Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Ленинского района пожаловались на сильный запах и туман по ночам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
9 янв 2013 в 22:01

В 3.30 08.01.2013 утра ехал в аэропорт из Коркино, туман был везде, но очень сильный по меридиану ( кольцо на Новороссийскую- городское ГАИ), запаха не было совершенно, или мы уже привыкшие в Коркино))). Кстати из за тумана мой рейс задержали на три часа

9 янв 2013 в 22:07

Да и на метеостанции в Челябинск (Баландино) , это явление называлось замерзающий туман.

9 янв 2013 в 22:08

Запах был и сегодня около 10 часов утра. Запах жженого угля.Странный у нас мониторинг в городе ЧЕ.

9 янв 2013 в 22:14

Живу в начале Новороссийской. Утром кроме тумана ничего примечательного не было, запах не почувствовала. Работаю в центре города - тоже все в норме. А муж в районе ЧТЗ - вот там был запах, говорит, что на серу похож. В районе Комс.площади-ЧТЗ постоянно вонь по утрам.

9 янв 2013 в 22:39

Граждане! Пишите заявления в прокуратуру: они обязаны рассматривать все заявления. Заявление можно оставить онлайн. Очень простая форма регистрации на сайте http://www.chelproc.ru/
Это ведь для нас сделано и не составит Вам труда. Уважайте себя, берегите своих детей. Поверьте, что те кто владеют предприятиями и заводами вывезли своих детей очень далеко отсюда.

9 янв 2013 в 22:45

пахло действительно ужасно! канализацией какой то, и туман начинал рассеиваться только часов в 11, 11:30. наш несчастный 146 дом по новоросс был просто поглащён этим туманом и зловонией...

9 янв 2013 в 22:50

Живу на ул.Суркова. Всё видел сам: картина за окном напоминала фильм по роману С.Кинга "Мгла". Окна стояли на микропроветривании. Пришлось закрыть. Запах напоминал золотые годы детства, когда к бабушке на Розу (Коркино) приезжал гостить. Списал всё на отсутствие ветра и как результат - оседание выхлопа с ТЭЦ на город. Обычно всё улетает в обратном направлении.

9 янв 2013 в 23:07

Нас травили, травят и будут травить, потому что все остаются ненаказанными. Правду ни кто не скажет. Работайте на фармацевтику дорогие.

9 янв 2013 в 23:13

На счет Коркинского разреза не уверенна. Живу в конце с/з и наблюдала, что в праздничные дни (7 и 8), ближе к вечеру, когда начинало темнеть, появлялся какой-то странный туман, а на утро, как и не бывало.

9 янв 2013 в 23:53

На ул. Дзержинского- Лизы Чайкиной, тоже ночью был туман, вообще нечего не видно было, даже близ лежащий дом

10 янв 2013 в 00:53

всю ночь с 7 на 8 января ужас как чесался правый глаз.
никакой левомецетин не помогал.
никогда раньше такого со мной не было.

10 янв 2013 в 00:55

Живем на ул.Пограничной.Вечером 7января в районе ж/д вокзала невозможно было дышать около 18часов и до самого утра.Утром следующего дня в горле началось першение.у меня обычно такая реакция на выбросы в атмосферу!

10 янв 2013 в 00:59

А в районе ЗЭМа перед НГ еще несколько вечеров подряд со стороны ТЭЦ выбросы были длительные и даже с каким-то рёвом.(((
Я в это время на улице полчаса примерно находилась. Шлейф несло в сторону озера. Сначала заволокло все небо облачностью, затем все это опустилось туманом. И во рту неприятный привкус появился. Дошла домой и закрыла все окна.

10 янв 2013 в 01:10

Звериный оскал капитализма,любые преступления ради прибыли!Какие очистные,какие фильтра,о чем вы говорите!Мимо ЧМК даже днем проезжаю,дышать нечем.Форточку открываю в квартире,через полчаса все полы в копоти какой то жирной.Сами же в 91 на баррикадах орали,мол хотим капитализм!Вот получайте теперь по полной программе.

10 янв 2013 в 03:03

МЧС в нашем городе и "бромовую атаку" как ЧП не признает, ни кого не оповестили. Пора начальника менять за бездействие

10 янв 2013 в 04:23

Был запах и туман! На КБС я проезжал в 03 ночи вышел из машины в магазин и отчетливо почувствова неприятный запах, и стоял смог.

10 янв 2013 в 08:40

Знакомая не спит по ночам - пялится в окно и постоянно отмечает небо красноватого оттенка на юго - востоке... она живет на ЧМЗ, получается как раз видит отражение неба Ленинского района,кстати она звонила по всем инстанциям -- говорят нет сведений о выбросах..

10 янв 2013 в 10:00

Очень сильно пахло и на Ленина в районе Спиридонова!!! Быстрее надо уезжать из этого города!!!

10 янв 2013 в 10:24

Ну в целом теперь понятно, почему все выбросы в Челябинске происходят ночью и в выходные. Потому, что посты мониторинга, которые должны работать в автоматическом режиме, работают только тогда, когда нет выбросов - в рабочее время, да еще и с обеда. Т.е., видимо, 09 января в 13 часов они начали работать, а в 17 часов закончили, потому что все пошли домой.
Хотелось бы спросить г-на Галичина, министра радиационной и экологической безопасности области, почему так происходит.

10 янв 2013 в 10:32

На Северке с 8 Января Дышать не чем , ребенок просил молока целый день, туман и вонь гари , и все нормально , это либо цинковый, либо чЭМК.

10 янв 2013 в 10:35

.... уже хочется просить экологического убежища!

10 янв 2013 в 10:40

Да ,фильтра отключают по ночам это точно,ЧМК ЧЭМК,они газовые ,экономят ,при направлении ветра с-з или северный постоянно по ночам ароматно ,люблю спать в прохладе открываю окна и уже дошло до того ,что смотря в прогнозе направление ветра окна не открываю-живу в Чурилово.
Травят нас граждане!

10 янв 2013 в 10:42

Че за мужик на фото? Джигурда подстриженный?

10 янв 2013 в 10:46

В Копейске туман частое явление в период безветрия. Запаха нет. Мы как-то с легкостью думали - вот озеро рядом /Куралды/, природное явление видимо, хотя зима ведь. Еще вероятно смог образуется в период НМУ /неблагоприятные метео условия/, способствуют тому печное отопление в частном секторе, выбросы котельных и прочие последствия прогресса. Но если это обусловлено природными явлениями, то местные экологи, гидрометцентр должны предупреждать о так называемых НМУ. Может мы не внимательно относимся к подобным предупреждениям? А есть ли они?

10 янв 2013 в 10:57

Газ был от Коркинского разреза. Разрез горит и ни кому нет до этого дела. Если дошло до Челябинска, что тогда будет когда в разрезе начнут складировать мусор? Мы живем в Ленинском районе и уехали в Коркино 07 января в 17.00. Уезжая из Челябинска не заметили ни запаха, ни тумана. Приехав в Коркино ужаснулись. Столб дыма из разреза и удушающий газ. Делайте выводы.

10 янв 2013 в 11:05

Хватит паники! Это был дым с ТЭЦ, ветер дул в непривычном направлении. Вот и пахло углем, неужели тут никому это в голову не пришло? Мне видно ТЭЦ, сначала днем был ветер перемен. направлений, в направлении на лен. район - разнесло туман, потом ночью стих - поэтому на близлежащих Суркова, Новороссийской (она в низине) туман и скопился... Видно из окна между Смолино и АМЗ какая-то труба, дым из нее тоже в ленинский отнесло

Тоже видел с ТЭЦ такие выбросы. Поползли по Машиностроителей к Новороссийской.
Число не помню точное, в новогодние каникулы было

10 янв 2013 в 11:45

мне нравится как наши службы работают! людей травят - а у них все хорошо и ни каких проблем совершенно!

10 янв 2013 в 11:51

Я смотрю в Ленинском хорошо топят, все с открытми окнами спят...

10 янв 2013 в 12:00

c 7 на 8 вонь в тумане была ужасная, запах проникал даже в квартиру. Мивем на Южном бульваре возле Молнии.

10 янв 2013 в 12:55

Господа,этот туман-продукт жизнидеятельности Коркинского,называется это явление инверсия.Зимой,когда перепад температур яма"газует",т.е.весь газ(углерод называется,норма при которой еще можно работать в разрезе-0,0017)либо выходит на родные просторы если температура окружающего воздуха становится ниже температуры разреза,либо зажимается в яму если на улице теплее.Достаточно ветра не большой силы,чтобы это явление было незаметно,а так как ветра практически нет,а перепад температур есть,все это распространяется по округе и не раздувается.Раньше все это выходило в Коркино,а последнее время тянет в сторону Октябрьского.Коркинцы уже не один десяток лет по зимам этой гадостью травятся.Есть газоанализатор(наподобие старой гаишной трубки)которым можно замерить ПДК.Вот краткая лекция,а теперь вопросы...

10 янв 2013 в 14:26

Как всегда, выбросы есть, все об этом знают, каждый день видят, так сказать или дышат.... Но официальные органы как обычно ничего не знают, приборы ничего не фиксируют, и объясняют нам , что на самом деле все хорошо и никаких выбросов нет и на самом деле нам все кажется... Это по типу истории когда во всем городе воняло куриным пометом, а нам объясняли, что не воняет....

11 янв 2013 в 23:49

Сегодня пятница 11 января, вечером в Ленинском опять появилась вонь. Посмотрела, ветер строго северный. Опять несет с ЧМЗ и ЧЭМК. Северный ветер бывает нечасто, но бывает и накрывает весь центр и часть Ленинского.