24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

Жека
2 янв 2013 в 22:14

Да вообще странно: граждане США - самые жестокие усыновители что ли, если только им запретили усыновлять росс.детей-сирот?.. Не вижу логики в такой дискриминационной мере Кремля. Если хотите оставить в России всех своих сирот - так и запрещайте всем странам их усыновление. А то ведь явно неадекватный закон, получается. Одних американцев обидели да своих же сирот.

ОТВЕТИТЬ
РЫКЛИН
2 янв 2013 в 22:17

В Америке это единичные случаи, а у нас чуть ли не каждый день младенцев то в мусоропроводе, то на вокзале, то на помойке находят, а сколько погибает детей, как у наших родных родителей, так и у приемных, а сколько обратно возвращают в детские дома, потому как надоели

ОТВЕТИТЬ
Михаил Пронин
3 янв 2013 в 11:08

Обращались мы К Ирине Чтоб помочь "нашему" ребенку. И тишина ....... Сами собрали деньги и отправили в Израиль. Вот это Ваше отношение к детям ......

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2013 в 18:26

Сенатор-республиканец Рой Блант в 2006-м году усыновил мальчика из России. Об Александре Чарльзе Бланте 2004 года рождения известно, что он родился где-то «недалеко от Москвы».

«Эбби и я так счастливы, что этот маленький паренёк присоединился к нашей семье. До сих пор Чарли провёл все дни своей короткой жизни в приюте или больницы. Мы так счастливы и так рады, что можем разделить с ним наши жизни и наши возможности», — говорил сенатор Блант в 2006-м.

Напомним, что американский сенат единогласно осудил запрет на усыновление российских сирот гражданами США. Об этом сообщил один из авторов резолюции сенатор от штата Миссури Рой Блант. Сенаторы назвали возмутительными действия российских властей. Они считают, что беззащитных детей-сирот, многие из которых больны, используют в качестве пешек в политической игре. Они потребовали пересмотреть закон, который был принят недавно, и передать американским семьям тех детей, об усыновлении которых стороны договорились ранее. По словам авторов резолюции, российских сирот ожидают около полусотни американских семей.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/982454-echo/

4 янв 2013 в 11:46

Как можно так легкомысленно принимать законы? О детях-инвалидах,кто теперь подумает? Ну не нужны они теперь НИКОМУ!

гостья
4 янв 2013 в 12:10

Да о чем все говорят. Столько усыновленных детей не погибает ни в одной стране, только в Америке. А самое главное, что наказание там приемным родителям никакого нет за смерть российского ребенка. И как не вступиться за усыновленных детей если до совершеннодетия они остаются российскими гражданами. Дети, усыновленные испанцам, итальянцами и т.д., находятся под защитой гос.органов тех стран и только в Америке этим занимаются частные конторы. Давно надо было принять такой запрет. Челябинская область давно не работает с американскими представителями независимых усыновлений.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2013 в 12:39

Зачем чиновнику задавать такие вопросы, на которые ответ она может дать ТОЛЬКО(!) один? Это любой школьник знает. Основная, самая основная её задача - это удержаться в своём кресле, а не думать о законах и как улучшить жизнь граждан. Если инициатива спущена сверху, то чиновник, даже собственное мнение то не может высказать. Только лукавить и придумывать оправдания всякой дури, от которой у самой то волосы дыбом встают.

Maxim Kargapoltsev
4 янв 2013 в 15:14

Очень жаль....

Елена Николаевна
4 янв 2013 в 17:22

Жалко детей-сирот инвалидов.Кому они теперь нужны?

4 янв 2013 в 19:09

Раньше беспризорниками хоть Ф.Э. Дзержинский занимался, ликвидировал беспризорщину в тяжелейшее для страны время. Сейчас детские сады то построить не могут , на протяжении уже 20 лет решают вопрос с очередями в детский сад, стыдоба!

ОТВЕТИТЬ
Нина
4 янв 2013 в 19:42

У нас в ленинском районе на ул. Суркова шикарный садик,но занят налоговой инспекцией и так по всему городу.

5 янв 2013 в 13:00

В центральном районе прекрасный детский садик отдали налоговой инспекции. Вот она забота о детях, больше заботятся о налоговых, чем о детях!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2013 в 13:10

Бред сивой кобылы, а не "закон". Типа "выбью себе глаз, чтобы у моей тещи был зять кривой".
Штатовцы усыновляли исключительно тех детей, от которых отказались все возможные русские усыновители. Раньше у этих несчастных был хотя бы какой-то шанс попасть в нормальные человеческие условия, а сейчас не будет и его.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2013 в 14:40

Закон на совести,тех кто его подписывал.Были там и наши доморощенные избранники.Стыдно за их поступок.

ОТВЕТИТЬ
жужа
5 янв 2013 в 15:34

Господа,пока власть не профессиональная,пока нами правят комерсы и вчерашние (да и сегодняшние,только в законе) бандюки,лучшего не предвидется,по моим расчетам лет еще 10.Так,что успокойтесь и терпите,не устраивайте кухонных реврлюций,не тратьте себе нервы.

Рома
5 янв 2013 в 20:38

Ненависть к человечеству проявляется в «законе Димы Яковлева» так называемом, который он подписал накануне Нового Года, который запрещает фактически американцам усыновление российских детей, обрекает на гибель многих детей-инвалидов, которых могли усыновить только в Соединенных Штатах.

Chaser.
5 янв 2013 в 23:01

Коммунистам удалось дважды - после Гражданской и Великой Отечественной войн ликвидировать беспризорность, причем в очень сжатые сроки. Потому, что коммунисты умели управлять общественными процессами, а не карманы внаглую набивать и языком попусту болтать, как эти... Это ведь додуматься надо было - впихнуть в маленький и очень специальный закон, направленный на запрет финансирования общественных организаций, созданных в США и действующих в России норму о запрете усыновления.
Адекватным ответом на закон Магнитского был бы удар по самому больному месту для пиндосов-возможности "зарабатывания бабла" за счет наших граждан.Запрет на прокат американских фильмов в наших кинотеатрах ( все-равно одна пошлость, гадость и глупость)и изнание базы НАТО из Ульяновска были бы вполне симметричными и оправданными мерами.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 янв 2013 в 13:48

Я считаю этот закон не только людоедским,но еще и бандитским,потому-что метод бесчеловечный.

ЭВАЛЬД
6 янв 2013 в 16:25

Закон этот долго не проживет, потому что запрещает усыновление, но не дает прав детям в виде мер и льгот.У власти нашей кишка тонка,чтобы это финансировать.

ОТВЕТИТЬ
Максим Кац
7 янв 2013 в 12:14

В Питере полиция запретила бой снежками на основании закона о митингах. Все возмущаются, а мне всегда адски смешно, когда такие новости приходят :) Нет, ну правда – оппонент не просто сам куёт нам союзников на пустом месте, но ещё и веселит окружающих. Что может быть смешнее, чем полицейский чин, рассказывающий в мегафон толпе детей о том, что они мешают проходу граждан и в снежки играть не будут? :)

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 13:48

Хорош бредятину-то нести, господа сочуствующие!!!Зеленая вам улица в сторону посольства США и НАТО вам в помощь, но только это ничего не изменит. Прежде чем горланить про свободу и равенство - загляните в зеркало и поищите виноватого там. Да, не все шикарно в нашем королевстве, не все гладко...но это НАША РОДИНА И НАШИ ДЕТИ!!! За глумление над усыновленными из России, в штатах дают ниже нижнего предела, за подобное, но с детьми граждан - пожизненно и смертную казнь."Не лучше ли кума к себе оборотиться???" - цитата известной басни. Лучше будет, если каждый из нас, хоть чем-нибудь поспособствует улучшению ситуации с детьми-сиротами. Наччните с себя, господа и не валите все на рыжего.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
7 янв 2013 в 15:43

Константин. Квасной патриотизм- штука забавная, особенно при взгяде со стороны.Вот только не совсем умная. Вы сами-то закон этот читали? Вообще называется он не законом о запрете усыновления детей гражданами США, а вот так: ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Закон этот вводит ряд запретов и ограничений для лиц и организаций, ущемляющих права и законные интересы нашего государства, наших граждан, а по сути- очередным ударом по нашей внутренней "пятой колонне".Ударом по оранжистам. Наряду с ужесточением санкций за проведение несанкционированных акций, законом об иностранных агентах и т.д., он находится с ними во вполне очевидной взаимосвязи. Я поддерживаю действия пропутинской части буржуазной элиты в ее борьбе с оранжевой проказой, ибо она соответствует национальным интересам России. Только поэтому!Но причем здесь запрет на усыновление детей для всех граждан США?Совершенно непричастных "к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"? Таких же трудящихся как и мы, не Рокфеллеров-Морганов, не американской военщины и чиновников, а таких же рядовых семей, желающих усыновить ребенка, создать ему достойные условия для проживания, питания, воспитания, обучения?

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 янв 2013 в 15:48

Вопрос Константину? Это что за "НАША РОДИНА", наплодившая почти миллион беспризорников и инвалидов голодных, больных,обворованных детей. Значит очень плохо в нашем "королевстве". Не созданы минимально-прожиточные условия для 40% населения. Ставленники "олигархического капитализма" т.е. наши руководители кроме трёпа на всех каналах ничего не делают и ничего не сделают т.к. это им не позволят.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 16:16

Уважаемый Чазер! Может патриотизм у кого-то и "квасной...и не совсем умный", вам виднее. Однако я никоим образом не против "простых, сирых и убогих граждан США", которые и не помышляют навредить нашим детям. Представляете - это всего лишь моя гражданская позиция, прикинь??? Повторюсь - я за достойные условия для воспитания детей, и считаю, что необходимо создавать эти условия, прежде всего для граждан нашей страны...Читать между строк и всюду видеть "невидимую связь и умысел" - это конечно круто...и иногда даже полезно, но давайте отделять котлеты от мух! Всюду искать позор и недоумие наших правителей - вот истинно неумная штука. P. S. Живете в стране, не раз восставшей из пепла...будет так и далее, и никакого "тайного умысла" тут нет.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
7 янв 2013 в 17:46

Константин. А по сути то что хотели сказать? Буржуазная элита нашей страны в лице ее законодателей и высших должностных лиц вспомнила о сиротах только тогда, когда америкосы надавили на их уязвимую точку- право въезда на территорию США и долларовые вклады. Реставрация капитализма в России, причем в дичайших его формах, сопровождавшаяся уничтожением государственности,единой страны, дискредитации институтов семьи и брака, морали и нравственности, выжигания напалмом ВСЕХ ВООБЩЕ ценностей, всех смыслов, кроме зарабатывания бабла в ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл и ценность человека- вот причина появления миллионов сирот и беспризорников. В мирное время, Константин. В этом мой счет к обезумевшей власти и КЛАССУ - ее создателю, опоре и охранителю.
Мало верноподданически нести хоругви государю-императору по всем праздникам и кричать "Урря" и одобрямс по поводу и без него всем его решениям.Надо понимать их суть. В данном случае, положения этого ФЗ о запрете усыновления гражданами США являются политически, идеологически ошибочными, неумными и юридически безграмотными. О моральной стороне вопроса даже не говорю. Оранжисты УЖЕ ухватились за него и будут использовать в своих интересах. Уже 13 января эта пена опять восстанет.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 18:04

А Chaseru спасибо за грамотную гражданскую позицию.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 18:06

Дубль три! Господин, пишущий мне в личку! Почему Вы так резко настроены против существующей власти? Ведь именно при этой самой власти вы заимели свой, весьма неплохой, бизнес, разве не так? Или эта самая "нехорошая власть" мешает вам, состоятельному бизнесмену, заниматься благотворительностью, делать добрые дела для детей-сирот? Вам ли хаить жизнь??? Что вас гнетет? Кто мешает??? Не врите вы самому себе. Мы из нищенской пенсии отчисляем сколько можем на помощь нуждающимся...в шоу не снимаемся и не горлопаним про "плохую власть", а знаете почему? Да потому, что мы не забыли истину - народ имеет такого правителя, которого он заслуживает. P. S. За маской словоблудия о "редисках, мешающих вам жить и творить добро", не скроешь своей сущности,не так ли? P. P. S. Господа модераторы - где тут оскорбление??? Хоть раз объяснитесь.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 18:29

Кстати!!!Православных с рождеством Христовым! Мир вам добрые люди.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 19:01

Опускают российскую культуру, причем небрежно.
Переносят в жизнь дебилизм и хохму из зомбоящика.
Этому надо сопротивляться, иначе перестанем быть русскими.

7 янв 2013 в 19:38

Спасибо тем. кто минусуя, лишь делает нас сильнее:-) Даже мирное поздравление вызывает у вас корчи...мне вас жаль.

7 янв 2013 в 21:38

Абсолютно полное безумие, произошедшее с принятием этого закона, вводит в ступор. Это ж надо было придумать такую ересь, изнасиловать свою Госдуму, несколько региональных заксобраний, СовФед, в общем, все органы государственной власти, кроме, разве что, правительства, одним ударом. Удивительный пример реализации фразы «бей своих, чтобы чужие боялись» со всех сторон – и с политической, и в реальности.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 23:04

"Ах, вы читали закон??? Это же кошмар и капец!!!Нет, ну вы его читали или нет??? Так чего же вы тогда тут ля-ля" и т.д. и т.п. Да что с вами люди??? Вы все как под копирку верещите...АУ!!! Свои мозги-то есть? или с чужого голоса лишь петь умеем? Можно хоть иногда работать своей головой?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2013 в 12:01

Что закон людоедский,это даже ежу ясно.Почему его подписали и проголосовали наши депутаты? Вот где собака порыта.Неужели сегодня страх перед властью настолько велик,что даже сенаторы единогласно проголосовали?
В кулуарах говорят одно,а кнопки нажимают по другому.Вывод наверно прост,зависимость от власти,желание угодить самому и проч....

8 янв 2013 в 12:13

Во "вражеском" Тбилиси есть улица названная именем Анны Политковской, зато в Москве есть улица названная именем Кадырова.

Елена Николаевна
8 янв 2013 в 14:11

На пожаре в Каслинском районе нашли тело третьего ребенка – младенца.От алкоголизма взрослых страдают дети.А тут еше наши так называемые депутаты принимают людоедский закон.Что будет теперь с детьми-инвалидами?

8 янв 2013 в 15:40

новая фишка от троллей - "людоедские законы"???

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 10:41

Если Константин и вправду - "нищий и голый", то еще и святой! Такая вера! Его по одной щеке бьют, а он со слезами радости на глазах - вторую подставляет и с чувством глубокого удовлетворения ждет Мессию,ниспосланного богом спасителя, в облике правителя (причем любого).

ОТВЕТИТЬ
данил
9 янв 2013 в 11:36

мне 8 лет. я котался на ваших горках. на первой я стукнулся копчиком об горку. на второй я врезался в конце олб снег со льдом

9 янв 2013 в 11:51

Дима Яковлев за свою короткую и трагическую жизнь никому в России нужен не был. Ни родителям, ни родственникам, ни хорошим, ни плохим людям, ни депутатам, ни Президенту.
А вот спустя четыре года , Дима в России стал просто нарасхват.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 13:50

Всем причитающим предлагаю ознакомиться с материалом http://www.odnako.org/blogs/show_22790/

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2013 в 14:10

прежде чем осуждать закон "Димы Яковлева" пусть каждый возьмет, и задумается, "а что я сделал для детей-сирот и сирот-инвалидов?". Ничего? Вот тогда не надо бубнеть, а надо взять и сделать. Хватит думать, что "заграница нам поможет". Это наши дети, и они должны расти в России! Проблема детей-сирот не в президенте, который издал этот указ, а в каждом из нас. А тут уже все зависит от самого себя.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:19

Закон запрещающий вывоз детей из России на воспитание в США принимать нужно было, но не в привязки его к так называемому закону "МИагнитского". Ну и надо было принимать его как говорится в комплексе с мерами финансового обеспечения и т.д.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 15:13

Павел Астахов активно поддержал так называемый закон «Димы Яковлева», по причине которого страдающие детским церебральным параличом 5-летние Полина С. и Марат З., дети с Синдромом Дауна Виталий Т. (4 года), Варвара Л. (2 года), Альбина Д. (4 года), Дмитрий М. (3 года), Софья М. (3 года), ВИЧ-инфицированная Анастасия Н. (4 года), страдающая спинномозговой грыжей Мария Ш. (3 года) и многие другие сироты, которых хотели усыновить и лечить граждане США, останутся в российских детских домах со всеми вытекающими для детей трагическими последствиями.

Гость
9 янв 2013 в 18:30

Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство, если его тошнит от слов «равенство» и «братство», если он скучает, когда говорят о демократии, и засыпает, когда заходит речь о Конституции, то это еще не значит, что вам не повезло с народом. Это значит лишь то, что кто-то этот народ здорово обманул, и теперь он никому не верит.
...

Гость
9 янв 2013 в 21:37

14-летний челябинский сирота, Максим Каргопольцев, просит депутатов и президента разрешить ему уехать в США, в семью, с которой он общается уже 7 лет

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 22:26

В швейцарских банках заморожены счета в рамках расследования гибели Сергея Магнитского.