Город Властям муниципалитетов Южного Урала поручили круглосуточное дежурство

Властям муниципалитетов Южного Урала поручили круглосуточное дежурство

В администрациях городов и районов Челябинской области организуют круглосуточные дежурства. Такое поручение сегодня дал губернатор Михаил Юревич, сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно сообщению, на особый контроль будет взята безопасность людей во время проведения массовых мероприятий. Руководители городов и районов уже получили письма с требованием организовать круглосуточные дежурства с 30 декабря по 8 января. Особое внимание будет уделено взаимодействию с ГУ МЧС, пожарными службами, правоохранительными органами.

«В преддверии каникул должны быть проверены жизнеобеспечивающие коммуникации: системы отопления, водо- и электроснабжения, – говорится в пресс-релизе. – Все службы ЖКХ, учреждения здравоохранения, пожарные и полиция обязаны оперативно реагировать на обращения граждан о возникновении чрезвычайных ситуаций».

Под особый контроль должны быть взяты массовые мероприятия, а также безопасность пребывания людей в торговых и развлекательных центрах, на соцобъектах и предприятиях.

Михаил Юревич поручил обратить отдельное внимание на транспортировку детей к месту проведения праздников. Группы должны сопровождать учителя или сотрудники отделов образований, а автобусы в обязательном порядке быть оборудованы ремнями безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления