Город Пострадавших в ДТП у остановки в Челябинске было больше

Пострадавших в ДТП у остановки в Челябинске было больше

В ГИБДД Челябинска уточнили число пострадавших в ДТП 27 декабря на остановке общественного транспорта «ТРК "Родник"». Как выяснилось сегодня, две женщины погибли под колесами вылетевшего на тротуар Ford Focus, еще две получили различные травмы.

По информации пресс-службы городской ГИБДД, одна из пострадавших отпущена домой на амбулаторное лечение: ее травмы оказались достаточно легкими. Другая получила переломы лопатки, ключицы, бедра, ушиб головного мозга. В настоящее время женщина находится в ГКБ №3.

Добавим, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек). По словам заместителя прокурора Челябинска Данила Бояринова, 20-летнему водителю, этническому азербайджанцу с российским паспортом, предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом о взятии его под стражу. Сейчас молодой человек находится в ИВС.

Очевидцев ДТП просят позвонить по телефону ГИБДД Челябинска: (351) 256-30-02.

Напомним, днем 27 декабря Ford Focus молодого человека потерял управление во время движения по улице Труда. Промчавшись по встречной полосе, иномарка сломала ограждение тротуара и совершила наезд на группу ожидавших зеленого света пешеходов. Две женщины погибли на месте. В УГИБДД по Челябинску сообщают, что, по результатам экспертизы, в момент ДТП водитель иномарки был трезв: алкогольное опьянение не установлено, сам виновник трагедии утверждает, что от усталости задремал за рулем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления