Город На Южном Урале начались службы в честь Рождества Христова

На Южном Урале начались службы в честь Рождества Христова

Православные Челябинской области готовятся к празднованию Рождества. Торжественные богослужения, посвященные одному из самых значимых праздников православия, уже стартовали.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии, обычно в течение дня сочельника, 6 января, в храмах читаются Царские часы. Однако в этом году сочельник выпал на воскресенье, так что Царские часы в челябинских церквях были совершены в пятницу, 4 января.

Утром 6 января была совершена литургия по чину Иоанна Златоуста. Вечер сочельника будет отмечен богослужением из четырех частей – великого повечерия, литии, утрени и первого часа. Главная рождественская служба – литургия по чину Василия Великого – состоится в ночь с 6 на 7 января. В ряде храмов она стартует в полночь, в других – немного позже. Утро Рождества будет отмечено еще одной Божественной литургией – для тех, кто не смог прийти на ночную службу. Наконец вечером 7 января, а также затем в дни Святок во многих храмах будут совершены богослужения празднества Рождества Христова.

Расписание служб 6–7 января в крупнейших православных храмах Челябинска можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Аrtefakt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления