ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

10 янв 2013 в 14:23

Болевых точек у нас много!
Я Вам сочувствую!
Когда бюджет города станет профицитным?
Когда уберут снег с дорог? Весной?

Наталья давайте посмеемся вместе!
Опубликуйте отчет о своей работе за 2012 год и план своей работы на 2013 год! Сегодня! Он же у Вас готов! :)
С конкретными делами, сроками исполнения и экономической эффективностью результатов!
Выступите инициатором по опубликованию отчетов всех депутатов!
Потребуйте смету за работу по чистке улиц!
Опубликуйте смету за иллюминацию! Красивая иллюминация! Слов нет!
Прошу Вас опубликовать смету снежного городка!
Больше открытости и правды!

10 янв 2013 в 14:27

Так вот для чго нужны депутаты- Шутить. Цирка и театра Петросяна похоже не хватает

10 янв 2013 в 14:48

Начала-то... Есть, наверное, где-то или запись ее слов, либо аудио- видеофайл... Она где это сказала? В ЖЖ? Я думаю доказать просто,не?

10 янв 2013 в 14:57

Открыть на 74.ру постоянную рубрику "Шутка недели", где публиковать законодательные инициативы городских, областных и государственных мужей и женщин. Из самых успешных шутников формировать концертные бригады и отправлять с гастролями в глубинку во время посевной и уборочной. Вместе с недавним переводом времени согласно пожеланиям доярок должно дать эффект для повышения удоев молочного поголовья.

10 янв 2013 в 14:58

А действительно, чего напрягаться, решать какие-то проблемы! Просто будут шутить и все дела...

10 янв 2013 в 15:12

А что? Ведь сам Президент Владимир Путин выступил не с одним, а сразу с тремя посланиями. Одно он торжественно огласил, два других транслировал другим способом. Первое по стилистике адресовалось всему населению России — поверх голов слушателей из депутатского, губернаторского и прочих корпусов. По мысли авторов (журналистов), народ должен понять следующее: уровнем его благосостояния в руководстве страны в целом удовлетворены (а на повышение все равно нет денег), поэтому остается повышать культурный и образовательный уровень местных и прибывающих. Заняться душой и деторождением. ХА-ХА!!!

10 янв 2013 в 15:16

Поэтому так и живем: они шутят, а мы - грустим и стыдно нам за таких законотворцев. Блин, кого навязывают на выборах? Нет, так нельзя, надо проверять кандидатов перед выборами!!!!!! Шутникам не место в Гос (гор. и т.д) думах!!!!!!!!!!

10 янв 2013 в 15:16

Жаль, что это была шутка. Сама идея мне нравилась. Вот представьте, дополнительное практическое задание в каждом ВУЗе по четвергам с посещением казармы воинской части(или лежбищь добровольцев каптруда). Забеременевшим зачет, остальных на пересдачу. Детей сразу в государственный инкубатор, свои же. С инкубатора на стройки. Глядишь дороги построятся, заводы и фабрики и гастарбайтеры вернутся на Родины

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 15:24

Согласитесь со мной что уровень жизни вырос, люди покупают квартиры по ипотеке, покупают автомобили и т.д. Увеличилась рождаемость. Согласен абсолютно рожать нужно до 20 лет, максимум до 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:10

Считаю что, тема рождения детей очень актуальна. В настоящее время подавляющее большинство людей хотят жить только для себя. Люди не хотят жертвовать ни чем ради ребенка, имея не плохие доходы. Я конечно согласен с тем что на дворе 21 век, естественно хочется ездить на хорошей машине, выезжать на отдых хотя бы раз в год, одеваться нормально. Есть о чем по дискутировать.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:14

женщина рожает тогда, когда считает, что она готова стать матерью. А все остальное ... пустая болтовня.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:30

По мне вопрос рождаемости решить не сложно.За первого ребенка-"однушку",за второго-"двушку", за третьего-"трешку".Ессесно без права продажи на ближайшие лет цать(на случай алкоголиков).Сам отец 2-х пацанов.Имею ипотеку (ипотека имеет меня).Тяжело..Пару знакомых не заводят детей из-за того,что тогда добытчик остается один, а одному платить за съемную квартиру+кормить семью для большинства нереально.Вот как-то так я считаю..

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:37

Брат Басковой Крашенинников Павел Владимирович - бывший министр юстиции РФ, ныне председатель ассоциации юристов России, региональным руководителем которой в Челябинской области является Дмитрий Ерёмин.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 16:41

Вопрос реально болезненный для многих людей нашего времени. Если судить по друзьям и знакомым у меня складывается впечатление, что те кто ответственно и осознанно (включая меня) подходят к вопросу рождения ребёнка рожают после 25 это самый минимум и то, если складывается личная жизнь. А остальные либо один раз случайно, а потом думают головой. Либо вообще ни о чём не думают рожают по несколько детей, воспитанием которых себя не утруждают и ответственности не несут. До 20 лет человек ещё сам ребёнок, у нас же не первобытное общество, хотя с такими управленцами похоже всё к тому и идёт.

10 янв 2013 в 16:48

Шутить должен Петросян - это его профессия.А депутат работает как бы для людей.Если Н.Баскова умеет шутить красиво,пускай работает у Петросяна в театре,а не нас В Думе.

10 янв 2013 в 17:38

Чтобы семью обеспечить некоторые мужчины работают на двух, трех работах счастливы от ощущения что они кормильцы семьи. Они жертвуют всем ради семьи.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:04

Фу, аж читать противно! Какие все злые! Во-первых, вы, наверное, далеко от реальности, раз не знаете, как наши журналисты умеют выцеплять отдельные слова и составлять их в "сенсационные фразы". (Кстати, название данной статьи - это тоже их "умная" выдумка). Сама Н.А.Баскова, замечу, в своем объяснении ни слова не произнесла, что это была "Шутка". Во-вторых, как вы, "достопочтенные высказывающиеся", можете не зная деятельности самой Натальи Александровны, оценивать и оскорблять человека! Она ничего такого сверхъестественного не сказала, а вот делает она для вас с нами, как и впрочем и для горда и его развития очень много! Мне очень жаль и стыдно за всех вас! Наталье Александровне желаю - крепкого здоровья, терпения и сочувствия к такому обществу!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:36

Наташенька! У нас мосты в Челябинске очень опасны. Снег по караям мостов завалил отбойники и получается как трамплин. Не верите посмотрите мост 7км. ГИБДД Троицкого тракта, Металлобаза, Мост на ж/д вокзал и т.д. Вам слабо навести порядок на мостах или Вы будите ждать опять аварии как на Шершневском мосту??? Особенно страшно на маршрутке Пазике ехать так и ждешь пока водила на всей скорости на эту горку заедет и автобус начнет в низ падать.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:37

НИ ЧЕГО СЕБЕ ШУТОЧКА! Обязать женщин рожать! До ещё до 20 лет!
Когда кто "заминирует" кафе или магазин, то уголовное дело. А когда ДЕПУТАТ(!) - ......, так шутка. Вот, что случается с теми кто сутками мается от безделья.

10 янв 2013 в 20:41

Не...
ну такто если молодой семье с мамой до 20 лет будут давать квартиру и при рождении ребёнка подъёмные жемесячно по 30-50 т.р. в течении 3 лет и пробем с садиком не будет - то мы-то ЗА!

И заметьте - Мы НЕ шутим....

10 янв 2013 в 20:41

Уважаемые граждане ПОСМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА, ПРИЗНАЙТЕСЬ САМИ СЕБЕ в том что ЖИЗНЬ УЛУЧШАЕТСЯ, уровень жизни растет. Учитесь видеть хорошее.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:43

Будьте более оптимистичными, создавайте семьи. Семья - это ВЕЛИКОЕ БЛАГО !

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 21:23

Они и создают, каждая вторая семья к 16 - летию ребенка неполная.Все шутите, работать пора

10 янв 2013 в 21:25

Ради семьи можно чем то пожертвовать. Не покупать например мобильный за 20 т.р. Машину купить не за 600 т.р. а за 350 т.р. Ездить отдыхать не в Испании, Грецию и т.д., а на наши озера, благо у нас озер много, и вообще природа у нас ПРЕКРАСНАЯ.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 21:58

Самое прикольное и печальное, что таких "юмористов" в наших думах очень много... И шутят они за такие бабки, которые реально работающим людям даже и не снились!

10 янв 2013 в 22:03

Дама спутала Новый год и 1 апреля... Ну ничего, бывает...

10 янв 2013 в 22:54

Наталья, давай ка лучше мандат на стол и домоооой.... так честно будет)))

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 23:11

Когда за такие глупости начнут отзывать? Позорище.

11 янв 2013 в 00:26

Ой, "народ шутку не понял"! Все думали, что депутаты должны серьёзной работой заниматься, а оказывается, их для развлекаловки выбирают. Одни предлагают жертвоприношения узаконить, другие - то аборты по мед.показаниям запретить, то ОБЯЗАТЬ рожать. Да не просто так, а ДО 20 лет!
Нормальная инициатива! Надо только ввести в школах с 16 лет спец.предмет для девочек "Как забеременеть" - чтобы уж наверняка именно до 20 получилось. И получим чудесное поколение детишек, воспитанных малолетними мамашками без профессии и образования.
Кстати, учитывая демографическую ситуацию, где отцов-производителей брать будем? Отлавливать и женить всех насильно с 19 лет? Или раньше 19-ти? Или пусть так размножаются?

11 янв 2013 в 00:44

Вот вам ещё один перл от власть предержащих - господин Градобоев рекламировал "бюджетные" однушки: "Если женщина вырастила детей в двухкомнатной хрущёвке, то выросшие дети потом покупают матери однокомнатную квартиру, а сами остаются в двухкомнатной. Ну а что - однокомнатная квартира - нормально, туалет есть..." Странное высказывание. Если объединить его с инициативой г. Басковой, то получится удивительная картинка: женщина в 20 лет рожает, растит ребёнка, тот, в свою очередь, в 20 лет создаёт семью, и женщине, которой всего 40 лет, у которой жизнь, собственно, только начинается, подлежит выселению в однокомнатную квартиру, т.к., по мнению г. Градобоева, ей только туалет под боком в 40 лет и нужен, остальное и так сойдёт... Цинизм властей не знает предела!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 01:41

Ну,да,молодая семья без кола и без двора-очень хорошая перспектива!

11 янв 2013 в 09:29

А если вообще дети не нужны???Зачем рожать???Чтобы себя несчастной сделать и ребенка???Это личное дело каждого и никто не в праве "обязать рожать". Это "обязательство " прямо нарушает права каждого свободного человека.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 10:00

если бы это была шутка, то она бы так не отмазывалась от своих слов и т.д. А журналисты молодцы с их помощью мы узнали какие законы в таких головах вынашиваются!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 12:29

Некоторые комментирующие пишут что у них нет денег на маршрутку))). УВЕРЕН ЧТО ЭТО НЕ ТАК. Подавляющее большинство в Челябинске получают зарплату в месяц более 20 т.р. СОГЛАСИТЕСЬ что при такой зарплате можно найти деньги на маршрутку. А при разумных тратах и копить можно. СОГЛАСИТЕСЬ С ФАКТАМИ !

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 14:32

И заставить мужчин принудительно бросать курить и лечиться от наркозависимостей. Вот это тема.

ОТВЕТИТЬ