9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

10 янв 2013 в 14:36

люди что за бред вы здесь пишите то!!! 14 лет это ребенок!!! и что бы он самостоятельно начал обращение к президенту да полная чушь!!! закон все токи создан в первую очередь что бы защитить наших детей от амерекосов которые подтвердили свою не надежность в отношении к усыновленным детям! НЕТ не нужно идти на эту глупую показуху и просто жестко отказать им в усыновлении !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 14:44

А Лахова считает что мальчика надо еще раз обследовать. А то разговорился

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 14:57

Почему ребенок не может самостоятельно написать президенту? А Фидель Кастро писал американскому президенту в детстве, что бы то выслал ему бейсбольную форму, когда ему не пришла форма, он возненавидел америку и кончилось это Карибским кризисом и чуть чуть до ядерной войны не дошли.... Осторожнее нужно быть с просьбами детей! Как бы нашим депутатам не поплатиться за свои грехи.

10 янв 2013 в 15:01

если позволите, выскажу свое мнение.... 14 лет - достаточный возраст чтобы понять, где лучше - в детдоме или с приемными родителями. если бы ребенок не хотел, чтобы его усыновили, своим поведением он бы легко вызвал отвращение потенциальных родителей. и сдел бы это так, чо у них последнее желание бы пропало приезжать в РФ. ребенок хочет семью. ребенок хочет покинуть страну. жить там, где, судя по фильмам, все гораздо лучше. может, он ошибается. но ЭТО ЕГО МЕЧТА. кто дал право решать, сбудутся детские мечты или нет? безусловно, и в США и в Финляндии есть проблемы у русских детей. так может лучше попытаься решать эти проблемы? а то получается, если дипломаты н справляются со своими обязанностями,последствия ложатся на детей. я абсолютно уверен что пацану на самом деле кто-то посоветовал написать письмо. но писал он его САМ. потому что ХОТЕЛ.
З.Ы. кто-нить объясните мне, что значит слово "повокация"?

10 янв 2013 в 15:03

1.Инициатива обращения к президенту явно не плод работы мысли 14-ти летнего детдомовца - кто-то надоумил.Считаю этот вброс провокацией. 2.США заняли жесткую позицию: не допустят нас к контролю за судьбой усыновленных российских детей, так почему мы не можем занять адекватно жесткую позицию и не прогибаться под давлением провокаторов? 3.Если чета Уоленнов так любит пярня, то пусть приедут в Челябинск и поживут все вместе до совершеннолетия мальчика, а потом пусть делает, что хочет...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:04

Мне нравилось как называли американцы свою мадам Клинтон. В таком возрасте женщине всё время мерещатся провокаторы и шпионы, а суть проблемы не волнует.

10 янв 2013 в 15:05

Интересно, когда американцы подали документы на усыновление Максима? Что же они 7 лет общались, тянули, а тут так удачно попали под запрет. Шуму много, а больной ребенок остается в интернате. Это действительно похоже на спланировнную провокацию или желание журналистов заработать на жареных фактах себе на рейтинг. Очень сомневаюсь, что ребенок самостоятельно взял да написал Путину. А он точно знает, кто такой Путин, учитывая специфику своего интерната?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:06

Только ради того, чтобы еще один ребенок остался жив, не попал под нож трансплантолога, не оказался в резервации для "откзников" американских, стоит принимать "Закон Димы Яковлева".

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:07

для arenda007 Вы о чем пишите то? 14 летний ребенок из интерната знает суровую правду жизни в разы больше чем вы, когда Вам мама шоколадки покупала и в музыкальную школу водила - они уже не в одной драке побывали. Поговорите с таким подростком и вы будете удивлены на сколько много они знают о жизни, сама жизнь их этому учит, и учит жестоко. Законом "Димы Яковлева" наше государство наоборот показало свою слабость перед США, т.к. не нашла адекватного ответа на политический вопрос, а шантажировать простых американцев нашими детьми (и заметьте, наверное половина усыновленных детей или больны или инвалиды) - это подло и низко, и конечно же глупо.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:21

Интересный узелок завязывается. Лахова требует обследовать мальчика и срочно вернуть из небытия его родителей. У ее бывшей соратницы по партии "Женщины России" мнение было другое, но судя по сегодняшней колонке новостей, оно уже изменилось. (Видимо, у омбусмена изменится тоже.) Не растерялся директор интерната с сообщением, о том, что мальчик не сознается в авторстве письма. Но на письмо уже ответил сенатор Гаттаров, видимо по поручению адресата, что сед лекс дура лекс - закон суров, но он уже подписан и отправлен в Консультант Плюс.Думаю, к вечеру родители мальчика найдутся, или его усыновит полпред т.Холманских.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:23

очередной антинародный закон от ЕР. ни себе не другим. при принятии закона о самих детях не подумали, скольких лишили достойного будущего. врятли Россия и детдом даст им шанс в этой жизни.
не думаю что в РФ дела с приемными детьми лучше обстоят.

10 янв 2013 в 15:25

для olga69761: вот вы правильно говорите: "Предлагаю внести законопроект об обязательном усыновлении каждым депутатом хотя бы одного ребенка-сироты" а ведь на те деньги, которые им платит народ за так называемую "работу в ГД" они просто обязаны это сделать. Если собрать 100 тысяч подписей под этим обращением - они будут должны рассмотреть этот вопрос.

10 янв 2013 в 15:29

А мне интересно, почему иностранцы хотят усыновить русского 14-летнего подростка с проблемами в развитии? У них своих сирот не хватает, или детей с синдромом Дауна? И почему именно больные дети вызывают повышенный интерес? Почему? Почему если я, к примеру, захочу усыновить ребенка, то у меня даже в глубинах подсознания не возникнет идеи искать ребенка за океаном? Что за чушь!? Вы те, кто против закона Димы Яковлева, разъясните мне. Или вы только видите перед глазами одну картину - Американцы заморозили счета у депутатов, а депутаты назло решили не давать им усыновлять наших детей, тем самым лишая детей благополучного будущего.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:32

"Понятно, что мальчик это сделал не без помощи взрослых, – цитирует Лахову агентство. – Провоцировать на это ребенка, я просто удивляюсь, как это можно..." То есть по Лаховой помощь взрослых несовершеннолетнему ребёнку в осуществлении своей давней мечты - это провокация. И такое говорит наш депутат??? Да просто ей, как соавтору оскандалившегося закона, сказать больше нечего...

10 янв 2013 в 15:44

Пусть даже и взрослые помогли. Это значит, что им не все равно. Они реально беспокоятся за его будущее. Пусть у ребенка умственное отклонение. В Америке для них открыты все двери, а у нас он будет розетки собирать... Молодцы те, кто инициировал написание письма президенту.

10 янв 2013 в 15:50

для депутата желание жить в нормальных условиях это провокация! нет сил терпеть вашу преступную власть ,дайте хоть детям возможность сбежать от сюда .граждане америкосы усыновите меня пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:53

праввильно сделали что запретили америкосам вывозить детей а тут темнота всякая разгоняет волну просто от злости на првительство вы лучше вникните поглубже в этот вопрос о массовом вывозе детей из страны может и мнение ваше поменяетса

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:59

24 декабря 2012, Телеграфист. В декабре был обнародован «свежий» национальный отчёт о ситуации в 51 штате США с насилием над детьми в 2011 году, свидетельствующий о настоящей эпидемии насилия.Заявления об актах издевательства над детьми в Америке поступают каждые десять секунд. При этом 78% детей, гибнущих здесь по вине взрослых, расстаются с жизнью по «сценарию» Димы Яковлева. Отчёт сухо свидетельствует: каждый день в США от насилия умирает 5 детей. За 2011 год в госорганы США поступили более 3,4 миллионов заявлений о насилии над более чем 6 миллионами детей, сообщает пресс-служба международной организации «Русские матери» со ссылкой на сайт детской правозащитной организации США, использующей цифры официальной государственной статистики.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:59

ГОСПОДА! КАКАЯ ПРОВОКАЦИЯ? МАКСИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ К НАЗВАННЫМ РОДИТЕЛЯМ В АМЕРИКУ.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕЖДУ НИМИ НАЛАЖЕН МНОГОЛЕТНИЙ КОНТАКТ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 2 ГОДА АМЕРИКАНСКИЕ РОДИТЕЛИ БОРЮТСЯ ЗА МАКСА!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШИ ОРГАНЫ ТЯНУЛИ ВОЛЫНКУ И ПРЕПЯТСТВОВАЛИ ВОССОЕДИНЕНИЮ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАКСИМ ГОТОВИЛ ПИСЬМО В ПРИЕМНУЮ ПУТИНА В ЧЕЛЯБИНСКЕ,ЧТОБЫ ТОТ ХОТЬ КАК - ТО ПОМОГ" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАКСИМ ПИСЬМО НЕ ПЕРЕДАВАЛ И ЕГО НЕ ПЕРЕДАВАЛ ТУДА НИ КТО. А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОМОЧЬ ПУТИНУ И ДЕПУТАТАМ УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКОМУ,А ВЗРОСЛОМУ СИРОТЕ,КОТОРОМУ УЖЕ ВЫДАДУТ ПАСПОРТ И ВЫПНУТ НА УЛИЦУ!И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,МАСКИМА ОТЛИЧНОГО ПАЦАНА и РЕБЕНКА С НОРМАЛЬНЫМ УМСТВЕННЫМ РАЗВИТИЕМ,ПОМЕСТИЛИ В 13-й СПЕЦ.ШКОЛУ ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗПР,ПОСЛЕ КОТОРОЙ МАКСИМУМ ,ЧТО В ЖИЗНИ ЖДЕТ-СТРОЙКА,А ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА КОТОРОЕ НАДЕЕТСЯ МАКСИМ -НЕ ПО КАРМАНУ ЗДЕСЬ.ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ????? Почему пишу "громко",потому что Знаю Максимку 5 лет и практически день-через день общаюсь с этим замечательным человечком. Кроме того,этот парень утрет по своей активности любому взрослому,не верите-НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ -"Максим Каргапольцев" и убедитесь сами.сколько о нем доброго написано!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:05

Упс, а чего простите все беспокоятся о том, какие преференции получают американские граждане за такие вот благотворительные деяния??
А наши люди беря ребенка из детского дома что, ОТКАЗЫВАЮТСЯ от пособия на усыновление? А то что на родного ребенка и того не получают, что предполагается на усыновленного? или вы забыли что вот еще недавно была мода на семейные приюты, где родители собственно брали по 5-7 детей и получая за них пособие считались типа предпринимателями-воспитателями? а по сути это давало возможность этим взрослым в основном не определившимся в жизни людям тупо сидеть дома, варить похлебку и приглядывать из окошка за детьми? и сколько было передач про них - дети то в основном так и оставались неблагополучными, бросали и учебу и так называемую семью.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:06

Я удивляюсь словам женщины! что значит разобраться и еще раз обследовать. Она считает что сироту до сих пор не обследовали - она в своём уме?

10 янв 2013 в 16:08

И не надо тут рассказывать про альтруизм, как это здорово и прекрасно иметь много детей. Разумных родителей никогда не привлечет факт выплаты материнского капиталла, земельный участок в тьмутаракани, если они не чувствуют в себе сил для большой семьи. И никто не побежал усыновлять детдомовцев, правда, хоть горы золотые за них обещай. Да, нужно разбираться с каждым случаем усыновления, да, нужно курировать детей, давать им возможность комментировать свою жизнь. Но что то не все хотят в России РОДНЫХ детей растить и любить. А другим людям в карман и в душу наплевали.

10 янв 2013 в 16:11

В Америкосии действительно есть очень добрые люди и в целом там люди дружелюбней чем у нас в стране!!!! Это факт. Общаюсь часто с людьми из США и Европы.
Лишать человека возможности пробиться (даже при помощи приемных родителей) это просто преступление.

По поводу страны, которую некоторые так нахваливают тут. Да этой страны нету уже, просто нету. В современном мире наша страна ничем не проявляется ни культурой, ни наукой, ни жизненным уровнем, ни достижениями в космосе... Ничем! Все что о нас слышно в мире это, как наши щедрые и богатые бизнесмены скупают евро банки, машины и яхты на выставках. Тут такой закон не воруешь- на тебе воду возят и пашешь как лошадь на друга Пу.. или на толстого дядю, который даже в этой стране уже не живет, но ты блин ПАТРИОТ. Ну если воруешь то главное не сжадничать и вовремя сорвать когти из страны подальше иначе за решетку. Вот и весь закон в этой "стране" точней в этих руинах.
Желаю вырваться этому парню...

P.S. Извиняюсь за орфографию пишу быстро.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:11

Государство наступило на свои же грабли.

10 янв 2013 в 16:12

ВОТ мой ответ этим людям которые отреагировали на мои высказывания!!!(евгений зюлькин, сегодня 14:58
olga69761, сегодня 15:03
Александр Александр, сегодня 15:0
длинное замыкание, сегодня 15:11
Павел, сегодня 15:16
Гелен, сегодня 15:18
МП, сегодня 15:13
zz3, сегодня 15:33) У ВАС ПРЕОБЛАДАЮТ ЭМОЦИИ КОТОРЫЕ ВАС ПОДТАЛКИВАЮТ В ЖИЗНИ НА НЕ ВЕРНЫЙ ПУТЬ!!! И ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ В РОСИИ И ПЫТАЕТЕСЬ ЗАВИДОВАТЬ ДРУГИМ СТРАНАМ!!! НО НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ О ТОМ ЧТО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА О ЗАПРЕТЕ УСЫНОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ГРАЖДАНАМИ США НЕ СЛЕДУЕТ ОТСТУПАТЬ!!! ПО ТОМУ ЧТО ПРОЛОЖИВ ТУННЕЛЬ В ЗАКОНЕ ЗАХОЧЕТ ЕЩЕ КТО НИБУДЬ НАРУШИТЬ(КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ДЕЛАЕТ НАМЕРЕННО И С КОРЫСТЬЮ НАВРЕДИТЬ НАШЕМУ РЕБЕНКУ)!!! ДА КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ПЛЕШЬ КАК ДЕТИ СИРОТЫ НО ПОЙМИТЕ ЖЕ ЛЮДИ ЧТО ОТДАВАТЬ ДЕТЕЙ ЗА ГРАНИЦУ ЗНАЧИТ ПОТЕРЯТЬ ЕГО ИЗ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ И НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ВЕРНУТЬ ИЗ ПЛОХОЙ СЕМЬИ! ТАК БУДЬТЕ ЖЕ ВЫ БЛАГОРАЗУМНЫ И ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ТЕМ НАШИМ СИРОТАМ ЧТО БУДЕТЕ САМИ К НИМ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ЗАБОТЛИВЫ!!!!!!! (ОТВЕЗИТЕ В ДЕТСКИЕ ДОМА ИГРУШКИ,ОДЕЖДУ,КОНФЕТЫ,И Т.Д - ДА И ПОКАЖИТЕ ВЫ СВОЮ ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ К НИМ!!! ВОТ В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СПРАВЕДЛИВОЕ И ПРАВИЛЬНАЯ ЗАБОТА О НАШИХ ДЕТЯХ!!! ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:33

Для вас заграница это только Америка? Ведь в другие страны не запретили.

10 янв 2013 в 16:33

по поводу эмоций-сильно сказано!!! на свой текст посмотрите сперва :)

10 янв 2013 в 17:53

Тогда возьмите и усыновите вы бездомных сирот и оплатите им лечение, раз Вы такие противники. Все сидите и копейки не пожертвуете для таких детей,а умничать надо.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:42

Да, очень бы хотелось услышать правду от самого Максима. Но это может случиться, если историей займется следствие. На мой взгляд, Максим - это чья-то PR-акция, возможно самого интерната для завлечения усыновителей. Чтобы убедиться в этом, достаточно с самого начала внимательно посмотреть его страницу ВКонтакте. Она создана 21.11.2010 г(орфография сохранена): "Все кто меня нашел. Я живу в интернате 7 лет учюсь и развиваюсь. Мечтаю стать актером или президентом. Хочу чтобы у меня нашелся кто-то радной. Пишите все я отвечю".
Через год, 29.10.2011 г., еще запись:"Зачем я создал страничку когда она мне фактически не нужна?! Не кто не пишет не добовляет в друзья ... и т.д. Далее возникает вопрос (ответьте на него). Удалять? (пишите в коментарии)".
Что-то не вяжутся эти записи мальчика с утверждениями СМИ о 7-летней дружбе с американскими усыновителями.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:43

А потом была еще одна интересная запись Максима от 21.12.2011 г: "Кто бы мог подумать что маленькая роль может дать не маленький ганорар". И вот с этого момента на его странице началась бурная жизнь. Появились не по-детски умные мысли, причем написанные без ошибок, даже с запятыми перед "что". Масса фото типа "я хочу такой-то дом (на снимке ну очень шикарный), учиться в таком-то университете (ес-но, заграничный), поехать за границу с лучшими подругами (на фото роскошные девушки, к которым так и напрашивается пометка 18+) и т.п. По сути на странице Максима целый год велась массированная реклама американского образа жизни.
О грамотности и образе мыслей мальчика все ясно из его первых записей. И вдруг такое... Ну не верю я, что за месяц 14-летний ребенок, причем не из элитного лицея, не из семьи с кучей нянек и репеторов, а из интерната для детей с отклонениями развития, как-то вмиг повзрослел и помудрел. Настолько, что оперативно сообщает даже о принятии разных правительственных документов и закона по усыновлению иностранцами.
И еще один факт. Он наводит на мысль, что ребенок стал игрушкой в руках взрослых, которые от имени Максима добиваются своих целей. Даже в семье родители вряд ли позволят 14-летнему мальчишке сидеть в интернете ночью. А уж поверить, что в интернате с одним режимом для всех Максим общается "ВКонтакте" по ночам, тем более не могу. 17.12.2012 г. Максим якобы был "ВКонтакте" в 23.19; 29 декабря - в 23 час, в 00.03, 00.26, 00.34 мин. 6.01.2013 г.- в 00.55, в 01.04. Это ребенок не спал или взрослые от его имени сочиняли историю про письмо Путину?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 12:12

Олегу Мнушко: а что это Вы так всполошились? У меня нет ни малейших сомнений в том, что Максим не просто нормальный пацан, но в чем-то даже опережает сверстников. И дай Бог этому мальчику счасть и удачи в жизни. Но речь-то в моих постах идет не о нем, а о взрослых. Ответы на Ваши вопросы находятся в моих предыдущих комментариях: "достаточно с самого начала внимательно посмотреть его страницу ВКонтакте". Приведены не только его слова, но и даты, когда он написал их. Смотрите сами.
Максим Каргапольцев
status2Привет всем кто меня нашел. Я живу в интернате 7 лет учюсь и развиваюсь. Мечтаю стать актёром или президентом. Хочу чтобы у меня нашелся хоть кто-то радной. Пишите все я отвечю.
21 ноя 2010|Ответить

Максим Каргапольцев
Зачем я создал страничку когда она мне фактически ненужна?!
Не кто не пишет, не добовляет в друзики... и.т.д
Далее возникает вопрос(ответьте на него),
Удалять?