ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)
30 дек 2012 в 12:00

Чувствуется, что кого-то лишили «бизнеса» судя по реакции!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 дек 2012 в 22:41

Все понятно.Америкосы приняли "закон магницкого".Депутаты примите закон запрещающий сенаторам США посещать РФ.Вот это было бы достойным и адекватным ответом.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2012 в 00:46

Если не связывать оба эти закона, то мне абсолютно не стыдно. Не имея возможности проконтролировать как там живут дети, не стоит их туда отпускать. То что "янки" усыновляют только инвалидов,- не правда. Просто хочется что-бы и В России эти дети не были бесправными. А вообще проблема шире, у нас дети умирают у родных родителей.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2012 в 13:03

Нанесен удар в первую очередь по детям.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Пронин
3 янв 2013 в 11:08

Обращались мы К Ирине Чтоб помочь "нашему" ребенку. И тишина ....... Сами собрали деньги и отправили в Израиль. Вот это Ваше отношение к детям ......

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
5 янв 2013 в 23:01

Коммунистам удалось дважды - после Гражданской и Великой Отечественной войн ликвидировать беспризорность, причем в очень сжатые сроки. Потому, что коммунисты умели управлять общественными процессами, а не карманы внаглую набивать и языком попусту болтать, как эти... Это ведь додуматься надо было - впихнуть в маленький и очень специальный закон, направленный на запрет финансирования общественных организаций, созданных в США и действующих в России норму о запрете усыновления.
Адекватным ответом на закон Магнитского был бы удар по самому больному месту для пиндосов-возможности "зарабатывания бабла" за счет наших граждан.Запрет на прокат американских фильмов в наших кинотеатрах ( все-равно одна пошлость, гадость и глупость)и изнание базы НАТО из Ульяновска были бы вполне симметричными и оправданными мерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2012 в 11:19

Закон может быть и правильный, только что-то больно много шума вокруг него. А вот по поводу украденных миллиардов "Оборонсервиса", "Глонасса" и других похожих дел - тишина. А ведь на эти деньги можно было-бы серьёзно поправить положение. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
29 дек 2012 в 17:01

Давайте еще примем закон до 20 лет обязательно рожать, потом после 60 лет сразу умирать (ну это чтоб на пенсии экономить), затем не помешал бы закон из дома не выходить (чтобы окружающее пустое пространство своим видом не пугать и прочее...).
В общем Апокалипсис в умах умнейших этой планеты уже похоже наступил, календарь Майя не подвел, насколько же те мудрецы были правы, вот это ДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2012 в 18:46

Закон "Димы Яковлева", погибшего 4 года назад. Это трагедия. Это ужасно. Но есть другие дети. Есть Джессика Ланж и еще полкоманды американских параолимпийцев, которые родились в России, а теперь счастливее своих биологических родителей и наших законотворцев в 1000 раз! Почему-то про них все молчат.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 20:00

"Закон Димы Яковлева" это очень бесчеловечный закон,закон людоедский.Он касается самых незащищенных детей-инвалидов.Американцы и только они усыновляли безнадежных детей от,которых отказались не только родители,но и практически все усыновители. Я сожалею что наша страна приняла на себя это.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2013 в 00:17

Я бы ещё поняла принятие этого Закона после трагической гибели Димы,это было 4 года назад. Но тогда депутаты ничего не сделали. Но когда в США приняли Закон Магнитского, то сразу же был принят этот Закон... Выходит наши депутаты отыгрались на детях, которые имели шанс иметь семью....
Возникает просто вопрос - а мы кто для наших депутатов - люди или быдло ????

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 22:26

В швейцарских банках заморожены счета в рамках расследования гибели Сергея Магнитского.

Светлана
30 дек 2012 в 15:06

Я сама мать троих детей, но что то в толк не возьму почему так депутаты всполошились и решилили сделать "кесарево". Я не думаю что хорошие американские семьи сильно растроятся, что нельзя забирать детей из России их и во всем Мире есть, понятно, что со своими "требованиями и обязательствами". Но играть на детях это кощунство! А если наши правители говорят о милосердии и любви к нашим детям пусть начнут с себя. Я не разу в средствах СМИ не слышала, чтобы Президент или какой_нибудь Губер взял из-за жалости или человеческой любви ребенка-инвалида. Тем более средства уних есть на целый интернат.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2012 в 10:06

Если так хотелось нашей "полит элите" ответить на закон "Магнитцкого". Могли бы зделать следующее 1 забрать своих детей из их никчемных институтов 2 закрыть счета во вражеских банках 3 продать недвигу 4 перЕстать посещать их страну 5 ну и вывести стаб фонд РФ из США. Нет мы лучше будем бить своих, чтобы чужие боялись.

рэпер
2 янв 2013 в 19:21

Вспоминаю слова Медведева, когда его назначили премьером:" Мы решим проблему детских садиков за 5 лет" И это после того, что он был один срок Президентом и один срок премьером. Т. е. он подписался в своей несостоятельности!

4 янв 2013 в 19:09

Раньше беспризорниками хоть Ф.Э. Дзержинский занимался, ликвидировал беспризорщину в тяжелейшее для страны время. Сейчас детские сады то построить не могут , на протяжении уже 20 лет решают вопрос с очередями в детский сад, стыдоба!

ОТВЕТИТЬ
Нина
4 янв 2013 в 19:42

У нас в ленинском районе на ул. Суркова шикарный садик,но занят налоговой инспекцией и так по всему городу.

5 янв 2013 в 13:00

В центральном районе прекрасный детский садик отдали налоговой инспекции. Вот она забота о детях, больше заботятся о налоговых, чем о детях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2013 в 14:10

прежде чем осуждать закон "Димы Яковлева" пусть каждый возьмет, и задумается, "а что я сделал для детей-сирот и сирот-инвалидов?". Ничего? Вот тогда не надо бубнеть, а надо взять и сделать. Хватит думать, что "заграница нам поможет". Это наши дети, и они должны расти в России! Проблема детей-сирот не в президенте, который издал этот указ, а в каждом из нас. А тут уже все зависит от самого себя.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2012 в 01:24

В России в 2008 году, по данным Следственного комитета, насильственной смертью в погибли 1,5 тысячи детей. Правда, на этот счёт есть ещё один огрызок статистики: в том же 2008 году, как заявлял уполномоченный по правам ребенка при президенте Алексей Головань, погибли почти две тысячи детей.

Сколько из них погибли от рук родителей – неизвестно. Лишь однажды Генпрокуратура дала цифру сразу за 5 лет: с 2000 по 2005 год в России от рук родителей всего погибло 1.086 детей. Но можно ли верить этой цифре? К примеру, в Академии МВД была приведена статистика только по убийствам новорожденных их собственными матерями за эти же годы: 231+203+204+217+282+297=1424 детей. Это уже больше, чем 1086 детей «от Генпрокуратуры».

Поэтому придётся брать только сопоставимые цифры – общее число убийств несовершеннолетних. 1343 случай на 71,6 млн. детей в США и 2 тыс. на 25 млн. детей в России. В итоге у нас получится 1 убийство ребёнка на 54 тыс. человек в США и 1 убийство на 12,5 тыс. – в России. Итого соотношение 1:4,3. Т.е шансы у ребёнка быть убитым в России в 4,3 раза выше, чем в США.

http://ttolk.ru/?p=10148

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 18:06

Дубль три! Господин, пишущий мне в личку! Почему Вы так резко настроены против существующей власти? Ведь именно при этой самой власти вы заимели свой, весьма неплохой, бизнес, разве не так? Или эта самая "нехорошая власть" мешает вам, состоятельному бизнесмену, заниматься благотворительностью, делать добрые дела для детей-сирот? Вам ли хаить жизнь??? Что вас гнетет? Кто мешает??? Не врите вы самому себе. Мы из нищенской пенсии отчисляем сколько можем на помощь нуждающимся...в шоу не снимаемся и не горлопаним про "плохую власть", а знаете почему? Да потому, что мы не забыли истину - народ имеет такого правителя, которого он заслуживает. P. S. За маской словоблудия о "редисках, мешающих вам жить и творить добро", не скроешь своей сущности,не так ли? P. P. S. Господа модераторы - где тут оскорбление??? Хоть раз объяснитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2013 в 21:37

14-летний челябинский сирота, Максим Каргопольцев, просит депутатов и президента разрешить ему уехать в США, в семью, с которой он общается уже 7 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2013 в 00:31

Надеюсь, американцы внесут всех наших депутатов, проголосовавших за этот кощунственный закон, в список Магнитского. Это было бы справедливо.

7 янв 2013 в 18:29

Кстати!!!Православных с рождеством Христовым! Мир вам добрые люди.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 22:03

И очень символично подписанный 28 декабря - в известную всем библейскую ночь, когда царь Ирод повелел убить всех младенцев мужского полу возрастом до 2-х лет. История движется по спирали...

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2013 в 20:16

Улица Смирных, дом 19 - областной дом ребенка № 1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. Кто видел этих детей, понимает, что это так называемые "солнечные" дети с генетическими нарушениями - болезнью Дауна. Дети бывают на улице только летом. То ли одежды зимней (осенней, весенней) нет, то ли персонала не хватает, то ли денег в областном бюджете на этих детей нет. Улица Смирных дом 5 - муниципальный детский санаторий - стоянка под окнами санатория, другого места для стоянки нет на этой улице. Другого наши дети не достойны. Другого наша область и город предложить детям не может. Обратилась к уполномоченному по правам ребенка области, получен ответ, обращайтесь в прокуратуру. Обратилась, пока результат нулевой.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2012 в 13:46

Смешали закон Магнитского и закон Димы Яковлева. Зачем? Закон про усыновление должен был появиться независимо от закона Магнитского и намного раньше, когда появились первые случаи убийства детей. Депутаты сами прям как дети, принимают ответные меры, какая ПЕРЕЗАГРУЗКА между США и Россией? Это ПЕРЕГРУЗКА. Так холодная война и начиналась. И про поддержку сирот только сейчас вспомнили и то мер недостаточно. Многие семейные пары с удовольствием взяли бы еще одного ребенка, но материальное положение не дает. ЗАМЕТЬТЕ: ни одна богатая семья не берет ребенка из дет.дома! Настоящими душевными благотворителями обычно становятся люди с небольшим и средним достатком, их и надо поддерживать! За границей давно вошло в привычку обеспеченных людей брать на себя ответственность за обездоленных и это дает пример другим людям (Мадонна, Джоли и Пит). А как у нас? Никак! Яхты, квартиры в Лондоне и на алименты своим детям скупятся! Рыба гниет с головы, товарищи! Хоть один депутат усыновил ребенка-инвалида? Закон Димы Яковлева - бесполезный и вредный закон до тех пор пока не будут предприняты серьезные меры для поддержки сирот! А пока у законодателей только расплывчатые планы. Опять что-то придумали, а как в жизнь воплотить... а х.. его знает!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2012 в 19:16

Абсолютно полное безумие, произошедшее с принятием этого закона, вводит в ступор. Это ж надо было придумать такую ересь, изнасиловать свою Госдуму, несколько региональных заксобраний, СовФед, в общем, все органы государственной власти, кроме, разве что, правительства, одним ударом. Удивительный пример реализации фразы «бей своих, чтобы чужие боялись» со всех сторон – и с политической, и в реальности.

Елена Николаевна
8 янв 2013 в 14:11

На пожаре в Каслинском районе нашли тело третьего ребенка – младенца.От алкоголизма взрослых страдают дети.А тут еше наши так называемые депутаты принимают людоедский закон.Что будет теперь с детьми-инвалидами?

8 янв 2013 в 15:40

новая фишка от троллей - "людоедские законы"???

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 10:41

Если Константин и вправду - "нищий и голый", то еще и святой! Такая вера! Его по одной щеке бьют, а он со слезами радости на глазах - вторую подставляет и с чувством глубокого удовлетворения ждет Мессию,ниспосланного богом спасителя, в облике правителя (причем любого).

ОТВЕТИТЬ
Максим Кац
7 янв 2013 в 12:14

В Питере полиция запретила бой снежками на основании закона о митингах. Все возмущаются, а мне всегда адски смешно, когда такие новости приходят :) Нет, ну правда – оппонент не просто сам куёт нам союзников на пустом месте, но ещё и веселит окружающих. Что может быть смешнее, чем полицейский чин, рассказывающий в мегафон толпе детей о том, что они мешают проходу граждан и в снежки играть не будут? :)

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 янв 2013 в 12:10

Да о чем все говорят. Столько усыновленных детей не погибает ни в одной стране, только в Америке. А самое главное, что наказание там приемным родителям никакого нет за смерть российского ребенка. И как не вступиться за усыновленных детей если до совершеннодетия они остаются российскими гражданами. Дети, усыновленные испанцам, итальянцами и т.д., находятся под защитой гос.органов тех стран и только в Америке этим занимаются частные конторы. Давно надо было принять такой запрет. Челябинская область давно не работает с американскими представителями независимых усыновлений.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2013 в 14:40

Закон на совести,тех кто его подписывал.Были там и наши доморощенные избранники.Стыдно за их поступок.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 янв 2013 в 13:48

Я считаю этот закон не только людоедским,но еще и бандитским,потому-что метод бесчеловечный.

7 янв 2013 в 16:16

Уважаемый Чазер! Может патриотизм у кого-то и "квасной...и не совсем умный", вам виднее. Однако я никоим образом не против "простых, сирых и убогих граждан США", которые и не помышляют навредить нашим детям. Представляете - это всего лишь моя гражданская позиция, прикинь??? Повторюсь - я за достойные условия для воспитания детей, и считаю, что необходимо создавать эти условия, прежде всего для граждан нашей страны...Читать между строк и всюду видеть "невидимую связь и умысел" - это конечно круто...и иногда даже полезно, но давайте отделять котлеты от мух! Всюду искать позор и недоумие наших правителей - вот истинно неумная штука. P. S. Живете в стране, не раз восставшей из пепла...будет так и далее, и никакого "тайного умысла" тут нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2013 в 17:31

Четыре депутата Государственной думы - Андрей Луговой, Михаил Старшинов, Олег Денисенко и Игорь Зотов - предложили ввести закон, запрещающий работать на государственном телевидении иностранным гражданам, которые критикуют Россию и органы власти. Законопроект был придуман, по сути, под одного журналиста - Владимира Познера, осудившего в эфире Первого канала принятие Думой ответа на американский "закон Магнитского". Не имея возможности воздействовать на телевизионное руководство напрямую, депутаты решили пойти доступным им путем и запретить работу Познера законодательно.

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 янв 2013 в 15:48

Вопрос Константину? Это что за "НАША РОДИНА", наплодившая почти миллион беспризорников и инвалидов голодных, больных,обворованных детей. Значит очень плохо в нашем "королевстве". Не созданы минимально-прожиточные условия для 40% населения. Ставленники "олигархического капитализма" т.е. наши руководители кроме трёпа на всех каналах ничего не делают и ничего не сделают т.к. это им не позволят.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 23:04

"Ах, вы читали закон??? Это же кошмар и капец!!!Нет, ну вы его читали или нет??? Так чего же вы тогда тут ля-ля" и т.д. и т.п. Да что с вами люди??? Вы все как под копирку верещите...АУ!!! Свои мозги-то есть? или с чужого голоса лишь петь умеем? Можно хоть иногда работать своей головой?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2012 в 01:23

Молодцы американцы !
Большое им спасибо за усыновлённых детей. Благодаря этому много деток нашли свои новые семьи и стали счастливы.
Я начинаю любить США всё больше и больше.
Спасибо тебе Америка, за наших спасённых детей !

ОТВЕТИТЬ
РЫКЛИН
2 янв 2013 в 22:17

В Америке это единичные случаи, а у нас чуть ли не каждый день младенцев то в мусоропроводе, то на вокзале, то на помойке находят, а сколько погибает детей, как у наших родных родителей, так и у приемных, а сколько обратно возвращают в детские дома, потому как надоели

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 11:51

Дима Яковлев за свою короткую и трагическую жизнь никому в России нужен не был. Ни родителям, ни родственникам, ни хорошим, ни плохим людям, ни депутатам, ни Президенту.
А вот спустя четыре года , Дима в России стал просто нарасхват.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
31 дек 2012 в 20:22

Закон ужасный,почему власть мстит детьми?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
7 янв 2013 в 17:46

Константин. А по сути то что хотели сказать? Буржуазная элита нашей страны в лице ее законодателей и высших должностных лиц вспомнила о сиротах только тогда, когда америкосы надавили на их уязвимую точку- право въезда на территорию США и долларовые вклады. Реставрация капитализма в России, причем в дичайших его формах, сопровождавшаяся уничтожением государственности,единой страны, дискредитации институтов семьи и брака, морали и нравственности, выжигания напалмом ВСЕХ ВООБЩЕ ценностей, всех смыслов, кроме зарабатывания бабла в ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл и ценность человека- вот причина появления миллионов сирот и беспризорников. В мирное время, Константин. В этом мой счет к обезумевшей власти и КЛАССУ - ее создателю, опоре и охранителю.
Мало верноподданически нести хоругви государю-императору по всем праздникам и кричать "Урря" и одобрямс по поводу и без него всем его решениям.Надо понимать их суть. В данном случае, положения этого ФЗ о запрете усыновления гражданами США являются политически, идеологически ошибочными, неумными и юридически безграмотными. О моральной стороне вопроса даже не говорю. Оранжисты УЖЕ ухватились за него и будут использовать в своих интересах. Уже 13 января эта пена опять восстанет.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2013 в 12:13

Во "вражеском" Тбилиси есть улица названная именем Анны Политковской, зато в Москве есть улица названная именем Кадырова.

Римма
30 дек 2012 в 22:43

Детей-инвалидов в основном усыновляли американцы,сейчас они будут гнить в детдомах.

ОТВЕТИТЬ
Жека
2 янв 2013 в 22:14

Да вообще странно: граждане США - самые жестокие усыновители что ли, если только им запретили усыновлять росс.детей-сирот?.. Не вижу логики в такой дискриминационной мере Кремля. Если хотите оставить в России всех своих сирот - так и запрещайте всем странам их усыновление. А то ведь явно неадекватный закон, получается. Одних американцев обидели да своих же сирот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2013 в 13:10

Бред сивой кобылы, а не "закон". Типа "выбью себе глаз, чтобы у моей тещи был зять кривой".
Штатовцы усыновляли исключительно тех детей, от которых отказались все возможные русские усыновители. Раньше у этих несчастных был хотя бы какой-то шанс попасть в нормальные человеческие условия, а сейчас не будет и его.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 21:38

Абсолютно полное безумие, произошедшее с принятием этого закона, вводит в ступор. Это ж надо было придумать такую ересь, изнасиловать свою Госдуму, несколько региональных заксобраний, СовФед, в общем, все органы государственной власти, кроме, разве что, правительства, одним ударом. Удивительный пример реализации фразы «бей своих, чтобы чужие боялись» со всех сторон – и с политической, и в реальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2012 в 01:34

народу российскому стыдно за "свою власть" и президента

Гость
29 дек 2012 в 20:40

Закон за который стыдно.

29 дек 2012 в 21:45

позор власти,которая использует детей,за которых некому заступиться!
с каждым таким законом сжимается поле этой власти!
придет час,когда люди,принявшие эти законы будут изгоями по обе стороны границы.

Лекарь
30 дек 2012 в 00:08

Главное проснуться 1 января. А то вот примут 31.12 под бой курантов закон, чтоб никто не проснулся. И придется спать всем, вот выспимся-то все...

30 дек 2012 в 09:28

Нормальный закон для людоедов! Сами выбрали,сами и пожинаем

4 янв 2013 в 12:39

Зачем чиновнику задавать такие вопросы, на которые ответ она может дать ТОЛЬКО(!) один? Это любой школьник знает. Основная, самая основная её задача - это удержаться в своём кресле, а не думать о законах и как улучшить жизнь граждан. Если инициатива спущена сверху, то чиновник, даже собственное мнение то не может высказать. Только лукавить и придумывать оправдания всякой дури, от которой у самой то волосы дыбом встают.

жужа
5 янв 2013 в 15:34

Господа,пока власть не профессиональная,пока нами правят комерсы и вчерашние (да и сегодняшние,только в законе) бандюки,лучшего не предвидется,по моим расчетам лет еще 10.Так,что успокойтесь и терпите,не устраивайте кухонных реврлюций,не тратьте себе нервы.

Гость
9 янв 2013 в 18:30

Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство, если его тошнит от слов «равенство» и «братство», если он скучает, когда говорят о демократии, и засыпает, когда заходит речь о Конституции, то это еще не значит, что вам не повезло с народом. Это значит лишь то, что кто-то этот народ здорово обманул, и теперь он никому не верит.
...

31 дек 2012 в 01:20

Госпропаганда в России который год описывает ужасы, творящиеся в США с приёмными детьми из России. Однако элементарные подсчёты показывают, что в российских приёмных семьях в относительном выражении детей погибает в 39 раз больше, чем в американских.
в России, в отличие от загнивающего Запада, приходится пользоваться огрызками статистики. Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра: с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.
а этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.

http://ttolk.ru/?p=10148

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2012 в 15:59

А почему такой шум со стороны обычных граждан РФ по поводу "закона Димы Яковлева"? Не потому ли, что делать добро чужими руками всегда легче? Вам-то лично, отписавшимся, что с того, что приняли тот закон? Вы спать плохо стали? Вам меньше стали платить или вас принуждают к усыновлению? Что забурлили-то? Это забота государства, и гос-ву решать: куда и как отдавать своих маленьких граждан. Не нравится - вперед в органы опеки, проявите свою гражданскую позицию. Нет? Тогда сидите ровно и кушайте свою котлету.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 13:48

Хорош бредятину-то нести, господа сочуствующие!!!Зеленая вам улица в сторону посольства США и НАТО вам в помощь, но только это ничего не изменит. Прежде чем горланить про свободу и равенство - загляните в зеркало и поищите виноватого там. Да, не все шикарно в нашем королевстве, не все гладко...но это НАША РОДИНА И НАШИ ДЕТИ!!! За глумление над усыновленными из России, в штатах дают ниже нижнего предела, за подобное, но с детьми граждан - пожизненно и смертную казнь."Не лучше ли кума к себе оборотиться???" - цитата известной басни. Лучше будет, если каждый из нас, хоть чем-нибудь поспособствует улучшению ситуации с детьми-сиротами. Наччните с себя, господа и не валите все на рыжего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2013 в 14:10

Правильно наших детей наши не усыновляют а какие-то американцы берут всех подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2013 в 20:53

Сколько людей столько и мнений. Но позиция официального человека, не совпадающая с позицией власти, настораживает. Если бы эта мадам подала в отставку ,в знак протеста, это бы было одно, а так от нее несет "болотным". Противник власти не может быть во власти.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2013 в 12:01

Что закон людоедский,это даже ежу ясно.Почему его подписали и проголосовали наши депутаты? Вот где собака порыта.Неужели сегодня страх перед властью настолько велик,что даже сенаторы единогласно проголосовали?
В кулуарах говорят одно,а кнопки нажимают по другому.Вывод наверно прост,зависимость от власти,желание угодить самому и проч....

Гость
1 янв 2013 в 15:59

а помнится еще совсем недавно граждане рвали глотку за путина. господи какие же вы животные

ОТВЕТИТЬ
Ирина Николаевна
29 дек 2012 в 23:21

Вот проснемся первого января,и правительство нам скажет что "закон Димы Яковлева"был просто розыгрышем.По другому быть не может.Мы же любим наших детей сирот-инвалидов,которые находятся в таком крайне тяжелом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
7 янв 2013 в 15:43

Константин. Квасной патриотизм- штука забавная, особенно при взгяде со стороны.Вот только не совсем умная. Вы сами-то закон этот читали? Вообще называется он не законом о запрете усыновления детей гражданами США, а вот так: ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Закон этот вводит ряд запретов и ограничений для лиц и организаций, ущемляющих права и законные интересы нашего государства, наших граждан, а по сути- очередным ударом по нашей внутренней "пятой колонне".Ударом по оранжистам. Наряду с ужесточением санкций за проведение несанкционированных акций, законом об иностранных агентах и т.д., он находится с ними во вполне очевидной взаимосвязи. Я поддерживаю действия пропутинской части буржуазной элиты в ее борьбе с оранжевой проказой, ибо она соответствует национальным интересам России. Только поэтому!Но причем здесь запрет на усыновление детей для всех граждан США?Совершенно непричастных "к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"? Таких же трудящихся как и мы, не Рокфеллеров-Морганов, не американской военщины и чиновников, а таких же рядовых семей, желающих усыновить ребенка, создать ему достойные условия для проживания, питания, воспитания, обучения?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:19

Закон запрещающий вывоз детей из России на воспитание в США принимать нужно было, но не в привязки его к так называемому закону "МИагнитского". Ну и надо было принимать его как говорится в комплексе с мерами финансового обеспечения и т.д.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2012 в 11:32

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ. ВЫСТУПЛЕНИЕ ПО АНТИСИРОТСКОМУ ЗАКОНУ.http://www.echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/979468-echo/

Елена
30 дек 2012 в 13:15

Ну и любовь к детям - немаловажный фактор. Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в семье.

7 янв 2013 в 19:01

Опускают российскую культуру, причем небрежно.
Переносят в жизнь дебилизм и хохму из зомбоящика.
Этому надо сопротивляться, иначе перестанем быть русскими.

3 янв 2013 в 18:26

Сенатор-республиканец Рой Блант в 2006-м году усыновил мальчика из России. Об Александре Чарльзе Бланте 2004 года рождения известно, что он родился где-то «недалеко от Москвы».

«Эбби и я так счастливы, что этот маленький паренёк присоединился к нашей семье. До сих пор Чарли провёл все дни своей короткой жизни в приюте или больницы. Мы так счастливы и так рады, что можем разделить с ним наши жизни и наши возможности», — говорил сенатор Блант в 2006-м.

Напомним, что американский сенат единогласно осудил запрет на усыновление российских сирот гражданами США. Об этом сообщил один из авторов резолюции сенатор от штата Миссури Рой Блант. Сенаторы назвали возмутительными действия российских властей. Они считают, что беззащитных детей-сирот, многие из которых больны, используют в качестве пешек в политической игре. Они потребовали пересмотреть закон, который был принят недавно, и передать американским семьям тех детей, об усыновлении которых стороны договорились ранее. По словам авторов резолюции, российских сирот ожидают около полусотни американских семей.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/982454-echo/

4 янв 2013 в 11:46

Как можно так легкомысленно принимать законы? О детях-инвалидах,кто теперь подумает? Ну не нужны они теперь НИКОМУ!

Елена Николаевна
4 янв 2013 в 17:22

Жалко детей-сирот инвалидов.Кому они теперь нужны?

Елена
30 дек 2012 в 13:38

Внесли бы еще депутаты гос.думы закон, который ЗАПРЕТИТ взявшему себе ребенка ОТКАЗЫВАТЬ ребнку встречаться со второй половинкой.
Это мать или отец обиделись друг на друга, а ребенок совсем не причем. Вот еще проблема нашего общества. "Одинокая мать" или "Одинокий отец"

ОТВЕТИТЬ
FIO
31 дек 2012 в 06:30

Конечно вышло некрасиво, как говорится в одном фильме "То бензин, а то дети...", не надо было смешивать закон в защиту жуликоватого юриста и проблему детей сирот. И эту проблему никто кроме граждан России не решит, и не надо на США надеятся.

ОТВЕТИТЬ
Людмила Алексеева
2 янв 2013 в 19:25

Некоторые страны тоже настороженно относятся к приемным родителям из США, но Россия - редкостный случай: запрет на усыновления вводится по политическим, а не гуманным соображениям. Госдеп выразил "глубокую обеспокоенность". Решение Путина напрямую ударило по сотням американцев, находящимся в процессе усыновления. Детдомовцам остается разглядывать альбомы о несостоявшихся новых семьях, собаках, собственных комнатах.

ОТВЕТИТЬ
ЭВАЛЬД
6 янв 2013 в 16:25

Закон этот долго не проживет, потому что запрещает усыновление, но не дает прав детям в виде мер и льгот.У власти нашей кишка тонка,чтобы это финансировать.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 13:50

Всем причитающим предлагаю ознакомиться с материалом http://www.odnako.org/blogs/show_22790/

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2012 в 11:30

Наверное многие задавали себе вопрос почему так много американцы усыновляют детей-инвалидов?Опыты проводят или что-то другое?Почему очень много родилось таких детей в начале 90-х?...Они испытывали на наших детях и будущих мам свои препараты,а теперь забирают этих бедолаг и смотрят что сделали эти лекарства с детьми...P.S. За собой мусор не могут убрать,а в политику лезут.

ОТВЕТИТЬ
Василий
30 дек 2012 в 00:24

Из всего руководства области наиболее нормально разговаривать умеет,
и много общается со СМИ, а значит и со всеми Челябинцами
Всем бы чиновникам хотя бы такую открытость и готовность говорить на неудобные темы

Гость
30 дек 2012 в 00:42

http://top.rbc.ru/society/29/12/2012/839053.shtml
страшное дело...

Елена
30 дек 2012 в 13:28

Даже,наши некоторые российские женщины и мужчины, имея детей, даже понятия не имеют, что нельзя лишать ребенка встречи с отцом или с матерью после развода. Вот такой низкий уровень у нас всех.
Например,
1. развелись, и мать образованная говорит, я хочу, чтобы отец отказался от ребенка
2. или жена-проститутка - я забрал у нее детей. Жена ведь, в браке с ним состоит, как она, может быть проституткой? А он забрал у нее детей, потому что у нее психика нарушена. А он ей ее еще больше нарушает, в том числе и своим детям тоже. И сам психопат.
Вообщем, нельзя лишать после развода встречи с родителем.
А вы говорите об усыновлении.

1 янв 2013 в 18:29

Людоедский закон,и теперь эта абревиатура будет сопровождать этот закон.Нельзя ставить детей на кон.

Рома
5 янв 2013 в 20:38

Ненависть к человечеству проявляется в «законе Димы Яковлева» так называемом, который он подписал накануне Нового Года, который запрещает фактически американцам усыновление российских детей, обрекает на гибель многих детей-инвалидов, которых могли усыновить только в Соединенных Штатах.

данил
9 янв 2013 в 11:36

мне 8 лет. я котался на ваших горках. на первой я стукнулся копчиком об горку. на второй я врезался в конце олб снег со льдом

9 янв 2013 в 15:13

Павел Астахов активно поддержал так называемый закон «Димы Яковлева», по причине которого страдающие детским церебральным параличом 5-летние Полина С. и Марат З., дети с Синдромом Дауна Виталий Т. (4 года), Варвара Л. (2 года), Альбина Д. (4 года), Дмитрий М. (3 года), Софья М. (3 года), ВИЧ-инфицированная Анастасия Н. (4 года), страдающая спинномозговой грыжей Мария Ш. (3 года) и многие другие сироты, которых хотели усыновить и лечить граждане США, останутся в российских детских домах со всеми вытекающими для детей трагическими последствиями.

31 дек 2012 в 02:39

Россия имеет возможность сама кормить, растить и воспитывать своих детей.
А почему возникла такая истерия?
Может действительно кто-то лишился своего бизнеса, прикрытого благими рассказами о благополучии наших детей в Америке?

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 18:04

А Chaseru спасибо за грамотную гражданскую позицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2012 в 10:15

Прямо таки всему народу??? За себя пожалуйста.

1 янв 2013 в 19:48

жалко , что закон принят так поздно.

Гость
1 янв 2013 в 13:50

Нужный и правильный закон! А недовольны те. у кого бизнес (торговлю детьми) отбирают!

Елена
30 дек 2012 в 12:43

Раз депутаты гос.думы приняли такой закон - "Запретить усыновлять российских детей-сирот", кто же их будет усыновлять? Хотя, может быть и правильно, что приняли такой закон. Я вообще американцам не доверяю.
Хотя, наши российские граждане тоже не хотят усыновлять даже здоровых детей-сирот - боятся "ген". Ну и правильно, не известно, если усыновив такого ребенка, сможешь ли ты с ним справиться? Потому что в российских гражданах не заложено и не воспитано вообще, как обращаться с детьми. Может быть определенному кругу такая информация доступна, у кого есть образование. А в основном нет.
В рядовых российских гражданах заложено только то, что ОДЕТЬ, ОБУТЬ, ПОЕСТЬ - вот и пожалели. А как ребенок будет чувствовать себя психологически - этого, к сожалению, нет

Гость
30 дек 2012 в 23:56

Правильный закон приняли, поддерживаю. Наших детей убивают в США, приемных родителей не наказывают. Мы должны спокойно смотреть на это? Американцы любят совать нос в чужие дела, а у самих рыльце в пущку.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороз
2 янв 2013 в 01:32

Злые все, а ведь Новый год.

Maxim Kargapoltsev
4 янв 2013 в 15:14

Очень жаль....

7 янв 2013 в 19:38

Спасибо тем. кто минусуя, лишь делает нас сильнее:-) Даже мирное поздравление вызывает у вас корчи...мне вас жаль.