Город На Южном Урале «потерялись» 19,2 миллиона на переселение жителей района

На Южном Урале «потерялись» 19,2 миллиона на переселение жителей района

19,2 миллиона рублей из бюджета Челябинской области, запланированные на переселение жителей Агаповского района из непригодного жилфонда, фактически не выделялись в распоряжение администрации муниципалитета. В связи с этим соответствующие мероприятия не были исполнены. Об этом сообщает пресс-центр Генпрокуратуры РФ, обобщая итоги надзорной деятельности по расселению жителей УрФО за 2012 год.

Всего за прошлый год на Урале выявлено 606 нарушений федерального законодательства в этой сфере. Для их устранения было внесено 160 представлений, объявлено 43 предостережения, предъявлен 131 иск, 93 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 24 административных дела и 20 уголовных.

«Учитывая особую социальную значимость этих вопросов, заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев потребовал принять дополнительные меры по повышению эффективности прокурорского надзора и усилению координации деятельности правоохранительных органов», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления