Город Судьи и юристы обсудили «земельные споры»

Судьи и юристы обсудили «земельные споры»

Сегодня Союз юристов Южного Урала собрал в Челябинске лучших специалистов в области права. В здании областного суда состоялся первый семинар, посвященный такой сложной теме, как сделки с недвижимостью. Гостями семинара стали представители комитета по законодательству Госдумы России Павел Крашенинников и Дмитрий Еремин. В настоящее время суды вынуждены принимать решения о незаконности строительства зданий, когда строения уже возведены, и решать вопрос об их сносе, а люди выселяются из домов, купленных несколько десятилетий назад. Нарушения в сфере землепользования наблюдаются и в Челябинской области, и во всей России. Свои мнения по этим вопросам высказали представители Управления ФРС по Челябинской области, судьи, специалисты федеральной нотариальной палаты России и главный редактор журнала «Российская юстиция», кандидат юридических наук Владимир Максимов.

Как отметил председатель Челябинского областного суда Федор Вяткин, общая задача на данный момент – уменьшить число нарушений законодательства в сфере землепользования. «В итоге будет меньше обращений в суды», – подчеркнул руководитель облсуда.

Завтра семинар пройдет уже в Арбитражном суде Челябинской области. Участники и гости обсудят вопросы разграничения государственной собственности на землю, порядок распоряжения земельными участками, а также судебную практику рассмотрения земельных споров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления