28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

9 янв 2013 в 10:53

разум когда нибудь победит, что то заставит взять себя в руки!

9 янв 2013 в 10:58

Начиная с 3-го курса - все в декрет!

9 янв 2013 в 11:05

Я сегодня в консультацию звонила с 8.00 до 10.30, Женская 8 на Котина 37. Так и не случилось........

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 11:05

А мне больше понравилась инициатива "застраховать депутатов от изнасилований на рабочем месте"!!!
Крутяк!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 11:06

Что-то наши депутаты последнее время наштамповали такого,что диву даешся.Может просто начать строить новые детсады,спортклубы для детей.Относиться к людям по человечески,а не выдумывать всемозможные законы и инициативы.

9 янв 2013 в 11:10

Интересно сама депутат Челябинской думы Баскова во сколько родила и что у нее было за душой??? Где столько парней набрать для двадцатилетних девчонок, или без разницы от кого рожать - главное родить???!!! Все с каждым разом убеждаешься, что в думе сидят бездари!

Я полностью согласна со всеми!!!!

9 янв 2013 в 11:11

Как же неприятно их содержать!

9 янв 2013 в 11:12

Бывают такие мысли что тараканы в голове аплодируют стоя!!! это похоже как раз тот случай. А вообще можно сказать что креативная такая депутатша, по всему видать что народная избранница!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 11:16

Ага, дальше поступит предложение запретить аборты? И смех и грех....

9 янв 2013 в 11:17

плодить нищету... итак уже признают что молодая семья с двумя детьми находится на грани нищеты... а материнский капитал это как сыр в мышеловке... для того чтобы затянуть в ипотечную кабалу ((((((( ... надо ввести оценку эффективности деятельности чиновников... если толка от него никакого то гнать с рабочего места...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 11:23

Бред отменный!

9 янв 2013 в 11:25

самые несчастные у нас получились чиновники и депутаты...и насилуют их,и жениться не дают...да ещё и рожать запретят...

9 янв 2013 в 11:30

Кого мы выбираем в депутаты? Ужас!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 11:32

Да.... НАдо же такое придумать!) Вам ,что делать там не чего...!

9 янв 2013 в 11:35

да просто депутаты уже давно живут в другом измерении и мирских дел не ведают

9 янв 2013 в 11:38

Хомячки как всегда повелись на вброс.

9 янв 2013 в 11:39

Вообще-то на самом сайте газеты эти инициативы названы не "яркими", а "эксцентричными". Кроме газеты Известия эти "эксцентричные" инициативы попали еще в ru_marazm, где им самое место.

9 янв 2013 в 11:45

обязать женщин рожать до 20 лет, а государство тогда обязать женщинам выдавать квартиры за 1-го 1-комнатную, за 2-го 2-комнатную и так далее + пособие на ребенка где нибудь около 15 000 с индексацией ежегодной.вот тогда да тогда можно и рожать.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 11:54

А фашисты в свое время предлагали на полном серьезе беременность сократить. Типа нечего 9 месяцев вату катать - 6 хватит! Так каждая половозрелая немка больше солдат рейху нарожает! По-моему, предложение из той же оперы.
А можно еще кто не родит до 20 лет, налогом обложить по прогрессивной шкале. А из этого налога платить пособие родившим!!! Раньше был налог на бездетность , его брали с замужних через год после свадьбы. Но нынче времена тяжелые, кризисы все время. Что ждать свадьбы-то!?
А вот еще идея: рядом с военными частями организовать детородные гарнизоны и призывать туда девчонок 18-20 лет, чтобы тоже долг перед родиной отрабатывали параллельно с парнями. И все в твоих руках, ну или не совсем руках: быстрее родишь - быстрее демобилизуют!!!! И парням служить веселее будет. Глядишь, и призывы больше станут!
Лучше бы подумали наши слуги народа чего народ плодиться-то не хочет.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 11:58

«Свою мысль автор объяснила тем, что сейчас женщины сначала строят карьеру, а о семье и детях задумываются, когда уже может быть поздно» Правильно! Сначала родить, а потом без образования, скорее всего без мужа и жилья, зато с ребенком на шее идти искать работу. У нас работодатели просто обожают принимать на работу женщин с маленькими детьми и с радостью отпускают их на постоянные больничные. И пособие на детей гигантские.

9 янв 2013 в 12:02

За неимением ментальной способности к законотворчеству вообще, пиарятся как могут. Кто слышал раньше про Н.Баскову? Кто ее знал? А теперь знают. Славы-то хочется, а ума на дельное не хватает.

9 янв 2013 в 12:04

Бредовее, чем предложение депутата Гор. думы Натальи Басковой, трудно представить: ОБЯЗАТЬ. Кто б обязал Гор. думу предоставлять жилье молодой семье незамедлительно при регистрации брака, как и садики при рождении дитя.

9 янв 2013 в 12:13

Волей-неволей вспоминается оговорка Владимира Познера в недавней передаче по Первому Каналу.

9 янв 2013 в 12:15

Где можно очередь занять на осеменение. А вообще, если честно, ржали мы долго над этой инициативой. Умеют у нас депутаты народ рассмешить.

9 янв 2013 в 12:15

Сидела себе Наталья Баскова, никто про неё не знал.....Теперь все узнали.

9 янв 2013 в 12:18

Веселая новость в первый рабочий день нового года)))... А комментарии...)))

9 янв 2013 в 12:29

все сразу захотели квартиру и денег. Государство если и организует, то как в армии, казарма на 200 человек, двухъярусный кровати, зарплату, 200 руб в месяц, командир получает сразу на взвод.

9 янв 2013 в 12:32

Один сказал про семьи с тремя детьми, другая уже на подхвате. Интересно, от какой партии депутат? Позабыли только что-то, куда девать-то этих детей, при такой "доступности" жилья и кормить на что. Ну их можно понять - они ведь наверное и не в курсе ни про стоимость жизни, ни про жилищный вопрос. "А что, в эпоху стабильности кто-то не может жилье купить? Странно, вот у нас, у депутатов - у всех есть."

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 12:47

Зачем-то мы таких "умных"депутатов выбираем, а их там половина таких.Надо лечить

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 12:53

Вот возможность проявить свою сознательность: http://www.novayagazeta.ru/politics/56071.html

9 янв 2013 в 12:57

давно уже не слушаю депутатскую болтовню.живу так,как считаю нужным и всем людям советую не воспринимать чиновников всерьёз,пусть пока будут вместо клоунов и развлечения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2013 в 13:09

Интересно, а кто будет содержать этих несчастных девушек, которые только только вылетели из под родительского крыла, совсем не знают взрослой жизни, не имеют ни ума ни образования. Мне, взрослой тете, и то страшно второго рожать, несмотря на стабильную работу, наличие жилья и желание, потому что знаю, что на наше пособие я ни себя ни своего первого ни тем более второго ребенка прокормить не смогу.

9 янв 2013 в 13:11

провести масштабную проверку чиновников на психическое здоровье и уровень интеллекта, больных выгонять!

9 янв 2013 в 13:19

Когда клоуны вернутся в цирк?

9 янв 2013 в 13:35

Сама идея возможно и бредовая, но она не о том чтобы просто тупо заставить рожать. Смысл в изменении ценностей на семейные с потребительских, изменении программы современного человека: школа-институт-офис-форд фокус в кредит- ну и все остальное в кредит так нужное для того чтобы стать квазиуспешным человеком, ну а дети - обуза, ведь форд фокус с ними в кредит не осилишь.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:10

Допускать к ЕГЭ только беременных школьниц! :-)))
PS: Это еще раз свидетельствует о том, чем или вернее каким местом думают ЭТИ депутаты! :-)))

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:13

Лучше молодым девушкам образование оплатите, квартиры дайте,ммашины и расходы на ребёнка, чтобы они о карьере не думали. А Вы ещё больше усложнили до 20 лет рожать. В 20 сами дети ещё.

9 янв 2013 в 14:14

Павел Астахов активно поддержал так называемый закон «Димы Яковлева», по причине которого страдающие детским церебральным параличом 5-летние Полина С. и Марат З., дети с Синдромом Дауна Виталий Т. (4 года), Варвара Л. (2 года), Альбина Д. (4 года), Дмитрий М. (3 года), Софья М. (3 года), ВИЧ-инфицированная Анастасия Н. (4 года), страдающая спинномозговой грыжей Мария Ш. (3 года) и многие другие сироты, которых хотели усыновить и лечить граждане США, останутся в российских детских домах со всеми вытекающими для детей трагическими последствиями.

9 янв 2013 в 14:24

«Новая газета» за две недели собрала около 90 тысяч подписей за роспуск действующей Государственной думы РФ. Об этом газета сообщает в номере за среду, 9 января. Сбор подписей за роспуск Госдумы был начат на сайте издания 24 декабря 2012 года. При этом «Новая газета» использовала новую систему верификации, чтобы избежать атаки ботов.
(c)интернет.
блин, знала бы, тоже проголосовала бы. И пару сотен знакомых привела голосовать.
Если депутатам делать нечего, я им могу дать работу- у меня 6 соток некопаны, ветки не подрезаны, забор покосился...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:34

Какой бред! Далеко не все девушки сейчас могут создать семью к 20-ти годам, образования и профессии тоже не имеют - на что жить и воспитывать ребёнка, родив его в таком возрасте? На гос. обеспечение тоже рассчитывать не вариант.

9 янв 2013 в 14:36

Обязать рожать нужно до 25 лет, чтобы успела подучиться ну и.т. Обязательно нужно запретить на законодательном уровне производство абортов, лучше пусть пользуются противозачаточными средствами и не беременеют. Ну а тем женщинам, которые родят до 25 лет ребенка выплачивать единовременную помощь в размере 500000 рублей на ребенка и затем за каждый год по 100000 рублей пока ребенку не исполнится 3 года, но при условии, что мать не будет не курить не пить, о других вредных привычках и речи нет. Вот Т\тогда весело будут рожать и воспитывать своих детей.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:53

Вроде сегодня не первое апреля...такие новости я январе...
Взглянула на свою дочь 19 лет, студентка 3 курса, отдельного жилья нет. Какие дети сейчас моггут быть? Если только мне передадут, но тогда мне придется взять декретный отпуск для юных бабушек.

9 янв 2013 в 15:28

зачем нам много народу ? Поднимать нужно не количество, а качество.

9 янв 2013 в 15:52

Они считают, что девушка должна быть обеспечена мужем, т.к. пособие по уходу за ребенком минимальное. Вот и получается что 20 летняя должна выходить за 30-40 летнего мужика! А как с ними познакомиться? возле школы? или сразу за учителей выходить))))) а че вообще в 14 лет то не пожениться? репродуктивный возраст как раз начался)))))
Идеально для девушки выходить замуж лет в 24-23. Закончила универ, поступила на работу, получила хорошие декретные - 4 с половиной зарплаты сразу!!! и сиди дома в довольствие. и еще и муж ровестник - друзья, единомышленники. Кто оспорит?!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 16:01

Эта инициатива для того, чтоб ЗДОРОВЫХ детей (до 20 лет большой шанс здорового ребенка родить) потом ЮВЕНАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ забирала (по причине невозможности создать хорошие условия питания и проживания ребенку) и отдавала БОГАТЫМ БЕЗДЕТНЫМ парам!

9 янв 2013 в 16:08

А кто будет содержать такие семьи? Обеспечти девушкудо 19 лет, жильем, стабильным высоким заработком (тыс. 50 в месяц), работой, а она пусть рожает в 20 лет. Что с ума то сходят, заняться что ли больше не чем???!!!

9 янв 2013 в 16:27

Предлагаю ввести в ТОП наказание инициаторов таких законов!

9 янв 2013 в 16:41

Хорошо пропиарилась!!! А у римлян тот кто предлагал закон отвечал за убытки финансово. Интересно готова депутат Челябинской городской думы Наталья Баскова содержать всех детей до совершеннолетия, рождённых матерями до 20 лет?!!!

9 янв 2013 в 19:20

что бы по делу предложила: цирк один. в городе второй год работает административная комиссия - весь город завален снегом. область и подавно. что за бардак. лично бы с каждым депутатом поговорил по-душам, они бы у меня все родили.

9 янв 2013 в 19:30

Жаль...что мой коммент не прошел цензуру, депутата оскорбили)))))))))) всего лишь хотела предложить поработать в народе и посмотреть на ситуацию изнутри.........думаю после обязывания о родах до 20 отпали бы сами собой.

9 янв 2013 в 20:04

И ПУСТЬ РОЖАЮТ!!!
А кто не будет, ЗАСТАВИМ!!!