29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

10 янв 2013 в 15:07

для arenda007 Вы о чем пишите то? 14 летний ребенок из интерната знает суровую правду жизни в разы больше чем вы, когда Вам мама шоколадки покупала и в музыкальную школу водила - они уже не в одной драке побывали. Поговорите с таким подростком и вы будете удивлены на сколько много они знают о жизни, сама жизнь их этому учит, и учит жестоко. Законом "Димы Яковлева" наше государство наоборот показало свою слабость перед США, т.к. не нашла адекватного ответа на политический вопрос, а шантажировать простых американцев нашими детьми (и заметьте, наверное половина усыновленных детей или больны или инвалиды) - это подло и низко, и конечно же глупо.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:21

Интересный узелок завязывается. Лахова требует обследовать мальчика и срочно вернуть из небытия его родителей. У ее бывшей соратницы по партии "Женщины России" мнение было другое, но судя по сегодняшней колонке новостей, оно уже изменилось. (Видимо, у омбусмена изменится тоже.) Не растерялся директор интерната с сообщением, о том, что мальчик не сознается в авторстве письма. Но на письмо уже ответил сенатор Гаттаров, видимо по поручению адресата, что сед лекс дура лекс - закон суров, но он уже подписан и отправлен в Консультант Плюс.Думаю, к вечеру родители мальчика найдутся, или его усыновит полпред т.Холманских.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:23

очередной антинародный закон от ЕР. ни себе не другим. при принятии закона о самих детях не подумали, скольких лишили достойного будущего. врятли Россия и детдом даст им шанс в этой жизни.
не думаю что в РФ дела с приемными детьми лучше обстоят.

10 янв 2013 в 15:25

для olga69761: вот вы правильно говорите: "Предлагаю внести законопроект об обязательном усыновлении каждым депутатом хотя бы одного ребенка-сироты" а ведь на те деньги, которые им платит народ за так называемую "работу в ГД" они просто обязаны это сделать. Если собрать 100 тысяч подписей под этим обращением - они будут должны рассмотреть этот вопрос.

10 янв 2013 в 15:29

А мне интересно, почему иностранцы хотят усыновить русского 14-летнего подростка с проблемами в развитии? У них своих сирот не хватает, или детей с синдромом Дауна? И почему именно больные дети вызывают повышенный интерес? Почему? Почему если я, к примеру, захочу усыновить ребенка, то у меня даже в глубинах подсознания не возникнет идеи искать ребенка за океаном? Что за чушь!? Вы те, кто против закона Димы Яковлева, разъясните мне. Или вы только видите перед глазами одну картину - Американцы заморозили счета у депутатов, а депутаты назло решили не давать им усыновлять наших детей, тем самым лишая детей благополучного будущего.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:32

"Понятно, что мальчик это сделал не без помощи взрослых, – цитирует Лахову агентство. – Провоцировать на это ребенка, я просто удивляюсь, как это можно..." То есть по Лаховой помощь взрослых несовершеннолетнему ребёнку в осуществлении своей давней мечты - это провокация. И такое говорит наш депутат??? Да просто ей, как соавтору оскандалившегося закона, сказать больше нечего...

10 янв 2013 в 15:44

Пусть даже и взрослые помогли. Это значит, что им не все равно. Они реально беспокоятся за его будущее. Пусть у ребенка умственное отклонение. В Америке для них открыты все двери, а у нас он будет розетки собирать... Молодцы те, кто инициировал написание письма президенту.

10 янв 2013 в 15:50

для депутата желание жить в нормальных условиях это провокация! нет сил терпеть вашу преступную власть ,дайте хоть детям возможность сбежать от сюда .граждане америкосы усыновите меня пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:53

праввильно сделали что запретили америкосам вывозить детей а тут темнота всякая разгоняет волну просто от злости на првительство вы лучше вникните поглубже в этот вопрос о массовом вывозе детей из страны может и мнение ваше поменяетса

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:59

24 декабря 2012, Телеграфист. В декабре был обнародован «свежий» национальный отчёт о ситуации в 51 штате США с насилием над детьми в 2011 году, свидетельствующий о настоящей эпидемии насилия.Заявления об актах издевательства над детьми в Америке поступают каждые десять секунд. При этом 78% детей, гибнущих здесь по вине взрослых, расстаются с жизнью по «сценарию» Димы Яковлева. Отчёт сухо свидетельствует: каждый день в США от насилия умирает 5 детей. За 2011 год в госорганы США поступили более 3,4 миллионов заявлений о насилии над более чем 6 миллионами детей, сообщает пресс-служба международной организации «Русские матери» со ссылкой на сайт детской правозащитной организации США, использующей цифры официальной государственной статистики.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:59

ГОСПОДА! КАКАЯ ПРОВОКАЦИЯ? МАКСИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ К НАЗВАННЫМ РОДИТЕЛЯМ В АМЕРИКУ.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕЖДУ НИМИ НАЛАЖЕН МНОГОЛЕТНИЙ КОНТАКТ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 2 ГОДА АМЕРИКАНСКИЕ РОДИТЕЛИ БОРЮТСЯ ЗА МАКСА!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШИ ОРГАНЫ ТЯНУЛИ ВОЛЫНКУ И ПРЕПЯТСТВОВАЛИ ВОССОЕДИНЕНИЮ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАКСИМ ГОТОВИЛ ПИСЬМО В ПРИЕМНУЮ ПУТИНА В ЧЕЛЯБИНСКЕ,ЧТОБЫ ТОТ ХОТЬ КАК - ТО ПОМОГ" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАКСИМ ПИСЬМО НЕ ПЕРЕДАВАЛ И ЕГО НЕ ПЕРЕДАВАЛ ТУДА НИ КТО. А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОМОЧЬ ПУТИНУ И ДЕПУТАТАМ УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКОМУ,А ВЗРОСЛОМУ СИРОТЕ,КОТОРОМУ УЖЕ ВЫДАДУТ ПАСПОРТ И ВЫПНУТ НА УЛИЦУ!И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,МАСКИМА ОТЛИЧНОГО ПАЦАНА и РЕБЕНКА С НОРМАЛЬНЫМ УМСТВЕННЫМ РАЗВИТИЕМ,ПОМЕСТИЛИ В 13-й СПЕЦ.ШКОЛУ ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗПР,ПОСЛЕ КОТОРОЙ МАКСИМУМ ,ЧТО В ЖИЗНИ ЖДЕТ-СТРОЙКА,А ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА КОТОРОЕ НАДЕЕТСЯ МАКСИМ -НЕ ПО КАРМАНУ ЗДЕСЬ.ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ????? Почему пишу "громко",потому что Знаю Максимку 5 лет и практически день-через день общаюсь с этим замечательным человечком. Кроме того,этот парень утрет по своей активности любому взрослому,не верите-НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ -"Максим Каргапольцев" и убедитесь сами.сколько о нем доброго написано!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:05

Упс, а чего простите все беспокоятся о том, какие преференции получают американские граждане за такие вот благотворительные деяния??
А наши люди беря ребенка из детского дома что, ОТКАЗЫВАЮТСЯ от пособия на усыновление? А то что на родного ребенка и того не получают, что предполагается на усыновленного? или вы забыли что вот еще недавно была мода на семейные приюты, где родители собственно брали по 5-7 детей и получая за них пособие считались типа предпринимателями-воспитателями? а по сути это давало возможность этим взрослым в основном не определившимся в жизни людям тупо сидеть дома, варить похлебку и приглядывать из окошка за детьми? и сколько было передач про них - дети то в основном так и оставались неблагополучными, бросали и учебу и так называемую семью.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:06

Я удивляюсь словам женщины! что значит разобраться и еще раз обследовать. Она считает что сироту до сих пор не обследовали - она в своём уме?

10 янв 2013 в 16:08

И не надо тут рассказывать про альтруизм, как это здорово и прекрасно иметь много детей. Разумных родителей никогда не привлечет факт выплаты материнского капиталла, земельный участок в тьмутаракани, если они не чувствуют в себе сил для большой семьи. И никто не побежал усыновлять детдомовцев, правда, хоть горы золотые за них обещай. Да, нужно разбираться с каждым случаем усыновления, да, нужно курировать детей, давать им возможность комментировать свою жизнь. Но что то не все хотят в России РОДНЫХ детей растить и любить. А другим людям в карман и в душу наплевали.

10 янв 2013 в 16:11

В Америкосии действительно есть очень добрые люди и в целом там люди дружелюбней чем у нас в стране!!!! Это факт. Общаюсь часто с людьми из США и Европы.
Лишать человека возможности пробиться (даже при помощи приемных родителей) это просто преступление.

По поводу страны, которую некоторые так нахваливают тут. Да этой страны нету уже, просто нету. В современном мире наша страна ничем не проявляется ни культурой, ни наукой, ни жизненным уровнем, ни достижениями в космосе... Ничем! Все что о нас слышно в мире это, как наши щедрые и богатые бизнесмены скупают евро банки, машины и яхты на выставках. Тут такой закон не воруешь- на тебе воду возят и пашешь как лошадь на друга Пу.. или на толстого дядю, который даже в этой стране уже не живет, но ты блин ПАТРИОТ. Ну если воруешь то главное не сжадничать и вовремя сорвать когти из страны подальше иначе за решетку. Вот и весь закон в этой "стране" точней в этих руинах.
Желаю вырваться этому парню...

P.S. Извиняюсь за орфографию пишу быстро.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:11

Государство наступило на свои же грабли.

10 янв 2013 в 16:12

ВОТ мой ответ этим людям которые отреагировали на мои высказывания!!!(евгений зюлькин, сегодня 14:58
olga69761, сегодня 15:03
Александр Александр, сегодня 15:0
длинное замыкание, сегодня 15:11
Павел, сегодня 15:16
Гелен, сегодня 15:18
МП, сегодня 15:13
zz3, сегодня 15:33) У ВАС ПРЕОБЛАДАЮТ ЭМОЦИИ КОТОРЫЕ ВАС ПОДТАЛКИВАЮТ В ЖИЗНИ НА НЕ ВЕРНЫЙ ПУТЬ!!! И ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ В РОСИИ И ПЫТАЕТЕСЬ ЗАВИДОВАТЬ ДРУГИМ СТРАНАМ!!! НО НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ О ТОМ ЧТО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА О ЗАПРЕТЕ УСЫНОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ГРАЖДАНАМИ США НЕ СЛЕДУЕТ ОТСТУПАТЬ!!! ПО ТОМУ ЧТО ПРОЛОЖИВ ТУННЕЛЬ В ЗАКОНЕ ЗАХОЧЕТ ЕЩЕ КТО НИБУДЬ НАРУШИТЬ(КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ДЕЛАЕТ НАМЕРЕННО И С КОРЫСТЬЮ НАВРЕДИТЬ НАШЕМУ РЕБЕНКУ)!!! ДА КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ПЛЕШЬ КАК ДЕТИ СИРОТЫ НО ПОЙМИТЕ ЖЕ ЛЮДИ ЧТО ОТДАВАТЬ ДЕТЕЙ ЗА ГРАНИЦУ ЗНАЧИТ ПОТЕРЯТЬ ЕГО ИЗ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ И НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ВЕРНУТЬ ИЗ ПЛОХОЙ СЕМЬИ! ТАК БУДЬТЕ ЖЕ ВЫ БЛАГОРАЗУМНЫ И ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ТЕМ НАШИМ СИРОТАМ ЧТО БУДЕТЕ САМИ К НИМ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ЗАБОТЛИВЫ!!!!!!! (ОТВЕЗИТЕ В ДЕТСКИЕ ДОМА ИГРУШКИ,ОДЕЖДУ,КОНФЕТЫ,И Т.Д - ДА И ПОКАЖИТЕ ВЫ СВОЮ ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ К НИМ!!! ВОТ В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СПРАВЕДЛИВОЕ И ПРАВИЛЬНАЯ ЗАБОТА О НАШИХ ДЕТЯХ!!! ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:33

Для вас заграница это только Америка? Ведь в другие страны не запретили.

10 янв 2013 в 16:33

по поводу эмоций-сильно сказано!!! на свой текст посмотрите сперва :)

10 янв 2013 в 17:53

Тогда возьмите и усыновите вы бездомных сирот и оплатите им лечение, раз Вы такие противники. Все сидите и копейки не пожертвуете для таких детей,а умничать надо.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:42

Да, очень бы хотелось услышать правду от самого Максима. Но это может случиться, если историей займется следствие. На мой взгляд, Максим - это чья-то PR-акция, возможно самого интерната для завлечения усыновителей. Чтобы убедиться в этом, достаточно с самого начала внимательно посмотреть его страницу ВКонтакте. Она создана 21.11.2010 г(орфография сохранена): "Все кто меня нашел. Я живу в интернате 7 лет учюсь и развиваюсь. Мечтаю стать актером или президентом. Хочу чтобы у меня нашелся кто-то радной. Пишите все я отвечю".
Через год, 29.10.2011 г., еще запись:"Зачем я создал страничку когда она мне фактически не нужна?! Не кто не пишет не добовляет в друзья ... и т.д. Далее возникает вопрос (ответьте на него). Удалять? (пишите в коментарии)".
Что-то не вяжутся эти записи мальчика с утверждениями СМИ о 7-летней дружбе с американскими усыновителями.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:43

А потом была еще одна интересная запись Максима от 21.12.2011 г: "Кто бы мог подумать что маленькая роль может дать не маленький ганорар". И вот с этого момента на его странице началась бурная жизнь. Появились не по-детски умные мысли, причем написанные без ошибок, даже с запятыми перед "что". Масса фото типа "я хочу такой-то дом (на снимке ну очень шикарный), учиться в таком-то университете (ес-но, заграничный), поехать за границу с лучшими подругами (на фото роскошные девушки, к которым так и напрашивается пометка 18+) и т.п. По сути на странице Максима целый год велась массированная реклама американского образа жизни.
О грамотности и образе мыслей мальчика все ясно из его первых записей. И вдруг такое... Ну не верю я, что за месяц 14-летний ребенок, причем не из элитного лицея, не из семьи с кучей нянек и репеторов, а из интерната для детей с отклонениями развития, как-то вмиг повзрослел и помудрел. Настолько, что оперативно сообщает даже о принятии разных правительственных документов и закона по усыновлению иностранцами.
И еще один факт. Он наводит на мысль, что ребенок стал игрушкой в руках взрослых, которые от имени Максима добиваются своих целей. Даже в семье родители вряд ли позволят 14-летнему мальчишке сидеть в интернете ночью. А уж поверить, что в интернате с одним режимом для всех Максим общается "ВКонтакте" по ночам, тем более не могу. 17.12.2012 г. Максим якобы был "ВКонтакте" в 23.19; 29 декабря - в 23 час, в 00.03, 00.26, 00.34 мин. 6.01.2013 г.- в 00.55, в 01.04. Это ребенок не спал или взрослые от его имени сочиняли историю про письмо Путину?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 12:12

Олегу Мнушко: а что это Вы так всполошились? У меня нет ни малейших сомнений в том, что Максим не просто нормальный пацан, но в чем-то даже опережает сверстников. И дай Бог этому мальчику счасть и удачи в жизни. Но речь-то в моих постах идет не о нем, а о взрослых. Ответы на Ваши вопросы находятся в моих предыдущих комментариях: "достаточно с самого начала внимательно посмотреть его страницу ВКонтакте". Приведены не только его слова, но и даты, когда он написал их. Смотрите сами.
Максим Каргапольцев
status2Привет всем кто меня нашел. Я живу в интернате 7 лет учюсь и развиваюсь. Мечтаю стать актёром или президентом. Хочу чтобы у меня нашелся хоть кто-то радной. Пишите все я отвечю.
21 ноя 2010|Ответить

Максим Каргапольцев
Зачем я создал страничку когда она мне фактически ненужна?!
Не кто не пишет, не добовляет в друзики... и.т.д
Далее возникает вопрос(ответьте на него),
Удалять?