видители моя мама живет в неудобном месте)... За рулем - не местный. Так он ехал так извините, как я ездила когда первый день за руль села в 22 года (!!!я тогда выбрала 1 января, когда на дорогах было глухо как в танке))). Мне было страшно за ребенка. А моя дочка давай кричать чего раньше никогда не было, и попросилась с коленок на пол, а когда я ее спросила " ты боишься что ли", она ответила "да" (!!!). Ей два годика всего, а уже всё понимает.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:43

Засыпают за рулем маршруток, засыпают за рулем автомобиля... Самое обидно, что такие люди не думают не только о себе, но и последствиях, которые они могут принести в общество. А еще обиднее, что от такого фактора не защитит ни закон, не государство, даже сам не сможешь. Конечно, жить в страхе, каждую секунду озираясь по сторонам, смотреть вверх и под ноги тоже не вариант, но нужно хоть как-то минимизировать такие случаи. А это возможно лишь при сознании в голове человека.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 08:53

Да о чем вы тут говорите! В 20-то лет и он устал?! О чего? От молодости и беспечности видимо!
А женщины от части виноваты сами.. Сколько раз наблюдал, как только загорается зеленый, так люди как, (простите) стадо баранов прут через дорогу обгоняя друг друга..
Не далее как вчера на Гагарина дамочка выкатилась с коляской просто на пешеходном, и даже не повернув головы двинулась к стоявшей маршрутке. Хоть бы о ребенке подумала - дура!
Ну почему нельзя посмотреть в ту сторону, где машины едут - скажите??? Ведь не для кого не секрет, что дебилов за рулем хоть отбавляй!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 18:25

Права надо давать с 25 лет. А до этого момента за рулем ещё дети сидят.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 21:18

На скорой отвезли девушку 20 лет,а не женщину 1973 года!это моя сестра.у неё перелом бедра,ключицы и стопы,а не лодышки как пишут!сейчас она находиться в реанимации.это ужасно!!!!наша семья соболезнует семьям погибших.
В больнице нам передали пакет с вещами сестры,когда приехали домой в вещах нашли купленные вещи одной из погибших женщин.там свитер и штаны черные,и еще плед в упаковке.
Просьба откликнуться близких погибших,чтобы отдать вещи.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 11:10

Обращаюсь к редактору сайта! Создайте страничку на Вашем сайте, где мы - обычные граждане своей страны, простые пешеходы и жители своего города, могли бы выкладывть фото машин нарушающих ПДД РФ, также видео (знаю что есть рубрика), но хотелось бы увидеть что то не в "духе" конкурса на "лучшее видео", а именно, чтобы люди видели и знали в лицо кто нарушает ПДД (в данном случае по номеру транспортного средства). Ведь есть такое понятие как "гражданское задержание". Может и ГИБДД подключится. И будет профилактика таким вот образом.В отделение пропаганды безопасности дорожного движения г. Челябинска работают хорошие люди. И ведь вы совместно проводили акцию. И тут же можно попробывать. Пока вот так будет пустая болтовня, а не реальные дела, такое будет происходит сплошь и рядом (имею ввиду данное дтп). Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 19:20

Культуры вождения у большинства нет. На дорогах ведут себя агрессивно, других участников движения не уважают. Наказания никто не боится. А чего бояться? Гаишники на большинство нарушений внимания не обращают, да их вообще не видно стало на дорогах... Вот и имеем, что заслужили... Людей только жалко.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 19:17

Ужас просто, под праздник такой подарок семьям погибших.Давно пора выдавать водительское удостоверение не в 18 лет, а не раньше 23, и наказывать строже и строже за нарушение ПДД. Хотелось бы ещё , чтобы в нашем большом городе наконец то стали думать о пешеходах тоже и , как в цивилизованных странах, делать надземные переходы, тем более на таких больших перекрёстках, может тогда аварийность в таких местах станет меньше .......

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 22:48

ОЧЕНЬ опасное расположение остановки!!Каждый день там езжу и каждый раз убеждаюсь что авто,при повороте,может занести(в любое время года). Сами прикиньте: широкая дорога,большая скорость,плотность движения авто и пешеходов...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:03

Че то вы тут расписались! Мол я видел как все было. Позвонили бы лучше ГАИшникам да рассказали! А то че тут перетирать все это.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 13:00

...папэ заработэл дэнге и купил любимый сыночка машин, теперь надо потратить нэмного на адвоката и если повезет на самый гуманный суд чтобю дагаварится

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 14:37

Сейчас по радио передают, что Меладзе, сбившему насмерть женщину, грозит до 8-ми лет лишения свободы. Если сделать допущение, что убийца(я именно так думаю) моей подруги-матери, еще одной женщины-матери двоих детишек и покалечивший девушку, дай Бог ей скорейшего выздоровления,получит хотя бы столько....Выйдет тридцатилетним парнем-красота!!!!! Вся жизнь впереди, все дороги открыты. Что-то здесь не так, мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 21:09

Я ехала в такси известного перевозчика, к моему дому он повернул через две сплошные, как хотелось, так и ехал! Я возмутилась, а он сказал:"Сейчас темно, я не вижу разметки!" Водители не боятся нарушать, так как им за это ничего не будет! Они летят на красный "заканчивая маневр", убивая при этом людей... Они летят в "лоб" друг другу на нерегулируемом перекрестке... Как водят маршрутчики просто ужас! Я ехала домой и видела последствия этой трагедии... Соболезнования родственникам! Если бы все соблюдали правила ДД и пешеходы в том числе, трагедий практически не случалось!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 23:25

Безопаснее всего в троллейбусе или трамвае, хорошая весовая категория пофигу форды и фокусы

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 00:19

Раз происходят вылеты автомобилей на обочину и тротуары то ограждений должно быть больше. Раз существующие ограждения не могут остановить автомобиль значит они должны быть ещё прочнее чуть ли не бетонные колонны. Понятно что это из области фантастики, но а что делать, люди погибать так не должны. Самое разумное мне кажется ряд деревьев по обочине отделяющих проезжую часть от тротуаров. Ну а на самих перекрёстках вышеупомянутые бетонные кострукции.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 01:30

Да куда вообще ГИБДД смотрит.В городе маршрутное такси водят сами знаете кто.И как водят,ездят на красный свет,перестраиваются из ряда в ряд как хотят,скорость превышают.Да и при всем при этом еще и по сот.телефону разговаривать умудряются!А ведь в этих маршрутных такси мы с вами сидим и молчим,благодаря нам они тут у нас себя как дома чувствуют.Вывод - почему они так себя могут вести простой - а до них дела никому нету!!! Каждый думает о своем кармане кто бы он ни был и в какой бы должности не находился.Вот такой мы народ!!! Делайте выводы люди.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:08

Если даже водитель уснул, то это никак не снимает с него ответственности!!! Читайте ПДД пункт 2.7!!! Хотя, я лично, считаю это нелепым оправданием. У самого стаж 19 лет и чтоб уснуть в городе в интенсивном потоке - это нонсенс. Глубокие соболезнования родственникам погибших. Выздоровления и восстановления пострадавшим.

P.S. Люди в маршрутках (особенно мужчины) ставьте на место нерадивых водителей. Сегодня тебя "довезли", а завтра он убьет твоего ребенка. Считаю открытым хамством - когда водитель позволяет себе курить на маршруте. В конце концов можно выйти из такси, потребовав возврата денег.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:06

Люди да посмотрите что вы пишите!!! Только и тыкайте на национальность "Азербайджанец, азербайджанец" Да среди нас русских "Дол...бов" еще больше в 10 раз!!! Соболезнования родственникам!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:39

а по поводу езды маршруток тут девушка писала дак есть по слухам распоряжение с верху их не трогать и что гаишники могут сделать, сразу скажу что я не гаишник это так для тех кто хочет покричать))).

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:39

Я вообще не понимаю, а где наши сотрудники ГИБДД? бывает по полдня езжу по городу и не вижу ни одного сотрудника! вроде не всех поувольняли после аттестации! так может стоит им все таки работать, а не сидеть в кабинетах и выезжать только на ДТП??? необходимо расставить по городу в местах скопления машин, на больших перекрестках и пусть следят за обстановкой. А то как ввели штраф за проезд стоп-линии на светофоре, так оно и осталось, машины продолжают проезжать до самого пересечения с другой дорогой метров на 5-10 дальше светофора. Сам за рулем 15 лет и меня это жутко возмущает!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 10:21

Почему наше государство не отстаивает интересы наших граждан, почему пытается оправдать иностранца?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:20

Вернулась домой, внутри все дрожит,как это страшно.. Все произошло, когда стояли со стороны моста, ожидали поворота на Труда.Самого удара не видели только звук, и в пределы видимости отлетела машина дымящаяся. Остановились, девушка насмерть сразу, женщина была не контактна, но еще жива, потом затихла, но пульс был, когда в скорую грузили. Девушке в красном повезло больше,с ней разговаривали.Скорые приехали достаточно быстро, У меня на телефоне осталось время вызова скорой 13-38.Были минут через 5-10. Пытались дозвониться до родных женщины - не получилось..Куда гнать-то так было -забор снес на три пролета?? Ужасно, горько, соболезнования родственникам..

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:20

Кошмар!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:30

Надеюсь...он в тюрьме выспится...лет пять....дай бог 10....

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:43

Столбики ограждения рассыпались как кегли.Всегда считал что они должны выдержать столкновение с легковой машиной.Или они только для красаты?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:42

Интересно, а имя и фамилию озвучат?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 17:22

..устал, уснул..... да клубился всю ночь наверно... 20 лет и уже "фокус"...где же работает то такое дитятко??.... 3пролета снес...2 жизни... и потом еще 2 пролета.....--какая же скорость то была??????......
слов нет... в шоке.... сколько еще жизней нужно, чтоб люди стали культурней на дорогах.....
соболезнования родным....сердце сжимается от боли....

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 18:01

столбики из рельс или кислородных баллонов вдоль дорог впринципе могут спасти пешеходов на тратуарах и останвках. ногами их обойти легко зато летчикам стопаря выписывают наглухо.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 20:07

Сердце кровью обливается от этой трагедии, на их месте мог быть любой из нас! Соболезнование погибшим, сил пережить эту страшную потерю. Мы живем в дикой стране.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 20:11

надо лучше работать полиции а не взятки брать!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 20:32

спасибо всем за соболезнования,но уже ничего не исправить!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 23:43

Соболезнования родственникам и друзьям погибших. Кому-то в городе надо задуматься, для чего там делать десять полос? Чтобы машины летали, а пешеходы гибли? Для этого?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:46

На сколько я понял по фотографиям, у него в машине стоял видео регистратор, почему о нем молчат сотрудники ГИБДД? Посмотреть видео с него и все будет понятно. Мои соболезнования семьям погибшим.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 10:15

Многочисленные родственники занесут кому надо и поедет математик выращивать гранаты в Баку, ничего ему не будет за это. соболезнования родственникам.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 10:19

Какие 10-12 полос на Труда?! О чем наши власти думают! Сама много раз, стоя в пробке на поворот к "Роднику" наблюдала, как самые "крутые" (в большинстве случаев внедорожники с номерами ООО) по встречке объезжают пробку на повороте в этом месте. Вот этот подонок видимо решил повторить трюк ОООшников (низкий вам поклон, ООО, хороший пример показываете безмозглой молодежи, причем каждое утро, на самых оживленных перекрестках). Но те хоть на светофор смотрят, когда такое вытворяют, а эта обезьяна безмозглая похоже вообще под наркотой была... Мы квартиру на Труда купили, хотели жить и в центре, и поближе к лесу, чтобы ребенок в парке гулял, воздухом дышал, а не выбросами заводов и выхлопными газами машин, спортом занимался на свежем воздухе, а ниши власти изо всех сил стремиться все наши мечты загубить на корню - бор вырубить, под окнами 12-ти полостную дорогу проложить, которая не только воздух будет отравлять похлещи любого завода, т.к. в этом месте будет нескончаемая пробка, улица ведь тупиковая, так еще и перейти ее будет подвигом. Как ребенка отпускать в парк погулять?! Да и взрослым тоже... Когда наконец руководство нашего города повернется лицом к людям и будет выполнять свои обязанности, делать жизнь горожан безопасной и комфортной, а не думать только о себе и принимать решения облегчающие жизнь себе и своим семьям, не вести себя на дорогах по свински, показывая пример молодежи?!! Когда?!!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 11:04

Все заметили тот факт, что не оглашается ФИО водителя? Это сразу наталкивает только на оди мысли, водилу отмажут, вот увидите. Сколько было похожих аварий с пострадавшими и тем болле погибшими, всегда говорили Имя и Фамилию водителя. А нам только известно, что ему 20 лет и он весь устал, бедняга.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:22

Сейчас по нтв целый репртаж про такую же московскую аварию говорят. там две женщины тоже...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:35

А права то хоть у этого уроженца Азербайджана есть?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:36

А что говорят очевидцы? А то может было так: гнал, обгоняя всех и вся (в том числе и своего ангела-хранителя), ввиду своей неопытности и зелености не справился с управлением и улетел...?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:44

На какой же такой работе утомился 20-летний уроженец Азербайджана, что в середине дня уснул за рулем?

Родным погибших соболезнования. Дай Бог Вам сил пережить этот кошмар.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:55

Судя по количеству обломков за забором, он видимо влетел на остановку и пролетел по ней за забором.
А потом проломив несколько пролётов забора вылетел наружу.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 17:18

Родственникам его отдать и ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 17:23

Надеюсь сотрудники полиции взяли под стражу виновника ДТП и не отпустят под "подпуску о не выезде", а то получится как с аварией между субарой и киа на мосту у торгового центра... свалит к себе домой и плевать ему на всех. Соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 17:25

Нифига он не усну. Предполагаю решил срезать по встречке. Права всё равно не РФ. Стрела загорелась, выехал на встречку от центра налево, и не рассчитал, стрела погасла, с северка пошел поток. Вот и уходил левее. а там ожидали пешеходы свой сигнал светофора. Оч печально. Видел последствия. Сразу набрал своим, напомнил, чтоб прятались за столбы на остановках и переходах, когда ожидают...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 17:43

согласен с комментарием Лодыря. Сам всё видел.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 19:00

Соболезнования родным. Очень, очень жаль, что на пути лихого джигита-"фокусника" вместо женщин с новогодними покупками не оказалось хорошего бетонного столба или грейдера с щебенкой... ((((

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 19:15

видела в живую все...кошмаааар просто ..просто кошмар!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 19:25

Очевидцы, позвоните по указанным в статье телефонам, дайте показания! А то сейчас "выяснится", что пешеходы сами попрыгали под мирно спящего на пассажирском сиденье выходца...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 22:36

Это с какой же скоростью надо лететь, что даже ограждение не погасило скорость.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 22:56

К нам приезжают друзья из Радужного, так вот, они рассказывают, что наш Челябинск, далеко за пределами славится беспредельщиками на дорогах. Когда они ехали к нам, их все предупреждали, чтоб они были осторожны в Челябинске. Как нам достучаться до нашего ГИБДД? Я не хочу, чтоб мой город имел такую славу. Семьям погибших, соболезную. Очень жалко деточек, оставшихся без мам.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 23:12

А я хотела пожаловаться на светофор на этом перекрестке. Дорогу перейти нормальным шагом не возможно, очень мало времени отведено, приходится бежать или быстро идти! Для меня, когда была беременная, перейти дорогу было подвигом! я бежала задыхаясь, боялась, что встречный поток меня снесет.А как тогда быть пожилым людям!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 23:27

Будут гонять до тех пор, пока наши сотрудники ГИБДД работать не начнут. Законы об ужесточении наказания рассматриваем, штрафы уже до 200 тыс. собираемся поднять, а толку как не было, так и не будет, размер взяток только возрастет. Один день в месяц на дорогу выйдут и месячная з/п готовенькой лежит в кармане, красиво жить не запретишь. В таких страшных случаях и ГИБДД"эшники" тоже должны нести ответственность. Какое отделение отвечает за участок этой дороги, дежурные на это время - добро пожаловать на пенсию. Очень жаль этих женщин, они мои ровесницы, даже представить страшно, что мои детки останутся без меня. Семьям соболезнование.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 01:40

Хочу сказать про сон за рулем. Сам ездил очень много и мало спал. На трассе усыпляет монотонность, сам несколько раз засыпал, даже глаза открыты, а через некоторое время понимаешь, что мозг уснул. Так сказать мозг спит а тело едет. Ну а в городе как уснуть? Не понимаю. Глаза крутятся, от одного обьекто до другого. Кабиной тоже крутишь, по зеркалам посмотреть. По трассе едешь, уже все уснул, а только в город заехал, даже ночью и проснулся сразу, потому что внимания больше нужно. Так что, мое мнение, что даже уставший азербайджанский спортсмен несущийся со скоростью и подрезающий другие машины не может так внезапно уснуть. Это просто отмазка неопытности и глупости.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 02:10

Лодырь прав на 100%, я стоял как раз на труда для поворота налево к роднику, этот "уроженец" чуть не въехал мне в зад, выскочил на встречку и видимо чтобы уйти от лобовой встречной свернул в остановку, ехал не менее 100 км/ч точно, даже не тормозил. Сам все еще в шоке, соболезнования родственникам...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:01

Так , как ездят на дорогах Челябинска вызывает только одну реакцию- ужас...Раньше жила в другом городе..И приехав сюда , могу сказать только одно- работники ГИБДД вообще не работают! Беспредел на дорогах стал привычным и обыденным...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:36

При всём при этом есть хорошие ребята - "уроженцы" и среди соотечественников много хамла

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:55

А зачем сделали такой неудобный Г-образный пешеходный переход. И два потока покупателей сталкиваются в этом углу, и те кто из центра и те кто в центр города едут. Узкое место и стой жди смерти? Почему нельзя напрямую перейти к Роднику, если приехал из центра города? По мне бы сделали подземный пешеходный тоннель, который шел бы к кастораме и лифтам наверх, как то так... И в московских новостях показали нашу аварию после гонщика на субаре, подсуетились... И когда же все изменится в лучшую сторону? Я считаю, что моральная ответственность за смерть покупателей то же есть, раз не обеспечили безопасность перехода. Перед НГ ведь кошмар какой будет здесь пешеходный и транспортный поток.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 10:04

Соболезнования родственникам! А этого под САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД, как обычно колония поселение года 1,5-2 дадут А ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРНУТЬ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 10:27

Народ! А вам не кажется, что водилы, еле разговаривающие по русски, слишком часто в последнее время, стали гробить коренных челябинцев??? И все почему то засыпают ( якобы) за рулем. Упахались продавая цветы в ларьках? Или овощи на базаре? Я считаю, что нужно отбирать права у таких. И вообще, жителям Азии, сдавать заново на права по приезду в Россию. А то они привыкли ездить на лошадях и верблюдах, а потом за рулем засыпают. Ужас! Соболезнование близким и родным погибших. :((((

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 10:35

интересно, а жители города могут ли как, то повлиять на дорожную революцию, то есть предложить или проголосовать чтобы за место раширения дорог поставили отбойники хотябы на самых оживленых местах, где много народу (остановки, переходы на перекрестках)? То есть не могут навести порядок в уголовном кодекс, то хотябы приняли бы другие меры по безопасности. не от терористов помрет, так сами себя поубиваем.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2012 в 03:42

Наталья, 8 лет это вроде по максимуму или 10 максималка что ли... Надо пожизненно у таких права забирать..

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 16:22

Без комментариев....Я в шоке

27 дек 2012 в 16:22

Проезжала мимо этой аварии, видимо, незадолго до этого она произошла. Скорой еще не было. Зрелище ужасное!!! По женщине, которая на фото накрыта пакетом, уже было видно, что она мертва. Около второй женщины сидела девушка, видимо, скорую вызывала. Вокруг валялись сумки, пакеты, продукты, детали машины. В общем, кошмар. Самое обидное, что люди не сделали ничего плохого, просто шли по пешеходной части....и все....за что?! Соболезнования родственникам погибших!!!

27 дек 2012 в 16:21

нет слов...

27 дек 2012 в 16:21

Два года условно дадут,и то,если на родину не сбежит! Россия!

27 дек 2012 в 16:33

Опять иностранец

27 дек 2012 в 16:40

Кошмар! Убийца! Соболезнования родным. Ведь этих женщин ждали...слов нет.

27 дек 2012 в 16:44

Господи,когда же это закончится?????? Едить надо, а не летать!!!!!!!!!!! Приношу свои саболезнования родственникам.

27 дек 2012 в 16:50

попросит провести в особом порядке суд, признается... ведь он же устал, не специально (сарказм). Прикладом автомата вдалбливать нужно пункт 2.7 раздел 2 ПДД?

27 дек 2012 в 17:00

Какой кошмар!!! мои соболезнования!

27 дек 2012 в 17:04

был на этой аварии, ужас просто... соболезнования родным и близким...

27 дек 2012 в 17:06

Недавно такой же уроженец въехал мне, стоящей на красном на перекрестке, в задний бампер, вопил, что прав, набежала толпа таких же уроженцев в ГИБДД, в результате ГИБДД состава административного правонарушения не углядела в его деянии. О как! А мимо этой аварии проходила - зрелище просто ужасное, два трупа, завернутых в черные мешки, и вокруг предметы дамской гигиены рассыпаны. Земля пухом ни в чем не повинным женщинам! Родным - терпения и сил пережить трагедию. И справедливости все-таки, справедливости в этом мире!

27 дек 2012 в 17:10

Когда же это закончится?! Господи, помоги пережить близким такую трагедию. Ну как такое может быть??? Когда на дорогах будет порядок? Так СТРАШНО, прямо под Новый год. Соболезнования близким.

27 дек 2012 в 17:17

Молодой женщине только 40... Да и другой всего 53... Как жалко... Наверное, детишки и внуки еще не взрослые... На Новый Год небось затаривались, планировали, мечтали... Э-э-э-э-х, л-лю-юди!

27 дек 2012 в 17:37

хоронить на НГ близких, ужас какой.

27 дек 2012 в 17:56

О господи какой кошмар опять погибли люди от рук лихачей и придурков на дороге. КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ УЖАС!!! в конце концов на наших дорогах будет порядок., или нет., никаких мер никто не предпринимает КОГДА ПЕРЕСТАНУТ ДАВИТЬ УБИВАТЬ НИ В ЧЁМ НЕПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ !!! Соболезнования родным погибших женщин дай бог вам сил и терпения пережить такую трагедию.

27 дек 2012 в 17:59

Кто поверит в это "уснул за рулём, утомился.."?! Этот уроженец однозначно летел в районе 100 км/ч как минимум, чтобы такое натворить!
Да, за городом, на трассе, ночью такое возможно от монотонности и усталости. Но в городе, средь белого дня, где светофоры и перекрёстки через каждые 100-300 метров...

27 дек 2012 в 18:11

Сейчас многочисленные родственники приезжего будут кричать что "он ниучём неуйноват"

27 дек 2012 в 18:28

Шли люди за подарками в предпраздничной суете, а тут на тебе, уроженец, днем, да еще с дикими (так бы он у себя не ездил, давно по башке получил бы) манерами езды, как теперь родним объяснить?!

27 дек 2012 в 18:34

А кто-нибудь знает коакты семьи погибщих, может помощь деткам нужна какая или семье? Если кто знает напишите в личку

27 дек 2012 в 18:41

видела уже последствия этой аварии,просто ужас! как жаль.... соболезнования родственникам.

27 дек 2012 в 18:57

кто этому азербайджанцу права выдавал???? как он их купил??? где же наше умное ГИБДД???? почему всякие иностранцы за руль машин садятся??? и большинство из них водители маршруток, который каждый день на рейс выезжают и рискуют жизнями людей!!!все это из одной оперы. нормальный за тонировку штрафуют а вот таких ... такие живут припеваючи! кошмар. куда мы катимся??!!

27 дек 2012 в 19:04

Еще раз убеждаюсь в выражении : К А К Ж И В У Т - Т А К И Е З Д Я Т !!!

27 дек 2012 в 19:09

ужас просто... соболезнования родным и близким...

27 дек 2012 в 19:16

С такой ездой и правда надо ограждать остановочные комплексы чем-то посерьёзней этих заборов. Хотя бы в местах массового скопления людей на остановках

27 дек 2012 в 19:50

Беспорядок на дорогах творится от безнаказанности,а штрафы вообше смешные!Постоянно все видим,как ушлые по встречке шпарят,на красный между пешеходами проскальзывают,опять затонировались!А виновники дтп-один молодняк практически!

27 дек 2012 в 19:57

Люди,это проишествие должно быть резонансным.Кто видел,звоните в милицию,давайте показания!Может такие"горе -водители" задумаются,будут повнимательнее.Ведь любой из нас там мог быть!Мне 40 лет и у меня трое деток,малышу 2 годика .И я им нужна буду всегда!У тех женщин тоже наверняка есть дети,ждали их...

27 дек 2012 в 19:57

куда лететь? под капотом не один осёл, а около 100 лошадей.......

27 дек 2012 в 20:12

Полностью согласен с комментом Лодыря. Так и было на самом деле. Добавлю, что он видно давно уже так ездил, а в этот раз.....

27 дек 2012 в 20:43

Каждый день происходят сотни аварий, каждый день мы оставляем сотни и тысячи комментариев, но ничего абсолютно не меняется. Люди продолжают гибнуть, находятся те кто пьяный, уставший, обколотый и т.п. садятся за руль. Призывы к тому что исправить ситуацию можно начав с себя также остаются только словами, одни меняются, но на их место приходят новые. Только жесточайшие меры и законы могут искоренить то зло которое начало преобладать в нашем обществе, нужно объединяться и сообща искать решение, будь то лоббирование каких-либо законов в интересах нормальных адекватных людей, или вообще постановка ультиматума нашей неадекватной власти. Как Мы собираемся дальше жить в таком обществе, как думаете будут жить Наши дети?

27 дек 2012 в 21:03

Как жаль погибших женщин! Вот они утром проснулись, распланировали свой день, уверена, что им даже и в голову не могло придти, что сегодня их жизнь закончится, мгновенно и нелепо.Соболезнования родным и близким, третей пострадавшей скорейшего выздоровления. Интересно, как сам водитель смотрит на произошедшее, понял ли он, что сделал, есть ли у него чувство раскаяния, или просто переживает - как бы не посадили?

Фото пользователя
27 дек 2012 в 21:27

Погибшим - земля пухом.

27 дек 2012 в 21:43

Слов нет....страшно все это, больно.... Сама на прошлой недели похоронила родственницу, погибшую по той же причине... Теперь боюсь дорогу переходить, боюсь когда мой ребенок не со мной по улице идет....Почему у нас допускаются такие ситуации на дорогах? Где уважение со стороны водителей???