4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

9 янв 2013 в 13:42

Постоянно туда снег свозили,оттуда прямотоком в Миасс,так что зря беспокоетесь.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 13:55

им горку вон какую клёвую сделали, выходи заливай да катайся, а они не довольны!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:01

Да да, можете не беспокоиться, снег со всего города всегда туда свозили и возить будут. Как растает, все уйдет в р.Миасс. Разве Вас не предупридили, когда Вы там квартиру покупали? Везде свои плюсы/минусы. У нас например, воздух не так чист и свеж, особенно по ночам - выбросы предприятия делают, паршивцы, дышать не чем.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:04

снег с соседних улиц. Салаватку почистили, создавая видимость работы к приезду звёзд клюшек, на 250 лет Елябе тоже вгрызлись по самый асфальт на бордюрах.

они ведь все подрядные организации и к администрации отношения не имеют и отвечать за эти свалки "на пустырях" не будут. рука руку кормит.

9 янв 2013 в 14:08

Думать надо,где покупаете квартиру!Семь раз отмерь-один раз отрежь!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:09

А где это Тополиная аллея? Раньше была, а сейчас там ни одного тополя не осталось... Так что переименовывать это место надо...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 14:18

Что Вы ругаетесь? Написано же, что склад - ВРЕМЕННЫЙ. Значит со временем перенесут куда-нибудь. Деньжищ то немерянно...

9 янв 2013 в 14:30

Пусть жители напишут жалобу в природоохранную прокуратуру и санэпидемнадзор, нужно ещё проверить с каких объктов туда возят снег с какими он примесями, не исключено, что везут с дорог и пром. предприятий.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 15:12

Они работают с 10 вечера по 6 утра, ладно бы просто возили, но по кузовам стучат так, что живя на 14 этаже в соседнем доме, вздрагиваю от этих ударов так, как будто это происходит в комнате!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 15:18

Да, вообще из экологически благополучного района, сделали непонятно что, еще какие то минипредприятия там наставили напротив домов по ул.Ун.набережной, 76,82, дымят просто ничего невидно и дышать нечем,надо наверно запрос в природоохранную прокуратуру сделать на законном ли основании они работают. Кстати кто-нибудь знает, что это за предприятия и сильно вредны их выхлопы для здоровья? Природоохранная прокуратура и санэпидемнадзор - не хотите разобраться??? Покажите свою состоятельность на деньги налогоплатедьщиков.....

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 18:19

Не вывозят снег - горожане недовольны, вывозят снег - горожане ОПЯТЬ недовольны!!!
А куда вы предлагаете вывозить снег с дорог северо-запада? на чтз? в ленинский?... Хватит ныть!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 20:00

А когда это всё начнёт таять да пахнуть.... у у у у у у у ууу

9 янв 2013 в 20:11

Да снег должны вывозить ЗА ГОРОД" и там оставлять а тут в черте города! Ужас. Они все там думаают о чём то?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 21:57

Они не только туда сваливают снег, так же заваливают Ак.Королева на против дома 45. Практически уже завалили разворот к домам четной и нечетной стороны

9 янв 2013 в 22:57

Вы бы видили как выгружаются грузовики эти китайские.! У них явно проблемы с обогревом кузова и снег не вываливается у них из кузова. Для этого они резко дают по газам с поднятым кузовом и крышка кузова ударяется. Звук жуть! Позавчера один такой полчаса стучал на пересечении королева и 250 лет

10 янв 2013 в 02:52

проблема не только в том что всё это безобразие вид портит и спать мешает. хотя я слышала этот грохот кузовов по ночам - от страха подпрыгиваешь на кровати. точно такая же свалка (уже не первый год) есть дальше по ун.набережной перед ледовым городком. по сути прямо на берегу миасса. там этого серого снега навалено так что высоченные деревья засыпаны чуть не "по пояс". всем этим деревьям весной уже не проснуться - поломаны кузовами при разгрузке, отравлены химией с дорог...
подобную картину можно было наблюдать несколько лет назад за тополиной аллеей когда снег сваливали в районе улиц Сахарова\Тополиная\Северная\Татищева. там был целый лес тополей, а потом пол лета стояло болото с черными кучками нетаящего снега и мертвыми деревьями... кстати дома стоящие метрах в пятиста от той свалки имеют в документах приписку что дескать водохранилище близко и химию лить на землю не смейте...
искренне не понимаю - в Че избыток деревьев чтоб так варварски...? или может там с дорог с снегом чего полезного для речного населения вывозят? нет больше мест для складирования снега кроме берега реки и жилых районов? люди принимающие решение о размещении этих свалок не в этом же городе живут? может не этим же воздухом дышат и не эту же воду пьют?

10 янв 2013 в 11:05

Временный этот склад назван только по той причине что снег по весне тает... если бы он не таял - то и свалка называлась бы постоянной))))