7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

6 янв 2013 в 13:24

А когда его ешь, аж чувствуешь химический вкус.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2013 в 13:40

советую всем,езжайте летом в лес собирайте ягоды и варите варенье сами,это самый здоровый продукт.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2013 в 14:32

а кто у нас варенье делает? опубликовали бы провинившихся

6 янв 2013 в 14:59

Органом по сертификации продукции, услуг и персонала БелГИМ отказано в регистрации декларации о соответствии импортеру в Республику Беларусь ООО «Алистэй» на партию продукции производства ЗАО «Челябинский масложировой комбината, Россия, г.Челябинск, ул. 2-ая Дальняя, 1, поступившей по CMR К° 5401101 от 11.10.2012, ТН № ПРД-68 от 30.09.2012:
1. Варенье клюквенное «Рецепты леса» (продукция не соответствует требованиям ГОСТ 7061-88 по наличию консерванта: бензойнокислого натрия).
2. Джем персиковый «Сладкая сказка» (продукция не соответствует требованиям ГОСТ 7009-88 но наличию консерванта: бензойнокислого натрия, синтетического красителя Солнечный закат El 10).
3. Повидло «Сливовое» (продукция не соответствует требованиям ГОСТ 6929-88 по наличию синтетического красителя Азорубин Е122, по содержанию консерванта: бензойнокислого натрия).
4. Повидло «Вишневое» (продукция не соответствует требованиям ГОСТ 6929-88 по наличию синтетических красителей Понсо 4R Е 124 и Азорубин Е122).
5. Повидло «Лесные ягоды» (продукция не соответствует требованиям ГОСТ 6929-88 по наличию синтетического красителя Понсо 4R Е 124).
6. Повидло «Абрикосовое» (продукция не соответствует требованиям ГОСТ 6929-88 но наличию синтетического красителя Солнечный закат Е110, по содержанию консерванта: бензойнокислого натрия).
Подробнее http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1563&Itemid=30

6 янв 2013 в 15:00

Наверное речь о ЗАО "Челябинский масложировой комбинат"

6 янв 2013 в 15:00

Молодец батька. Заботится о здоровье нации.

6 янв 2013 в 15:15

Правда еще кто-то берет варенье из Челябинского завода? Ничего себе какие желудки стальные у людей.

6 янв 2013 в 15:22

правльно и сделали,этим вареньем надо накормить того,кто его делает

6 янв 2013 в 15:42

а у нас оно в продаже и соответствует всем нормам ?

6 янв 2013 в 15:57

Как говорил Великий комбинатор: Давно уже пора понять, что всё это варенье делается на Челябинском лакокрасочном заводе. И все супермаркеты города им завалены. И в школьное питание ещё включают.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2013 в 16:02

Этим вареньем надо кормить чиновников, по гос.закупкам им в столовую завозить

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2013 в 16:35

Это точно, пусть чинуши наслаждаются, а не детки в школах и садиках. Чтобы потом не удивляется, откуда в Челябинске так много деток с аллергией???

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2013 в 16:47

Никогда сейчас не беру продукцию этого производителя, всё что раньше не покупал откровенное, дешёвое г...., поэтому оно и стоит в супермаркетах, им то лишь бы закупить подешевле, что бы маржа была побольше, а качество их не волнует, вот производитель и старается под их требования удешевлять продукцию, что бы к ним попасть на полки,а добросовестному производителю тяжело в сеть зайти, маленькому практически невозможно. Зато вот в белоруссии за качеством следят строго, батьку боятся.

6 янв 2013 в 17:50

брала такое повидло персиковое на пирог сладкий, что можно сказать: сахара там мало поэтому получился пирог не сладким, а крахмалу много поэтому повидло не растекается, а стоит ровно, но больше не буду это брать, если там ещё и консерванты запрещенные имеются. Производителям откуда такая лафа - клади что хочешь?

6 янв 2013 в 17:57

а почему у нас оно не запрещено? где контроль?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2013 в 18:30

Если бы все поступали так принципиально, как белорусские власти-многое бы изменилось к лучшему.

6 янв 2013 в 20:48

Ну не хотят белорусы химию кушать, ну и ладно наш народ всё схавает!

6 янв 2013 в 21:16

Купила я однажды такое "повидло". Распечатала, а оно - изумрудно-зелёное...хотя на этикетке - "Повидло черничное" Красителем, видать "обшиблись", надо ли говорить, что теперь ни я, ни мои знакомые брать продукцию этого производителя не будут ни за какие коврижки.
Бензойная кислота - природный консервант(это кстати про консервант - бензоат натрия) содержится в клюкве от природы, так что куда дешевле купить клюкву, просто перетереть ее с сахаром и хранить в холодильнике. И доза консерванта будет не "на глаз технолога", и всяких Е124 там не будет уж точно...
Другой важнейший природный консервант - сорбиновая кислота, к слову сказать, содержится в ягодах рябины.

6 янв 2013 в 22:21

БАТЬКО! АЙДА К НАМ,ЧТОБ ПОРЯДОК БЫЛ ВО ВСЕМ!

6 янв 2013 в 23:18

ну что за свинство,заставлять есть свой народ всякую гадость??????? ну как можно потом говорить о всеобщем медосмотре??? пафос ,да и только,якобы заботимся о здоровье нации!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 00:38

абрикос,персик,клюква -самые распространённые фрукты и ягоды в Челябинской области????А Я об этом почемуто не знал.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 07:03

у меня от этого варенья наверно зубы то выпали

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 08:03

В Беларусь варенье из слив и персиков???

7 янв 2013 в 11:35

Не удивляюсь! В Белоруссии оч. строго следят за использованием консервантов и пр. добавок, особенно в детские продукты питания! Поэтому-то белорусская продукция практически исчезла из магазинов Челябинска-творожки, сметана и тд.Накручивались такие цены, что у товара истекал срок годности, зато продукты местного пр-ва, теже молочные, стоили дешевле белорусских,а вкус-совсем не сравнить!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 12:42

Автору - респект, но боюсь, что аналогичные статьи запретят. Бываю в Белоруссии: качество продукции - ОТЛИЧНО!!!

7 янв 2013 в 13:10

Еще раз убеждаюсь в правильности пути Беларуси.
В Беларуси люди ЖИВУТ, а не ВЫЖИВАЮТ, как в России.
Именно поэтому наши СМИ выставляют Лукашенко в неприглядном свете.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 13:23

Цитаты с сайта "Челябинского масложирового комбината"

20 декабря 2012 года были подведены итоги Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" 2012 года, участие в котором традиционно для нашей Компания.
"В этом году дипломами конкурса были отмечены продукты: икра кабачковая ТМ "Брава Приправа", молоко сгущенное вареное ТМ "Колобок". Лауреатом конкурса стало повидло ТМ "Рецепты леса". Продукт Молоко сгущенное вареное ТМ "Колобок" получил диплом "Новинка года".

XIV Российская Агропромышленная выставка "Золотая осень"
"14 октября 2012 года, на прошедшей в Москве ежегодной Российской Агропромышленной выставке "Золотая осень", наша продукция: повидло абрикосовое ТМ "Рецепты леса" и кетчуп шашлычный ТМ "Брава-Приправа" была награждена серебряной медалью за победу в конкурсе "За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции".
Можно достичь таких побед, если изготавливать штучные выставочные образцы по ГОСТ.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 19:22

вот мои родственники в Сибири тоже челябинские груши есть не стали почему-то)))

7 янв 2013 в 19:24

Это безнадега.

8 янв 2013 в 11:34

Молодец Батька, держит страну!И нам от этого плюс,привозные белорусские товары получше большинства наших будут, не говоря уж о китайских. Дай ему Бог здоровья!

ОТВЕТИТЬ