Комментарии к публикации «В Челябинске построят самый большой на Урале ТРК с океанариумом»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

11 янв 2013 в 00:19

Знакомая приехала из США (Миннесота), говорит, что там видела огромные торговые комплексы, но они за городом. И действительно - какая мне разница, сколько туда добираться на машине 5 или 45 минут, если я поеду туда на полдня. А в городе должны быть в шаговой доступности школы, продовольственные магазины, спорткомплексы, парки, садики (у меня полтора года ребенку, в очереди на садик трехтысячные из почти 8 тыс.!!!!!!)

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 00:56

самое то аквапарк построить самый большой на урале а трк и так хватает в каждом районе инвестиции надо вкладывать прислушиваясь к населению ведь они там будут тратитл деньги

11 янв 2013 в 02:06

Так вот куда пошли наши 13-е зарплаты!

11 янв 2013 в 09:17

Прощай городской бор! Опять будут строить мост через Миасс и дорогу через бор!

11 янв 2013 в 09:26

Вот мы посовещались и решили, - пусть строят!

11 янв 2013 в 09:31

Прислушайтесь к мнению жителей, если на самом деле хотите о них заботиться, ни одного еще положительного отзыва. По поводу реки Миасс абсолютно согласна, в центре города какую красоту можно сделать, почистить реку. А аквапарк это действительно больной вопрос, у нас вообще практически нет мест куда взрослым можно сходить с детьми отдохнуть, многие едут в Екатеринбург, какие там очереди, со всех окрестностей туда едут, неужели мы не достойны этого? Если мы развиваем семейные ценности, давайте делать это реально! Вывод:стройте аквапарк и вам он быстро окупится и жители будут довольны!!!

11 янв 2013 в 09:41

комментаторы-знатоки... друг друга читаете? в статье ни слова об аквапарке, там будет ОКЕАНАРИУМ если для вас это одно и то же, займитесь самообразованием прежде чем рассуждать про политику, экономику и "фабрики" ))

11 янв 2013 в 09:45

Администрация ООО Родник
Уважаемые участники обсуждения! Благодарим вас за ваше мнение. Поясняем некоторые моменты, повлекшие неправильное толкование. Строительство нового комплекса будет осуществляться на средства инвесторов из нашего города и других городов, развивающих направления, слабо представленные в Челябинске, но ожидаемые нашим городом. Нами изучен опыт развития комплексов других мегаполисов нашей страны. Конечно, потребитель готов не только к новым развлечениям. Есть потребность в качестве услуг и товаров. Достигается это и конкурентной средой, и новым форматом комплекса, и адекватными требованиями к будущим арендаторам. Активная застройка микрорайонов с комфортным жильем диктует развитие инфраструктуры, в том числе и торгово-развлекательной. До старта строительства нового ТРК у нас еще есть время и мы обязательно учтем замечания и ваши пожелания.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 09:59

Все ТРК и ТРК все развлекаться будем, а когда же работать будем. Подскажите какое масштабное предприятие построено в городе за последние 10 лет. Пальцев на одной руке будет более чем достаточно. Зато ТРК и на руках и ногах пальцев не хватит. Когда наконец начнем что то стоящее конкурентное производить а не сидеть на нефтяной игле. Неужто не понятно что это должно скоро кончиться и уж тогда будет не до развлечений.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 10:00

Я был в океанариуме в Барселоне. Но там океан рядом. А у нас? Вос колько выльется содержание такого сооружения? Или большой аквариум с золотыми рыбками назовут океанариумом для привлечения посетителей? А че бы тогда в зоопарке его не открыть?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 10:03

на ЧМЗ постройте ТРК, а то у нас только китайский рынок рядом и все, приходится через полгорода ехать куда то

11 янв 2013 в 10:21

После строительства и сдачи этих объектов в эксплуатацию Челябинск станет центром международной торговли и туризма, как ОАЭ (Дубай, Абу-Даби) или все пойдем по Ильфу и Петрову и обещаниям Великого Комбинатора и никогда Васюки не станут центром чего-либо. В ОАЭ пустыню превратили в оазис, к каждому дереву подвели воду, а мы свою сказку превращаем в пустыню, все вырубаем и вырубаем. Грустно, что жажда наживы лишает власть имущих рассудка.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 10:36

Хочу в февраль 1917...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 12:57

Может Икею пустит товарищь на территорию Чел.

11 янв 2013 в 13:59

мнда прям как у детей№№
кто туда первым пойдет №№ тот дурак!!!

11 янв 2013 в 14:58

Если ТРК зажигаются))значит это кому нибудь нужно))))Если бы ТРК не приносили прибыль в Челябинске, то со мной многие согласятся никакой нормальный человек не будет вкладывать в это деньги.Посмотрите сколько народу в ТРК пао выходным,да и в будни тоже не мало.Так что пока ТРК приносят прибыль их будут строить хоть через 100метров друг от друга))))

11 янв 2013 в 17:20

Новый ТРК это хорошо на самом деле. Вспомните лет 10 назад что в Челябинске было? ДА ничего не было, один базар с гастарбайтерами. Даже приезжие из Екб отмечали что в Челябинске одеты люди хуже чем у них, я уже не говорю о москвичах. Не у всех возможность была шопиться за рубежом. Зато теперь Челябинца нигде не удивишь незнакомыми брендами. Ни в Москве, ни в Милане.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 04:19

Жилищно-коммунальные платежи граждан осваивают в авральном порядке ?

13 сен 2013 в 13:34

а кто будет строить детские сады?школы?