ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

10 янв 2013 в 18:09

Не надо ждать крик о помощи, а надо просто взять шефство над всеми сиротами области не на словах а на деле

10 янв 2013 в 18:10

Смех, да и только.

10 янв 2013 в 18:11

Уточните пожалуйста что такое словосочетание "возьмет шефство" ? Опеку знаю, усыновление знаю а что такое -возьмет шефство, не совсем понятно.. Жить он где будет и с кем? кто мать кто отец его будет?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:15

Это ужасно. Сильно напоминает рассказ про мальчика, которого должны были усыновить испанцы( "власти нашли опекуна". Как нелепо. Можно подумать, ребенку все равно, кто его возьмет, а дружба может завязаться вот так, по решению властей. У него ведь в течение семи лет строились отношения с американской семьей. Многие взрослые не могут похвастаться такой долгой дружбой.
А подарок мобильных телефонов - это классика жанра. Нынешние воспитанники детских домов - это далеко не бедные несчастные материально обездоленные сиротки. Они бедные и обездоленные, потому что человеческой заботы им не перепадает, это самая большая боль. А вот дорогих подарков они получают как раз в том количестве, чтобы стать ленивыми потребителями с полной уверенностью, что им все кругом должны. http://www.youtube.com/watch?v=C6YVzNzVvWU&feature=youtu.be

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:15

На тему помощи сиротам очень полезно почитать Александра Гезалова.

10 янв 2013 в 18:16

Теперь из-за Максима и подраться могут. Но про других детдомовцев и не вспомнят.

10 янв 2013 в 18:18

Так Челябинские власти НАШЛИ опекуна или Вайнштейн сам ВЫЗВАЛСЯ?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:18

На месте Максима, я бы предпочёл семью Сергея Ванштейна, т.к. возможности этой семьи для лечения или обучения практически неограниченны, с такими "родителями" мальчик может лечится в лучших клиниках или получить английский диплом

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:20

ОТЛИЧНО! Правда смешно:-)

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:22

Все молодцы - все пропиарились.

10 янв 2013 в 18:30

Американцы писали : мы хотим чтобы Максим стал нашим СЫНОМ. Есть отец есть сын, есть шеф и есть работник. Максим ты сам кем хочешь быть?

10 янв 2013 в 18:34

Ребенка-инвалида жалко реально, взрослые его используют в своей игре

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:35

Если Сергей Вайнштейн взьмет под опеку детей, то это будет очень хорошее событие и пример для других бизнесменов Челябинска. Желаю Сергею Вайнштейну всего самого хорошего и чтобы у него все получилось.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:37

Поздравляю тебя, Максим с телефоном и с депутатом. Низкий поклон твоим американским друзьям. Надеюсь, они поймут все.

10 янв 2013 в 18:39

Отсюда вывод: чем больше таких "провокаций" (С) Лахова и "спекуляций" (С) Астахов, тем больше шансов, что кто-нибудь ещё найдёт себе семью.

10 янв 2013 в 18:41

Почему люди проживающии в России позволяют плохо говорить о президенте России? Почему некоторые личности постоянно недовольны условиями проживания в нашей любимой стране и нашими законами? Вас никто здесь не держит... Вся эта "мышинная возня" вокруг этого случая, это лишь повод - чтобы в очередной раз "очернить" нашу страну в целом. Не надо этого делать. Если президент России утвердил закон с поддержкой всего российского народа, то будьте добры его бесприкословно выполнять. И если все законы в нашей стране будут строго выполняться, то Россия будет самой сильной и прекрасной страной в мире. Пожалуйста уважайте нашу страну и нашего президента. А кто недоволен, пусть вначале наведет порядок в себе, в своей семье, в своем доме, в своем дворе...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:42

Дебилизм полный, то что американцы за 7 лет не усыновили ребенка означает как раз таки что они относятся к этому как к сердечному делу, а не как наши господа взяли и "нашли опекуна" фактически за день, ну бред полный. Мальчик теперь становится игрушкой власти. А те люди которые действительно полюбили мальчика за эти годы, они что, все теперь? пока...

Дети - это не продукты в магазине, или собачки на улице, которым можно найти хозяев!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:44

Ну вот и решение - устраивать шум вокруг каждого детдомовца. Только депутатам следует по 2 или лучше 3 ребенка брать, а то на всех детей депутатов не хватит.

10 янв 2013 в 18:45

"...который станет полноценным членом общества..."
Т.е. Эта фраза означает что сам господин парламентарий признает, что они плохо работали и обычный сирота не может быть членом общества без личной помощи депутата...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 18:53

МАКСИМ,желаю счастья,не зря говорил тебе мес.назад-"Что ни делается-все к лучшему!"

10 янв 2013 в 18:55

Оперативность поражает, пляж за ночь, ребенку семью за минуты. Или не семью? А только шефство? Может и вообще смартфоном ограничатся?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 19:06

Да все это потому что Царь сказал НАДО! и побежали бояри детей хватать :-) Чувствую, что скоро будет дефицит сирот в Челябинске... Надо бы и мне еще одного взять, а то вдруг потом не хватит.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 19:16

Вы что, правда думаете, что американцы 7 лет думали, потому что они такие ответственные? А вы подумали каково в это время было ребенку - 7 лет!!! ждать. Такой срок никакая надежда не выживет...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 19:22

А мальчик-то уже не улыбается. Максим не предавай, ставших тебе близкими людей.

10 янв 2013 в 19:24

Детей мне, конечно, жалко. Но при этом мне очень обидно, когда ни за что оскорбляют мою страну. Когда президента, четко аргументировавшего свою позицию по закону Димы Яковлева на пресс-конференции, на той же пресс-конференции в глаза называют "людоедом". Когда всех, кто не согласен с либеральными блоггерами, автоматически записывают либо в дураки, либо в продажные.
Кому горько и страшно жить в "этой стране" -- за чем же дело стало? Денег не хватает на билет? Или с английским проблемы?
Для сведения: в семье моих родителей живет сирота, которую забрали из приюта. Умница, отличница, воцерковленная. Правда в наше случае опека, а не усыновление, но сути это не меняет.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 19:32

этот дурдом уже порядком поднадоел.Дума поехала мозгами.Тьфу.

10 янв 2013 в 19:46

сначала кричим что обама быстрее на эту ситуацию отрегаирует, не угадали, целый губер с делегацией приехал и пацана на попечительство взяли...опять все ноют всем плохо, тьфу на вас, вам миллион подарят вы ныть будете почему не 2.

10 янв 2013 в 19:52

А ребенок то знает об этом? Ему сказали?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:10

лучшая похвала-это критика!!!
и вы ругая власть доказываете.а сами что не можете хотя бы опекуном стать?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:13

под шумиху усыновил через четыре годика дадут сироте квартиру шумиха уляжеться и пнет его куда подальше(есть жилье ты взрослый вот и вали туда) ни кто из сердобольных не узнает об этом
а вопрос в другом в причинах этого закона пусть были печальные эпизоды но решить этот вопрос чтоб их не было нельзя что-ли,как живут те дети которые были усыновлены тоже нельзя по моему президента выбрали не чтоб он поздравлял всю строну с новым годом а решал такие вопросы и не нужен был бы этот закон

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:18

В школе помню были шефы - краску на ремонт давали, известь, ведра, кисти.. Раз в год. Собрание в школе проводили по итогам года и вручали призы всякие разные (синие и красные). Таблички с их именами размещались на стенах школы. Прикольно. А вот с Максимом так не надо будет делать - вы не шефство берите над ним - усыновляйте.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 20:34

Статью подправили и чуть чуть добавили

10 янв 2013 в 20:44

Надоела эта показуха и примитивная пропаганда!((( Надо же как испугались наши властьимущие, что им не дают счета в штатах открывать! это ж просто вселенская трагедия для них и ответ выбрали "адекватный" - лишить детей сирот единственного шанса на нормальную жизнь и оставить их ниществовать и умирать в стране, где и обычные люди никому не нужны, а дети-инвалиды попросту обречены...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 21:11

под таким давлением общественности и прессы любой откажется от слоих слов. мю и св удачи

10 янв 2013 в 21:13

Так вроде объявили, что сирота президенту не писал и ни о чем его не просил. Однако шефа ему скоропостижно подыскали и смартфон пообещали. А почему тогда только ему? У нас один сирота? Активнее усыновляем сирот, господа депутаты!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 21:18

Вы на проблему смотрите только с одной стороны.То что они семь лет ждали можно понять,ведь усыновить ребенка это вам не в магазин за бутылкой сходить! Тут нужен основательный подход,они все за и против и сделали решение.Они может дали заявку еще пол года назад,когда еще никто о этом законе не слышал!(сроки рассмотрения таких бумаг может длится от месяцев до годов) + они РЕАЛЬНО помогали детдомам Челябинска,по крайней мере они пытались! и делали это не ради денег!!! не ради славы!!! не ради признания!!! а потому что так НАДО!!!
И кто вы такие что бы осуждать их! НИ КТО из вас на такое не решится!!
Действия правительства-ПЫЛЬ В ГЛАЗА!!!! это еще раз доказывает что Правительство по определению НЕ может решат проблемы

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 21:45

Я этого президента не выбирал,поэтому закон этот не поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 22:02

Знаете, вот тут какая проблема возникает, а ведь у нас с каждым годом растет количество детей сирот. Значит что-то в самом раннем детстве в воспитании идет не так, и потом возникают матери и отцы-кукушки, оставляющие детей. Что-то в самом обществе прогнило. и это никаким американцам, и никакому правительству не исправить, пока мы сами это не вытравим.

10 янв 2013 в 22:21

Показали парня сегодня, говорит он не писал письмо;)

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 22:22

"Лица стерты, краски тусклы: то ли люди, то ли куклы..." (далее по тексту всем известной песни А.Макаревича "Балаган"). Ничего не напоминает???

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 23:04

А чё в школе-интернате №13 только один воспитанник?
А остальных детей уже того ... как Му-МУ?!!!

10 янв 2013 в 23:21

школа-интернат №13 предназначена для детей с особенностями в развитии, и для них профессии далеко не интеллектуальные предназначены,увы... Хотя кто знает... врачи иногда ошибаются

10 янв 2013 в 23:36

Что-то не похоже что за эти 7 лет кто-то еще обратил внимание на этого мальчика...

10 янв 2013 в 23:45

Зачем смартфон - носки детям лучше купите,а то там с этим проблема..

10 янв 2013 в 23:59

Тут не пахнет, а просто несёт за версту историей раскрученой в медиа для пиара. К Вайнштейну собственно вопрос, чего ж вы сами-то с женой раньше только думали, а не брали, если бы хотели - взяли, судя по вашей же логике. А тут удобный случай попиарится, дело-то на слуху, главное что бы пацану потом боком не вышли эти ваши политические игры в пятнашки.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 00:16

И чего волну подняли ? Ешё год будет действовать соглашение об усыновлении....

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 00:23

сплошные пиар-кампании при этом циично играют на чувствах детей, которые обездолены и больны.Не исключено что подобным образом пытаются "отмыть" деньги от теневого бизнеса или украденные из казны

11 янв 2013 в 00:54

Наш Губернатор сказал что Американцы должны усыновлять филлипинских детей их там миллионы сирот! :)) И так то верно сказал и с юмором. Русские дети на вес золота в Америке, а тут ни кому не нужны :(

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 01:35

родина в лице губернатора обьяснила мальчику какие усыновители нынчи правильные а какие нет

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 01:38

Приедут к депутату из УФСБ с обследованием офиса очередным, а не тут то было. Езжайте, скажут, к отрицательным героям, а положительных обследовать не смейте.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 09:20

Примитивный и дешевый фарс. И всё это на фоне коррупционных скандалов в сфере бизнеса и власти Челябинска.