Комментарии к публикации «Челябинский сирота попросил Путина разрешить семье из США усыновить его»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ183

Я против раз такая ерунда там происходит, эти американцы да и не только они должны проходить освидетельствование (комиссию) что у них всё в порядке с головой и психикой

9 янв 2013 в 19:44

не разрешит...
идиотизм...

9 янв 2013 в 20:01

А как он его попросил? Позвонил ему на мобильный и сказал - дядя Вова разреши мне пожить по человечески в Америке? У деда мороза на новый год тоже много детей просят, но слышит ли дед мороз и существует ли вообще...

9 янв 2013 в 20:03

Что-то там просить, все равно что с призраками разговаривать - все без толку.

9 янв 2013 в 20:03

людаедский закон. вот наши депутаты и правители. чё ту3т скажешь.

9 янв 2013 в 20:10

ну ну а деньги решать? ;)

9 янв 2013 в 20:15

жалко парня!!№№
получается ,, что во всём виноват магницкий!!!№№№
бред!!!

9 янв 2013 в 20:16

а бить избивать и убивать не идиотизм?

9 янв 2013 в 20:19

Пусть примут , как Депардье (в ускоренном порядке)РОССИЙСКОЕ гражданство и спокойно усыновляют,а жить будут там, где нравится

9 янв 2013 в 20:33

Простите нас,дети.

9 янв 2013 в 21:15

столько много осуждающих Путина и этот закон и хотябы один написал ну тогда я его усыновлю....почему американцы наших детей усыновляют а мы нет?????посмотрите вот этот ролик в Ютубе http://youtu.be/k_SDY7zaHIY может тогда ваше мнение по этому закону изменится.

9 янв 2013 в 21:41

Сейчас будет атака комментариев "белой машины"... А по делу - пусть до совершеннолетия помогают - приезжают, затем будет решать сам. 7 лет прошло уже, всего 4 осталось.

9 янв 2013 в 21:46

Я Максим Каргапольцев! Этот самый воспитанник МБОУ ШИ №13. Семью Уолен я знаю 7 лет, а общаюсь уже больше двух лет. Они действительно очень хорошие люди, я за эти слова ручаюсь. Мне очень жаль что закон Димы Яковлева в дальнейшем не позволил иметь мне очень хорошую семью, которую я так полюбил и к которым я привык.
Не всё же такие плохие, как например, семья Клер и.т.д
В каждой стране есть плохие и хорошие люди!!! Вы хотите сказать у нас такого не бывает?! Бывает! Да ещё похлеще.
Мне очень нравиться моя Родина, но я бы хотел иметь семью в США.

Мне бы хотелось лично увидеть ВВП и всех тех, кто принял этот закон.

9 янв 2013 в 21:52

Все это ответ Путину АМЕРИКАНСКИХ ШПИОНОВ ) А точнее политика Америки . Кому нужны наши дети и зачем они нужны. ????

9 янв 2013 в 21:55

глупые людишки вы хоть одного ребенка взяли себе в семью

9 янв 2013 в 22:16

С таким же успехом у любого бронзового памятника можно попросить...

9 янв 2013 в 22:25

Просто нашим "сиротам" которые в думае сидят, стало завидно, что русских детей сирот берут в Америку, а их нет.. Вот они и отобрали у ребенка конфетку.

9 янв 2013 в 22:33

Я не осуждаю никого просто всему есть свои рамки и предел которые перешли граждане Соединенных Штатов Америки, да закон суров, да у нас мало усыновляют не спорю Но если бы не один факт, и он действительно не один! Наше бы государство бы не сделала такой закон и я не защищаю их, но понять могу! Жалко только деток...

9 янв 2013 в 22:36

был бы миллионером перечислил не один миллион пускай евро чтобы они жили счастливо но увы... Всем спасибо.

9 янв 2013 в 22:48

Петру: Потому что система работы с детьми, оставшимися без родителей, в нашей стране ориентирована на дет. дома. Из весьма неплохо финансируют и штат работников увеличивают в зависимости от количества детей. Выгодны чиновникам дети с дет. домах! С большой неохотой их в семьи отдают. Потому и закон об отъеме детей у родителей проталкивают (об ювенальной юстиции), потому и антисиротский закон ввели.

9 янв 2013 в 22:50

Да потому что в нашей стране просто нет возможности вылечить таких детей!!! Все прекрасно знают возможности и прелести нашей медицины. А для лечения заграницей у большей части населения просто нет финансовых возможностей. В стране миллионы детей НЕ СИРОТ, которым необходимо дорогостоящее лечение, деньги на которое собирают всей этой нашей страной по копейкам, а Вы говорите, усыновите такого ребенка.... Жестокий закон. Абсолютно нет в нем ничего, кроме политики. Жаль,что крайними здесь остались ни в чем не повинные дети.Мнимой заботой о них замечательно "прикрылись".

9 янв 2013 в 23:21

Во-первых, этот закон называется - " "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Про усыновление детей говорится только в 4-й статье. В статье 3 говорится о запрете " деятельности некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации...".Также там говорится о том,что "Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации." Теперь подумайте, почему взвыл весь купленный бомонд.

9 янв 2013 в 23:24

Крепостные челом бъют! Авось царь - батюшка позволит...
Россия - ХХ первый век!

9 янв 2013 в 23:35

живу ленина 25а. вонь была ужасной

9 янв 2013 в 23:53

Уж больно складно говорит мальчик...
Не подстава ли?

10 янв 2013 в 00:40

Чиновники у нас мстительные какие.. не пускают их в Америку, как же им жить дальше? А если их счета начнут замораживать в США и Европе.., что же нас ожидает? Сташно подумать, ей Богу. Как пить дать возвратят железный занавес. Благовидный предлог найти не сложно.

10 янв 2013 в 01:00

А он по-вашему должен был говорить нескладно, чтобы заслужить ваше доверие???????

10 янв 2013 в 01:15

Дело не в статистике и не в том что говорят СМИ. Дело в том что, зачем СМИ рассказывать как хорошо и счастливо живет большинство детей в приемных семьях США - это не кому не будет интересно. На 100% уверен что есть такие семьи в Америке и их не мало.

10 янв 2013 в 01:25

счастья и удачи пацану надо пожелать ,и чтоб у мальчика хотя бы там все было как у дочек путина

10 янв 2013 в 01:27

я не в теме, поэтому не понимаю:
почему американцы (или др.иностранцы) не усыновляют своих американских сирот.
там их нет,или что?
столько моральных и материальных проблем...

P.S. Максима если захотели уже,удерживать не надо.

Вопрос не в этом.
Полностью ли адекватны и объяснимы такие усыновления?
Может поэтому и возникает потом инфальтильный "эффект надоевшей игрушки"?

10 янв 2013 в 01:29

мне стыдно за страну, президента, думу.

очень печально, что многие одобряют принятие такого закона
побывали бы вы сами в детском доме, видели бы брошенных детей, видели бы инвалидов, которые никому не нужны
посмотрели бы статистику, сколько инвалидов усыновляется в России, и гражданами других стран
а также статистику сколько усыновленных детей пострадало в России, и в той же США.
и статистика будет ООООчень не в пользу нашей страны.
у 50 детей, которые уже получили одобрение на усыновление просто отобрали свою мечту, отобрали шанс чего-то достичь в жизни. А у кого-то отобрали жизнь. Кто-то умрет через 5 лет, а мог бы прожить 50
а пока вы верите тому, что в вас вливают с центральных каналов и даже не включаете свою голову.
дети не могут быть предметом политики, у детей должно быть максимально много шансов найти свою семью, не важно где, в России или в США. и нет оправдания тем, кто принимал и одобрял этот закон.

10 янв 2013 в 02:05

Запретили торговлю детьми,да и слава богу! Теперь пусть разрешат усыновлять в России. а то столько заморочек напридумывали, то квадратных метров не хватает, то доход маленький, то,сё. Мы вот с женой вырастили троих детей на 34метрах,бывало и на хлеб денег не было всякое бывало. Сейчас внука ростим и усыновили бы (было такое желание да обломали), да вот метров мало, доход маленький, да и 80 000$ за ребенка заплатить чинушам не можем. Люди опомнитесь как можно детьми торговать!

10 янв 2013 в 02:20

А мне не стыдно за страну, я одобряю этот закон. Пусть берут своих сирот, Россия не поставщик детей как товара. Дети, как граждане этой страны, должны оставаться здесь как интеллектуальный запас. Почему берут детей наших, из Украины, и стран бывшего советского союза, да потому, что это дешево, и не требует затрат, тогда же как сама система усыновления в США крайне сложна, и неудобна. Почему мы должны быть мягкими и ласковыми с теми, кто принимает агрессивные законы в отношении нашей страны? Мы должны отвечать соответствующими действиями. Люди пострадают в любом случае, это жизнь, и она жестока.

10 янв 2013 в 02:30

Максим, ну подумай зачем ты им нужен?? ты ,больной парень, зачем ты им..??? я тебе расскажу.. Американцы очень приветливый народ, но на деле улыбка только на лице, в глазах -доллар, в голове холодный расчет, особенно у богатых. Далеко не факт, что они тебе сделают американское гражданство, вежливо объяснят тебе это тем, что очень чтят твои русские корни. И улыбка вскоре смениться на недовольство. Хм, очень удобно. Своим американским детям подзатыльник не дашь - сразу под суд( А ты Максим будешь у них по ниточке ходить..и решать в своей жизни ты мало, что будешь..а вести себя хорошо ты умеешь , за 7 лет ты это доказал. А если начнешь свою волю изъявлять, они тебе сразу же покажут пальцем откуда ты, и кем ты там будешь, если вернешься. Мой тебе совет добивайся всего сам! Окончи здесь университет и езжай туда как личность, и общайся с ними дальше.

PS Роман Абрамович - сирота, за плечами русский детский дом..

10 янв 2013 в 02:31

Наши депутаты и чиновники подобно бандитам, которые выставляют перед собой живым щитом женщин и детей, решили прикрыться (за то что их "ущемили" - в США не хотят пускать) своими собственными, (точнее, не своими - свои у них учатся по Англиям), нашими, русскими больными детьми. Этот закон - позор России! Я бы на месте американцев после этого им всем въезд в цивилизованный мир запретил...

10 янв 2013 в 03:03

пожелаем удачи парню,плохо когда дети становятся жертвами политических игр.

10 янв 2013 в 03:09

Детским домам не "выгодно" отдавать сирот т.к. они на одного ребенка получают 32 000руб. в месяц, в год почти 400 000 рублей, плюс спонсорская помощь.

За всей этой полемикой как то забылось, что Дима Яковлев погиб 4 года назад!!! А чё 4 года законопроект готовили? Ни фига себе производительность!!!

10 янв 2013 в 08:47

за страну не стыдись. в остальном согласен

10 янв 2013 в 08:54

Политика выше человеческих ценностей. В нашей стране принят драконовский закон, согласно которому самые незащищённые в стране дети стали заложниками политических амбиций... И вот результат - дети сироты, дети инвалиды теперь будут писать президенту письма с просьбой нарушить им же подписанный закон...

10 янв 2013 в 08:54

Хотя бы вспомните девочку, выигравшую параолимпиаду по плаванию из США, усыновленную в свое время из России. У нее не было ножек. Мать отдала ее в детдом, т.к. в 90-е ей просто не на что было надеяться, а что бы дал ей детдом? Инвалидную коляску - причем самую убогую. А семья из США много сил и средств приложила, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным. Это и куча протезов дорогущих, которые естественно необходимо было менять по мере роста девчушки. Такое бы дали ей в детдоме у нас?

10 янв 2013 в 08:56

я бы еще поняла гнев депутатов, если бы такое решение было принято сразу после убийств и смертельных случае с русскими детьми... но, нет же... это решение было принято, когда этим мордам въезд в страну запретили... вот тут-то они и достали козырь в виде беззащитных деток.....

10 янв 2013 в 09:00

Очень хочется узнать позицию по данному закону НАШЕЙ Челябинской думы. Надо понимать что такой "закон подлецов" подписывают не только ВВ, госдума и Совет федерации, но их же поддерживают и власти на местах, люди живущие среди нас, да и мы простые граждане своей пассивностью, безразличием, считай бездушием так или иначе тоже участвуем в этой подлости.....
Максим! хочется верить что у тебя и у других детишек все получится.

10 янв 2013 в 10:01

Лучше думали что делать с коррупцией, а не фигню придумывать, то мультик им не нравится то еще что нибудь, просто безумие какое то!!! Не удивительно что обеспеченные люди рвутся за границу.

10 янв 2013 в 10:02

логика абсолютно дибильная.
если наши деятели считают, что интересы усыновленных детей не защищены американскими судами, то и добивайтесь возможности контроля, участия в судах и пр. а то как-то по-дурацки получается. на дорогах тоже люди гибнут - надо запретить автотранспорт. и много до чего еще так додуматься можно. детей реально жаль.

10 янв 2013 в 10:05

Вы же сами этого ВВП, вашего, выбрали? Кушайте, не обляпайтесь:)

10 янв 2013 в 10:36

Были уже такие случаи, когда американская семья ждала-ждала ребенка из России, потом ребенок умирал от издевательства "родителей", которые прекрасно понимают, что, случись что этих американских "семьянинов" не посадят, только лишь арестуют, проведут проверку и заявят, что ребенок болел, что он не мог адекватно двигаться, что и стало причиной неосторожного отступа с лестницы, результатом, которого явилась смерть (или что-то подобное). Именно поэтому наше "руководство страны" решили принять закон Димы Яковлева, так как слушая, просматривая и понимая, что российский народ негодует по поводу бездействия России на действия законов США, когда американскую семью не посадили на 20 лет или казнь или пожизненно за смерть ребенка усыновленного в России - ответили на Наши с Вами призывы ограничить и тщательно проверять семью, которая хочет усыновить из США.
В комментариях видится тема: повышения уровня и качества детдомов. И всегда виноваты чиновники, которые не финансируют такие дома. Но, может стоит задуматься в первую очередь над самими собой? Чаще всего дети попадают в такие дома из-за своих родителей (они могут быть алкоголиками, умереть от своей никчемной жизни или просто отказаться от детей...). Перед тем как заниматься процессом "детезачатия" нужно подумать: а нужно ли, готовы ли к этому, осмыслить жизнь, позиции, "себя"... Только после этого принимать решения и делать это!

10 янв 2013 в 11:24

вот бы Африка усыновила бы наших депутатов и подарило бы им безоблачную и счастливую сахару

10 янв 2013 в 11:28

Да, закон принят, теперь будем отслеживать следствие.Как будут стимулировать россиян для усыновления сирот? Я знаю семью, взяли мальчика из приюта, не из любви к нему, это "дополнительный кошелек", впрочем воспитывают без унижений и побоев. И знаю одну женщину, которая взяла девочку из детдома, потому как свои дети разъехались, а заботиться не о ком, девочка счастлива. Вот и все истории.Также знаю три благополучные семьи, бездетные, они не хотят брать на себя ответственность за нерожденных ими детей.А потенциально могли бы быть достойными усыновителями.Призывы "усыновляйте!" их не тронут. А вот те, для кого эти дети "кошелек" примут слова к действию. Неоднозначная ситуация....

10 янв 2013 в 11:37

жесткий случай! парень надеялся на новую жизнь...,вот такие реалии. Спасибо партии за это.

10 янв 2013 в 11:46

А какже кармический план на каждого человека еще до рождения? Родителей не выбирают, а если уж захотел усыновить-удочерить, так будь готов к переменам в своей жизни.. И еще это очень большая ответственность за ПРАВИЛЬНОЕ воспитание ребенка.. Только сильные духом люди смогут с этими изменениями справиться.. Дай Бог доброго здоровья и мудрости всем, кто решил взять в свою семью человечка со стороны)