83 комментария к публикации Пострадавших в ДТП у остановки в Челябинске было больше
28 дек 2012 в 13:18
Это результат:1 Расширения дорог за счет тротуаров
2 Открытия Родника без удобных и безопасных переходов для пешеходов
3 Отсутствия адекватного наказания
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ во всех ветвях власти
вот если честно, бред несете. качество дороги у родника вполне приемлемое, пешеходные переходы и тротуары есть. человек тупо не умеет пользоваться автомобилем. как говорят в таких случаях, "права купил, ездить не купил". а адекватное наказание должно наступать после правонарушения. или Вы предпочитаете наоборот? Власть-то Вам в этом конкретном случае чем не угодила?
Добавьте еще отсутствие свободных выборов, ну и прочую либеральщину!!! Неадекват за рулем, вот и вся причина, не нужно плести политические небылицы, уважаемая!!!
Добавьте еще отсутствие свободных выборов, ну и прочую либеральщину!!! Неадекват за рулем, вот и вся причина, не нужно плести политические небылицы, уважаемая!!!
А кто пустил неадеквата за руль? Кто ему как многие пишут "купил права" и позволил это сделать?
Какое начальство, такие и работники. Какая власть, такой и народ.
Пассажиры стоящие на остановках у нас ни как ни защищены. А ведь Путин 2 года назад издал указ о принятии мер к защите людей на остановках после ряда аварий на них. А в Челябинске воз и ныне там.
При поездке в Родник я с Труда не стою в длинной очереди в поворт на лево, а ухожу направо и сразу за остановкой опять направо, потом под мостом и выезжаю на огромную парковку. Там же можно вообще весь Родник вокруг объехать. Дорога тихая и ооочень спокойная. Всем рекомендую. И всё понять не могу - зачем все стоят подолгу в левый поворт???))
Искренние соболезнования родственникам и знакомым погибших.
видать вы не водитель, раз такую чушь пишете. Бывает такое со многими из нас, только вовремя очухиваются
Вот я водитель. И бывало сутками за рулём был и не засыпал. Если хочешь спать- не едь. Либо остановись, либо посади другого за руль. Конечно разные ситуации бывают, но я не думаю что он кого-то срочно вёз в больницу и т.п
Вот я водитель. И бывало сутками за рулём был и не засыпал. Если хочешь спать- не едь. Либо остановись, либо посади другого за руль. Конечно разные ситуации бывают, но я не думаю что он кого-то срочно вёз в больницу и т.п
Все верно,бывает если такая усталость организм отдыхать всегда должен,тем более что если человек еще и водитель.
Хочется задать вопрос администрации города,в первую очередь сити-менеджеру,благостно желающему землякам здоровья,зачем вы опоясали весь город этими нелепыми,как показала практика бесполезными ограждениями,в финансовом смысле понятно,а в практическом.........Хотелось хоть иногда видеть руководителей города как простых пешеходов,переходящих улицы или страшно,после дорожной революции?
не знаю насколько эти ограждения хрупкие, я их не щупала, но точно не совсем бесполезные. Конечно ограждения полностью не остановили автомобиль, но без ограждения жертв было б больше
Не только бесполезные, но и опасные. Из за них чтобы попасть в транспорт люди вынуждены выходить на проезжую часть, иначе не сядешь в час пик. Те, кто это придумал, явно общественным транспортом не пользуются.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
да ладно, "иностранцы". как будто у нас не происходит ежедневно сотни аварий, в том числе страшных и со смертельными исходами, виновники в которых - чистокровные русские, коренные челябинцы. ужасная авария, но национальность водителя здесь по-моему вообще никакой роли не играет. вон "субарист", двух людей убил, свалил за границу. не иностранец. и что? кому-то легче от этого? или может он виноват меньше от того, что не из южной страны?
Посмотрите сводку за последние пол года - в одной только Москве - то пьяный русский 7-х! на остановке насмерть сбил, то гонщик двоих женщин на пешеходном...тут не в национальности дело, а в мозгах - если их нет...
если у водителя российский паспорт, то какая разница, кто он по национальности? зачем лишний раз подчеркивать, что он азербайджанец? а был бы русским или татарином, что то изменилось бы?
у водителей из южных стран почему-то особая манера вождения автомобиля. У меня есть знакомый азейрбаджанец, оч.хороший человек, образованный, воспитанный, тактичный, интересный собеседник. НО! когда он за рулем - это просто другой человек, ездит очень быстро, резко перестраивается, подрезает, сигналы поворота не показывает,пробки по встречной объезжает, причем, он совершенно не видит в этом ни чего плохого, говорит, что это нормально и у них все так ездят.Самый натуральный дорожный хам. А когда выходит из машины - снова такой душечка))
у водителей из южных стран почему-то особая манера вождения автомобиля. У меня есть знакомый азейрбаджанец, оч.хороший человек, образованный, воспитанный, тактичный, интересный собеседник. НО! когда он за рулем - это просто другой человек, ездит очень быстро, резко перестраивается, подрезает, сигналы поворота не показывает,пробки по встречной объезжает, причем, он совершенно не видит в этом ни чего плохого, говорит, что это нормально и у них все так ездят.Самый натуральный дорожный хам. А когда выходит из машины - снова такой душечка))
"говорит, что это нормально и у них все так ездят"
Ну так 99.99% населения молча поддерживают власть, они только тут и могут ругать власть, как идет речь выйти на митинг "против", они становятся покорными баранами которых скоро отправят на бойню
а смысл митингов. Они дают хоть какой-то результат, по-моему это как горох об стенку, и ни чего не решают. А превращение людей в покорных баранов это уже не приобретенное явление, а наследуемое.
а смысл митингов. Они дают хоть какой-то результат, по-моему это как горох об стенку, и ни чего не решают. А превращение людей в покорных баранов это уже не приобретенное явление, а наследуемое.
Власть понимает только улицу. Ни суды ни выборы не могут уже воздействовать. Пока народ будет сидеть и ждать указки "царя" будет только хуже.
только что на моих глазах такая же авария!
Косарева-Кашириных!
водитель на черной иномарке совершил наезд на 2 женщин!
лет 40 и 25 женщины.
у одной травмы головы. у другой живот и рука.
Дарья (15:26:06 28/12/2012)
на черной иномарке
лет 50 мужик сбил
Дарья (15:26:10 28/12/2012)
тоже нерусский.
Дарья (15:26:42 28/12/2012)
автобус затормозил на остановке, а машина поворачивала и либо в автобус въехать либо....
вот либо он и развернул в остановку
и сшиб 2х женщин, садящихся в автобус
А что, двух угробленных жизней разве недостаточно, чтобы СРАЗУ его под стражу взять? Не удивлюсь, если потом окажется, что у него еще один российский паспорт - заграничный, ну, как у того на "субару" у Юности, что из больницы свалил "неожиданно"
Да, каждый выезд на встречку - это "потерял управление во время движения "... стоишь в пробке и тут раз внезапно потеря управления и ты несешься по встречной полосе объезжая пробку... авария... пускаем слюни с соплями и говорим ... потерял управления и метров 500 летел прямо по встречке попутно колонне.
Не ездийти вы в этот РОДНИК!!! Толпы народу, вечная проблема с въездом и парковкой... сомнительная экономия.... еще щас дорога номая с молодогвардейцев не дает нормально выехать обратно от ТРЦ - ждем там ДТП.
20-летнему водителю, этническому азербайджанцу с российским паспортом
А это меняет дело? пусть человек будет хоть американец, Натворил делов ОтвеТЬ как МУЖИК!
Эти заборчики-ограждения, которые проломила иномарка, наставлены везде по всему городу. Единственное ограждение узких челябинских тротуаров и остановок от широкой дороги. Боковые перемычки у них чуть тоньше спичек. Взбесившаяся машина легко выбьет сегмент такого заборчика, и этим же летящим сегментом убьёт человека. Вывод - нельзя, что ли, сварить заборы из нормальных толстых труб, способных остановить потерявший управление автомобиль, не экономя при этом бюджет на металлоконструкциях, жизни и безопасности людей?
Наблюдения по поводу перекрестка у Родника. Там два перехода через широченную шестиполоску. А теперь внимание! Сколько секунд дается пешеходам на переход улицы? По 20 секунд! За это время люди едва-едва успевают перейти улицу. Кто-то остается на разделительной полосе и пытается успеть уже на красный. Это характерно непосредственно перехода, ведущего в Родник, где к тому же дорога под горку. То есть там изначально ситуация опасная. А представьте что твориться сейчас? Новогодний ажиотаж. Огромные массы людей спешат в магазины, в Ашан например. Едут на машинаих, идут пешком. Вчера я ехал на маршрутке и водила, иммигрант, едва не давил переходящих улицу людей. Нервно им сигналил. Организация движения на Т-образном перекрестке у Родника никуда не годится и угрожает жизни и здоровью людей. В чем мы могли убедиться вчера.
А мне не понятно почему на каждом светофоре висит желтая реклама автоюристов. В ГИБДД что все слепые работают, или чиновники с рекламного отдела админстрации г.Челябинска тоже слепые. И начальник ГИБДД с работы вообще не выходит не видит что на светофорах делается????
Всем понятно что если случилось один раз, случится и второй. Поэтому тут надо менять сам подход к этой развязке. При строительстве этого ТРК я думаю вообще не продумали удобство и безопасность пешеходов. Было бы правильным изначально строить подземный переход с выходом на ТРК. Касательно самой остановки. Это не остановка по сути, а просто обочина. Не оборудована карманом для заезда транспорта, не смещена от самого перекрестка как сейчас стало делать "можным" в центре города. С задней части остановки срезанный земляной вал ничем не укреплен и земля просто смывается дождем (осень) на площадку остановки, поэтому людям всегда приходилось стоять всегда ближе к краю обочины. В обязательном порядке остановка должна быть оборудована столбами-отбойниками, потому что если вылетит машина со стороны моста и потеряет управление, она может просто припечатать всю остановку к земляному валу. Вообщем как я понял всё что делается только после трагедий. А сам переход от ТРК до остановки сделан для спортсменов, потому что видимо расчитан на пересечение его на велосипеде. Если не бежать через переход никогда не успеваешь его перейти.
Читаю и удивляюсь..... Ладно, понятно, вчера трагедия никого не оставит равнодушным, но что мы видим сегодня....????? Уважаемый ГОСПОДИН Давыдов!!!!! Наверное Вы не заметили, что на улице всю ночь и день метет снег????? Так почему же время 15:00, я целый день с 8:00 за рулем и не вижу не одной уборочной бригады??? Вам вообще нет дело до нас? Вы уже на празднике всем руководством? Мы тоже хотим..... На каждом перекрестке аварии, на дороге сугробы, гололед. Что это за произвол? А мы за что налог платим? Одним словом- РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ! Спасибо Вам огромное, низкий поклон в ноги.....
Это результат:1 Расширения дорог за счет тротуаров
2 Открытия Родника без удобных и безопасных переходов для пешеходов
3 Отсутствия адекватного наказания
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ во всех ветвях власти
Пассажиры стоящие на остановках у нас ни как ни защищены. А ведь Путин 2 года назад издал указ о принятии мер к защите людей на остановках после ряда аварий на них. А в Челябинске воз и ныне там.
Год водит , 2 нарушения, ну вот и жертвы
При поездке в Родник я с Труда не стою в длинной очереди в поворт на лево, а ухожу направо и сразу за остановкой опять направо, потом под мостом и выезжаю на огромную парковку. Там же можно вообще весь Родник вокруг объехать. Дорога тихая и ооочень спокойная. Всем рекомендую. И всё понять не могу - зачем все стоят подолгу в левый поворт???))
Искренние соболезнования родственникам и знакомым погибших.
Задремал...в поезде, что ли, ехал?
3 года?гуманное все-таки у нас государство
Почему скрывается ФИО водителя????
опять "иностранцы"...
если у водителя российский паспорт, то какая разница, кто он по национальности? зачем лишний раз подчеркивать, что он азербайджанец? а был бы русским или татарином, что то изменилось бы?
Ну так 99.99% населения молча поддерживают власть, они только тут и могут ругать власть, как идет речь выйти на митинг "против", они становятся покорными баранами которых скоро отправят на бойню
А пусть собственник Родника, несет расходы на моральный и матерьяльный ущерб всем пострадавшим!
только что на моих глазах такая же авария!
Косарева-Кашириных!
водитель на черной иномарке совершил наезд на 2 женщин!
лет 40 и 25 женщины.
у одной травмы головы. у другой живот и рука.
опять русские погибают!а их отпустят в залог в 5 миллионов.
а на наркотики проверили?
А что, двух угробленных жизней разве недостаточно, чтобы СРАЗУ его под стражу взять? Не удивлюсь, если потом окажется, что у него еще один российский паспорт - заграничный, ну, как у того на "субару" у Юности, что из больницы свалил "неожиданно"
"потерял управление во время движения " - то есть из за этого и случилось ДТП? А то все то думают что из за грубого нарушения ПДД.
Не ездийти вы в этот РОДНИК!!! Толпы народу, вечная проблема с въездом и парковкой... сомнительная экономия.... еще щас дорога номая с молодогвардейцев не дает нормально выехать обратно от ТРЦ - ждем там ДТП.
ОПЯТЬ МИГРАНТЫ. НУЖНО С НИМИ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!
Что-то у нас нерусские часто засыпать стали! Не правда ли? Не знаете с чем это связано!?
Мигранты, попадающие в криминальные хроники, становятся обычным явлением.
Быстрой поправки и здоровья пострадавшим женщинам.
Такое горе стольким людям, просто потому-что кто-то устал.
20-летнему водителю, этническому азербайджанцу с российским паспортом
А это меняет дело? пусть человек будет хоть американец, Натворил делов ОтвеТЬ как МУЖИК!
сегодня утром на Меридиане тоже машина в остановку приехала, скамейку снесла, надеюсь, что в этот момент там ни кого не было.
Эти заборчики-ограждения, которые проломила иномарка, наставлены везде по всему городу. Единственное ограждение узких челябинских тротуаров и остановок от широкой дороги. Боковые перемычки у них чуть тоньше спичек. Взбесившаяся машина легко выбьет сегмент такого заборчика, и этим же летящим сегментом убьёт человека. Вывод - нельзя, что ли, сварить заборы из нормальных толстых труб, способных остановить потерявший управление автомобиль, не экономя при этом бюджет на металлоконструкциях, жизни и безопасности людей?
да..как-то органы гос.власти легко относятся к смертям людей. Почему он все еще не под стражей?!какое еще ходатайство..
"было больше" - судя по названию статей о постояно растуших пострадавших, не вольно понимаеш что их кто то добивает для новостей.
всех их домой
a мармелада не надо?
вот не верю что нет ни одного видео регистратора с данной записью....такой поток машин и тишина....и тем более возле Родника....