Город Административные штрафы в Челябинской области вырастут

Административные штрафы в Челябинской области вырастут

" src=

Сегодня депутаты ЗСО приняли во втором чтении проект закона Челябинской области «Об административных правонарушениях». В первом чтении законопроект был одобрен еще в апреле. После этого документ дополнился рядом статей, предусматривающих ответственность, в том числе за безбилетный проезд, попустительство нахождению несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время, нарушение правил размещения залов игровых автоматов. Третье чтение законопроекта отложили до августа, так как именно тогда вступит в силу соответствующее федеральное законодательство.

Кроме того, Совет Федерации принял постановление, гласящее, что все штрафы должны быть прописаны не в МРОТ, а в аналогичных денежных суммах. Также в КОАП РФ внесены изменения, увеличивающие размеры некоторых санкций. Так что теперь и южноуральские депутаты смогут повысить штрафы в областном законодательстве.

«Предполагается увеличить взыскания за самые «злободневные» нарушения, – сообщил заместитель председателя ЗСО Дмитрий Вяткин. – В первую очередь повышение коснется штрафов за попустительство пребыванию детей в развлекательных заведениях ночью, а также за нарушения правил размещения игровых залов. Также стоит ужесточить наказание за нарушение правил приема лома цветных металлов и за все правонарушения в финансовой сфере». Штрафы для физических лиц планируют поднять до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – до 500 тысяч рублей, а для юридических лиц – до миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления