Город Наталья Баскова: фраза об обязанности девушек рожать до 20 лет была шуткой

Наталья Баскова: фраза об обязанности девушек рожать до 20 лет была шуткой

Депутат челябинской гордумы Наталья Баскова поблагодарила журналистов, породивших дискуссию о законодательной инициативе обязать девушек выходить замуж и рожать детей до достижения 20-летия. При этом парламентарий призналась, что соответствующее заявление на пресс-конференции в декабре прошлого года было шуточным. Об этом она заявила сегодня в открытом письме, распространенным в СМИ.

«Активная дискуссия показала одно: где-то здесь находится болезненная точка, нечаянно надавив на которую, мы получили мощный ответный импульс, – считает Наталья Баскова. – Сейчас уже и неважно: то ли они (журналисты. – Прим. автора) действительно не поняли фразу, сказанную в контексте шутки, то ли намеренно исказили мысль, доведя ее до абсурда. Я убеждена, что именно молодая семья является стратегическим потенциалом демографической политики, именно ей следует помогать в первую очередь. И абсолютно согласна с медиками, что женщинам рожать детей нужно, пока они молоды. Для меня эта мысль – аксиома, не требующая доказательства».

По мнению Натальи Басковой, задача государства – создать условия для того, чтобы с рождением каждого ребенка семья становилась не беднее, а богаче. И не только духовно. «У нас же часто бывает наоборот: у семьи нет условий для продолжения жизни, а у государства есть средства, компенсирующие трудную жизненную ситуацию. Может наоборот? Вначале помочь, а потом уже не вмешиваться и не тратить средства. И все же самое важное: законодательно закрепить, что рождение и воспитание детей – работа гораздо важнее всякой другой».

Напомним, что предложение депутата Челябинской городской думы Натальи Басковой обязать женщин рожать до 20 лет вошло в рейтинг газеты «Известия» в качестве «яркого образца депутатского, губернаторского и муниципального законотворчества».

Полный текст письма Натальи Басковой представлен здесь.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления